Как подготовиться к масштабному заезду «Веломагистраль»?

22 июля 2019 21227
Как подготовиться к масштабному заезду «Веломагистраль»?

28 июля и 4 августа в нескольких городах России пройдет масштабный и самый протяженный городской велопробег «Веломагистраль» 2019.  Какое снаряжение необходимо, как подготовить велосипед и прочие советы, как полноценно подготовиться к заезду, дает «Вело-Город».

Основная цель мероприятия - заявить о необходимости развития велодвижения, каждый участник мероприятия самостоятельно решает каким образом ему наполнять город - проехав маршрут в колонне или пройдя самостоятельно со своими друзьями маршрут в 50 или 70 километров!

«Веломагистраль» - массовое мероприятие, где вы можете обзавестись полезными контактами и знакомствами, поэтому всем участникам рекомендуем брать с собой смартфон. Однако он понадобится вам не только для того, чтобы обмениваться телефонами, но и для подтверждения вашей регистрации на месте – для того, чтобы подтвердить регистрацию и получить карту участника, вам необходимо будет предъявить свой QR-код в личном кабинете мобильного приложения «Вело-Город» онлайн.

Так как участники поедут большой колонной, не будем забывать и о правилах движения в потоке. На старте все участники мероприятия получат дополнительный инструктаж, а также всем будет выдана памятка безопасности.

Как подготовиться? Берите с собой воду, проверьте ТО своего велосипеда – желательно смазать цепь, проверить состояние колес.

С какого возраста можно принимать участие в «Веломагистрали»? Участники, не достигшие возраста 14 лет, могут двигаться только по тротуарам либо велодорожкам в присутствии родителей самостоятельно не в колонне.

Если вы из другого города, и хотите принять участие в «Веломагистрали», то успевайте приехать заранее – сбор участников начинается с 11:00! Получить карту на старте вы можете с 11:00 до 15:00. Старт колонны участников состоится в 12:00.

Тема «Веломагистрали» 2019 – популярный американский фестиваль "Burning Man" или Горящий человек.  Burning Man - это персонаж, который горит желанием что-то сотворить, сделать что-то новое и полезное своими руками! Участники «Веломагистрали» перевоплотятся в таких же «горящих людей», которые создают Вело-Город из ничего, своими руками! Приветствуются красочные костюмы, чтобы наш велопробег прошел ярко! Используя костюм, следите за тем, чтобы ваша маска или шлем не закрывали вам обзор и не мешали передвижению, чтобы части костюма не попадали в крутящиеся детали велосипеда – цепь, колеса и педали. Одевайтесь по погоде, берите с собой все необходимое в соответствие с погодой.

Наши участники часто принимают участие в «Велопробегах» на необычных велосипедах, однако, если вы решили использовать другую технику, следите за тем, чтобы она была в состоянии проехать заданный маршрут.

Все участники могут брать с собой музыку, аудиотехнику и колонки, чтобы мы смогли ехать в музыкальном сопровождении. И самое главное! Берите с собой родителей, бабушек, дедушек, детей, внуков, друзей и знакомых и не забывайте про хорошее настроение и улыбку – это самый главный элемент вашего внешнего вида!

На «Веломагистрали» запрещается:

  1. Нарушение правил дорожного движения
  2. Приезжать в состоянии алкогольного опьянения
  3. Рекомендуется воздержаться от велопробега, если у вас есть противопоказания по здоровью от врачей

Где взять велосипед, если его нет?

Если велосипеда у вас нет, а поехать на «Веломагистраль» очень хочется, то сделать это очень просто – обратитесь в городские пункты проката велосипеда! Для всех участников Велопарада и членов клуба «Вело-Город» в прокатах партнеров «Вело-Города» действует скидка. Список партнеров можно найти в разделе «Партнеры и Скидки» на сайте и в мобильном приложении «Вело-Город» онлайн.

Официальная социальная сеть проекта - ВКонтакте

Партнеры мероприятия: Радиостанция "Комсомольская правда", газета "Комсомольская правда", "Быстрый Курьер" , радиостанция "Город ФМ", интернет-издание "Gorpom", интернет-издание "Stone Forest", "INSTANEWS MEDIA", "Russian Fashion Now", издание "Весь Дмитров", портал "ALLfest.ru", медиахолдинг "ВСЕ из Первых Рук", Музей "Невская застава", издание "Nevasport", магазин электротранспорта "TEREL", Оптово-розничная сеть "АВМ", "Moi-portal.ru" , "Русское Радио Челябинск", интернет-портал "Pchela.News", ТЦ "Комсомолл", "METRO", "Точно Пицца", "Люкс Вода", ТЦ "Экстрим", сеть веломагазинов "Солнце Внутри", ТРЦ "Кристалл", "Арбат Прокат", "Coffe Like", Сладости «Molevich», Сеть концептуальных студий сайклинга STRELKA Cycle, одежда "Urbantiger", Спортмастер, Велопрокат "Bike & board", ИП "Хрущев", Веломагазин "FVS".

                                                                              

 

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Комментарии
Сюзанна, 28 июля 2019, 11:36
Так, карт на первой точке нет, катите сразу к воробьёвым, там будет парниша в желетке жёлтой, у него карту и печать паставьте. Потом под андреевским мостом (около основания практически) натточкк старта. Там вторую печать. А финиш под патрирш.мостом
Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Более 50 современных велопарковок появились в различных городах РоссииБолее 50 современных велопарковок появились в различных городах России 23 января 2023 5666
В 2022 году ООО «Индустрия Спорта» при сотрудничестве производственного предприятия Utron успешно произвели и смонтировали новые велосипедные парковки в рамках совместного контракта с банком ПАО ВТБ. География проекта охватила весь Уральский Федеральный Округ: от Свердловской и…
Воркшоп по развитию велоинфраструктуры Екатеринбурга – 16 и 17 ноября!Воркшоп по развитию велоинфраструктуры Екатеринбурга – 16 и 17 ноября! 14 ноября 2022 6560
Екатеринбург зарекомендовал себя как современный динамично развивающийся мегаполис с высоким уровнем качества жизни. Сейчас наш город делает очередной шаг на пути к здоровому городу, переосмысляя городскую среду и транспортную систему. Организация велосипедного движения имеет положительный эффект…
Берегись велосипеда. Как уральцам привили любовь к двухколесному транспортуБерегись велосипеда. Как уральцам привили любовь к двухколесному транспорту 9 сентября 2022 8206
Общественная организация «Вело-Город» сформировалась в Екатеринбурге в 2009 году. Удивительно, но в то время велодвижение в нашем городе, да и в области, не было так популярно, как сегодня. Активистам из «Вело-Города» пришлось бороться со стереотипами о велосипедистах и…
Поздравляем всех велосипедистов со всемирным Днем Велосипеда!Поздравляем всех велосипедистов со всемирным Днем Велосипеда! 19 апреля 2022 6924
Для каждого из нас велосипед – это не только средство передвижения и поддержки спортивной физической формы, но еще и верный друг, который дарит незабываемые впечатления от путешествий, скоростей и приятного общества единомышленников.Во многих европейских странах велосипед стал настолько…
Вело-Город начинает новый сезон велосипедных путешествий! Вело-Город начинает новый сезон велосипедных путешествий! 23 февраля 2022 10347
В 2021 году «Вело-Город» успешно организовал несколько велотуров в разные страны мира, через руки нашего опытного инструктора прошли десятки довольных туристов, мы привезли из теплых стран много прекрасных впечатлений. Кроме того, в прошлом году мы добавили в нашу программу новое…
В Екатеринбурге и Якутске устанавливают современные велосипедные парковкиВ Екатеринбурге и Якутске устанавливают современные велосипедные парковки 8 февраля 2022 7736
На протяжении всего 2021 года в нескольких городах России отделениями банка ВТБ устанавливались современные велосипедные парковки. Проект был реализован в союзе с компанией ООО «Индустрия спорта». Первая парковка была установлена в Екатеринбурге, у банка по адресу г. Екатеринбург,…
«Вело-Город» поздравляет всех С Новым 2022 Вело Годом!«Вело-Город» поздравляет всех С Новым 2022 Вело Годом! 31 декабря 2021 11433
Дорогие велолюбители, мы рады, что вы провели этот год вместе с нами! Благодаря вашей поддержке и активности, "Вело-Город" в этом году достиг определенных успехов, которыми мы хотим поделиться с нашей аудиторией! Чем уходящий 2021 год был знаменателен? Уходящий год был достаточно…
В Южно-Сахалинске успешно завершился год работы нового велопрокатаВ Южно-Сахалинске успешно завершился год работы нового велопроката 5 декабря 2021 8134
В июне 2021 года в Южно-Сахалинске начал работу новый электровелопрокат, подрядчиком проекта выступила Межрегиональная общественная организация "Вело-Город" в содействии с коммерческой органнизацией ООО "Индустрия Спорта". С начала лета жители города успешно пользовались сервисом и смогли по…
Достроен второй участок светящейся велодорожки в Екатеринбурге Достроен второй участок светящейся велодорожки в Екатеринбурге 16 ноября 2021 7865
В 2020 году в Екатеринбурге на улице Горького появилась первая светящаяся новотехнологичная велодорожка. Процессом внедрения новой технологии в Екатеринбурге с 2019 года занималась Межрегиональная общественная организация «Вело-Город». Основными преимуществами новой велодорожки стали…
Выгодно ли нам развитие велодвижения? Или как в Екатеринбурге борются с воровством велосипедов.  На улице Радищева пойман очередной вело ворВыгодно ли нам развитие велодвижения? Или как в Екатеринбурге борются с воровством велосипедов. На улице Радищева пойман очередной вело вор 24 июня 2021 14966
С наступлением лета в городах активизируются вело воры, Екатеринбург не исключение. На парковке у офисного центра «Суворов» на Радищева 6А периодически происходит кража велосипедов. В этом сезоне воры отметились здесь уже дважды, очередной случай произошел на прошлой неделе. Вело-Город…
March, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Фотографии