Велосипедное алко-безумие в Екатеринбурге или как не стоит вести себя за рулем велосипеда. Памятка безопасности МОО «Вело-Город»

12 июня 2018 29113
 Велосипедное алко-безумие в Екатеринбурге или как не стоит вести себя за рулем велосипеда. Памятка безопасности МОО «Вело-Город»

В воскресенье, 10 июня, по Екатеринбургу проехалась толпа пьяных велосипедистов. Акция прошла в рамках велосипедного алко-пробега, в ходе которого велосипедистам предполагалось останавливаться в каждом из семи баров и выпивать по бокалу пива.

Согласно правилам мероприятия, призы получили те велосипедисты, которые дольше других удержались в седле. Но о том, что велосипед – это, прежде всего, признак здорового образа жизни, и что это такое же транспортное средство организаторы видимо забыли. Межрегиональная общественная организация «Вело-Город» не поддерживает данную акцию и призывает всех велосипедных водителей помнить о правилах дорожного движения, соблюдать их и ни в коем случае не садиться за руль в нетрезвом виде.

Всем известно, что в состоянии алкогольного опьянения за руль автомобиля садиться нельзя. Но велосипед  в данном случае ничем не отличается от другого транспортного средства, и, садясь за руль велосипеда, вы точно также несете ответственность за безопасность других людей, находящихся на дороге.

Правила дорожного движения гласят, что велосипед — это транспортное средство, которое имеет, по крайней мере, два колеса и приводится в движение, как правило, мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности, при помощи педалей или рукояток. Лица, управляющие велосипедом, относятся к водителям и наделены соответствующими правами и несут определенные обязанности. Нарушение велосипедистом правил дорожного движения признается административным правонарушением (административным проступком), в соответствии с ч. 2 ст. 12. 29 КоАП РФ, и влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей, а в отдельных случаях задержание лица на несколько суток.

Напоминаем вам, что МОО «Вело-Город» полностью выступает за здоровый образ жизни, мы призываем вас не участвовать в подобных акциях, не садиться за руль авто и велосипеда в нетрезвом виде, соблюдать ПДД и с уважением относиться ко всем участникам дороги и пешеходам.

 

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Международный велоконгрес пройдет в Санкт-ПетербургеМеждународный велоконгрес пройдет в Санкт-Петербурге 18 марта 2019 30841
28-30 марта в Санкт-Петербурге пройдёт IV Международный велоконгресс. Он соберёт лидеров велосипедных организаций, представителей администраций городов и регионов, сотрудников профильных ведомств из 20 стран мира. Регистрация слушателей уже открыта. — cyclingcongress.ru. Мероприятие проходит…
Разыскиваются менеджеры по продажам и работе с партнерами!Разыскиваются менеджеры по продажам и работе с партнерами! 15 марта 2019 25032
Разыскиваются менеджеры по продажам продукции "Вело-Города" и менеджеры по работе с партнерами!Если ты молод, креативен, полон сил и горящих идей - мы предлагаем тебе работу в команде "Вело-Города! Это классная работа для классных ребят! В твои обязанности будет входить работа с партнерами,…
В Екатеринбурге прошел велоквест «Вечное Марта»В Екатеринбурге прошел велоквест «Вечное Марта» 11 марта 2019 27073
В воскресенье, 10 марта в Екатеринбурге состоялся велоквест от МОО «Вело-Город» в честь международного Женского дня – «Вечное Марта»! Участники проехались дружной компанией вокруг центральных берегов Исети и попробовали свои силы в поиске ответов на хитроумные…
Подарок любимым дамам - велоквест "Вечное Марта" от "Вело-Города"Подарок любимым дамам - велоквест "Вечное Марта" от "Вело-Города" 4 марта 2019 25504
В Честь Международного женского дня 8 марта МОО "Вело-Город" проводит в Екатеринбурге праздничный Велоквест "Вечное Марта"!Азарт, адреналин и весеннее настроение мы будем добывать вокруг центральных берегов Исети!Вся одиссея пройдет без светофоров и автодорог, только живописные пейзажи…
В Екатеринбурге пройдет Весенний ВелопарадВ Екатеринбурге пройдет Весенний Велопарад 1 марта 2019 29278
В этом году Межрегиональная общественная организация «Вело-Город» решила поддержать другие города России и впервые провести в Екатеринбурге настоящий Весенний велосипедный парад! Характерной особенностью велопарада является перекрытие улиц для велопробега, чтобы участники имели…
«Велик зимой – это норма!» В Москве состоялся зимний праздничный велопробег«Велик зимой – это норма!» В Москве состоялся зимний праздничный велопробег 25 февраля 2019 32070
24 февраля в Парке Горького Москвы собралась сотня велосипедистов, чтобы веселой компанией прокатиться по улицам города и поздравить Университет им. Георгия Плеханова с 112-м днем рождения! Некоторые из участников велопробега – студенты и выпускники университета, но основная часть –…
В Москве 24 февраля пройдет праздничный зимний велопробег В Москве 24 февраля пройдет праздничный зимний велопробег 12 февраля 2019 30354
Хотите кататься на велосипеде зимой, но нет компании? Приглашаем вас провести день по-спортивному, с пользой и с хорошим настроением! 24 февраля в Москве пройдет праздничный зимний велопробег в честь 112-го дня рождения Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова. В пробеге примут…
Велосипедисты Москвы в минувшие выходные устроили «Велоштурм» СокольниковВелосипедисты Москвы в минувшие выходные устроили «Велоштурм» Сокольников 11 февраля 2019 33289
9 февраля 2019 года в рамках  выставки «Вело Парк 2019» в «Сокольниках» состоялся долгожданный велолюбителями квест «Велоштурм»! Организатором мероприятия выступили Межрегиональная общественная организация «Вело-Город» cовместно…
ТОП-7 самых удивительных велопарковокТОП-7 самых удивительных велопарковок 18 января 2019 42965
Сегодня все жители прогрессивных городов стараются пересаживаться на велосипеды со своих автомобилей. Это полезно и для здоровья, и для кармана, и для окружающей среды. С ростом числа велосипедистов увеличивается и количество велосипедных парковок. Тут, как говорится, кто на что горазд –…
«Вело-Город» поздравляет всех С Новым 2019 Вело Годом!«Вело-Город» поздравляет всех С Новым 2019 Вело Годом! 30 декабря 2018 27454
Мы рады, что вы провели этот год вместе с нами! Благодаря вашей поддержке и  активности, "Вело-Город" в этом году достиг определенных успехов, и мы хотим поделиться ими со всеми велолюбителями!В 2018 году мы старались и много работали для того, чтобы сделать жизнь еще лучше. А именно, мы…
March, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Фотографии