Железный трон, Железный конь и заполненный велосипедистами Екатеринбург

28 июля 2017 26596
Железный трон, Железный конь и заполненный велосипедистами Екатеринбург

Уже в это воскресенье, 30 июля, в столице Урала состоится седьмая «Веломагистраль» - самый длинный городской пробег в России. Ровно на день все улицы Екатеринбурга заполнят велосипедисты, которые огромной колонной двинутся по двум маршрутам – на 50 и 70 километров. Медиапартнером выступает радиостанция «Европа Плюс».

Символ уральского велодвижения, традиционный летний праздник для всех любителей двухколесного транспорта – «Веломагистраль-2017» обещает стать одной из самых звездных и эффектных за всю историю: в этом году МОО «Вело-Город» проводит её в стиле знаменитой «Игры Престолов». Любимый многими велопробег в сочетании с захватывающей атмосферой саги никого не оставит равнодушным!

Тематическая фотозона, собственный велопрестол по мотивам Железного Трона, выступление знаменитой уральской кавер-группы «Красная Скрипка» на старте – это лишь неполный список сюрпризов, которые готовит МОО «Вело-Город».  Среди самих участников тоже будет на что посмотреть: в пробеге собираются участвовать велорикши, владельцы вело-вездеходов, байков с 2-х метровыми колесами и прочего необычного транспорта.

А один из именитых гостей - уральско-голливудский актер и президент группы компаний «Пенетрон» Игорь Черноголов – приедет на брендовом велосипеде «Пенетрон». Его ему вручили в Голливуде во время съемок в фильме «Вымогательство», за спасение главного героя на яхте «Пенетрон». К тому времени яхта и машина у Игоря уже имелись, поэтому было решено добавить в коллекцию знаковый  велосипед.

Не остались в стороне от массового мероприятия и другие известные медийные личности: бок о бок с велосипедистами-любителями проедутся олимпийская чемпионка Олеся Красномовец, актер Сергей Ершов, ведущий «Серебряного Дождя» Александр Цариков, глава Ленинского района Дмитрий Ноженко, глава железнодорожного района Андрей Курочкин, начальник отделения пропаганды ГИБДД Олеся Куляне и даже директор знаменитого театра Вороны Капы Альберт Зинатуллин со своей плюшевой любимицей. Сопровождать колонну будет машина ГАИ и специально обученные вело-комиссары. А заряжать позитивным настроением – улыбчивые очаровательные красотки, победительницы конкурсов «Мисс Вело-Город» прошлых лет.

Маршрут затронет почти все районы Екатеринбурга. На пути участников ждут точки-чекпойнты – за полученные на них отметки каждому позже вручат памятный значок. Там же можно будет отдохнуть, бесплатно попить прохладной воды и поучаствовать в активностях от партнеров.

Напомним, впервые «Веломагистраль» была проведена в Екатеринбурге в 2011 году. По словам организаторов, это не только спортивно-массовое развлечение, но и попытка велосообщества заявить о своих правах. Сегодня в столице Урала уже 60 тысяч велосипедистов, однако инфраструктура для них по-прежнему оставляет желать лучшего: нет безопасных парковок, некоторые велодорожки спроектированы с нарушениями, а самые оживлённые улицы и вовсе ими не снабжены.

Старт 30 июля в 12:00 от памятника Татищеву и де Геннину. Ждем всех!

Актуальные новости о «Веломагистрали-2017» - на www.velotown.ru.и в мобильном приложении «Вело-Город».

Партнеры мероприятия: Жилой комплекс «Московский квартал»«CORTO»«СПОРТЭК»«VELOON»«Double Sport»«ВелоСтрана.ру», ТЦ  «Sila Voli»«Рыжий прокат»«Додо пицца»,  «Центр экипировки №7».

МОО «Вело-Город» уже более 6 лет занимается развитием велодвижения и велоинфраструктуры в Екатеринбурге и регионах.

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Под Богдановичем в ДТП погиб велосипедистПод Богдановичем в ДТП погиб велосипедист 13 февраля 2013 50874
Утром в понедельник, 11 февраля, на 3 км дороги Богданович-Троицк погиб велосипедист. Трагедия случилась около 07:00. Сначала 26-летнего велосипедиста сбил автомобиль ЗАЗ Шанс, ехавший позади него. От удара молодой человек упал на дорогу, где по нему проехал грузовой автомобиль ГАЗель. От…
24 февраля состоится городское первенство по зимнему велокроссу24 февраля состоится городское первенство по зимнему велокроссу 12 февраля 2013 50858
Городское первенство по зимнему велокроссу состоится 24 февраля в Екатеринбурге. Соревнования будут приурочены ко Дню защитника Отечества и памяти заслуженного тренера РСФСР Н.С. Бобаренко. В гонке сможет принять участие каждый желающий велосипедист. Местом проведения выбран парк за Дворцом…
Отсутствие надежных велопарковок тормозит развитие велодвижения!Отсутствие надежных велопарковок тормозит развитие велодвижения! 12 февраля 2013 53431
На насущные для велосипедистов вопросы  ответил предприниматель, автор проекта по созданию сети автоматизированных велопарковок Никита Зинов.— Никита, первый же вопрос к вам — что такое автоматизированная парковка?— Это велосипедная парковка, которая работает без помощи…
Подъемник для велосипедистовПодъемник для велосипедистов 11 февраля 2013 51301
Подъёмник для велосипедистов Trampe похож на эскалатор или конвейер. Его механизм находится под землёй на глубине 30 см. Снаружи видна только щель, по которой в гору ползут маленькие площадки Велосипедист отводит прямую правую ногу назад, упирается ею в движущуюся площадку-педаль и начинает…
В Екатеринбурге состоится II этап соревнований по кросс-кантриВ Екатеринбурге состоится II этап соревнований по кросс-кантри 11 февраля 2013 50232
В Екатеринбурге, 17 февраля, на территории уктусского лесопарка, пройдет второй этап серии тренировочных соревнований по кросс-кантри от уральской велосипедной команды Multi Team. Сбор спортсменов ожидается на лыжной базе ЕТТУ (Родонит), расположенной по адресу ул.Прониной, 35. Трасса будет…
Свердловская региональная общественная организация "Вело-Город" приобретает статус Межрегиональной!Свердловская региональная общественная организация "Вело-Город" приобретает статус Межрегиональной! 25 января 2013 49531
С целью развития велоинфраструктуры России общественная организация "Вело-Город" открывает региональные отделения в других регионах страны. Председатель Федерации велосипедного спорта Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Владислав Малюгин открывает региональное отделение общественной…
Почему велосипеды в Италии стали такими популярнымиПочему велосипеды в Италии стали такими популярными 22 января 2013 54280
Впервые после окончания Второй мировой войны жители Италии стали покупать больше велосипедов, нежели автомобилей. Итальянские велосипедные бренды Одержимость итальянцев велосипедами известна многим. Ведь именно на этой благодатной средиземноморской земле работают легенды мировой велосипедной…
В Южной Корее велосипед переходит в разряд общественного транспортаВ Южной Корее велосипед переходит в разряд общественного транспорта 22 января 2013 47883
Правительство Республики Корея /РК/ решило официально признать велосипед как средство транспорта, для чего вносит поправки в соответствующее законодательство, позволяющее включить его в общую транспортную систему. Об этом сообщило министерство государственных территорий и морских дел,…
71-летняя дизайнер предпочитает велосипед71-летняя дизайнер предпочитает велосипед 22 января 2013 51783
Британская дизайнер, которая создала стиль "панк" в моде, Вивьен Вествуд настолько проникается чистотой окружающей среды, что передвигается по Лондону только на велосипеде. Несмотря на почтенный возраст - 71 год - Вествуд не собирается пересаживаться на 4 колеса и даже в Милане, где она…
В КНДР девушкам запретили ездить на велосипедеВ КНДР девушкам запретили ездить на велосипеде 17 января 2013 54421
В Северной Корее вновь запретили женщинам ездить на велосипедах. Запрет вступил в силу с 10 января 2013 года. За исполнением закона, действие которого ранее было приостановлено, теперь вновь следят офицеры службы общественной безопасности. Они не только останавливают женщин на велосипедах, но и…
April, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Фотографии