Как удивить велосипедистку: ТОП-3 необычных велосвиданий

15 июня 2017 30002
Как удивить велосипедистку: ТОП-3 необычных велосвиданий

Долгожданное лето наступило, и хочется катать и любить!

Прокат велосипедов Clever’s Club предлагает ТОП-3 сценария необычных велосвиданий, которые покорят любую девушку – от мечтательных тургеневских барышень до любительниц адреналина. И неважно, сколько вы вместе – неделю или пять лет. Поверь, такого свидания у нее еще не было!

Сказка для двоих

Тандем часто называют «велосипедом доверия» и идеальным транспортом для новичков. Если твоя спутница с опаской смотрит на велосипеды и пока что путает тормоза с переключением скоростей – поздравляем, ты нашел отличный способ безопасно познакомить её с веломиром.  Всё, что ей понадобится – это сесть на второе седло, расслабиться и довериться человеку у руля. А ты, как настоящий мужчина, возьмешь всё управление на себя, позволяя ей потихоньку осваиваться с новыми ощущениями, чувствовать баланс и учиться крутить педали. Кстати, делая это вдвоем, вы сможете ехать гораздо быстрее. Всё это так метафорично, не правда ли?

 

Кого звать: велосипедистку-новичка или мечтательную девушку, любящую всё красивое и романтичное.

Где покататься: выбирайте места без большого скопления народа – всё-таки управлять таким длинным велосипедом в толпе будет сложновато. Подойдут аллеи парков, тихие улицы и скверы.

Сценарий: тандем очень любим молодоженами и влюбленными парочками, которые арендуют его для прогулок и фотосессий. Предлагаем поддержать создавшийся вокруг этого велосипеда романтичный ореол и выбрать соответствующий сценарий. Например, можно отправиться на ночную прогулку с горячим кофе в случайных кофейнях, а под утро доехать до Кольцово -  подобраться как можно ближе к взлетным полосам и смотреть, как взмывают в рассветное небо самолеты.

Грязь, фэтбайк и рок-н-ролл

Мощный с виду – и легкий в управлении: этот железный конь покорится даже миниатюрной девушке. Весит фэтбайк около 13кг (что даже меньше, чем некоторые стандартные велосипеды, у которых рама сделана из стали), едет мягко. Это идеальный вариант для тех, кто хочет попробовать себя на бездорожье, но еще имеет мало опыта в маневрировании по сложному рельефу. Широкие мягкие колеса фэтбайка легко проходят все ухабы и рытвины, доставляя ездоку ни с чем несравнимые ощущения.

 

Кого звать: девчонку «и в огонь, и в воду»: активную, веселую, смелую, любительницу новых ощущений. Впрочем, не исключено, что подобная прогулка придется по вкусу и женственной барышне – так сказать, в противовес её хрупкости. Ведь, что греха таить, все девочки когда-нибудь восхищенно засматривались на внедорожники, чопперы и прочую эффектно-брутальную технику.

Где покататься: с центральных улиц можно сворачивать сразу – этот зверь создан для грязи и хардкора, и на ровном асфальте его потенциал попросту не раскрыть.

Сценарий: Запасайтесь провизией для уютного пикника и отправляйтесь в лес – теперь для вас открыты все дороги (а также тропинки, пролески и прочие объекты природного ландшафта). Предупреди девушку, чтобы не надевала платьев и белых кроссовок – и покажи ей все прелести бездорожья: пусть ваш маршрут пролегает через грязь, ручьи и земляные трамплины. А в конце вас, уставших, но полных впечатлений, будет ждать вкусный обед на какой-нибудь живописной полянке.

Путешествие в будущее

Электровелосипед – удивительный симбиоз велосипеда и мотоцикла: на нем можно ехать, по старинке вращая педали, а можно повернуть специальную ручку - и железный конь легко вомчит тебя в любую гору. Причем электромотор здесь выступает не как замена механической силе, а как её дополнение: если продолжишь работать ногами, то скорость увеличится. Кстати, электроскорость можно регулировать поворотом всё той же ручки: от «пешей» 3-5 км/час до 25 км/час. А если при этом еще и крутить педали, то можно разогнать байк аж до 60 км/час!

При постоянном использовании аккумулятора заряда хватит на час, при включении двигателя по необходимости – можно кататься хоть с утра до вечера.

Из приятных бонусов – довольно низкая рама велосипеда: на него будет комфортно садиться даже в платье или юбке.

Кого звать: интеллектуалку, любящую технологии и следящую за трендами.

Где покататься: с электробайком можно смело выбирать сложные и длинные маршруты – даже если собственных сил не останется, этот велосипед всегда довезет тебя обратно в целости и сохранности.

Сценарий: Рискните покорить окраины города – можно, например, устроить «кругосветку» вокруг озера Шарташ. Асфальтированные тропки, лесная грязь, красивые лодочные пирсы, мини-пляжи - если не море, то озеро впечатлений точно гарантировано.

Все эти велосипеды можно взять в прокат в Clever’s Club - а если покажешь наше мобильное приложение «Вело-Город» в твоем смартфоне, то получишь скидку в 10%!

Кстати, рядом находится необъятный парк Маяковского – там можно найти маршруты на любой вкус, от ухоженных цветущих аллей в центре до экстремального бездорожья в соседнем парке Лесоводов России.

А если ты еще не встретил свою велосипедистку – не переживай! Используй в приложении функцию «Ищу компанию» - возможно, на твою метку откликнется та самая :)

Скачать бесплатное приложение "Вело-Город" можно для: 

IOS: https://itunes.apple.com/ru/app/velo-gorod-informacionnyj/id1122059679?l=en&mt=8 

Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.ut6.velotownmap 

Автор: Евгения Серебренникова

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Велосипедисты встретили весну широкими масленичными гуляниямиВелосипедисты встретили весну широкими масленичными гуляниями 20 марта 2013 50590
В прощеное воскресенье на берегу озера Шарташ велосипедисты с размахом отметили Масленицу! Велобайкеров собралось много, видимо, потому что всем не терпелось попрощаться с холодной зимой. А она в выходные таяла, как и блины во рту. Их в этот день съели десятки килограммов. Мисс Вело-Город 2011…
Тампере стал велосипедной столицей ФинляндииТампере стал велосипедной столицей Финляндии 19 марта 2013 50187
Финская комиссия по сотрудничеству в сфере велосипедного движения Suomi Pyöräilee назвала Тампере «лучшим велосипедным городом» в стране. В период с 2005 по 2012 год использование этого двухколесного средства передвижения увеличилось здесь…
Мужчина упал с велосипеда под поездМужчина упал с велосипеда под поезд 19 марта 2013 50126
На железнодорожном вокзале станции Казатин Винницкой области человек по неосторожности упал с велосипеда под поезд. По сообщению, 17 марта в 22:20 казатинским спасателям поступило сообщение о том, что на железнодорожном вокзале станции Казатин произошел несчастный случай с 49-летним жителем…
Рынок ворованных велосипедовРынок ворованных велосипедов 18 марта 2013 58032
Более четверти покупателей б/у велосипедов пренебрегают спросить об истории велосипеда, отдавая себе отчет что велосипед скорее всего был украден. Согласно опросу английской страховой компании LV, 260000 велосипедистов, купивших велосипед на вторичном рынке, подозревают что их велосипед…
Как езда на велосипеде влияет на организмКак езда на велосипеде влияет на организм 18 марта 2013 51792
Езда на велосипеде является одной из тех форм физической активности, которая очень хорошо влияет на весь организм в целом. Во время велопрогулки укрепляются мышцы ног и бедра, улучшается функционирование дыхательной и сердечнососудистой системы. Езда на велосипеде является безопасным спортом, не…
Столичные автобусы оборудуют креплениями для велосипедовСтоличные автобусы оборудуют креплениями для велосипедов 18 марта 2013 50323
Порядка 200 креплений для велосипедов поставят на московские автобусы к концу апреля, сообщил в субботу на встрече с журналистами руководитель столичного департамента транспорта Максим Ликсутов. "На 200 столичных автобусах будут установлены крепления для велосипедов к концу апреля", - сказал…
Велосипед за миллион рублей!Велосипед за миллион рублей! 14 марта 2013 65675
Как думаете, за сколько можно купить новенький Lamborghini? За $100 тыс.? 200? Вскоре в продаже появится новая модель данной компании, стоимость которой составит всего $32 тыс. Слово «всего» теряет свой смысл, после того как узнаешь, что это велосипед. На самом деле новинка…
Велосипеды сильнее загрязняют экологию, чем автомобильВелосипеды сильнее загрязняют экологию, чем автомобиль 14 марта 2013 51263
Представитель республиканской партии в законодательном собрании штата Вашингтон Эд Оркутт обрушился с критикой на владельца велосипедного магазина Дэйла Карлсона. По мнению политика, велосипеды загрязняют атмосферу гораздо больше автомобилистов.Республиканец…
Велосипедисты зажгут в Масленицу!Велосипедисты зажгут в Масленицу! 13 марта 2013 50538
17 марта с 15.00 до 19.00 на Западном берегу озера Шарташ велосипедисты с размахом отметят Масленицу зажигательными велотанцами, масленичными веселыми играми и конкурсами, а также традиционным поеданием блинов. Организатор мероприятия – общественная организация…
Теперь велосипедисты могут не  бояться быть сбитыми!Теперь велосипедисты могут не бояться быть сбитыми! 12 марта 2013 47221
Одной из первоочередных задач Volvo является обеспечение безопасности для всех участников дорожного движения, это касается не только пассажиров в салоне автомобиля. Новая технология от шведского автопроизводителя касается велосипедистов, теперь они могут не опасаться быть сбитыми автомобилями…
April, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Фотографии