Железный трон, Железный конь и заполненный велосипедистами Екатеринбург

28 июля 2017 26595
Железный трон, Железный конь и заполненный велосипедистами Екатеринбург

Уже в это воскресенье, 30 июля, в столице Урала состоится седьмая «Веломагистраль» - самый длинный городской пробег в России. Ровно на день все улицы Екатеринбурга заполнят велосипедисты, которые огромной колонной двинутся по двум маршрутам – на 50 и 70 километров. Медиапартнером выступает радиостанция «Европа Плюс».

Символ уральского велодвижения, традиционный летний праздник для всех любителей двухколесного транспорта – «Веломагистраль-2017» обещает стать одной из самых звездных и эффектных за всю историю: в этом году МОО «Вело-Город» проводит её в стиле знаменитой «Игры Престолов». Любимый многими велопробег в сочетании с захватывающей атмосферой саги никого не оставит равнодушным!

Тематическая фотозона, собственный велопрестол по мотивам Железного Трона, выступление знаменитой уральской кавер-группы «Красная Скрипка» на старте – это лишь неполный список сюрпризов, которые готовит МОО «Вело-Город».  Среди самих участников тоже будет на что посмотреть: в пробеге собираются участвовать велорикши, владельцы вело-вездеходов, байков с 2-х метровыми колесами и прочего необычного транспорта.

А один из именитых гостей - уральско-голливудский актер и президент группы компаний «Пенетрон» Игорь Черноголов – приедет на брендовом велосипеде «Пенетрон». Его ему вручили в Голливуде во время съемок в фильме «Вымогательство», за спасение главного героя на яхте «Пенетрон». К тому времени яхта и машина у Игоря уже имелись, поэтому было решено добавить в коллекцию знаковый  велосипед.

Не остались в стороне от массового мероприятия и другие известные медийные личности: бок о бок с велосипедистами-любителями проедутся олимпийская чемпионка Олеся Красномовец, актер Сергей Ершов, ведущий «Серебряного Дождя» Александр Цариков, глава Ленинского района Дмитрий Ноженко, глава железнодорожного района Андрей Курочкин, начальник отделения пропаганды ГИБДД Олеся Куляне и даже директор знаменитого театра Вороны Капы Альберт Зинатуллин со своей плюшевой любимицей. Сопровождать колонну будет машина ГАИ и специально обученные вело-комиссары. А заряжать позитивным настроением – улыбчивые очаровательные красотки, победительницы конкурсов «Мисс Вело-Город» прошлых лет.

Маршрут затронет почти все районы Екатеринбурга. На пути участников ждут точки-чекпойнты – за полученные на них отметки каждому позже вручат памятный значок. Там же можно будет отдохнуть, бесплатно попить прохладной воды и поучаствовать в активностях от партнеров.

Напомним, впервые «Веломагистраль» была проведена в Екатеринбурге в 2011 году. По словам организаторов, это не только спортивно-массовое развлечение, но и попытка велосообщества заявить о своих правах. Сегодня в столице Урала уже 60 тысяч велосипедистов, однако инфраструктура для них по-прежнему оставляет желать лучшего: нет безопасных парковок, некоторые велодорожки спроектированы с нарушениями, а самые оживлённые улицы и вовсе ими не снабжены.

Старт 30 июля в 12:00 от памятника Татищеву и де Геннину. Ждем всех!

Актуальные новости о «Веломагистрали-2017» - на www.velotown.ru.и в мобильном приложении «Вело-Город».

Партнеры мероприятия: Жилой комплекс «Московский квартал»«CORTO»«СПОРТЭК»«VELOON»«Double Sport»«ВелоСтрана.ру», ТЦ  «Sila Voli»«Рыжий прокат»«Додо пицца»,  «Центр экипировки №7».

МОО «Вело-Город» уже более 6 лет занимается развитием велодвижения и велоинфраструктуры в Екатеринбурге и регионах.

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

В Южно-Сахалинске появится новый электровелопрокатВ Южно-Сахалинске появится новый электровелопрокат 30 мая 2021 16221
Воспользоваться им можно будет уже с начала Июня. Завершаются подготовительные работы по запуску системы проката электровелосипедов, которой жители Южно-Сахалинска смогут начать пользоваться уже в начале лета. Подрядчиком проекта выступает Межрегиональная общественная организация…
Раздельный сбор мусора, мотосамовар и «летающие» призы на Сысертской Майской прогулкеРаздельный сбор мусора, мотосамовар и «летающие» призы на Сысертской Майской прогулке 24 мая 2021 10382
30 мая в Сысерти состоится своя Майская прогулка. Это однодневный семейный поход по живописным тропам природного парка «Бажовские места». Вас ждет четыре маршрута: 7, 20, 35 и 50 км. Впервые проложена дистанция до уникальных и чистейших карьеров в районе поселка Асбест. Участвовать…
Автогонщик Сергей Карякин и «летающие» призы ждут на Сысертской Майской прогулкеАвтогонщик Сергей Карякин и «летающие» призы ждут на Сысертской Майской прогулке 29 апреля 2021 9528
30 мая состоится Сысертская Майская прогулка. Это однодневный семейный поход по живописным тропам природного парка «Бажовские места». Мероприятие проходит при поддержке МОО "Вело-Город".Разработано четыре маршрута для пешей и велопрогулки: 7, 20, 35 и 50 км. Впервые проложена дистанция…
Состоялась первая выставка «Велокульт 2021»Состоялась первая выставка «Велокульт 2021» 13 апреля 2021 10997
В первые выходные апреля в “Экспоцентре” на Красной Пресне впервые прошла выставка «Велокульт 2021». Kustom Groove Bike, ретро-велосипеды, знаменитые бренды, выступления спикеров и даже велосипедные гонки в центре Москвы — Велокульт-Format критериум и BearBike Speed…
Регистрация на гонку критериум Велокульт-Format открыта!Регистрация на гонку критериум Велокульт-Format открыта! 31 марта 2021 10063
3 апреля среди башен Москва-Сити в рамках выставки «Велокульт» пройдет гонка критериум Велокульт-Format. Это нельзя пропустить ни одному спортсмену-велогонщику или любителю! Трасса не будет простой, хотя общая дистанция составит всего 15 километров. Это скоростной круг с подъемом,…
Велокульт 2021: больше, чем просто выставкаВелокульт 2021: больше, чем просто выставка 29 марта 2021 12084
2-4 апреля в “Экспоцентре” на Красной Пресне состоится выставка «Велокульт 2021». Это мероприятие навсегда изменит представление о велосипедных выставках — организаторы подготовили программу, которой нет равных! Мероприятие проходит при поддержке МОО…
«Вело-Город» поздравляет всех С Новым 2021 Вело Годом!«Вело-Город» поздравляет всех С Новым 2021 Вело Годом! 31 декабря 2020 11664
Дорогие друзья! Мы рады, что вы провели этот год вместе с нами! Благодаря вашей поддержке и активности, "Вело-Город" в этом году достиг определенных успехов, и, конечно же, мы не собираемся останавливаться на достигнутом! В уходящем году мы старались и много работали для того, чтобы сделать…
У библиотеки им. Белинского в Екатеринбурге появились новые велопарковкиУ библиотеки им. Белинского в Екатеринбурге появились новые велопарковки 20 октября 2020 12184
Региональное отделение банка ВТБ этой осенью сделало очередной важный шаг в сторону развития велоинфраструктуры – у библиотеки им. Белннского в Екатеринбурге появились две велосипедные парковки, которые были произведены одной из компаний Межрегиональной общественной организации…
Первая светящаяся велодорожка в Екатеринбурге была создана по новой технологии Первая светящаяся велодорожка в Екатеринбурге была создана по новой технологии 11 сентября 2020 17317
Первая светящаяся новотехнологичная велодорожка появилась в Екатеринбурге на улице Горького – между ул. Малышева и ул. Куйбышева, длина велодорожки составляет 1 километр. Процессом внедрения новой технологии в Екатеринбурге с 2019 года занималась Межрегиональная общественная организация…
ВНИМАНИЕ! Участники ВЕЛОМАГИСТРАЛИ САМАРА!ВНИМАНИЕ! Участники ВЕЛОМАГИСТРАЛИ САМАРА! 21 августа 2020 13321
Мы заботимся о вашем здоровье, поэтому массового старта велопробега в вашем городе также не будет! При этом, как и раньше на велопробеге сохраняются точки, проехав которые, вы получите гарантированный орден в виде значка.Все желающие 22 августа могут с 12:00 до 19:00 получить карту, браслет и…
April, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Фотографии