Как удивить велосипедистку: ТОП-3 необычных велосвиданий

15 июня 2017 29985
Как удивить велосипедистку: ТОП-3 необычных велосвиданий

Долгожданное лето наступило, и хочется катать и любить!

Прокат велосипедов Clever’s Club предлагает ТОП-3 сценария необычных велосвиданий, которые покорят любую девушку – от мечтательных тургеневских барышень до любительниц адреналина. И неважно, сколько вы вместе – неделю или пять лет. Поверь, такого свидания у нее еще не было!

Сказка для двоих

Тандем часто называют «велосипедом доверия» и идеальным транспортом для новичков. Если твоя спутница с опаской смотрит на велосипеды и пока что путает тормоза с переключением скоростей – поздравляем, ты нашел отличный способ безопасно познакомить её с веломиром.  Всё, что ей понадобится – это сесть на второе седло, расслабиться и довериться человеку у руля. А ты, как настоящий мужчина, возьмешь всё управление на себя, позволяя ей потихоньку осваиваться с новыми ощущениями, чувствовать баланс и учиться крутить педали. Кстати, делая это вдвоем, вы сможете ехать гораздо быстрее. Всё это так метафорично, не правда ли?

 

Кого звать: велосипедистку-новичка или мечтательную девушку, любящую всё красивое и романтичное.

Где покататься: выбирайте места без большого скопления народа – всё-таки управлять таким длинным велосипедом в толпе будет сложновато. Подойдут аллеи парков, тихие улицы и скверы.

Сценарий: тандем очень любим молодоженами и влюбленными парочками, которые арендуют его для прогулок и фотосессий. Предлагаем поддержать создавшийся вокруг этого велосипеда романтичный ореол и выбрать соответствующий сценарий. Например, можно отправиться на ночную прогулку с горячим кофе в случайных кофейнях, а под утро доехать до Кольцово -  подобраться как можно ближе к взлетным полосам и смотреть, как взмывают в рассветное небо самолеты.

Грязь, фэтбайк и рок-н-ролл

Мощный с виду – и легкий в управлении: этот железный конь покорится даже миниатюрной девушке. Весит фэтбайк около 13кг (что даже меньше, чем некоторые стандартные велосипеды, у которых рама сделана из стали), едет мягко. Это идеальный вариант для тех, кто хочет попробовать себя на бездорожье, но еще имеет мало опыта в маневрировании по сложному рельефу. Широкие мягкие колеса фэтбайка легко проходят все ухабы и рытвины, доставляя ездоку ни с чем несравнимые ощущения.

 

Кого звать: девчонку «и в огонь, и в воду»: активную, веселую, смелую, любительницу новых ощущений. Впрочем, не исключено, что подобная прогулка придется по вкусу и женственной барышне – так сказать, в противовес её хрупкости. Ведь, что греха таить, все девочки когда-нибудь восхищенно засматривались на внедорожники, чопперы и прочую эффектно-брутальную технику.

Где покататься: с центральных улиц можно сворачивать сразу – этот зверь создан для грязи и хардкора, и на ровном асфальте его потенциал попросту не раскрыть.

Сценарий: Запасайтесь провизией для уютного пикника и отправляйтесь в лес – теперь для вас открыты все дороги (а также тропинки, пролески и прочие объекты природного ландшафта). Предупреди девушку, чтобы не надевала платьев и белых кроссовок – и покажи ей все прелести бездорожья: пусть ваш маршрут пролегает через грязь, ручьи и земляные трамплины. А в конце вас, уставших, но полных впечатлений, будет ждать вкусный обед на какой-нибудь живописной полянке.

Путешествие в будущее

Электровелосипед – удивительный симбиоз велосипеда и мотоцикла: на нем можно ехать, по старинке вращая педали, а можно повернуть специальную ручку - и железный конь легко вомчит тебя в любую гору. Причем электромотор здесь выступает не как замена механической силе, а как её дополнение: если продолжишь работать ногами, то скорость увеличится. Кстати, электроскорость можно регулировать поворотом всё той же ручки: от «пешей» 3-5 км/час до 25 км/час. А если при этом еще и крутить педали, то можно разогнать байк аж до 60 км/час!

При постоянном использовании аккумулятора заряда хватит на час, при включении двигателя по необходимости – можно кататься хоть с утра до вечера.

Из приятных бонусов – довольно низкая рама велосипеда: на него будет комфортно садиться даже в платье или юбке.

Кого звать: интеллектуалку, любящую технологии и следящую за трендами.

Где покататься: с электробайком можно смело выбирать сложные и длинные маршруты – даже если собственных сил не останется, этот велосипед всегда довезет тебя обратно в целости и сохранности.

Сценарий: Рискните покорить окраины города – можно, например, устроить «кругосветку» вокруг озера Шарташ. Асфальтированные тропки, лесная грязь, красивые лодочные пирсы, мини-пляжи - если не море, то озеро впечатлений точно гарантировано.

Все эти велосипеды можно взять в прокат в Clever’s Club - а если покажешь наше мобильное приложение «Вело-Город» в твоем смартфоне, то получишь скидку в 10%!

Кстати, рядом находится необъятный парк Маяковского – там можно найти маршруты на любой вкус, от ухоженных цветущих аллей в центре до экстремального бездорожья в соседнем парке Лесоводов России.

А если ты еще не встретил свою велосипедистку – не переживай! Используй в приложении функцию «Ищу компанию» - возможно, на твою метку откликнется та самая :)

Скачать бесплатное приложение "Вело-Город" можно для: 

IOS: https://itunes.apple.com/ru/app/velo-gorod-informacionnyj/id1122059679?l=en&mt=8 

Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.ut6.velotownmap 

Автор: Евгения Серебренникова

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Грузинские эксперименты: вся правда о велотурах по ГрузииГрузинские эксперименты: вся правда о велотурах по Грузии 5 сентября 2019 22126
Есть хорошая знаменитая поговорка: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать», а что же мы слышим, и что мы видим?  Постараемся быть максимально объективными: в различных СМИ в последнее время освещается внутренняя ситуация в Грузии – полеты в страну запретили,…
Ищем региональных представителей "Вело-Города"!Ищем региональных представителей "Вело-Города"! 5 сентября 2019 20952
Если ты неравнодушен и хочешь внести свой вклад в развитие велодвижения и велоинфраструктуры, чувствуешь себя в роли организатора, скорее пиши нам, мы найдем для тебя место в нашей команде! Мы приглашаем к сотрудничеству желающих занять должности региональных руководителей…
Разыскивается гениальный менеджер по продажам!Разыскивается гениальный менеджер по продажам! 5 сентября 2019 20652
Внимание! Мы ищем настоящего ВОЛКА С УОЛЛ-СТРИТ! Продавца от бога! Обращаемся к тем, кто готов бросить вызов стереотипам! Кто искренне верит, что продажи – это творческая деятельность, приносящая хороший доход и чувство глубокого удовлетворения! Нам нужен энергичный человек, не склонный…
Многократное «Да!» - Велодвижению, велодорожкам и велоинфраструктуре! «Веломагистраль» 2019 состоялась в 6 городах России! Многократное «Да!» - Велодвижению, велодорожкам и велоинфраструктуре! «Веломагистраль» 2019 состоялась в 6 городах России! 7 августа 2019 21434
«Веломагистраль» - масштабное и массовое велосипедное мероприятие, в этом году прошло в 6 городах России. О том, как это было, рассказываем в репортаже от «Вело-Города». Тысячи велосипедистов колонной проехали по улицам Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени,…
В Тюмени планируют построить сеть велодорожек В Тюмени планируют построить сеть велодорожек 4 августа 2019 24747
В 2015 году администрацией Тюмени была разработана Концепция развития сети велосипедных дорожек в городе и организованы мероприятия по созданию объектов велосипедной инфраструктуры. В соответствии с Концепцией, планируется организовать сеть велосипедных дорожек общей протяженностью 195,3 км. …
 «Веломагистраль» 2019 в Перми! «Веломагистраль» 2019 в Перми! 31 июля 2019 16812
До масштабного велопробега остается всего 3 дня - пермяки уже готовятся к массовому велопробегу по своему городу, который пройдет в Перми впервые. Мероприятие «Веломагистраль» от организатора МОО «Вело-Город» уже девятый раз прошло в Екатеринбурге, а с этого года…
Челябинск готовится к массовому заезду велосипедистов – «Веломагистраль» 2019!Челябинск готовится к массовому заезду велосипедистов – «Веломагистраль» 2019! 31 июля 2019 18311
До масштабного велопробега остается всего 3 дня - челябинцы уже готовятся к массовому велопробегу по своему городу, который пройдет в Челябинске впервые. Мероприятие «Веломагистраль» от организатора МОО «Вело-Город» уже девятый раз прошло в Екатеринбурге, а с этого года…
Дан старт велопробегов по всей стране! Как проходит «Веломагистраль» в городах РоссииДан старт велопробегов по всей стране! Как проходит «Веломагистраль» в городах России 31 июля 2019 18094
В это воскресенье, 28 июля в Екатеринбурге, Москве, Санкт-Петербурге и Тюмени состоялся масштабный городской велопробег «Веломагистраль» 2019. В последних трех городах велопробег прошел впервые и вызвал массу положительных эмоций у представителей велосообщества! На очереди велопробега…
Как подготовиться к масштабному заезду «Веломагистраль»? Как подготовиться к масштабному заезду «Веломагистраль»? 22 июля 2019 21389
28 июля и 4 августа в нескольких городах России пройдет масштабный и самый протяженный городской велопробег «Веломагистраль» 2019.  Какое снаряжение необходимо, как подготовить велосипед и прочие советы, как полноценно подготовиться к заезду, дает «Вело-Город».…
«Веломагистраль» 2019! Что ждет участников? «Веломагистраль» 2019! Что ждет участников? 22 июля 2019 20663
Осталось четыре дня до старта самого массового, масштабного и протяженного городского велопробега – «Веломагистраль» 2019! В этом году «Веломагистраль» состоится в 6 городах России: Екатеринбурге, Москве, Санкт-Петербурге, Тюмени, а также Челябинске и Перми. В двух…
April, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Фотографии