Грядет «Веломагистраль», особенности подготовки: Будут ли перекрыты улицы?

25 июля 2018 28168
Грядет «Веломагистраль», особенности подготовки: Будут ли перекрыты улицы?

«Веломагистраль» - масштабный городской велопробег, ежегодно проходящий в Екатеринбурге и собирающий тысячи велосипедистов, так как это не только повод вдоволь накататься на велосипеде по улицам любимого города, но еще и доказать всем, что именно мы имеем право быть настоящей велосипедной столицей России! Генеральный партнер мероприятия – интернет-провайдер Конвекс.

«Веломагистраль» 2018 уже совсем близко – осталось  меньше недели до того, как велосипедисты заполнят Екатеринбург на один день. Каждый из них уже готов стать настоящим супергероем на велосипеде, который спасает наш город от хаоса, беспредела и ненужных законов. Участники предстоящего велопробега регистрируются на сайте «Вело-Города» и в мобильном приложении «Вело-Город» онлайн, готовят своих железных коней и ищут свои супергеройские костюмы!

Масштабные мероприятия такого рода, как городской велопробег «Веломагистраль», в первую очередь, дают мощный толчок для нужных изменений, которые необходимы Екатеринбургу.

На протяжении нескольких лет Межрегиональная общественная организация «Вело-Город» периодически обращалась за содействием в администрацию Екатеринбурга, однако взаимодействия по данному мероприятию до сих пор наладить не удалось. Между тем, с каждым годом проблем становится все больше и больше, и мы должны их решать. В этом году мы обратились в администрацию города с просьбой перекрыть на полчаса отдельный отрезок пути, длиной 5 километров, для движения по нему велосипедистов «Веломагистрали».

Документы, ранее поданные в администрацию, были рассмотрены, и город среагировал на наше предложение, а именно, поступил звонок от специалиста городского отдела. В итоге администрация решила пустить согласование проблемы по сложному бюрократическому пути.

«Мы получили ответ, что для перекрытия участка движения в городе необходимо подготовить проект постановления для главы города с приложенной к нему схемой движения по перекресткам, что не является самой сложной задачей. Основная сложность заключается в том, что постановление должно быть подписано главой, ранее, чем за 20 дней до мероприятия, хотя по закону уведомление о проведении публичного мероприятия должно проходить в срок от10 до 15 дней до мероприятия. Плюс к тому, постановление главы города, как правило, выносится на основании общего плана городских мероприятий на год. Фактически для реализации этого проекта необходимо начинать ходить по кабинетам за год до начала мероприятия. Но, не смотря на это, в тех случаях, когда администрация заинтересована, все сроки сильно сокращаются. На данный момент мы такой заинтересованности не видим. Между тем, в основных правоохранительных органах не против проведения подобных действий, однако последнее слово было за администрацией города, которая выбрала сложный путь по решению этой задачи. Мы будем продолжать работать над реализацией этих идей, даже с учетом тех преград, с которыми сталкиваемся» - отмечает руководитель МОО «Вело-Город» Константин Мочалов.

Ввиду сложившейся ситуации, МОО «Вело-Город» не видит возможности на данный момент перекрыть движение на отдельном участке пути, поэтому «Веломагистраль» будет проводиться в обычном традиционном режиме с обеспечением колонны комиссарами. Не смотря на то, что полноценную подготовку города для проведения массового заезда подготовить пока не удается, мероприятие будет не менее масштабным, громким и запоминающимся.

Между тем, «Веломагистраль» 2018 продолжает набирать обороты: участников становится с каждым днем все больше и больше, велосипедисты активно регистрируются, количество желающих присутствовать на настоящем велопразднике растет. Участницы «Мисс Вело-Город» 2018, которые возглавят колонну велосипедистов, активно готовятся к мероприятию, а также к нам готовятся присоединиться известные и медийные персоны Екатеринбурга!

На протяжении всего пути участников будут сопровождать машины от автоцентра «Тойота центр Екатеринбург Север и Восток». 

Официальный водный партнер: природная питьевая вода Святой источник. Партнер мероприятия: веломастерская PUNKTIR, Торговый центр Sila Voli, магазин ВелоCтрана.ру, магазин СпортЭк, спортивный центр Clevers Club, магазин-велосерис MULTI, магазин ВелоДрайв, магазин Динамо, велосипеды Forward.

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

В Южно-Сахалинске появится новый электровелопрокатВ Южно-Сахалинске появится новый электровелопрокат 30 мая 2021 16294
Воспользоваться им можно будет уже с начала Июня. Завершаются подготовительные работы по запуску системы проката электровелосипедов, которой жители Южно-Сахалинска смогут начать пользоваться уже в начале лета. Подрядчиком проекта выступает Межрегиональная общественная организация…
Раздельный сбор мусора, мотосамовар и «летающие» призы на Сысертской Майской прогулкеРаздельный сбор мусора, мотосамовар и «летающие» призы на Сысертской Майской прогулке 24 мая 2021 10412
30 мая в Сысерти состоится своя Майская прогулка. Это однодневный семейный поход по живописным тропам природного парка «Бажовские места». Вас ждет четыре маршрута: 7, 20, 35 и 50 км. Впервые проложена дистанция до уникальных и чистейших карьеров в районе поселка Асбест. Участвовать…
Автогонщик Сергей Карякин и «летающие» призы ждут на Сысертской Майской прогулкеАвтогонщик Сергей Карякин и «летающие» призы ждут на Сысертской Майской прогулке 29 апреля 2021 9560
30 мая состоится Сысертская Майская прогулка. Это однодневный семейный поход по живописным тропам природного парка «Бажовские места». Мероприятие проходит при поддержке МОО "Вело-Город".Разработано четыре маршрута для пешей и велопрогулки: 7, 20, 35 и 50 км. Впервые проложена дистанция…
Состоялась первая выставка «Велокульт 2021»Состоялась первая выставка «Велокульт 2021» 13 апреля 2021 11030
В первые выходные апреля в “Экспоцентре” на Красной Пресне впервые прошла выставка «Велокульт 2021». Kustom Groove Bike, ретро-велосипеды, знаменитые бренды, выступления спикеров и даже велосипедные гонки в центре Москвы — Велокульт-Format критериум и BearBike Speed…
Регистрация на гонку критериум Велокульт-Format открыта!Регистрация на гонку критериум Велокульт-Format открыта! 31 марта 2021 10105
3 апреля среди башен Москва-Сити в рамках выставки «Велокульт» пройдет гонка критериум Велокульт-Format. Это нельзя пропустить ни одному спортсмену-велогонщику или любителю! Трасса не будет простой, хотя общая дистанция составит всего 15 километров. Это скоростной круг с подъемом,…
Велокульт 2021: больше, чем просто выставкаВелокульт 2021: больше, чем просто выставка 29 марта 2021 12125
2-4 апреля в “Экспоцентре” на Красной Пресне состоится выставка «Велокульт 2021». Это мероприятие навсегда изменит представление о велосипедных выставках — организаторы подготовили программу, которой нет равных! Мероприятие проходит при поддержке МОО…
«Вело-Город» поздравляет всех С Новым 2021 Вело Годом!«Вело-Город» поздравляет всех С Новым 2021 Вело Годом! 31 декабря 2020 11733
Дорогие друзья! Мы рады, что вы провели этот год вместе с нами! Благодаря вашей поддержке и активности, "Вело-Город" в этом году достиг определенных успехов, и, конечно же, мы не собираемся останавливаться на достигнутом! В уходящем году мы старались и много работали для того, чтобы сделать…
У библиотеки им. Белинского в Екатеринбурге появились новые велопарковкиУ библиотеки им. Белинского в Екатеринбурге появились новые велопарковки 20 октября 2020 12226
Региональное отделение банка ВТБ этой осенью сделало очередной важный шаг в сторону развития велоинфраструктуры – у библиотеки им. Белннского в Екатеринбурге появились две велосипедные парковки, которые были произведены одной из компаний Межрегиональной общественной организации…
Первая светящаяся велодорожка в Екатеринбурге была создана по новой технологии Первая светящаяся велодорожка в Екатеринбурге была создана по новой технологии 11 сентября 2020 17364
Первая светящаяся новотехнологичная велодорожка появилась в Екатеринбурге на улице Горького – между ул. Малышева и ул. Куйбышева, длина велодорожки составляет 1 километр. Процессом внедрения новой технологии в Екатеринбурге с 2019 года занималась Межрегиональная общественная организация…
ВНИМАНИЕ! Участники ВЕЛОМАГИСТРАЛИ САМАРА!ВНИМАНИЕ! Участники ВЕЛОМАГИСТРАЛИ САМАРА! 21 августа 2020 13350
Мы заботимся о вашем здоровье, поэтому массового старта велопробега в вашем городе также не будет! При этом, как и раньше на велопробеге сохраняются точки, проехав которые, вы получите гарантированный орден в виде значка.Все желающие 22 августа могут с 12:00 до 19:00 получить карту, браслет и…
April, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Фотографии