Как удивить велосипедистку: ТОП-3 необычных велосвиданий

15 июня 2017 29833
Как удивить велосипедистку: ТОП-3 необычных велосвиданий

Долгожданное лето наступило, и хочется катать и любить!

Прокат велосипедов Clever’s Club предлагает ТОП-3 сценария необычных велосвиданий, которые покорят любую девушку – от мечтательных тургеневских барышень до любительниц адреналина. И неважно, сколько вы вместе – неделю или пять лет. Поверь, такого свидания у нее еще не было!

Сказка для двоих

Тандем часто называют «велосипедом доверия» и идеальным транспортом для новичков. Если твоя спутница с опаской смотрит на велосипеды и пока что путает тормоза с переключением скоростей – поздравляем, ты нашел отличный способ безопасно познакомить её с веломиром.  Всё, что ей понадобится – это сесть на второе седло, расслабиться и довериться человеку у руля. А ты, как настоящий мужчина, возьмешь всё управление на себя, позволяя ей потихоньку осваиваться с новыми ощущениями, чувствовать баланс и учиться крутить педали. Кстати, делая это вдвоем, вы сможете ехать гораздо быстрее. Всё это так метафорично, не правда ли?

 

Кого звать: велосипедистку-новичка или мечтательную девушку, любящую всё красивое и романтичное.

Где покататься: выбирайте места без большого скопления народа – всё-таки управлять таким длинным велосипедом в толпе будет сложновато. Подойдут аллеи парков, тихие улицы и скверы.

Сценарий: тандем очень любим молодоженами и влюбленными парочками, которые арендуют его для прогулок и фотосессий. Предлагаем поддержать создавшийся вокруг этого велосипеда романтичный ореол и выбрать соответствующий сценарий. Например, можно отправиться на ночную прогулку с горячим кофе в случайных кофейнях, а под утро доехать до Кольцово -  подобраться как можно ближе к взлетным полосам и смотреть, как взмывают в рассветное небо самолеты.

Грязь, фэтбайк и рок-н-ролл

Мощный с виду – и легкий в управлении: этот железный конь покорится даже миниатюрной девушке. Весит фэтбайк около 13кг (что даже меньше, чем некоторые стандартные велосипеды, у которых рама сделана из стали), едет мягко. Это идеальный вариант для тех, кто хочет попробовать себя на бездорожье, но еще имеет мало опыта в маневрировании по сложному рельефу. Широкие мягкие колеса фэтбайка легко проходят все ухабы и рытвины, доставляя ездоку ни с чем несравнимые ощущения.

 

Кого звать: девчонку «и в огонь, и в воду»: активную, веселую, смелую, любительницу новых ощущений. Впрочем, не исключено, что подобная прогулка придется по вкусу и женственной барышне – так сказать, в противовес её хрупкости. Ведь, что греха таить, все девочки когда-нибудь восхищенно засматривались на внедорожники, чопперы и прочую эффектно-брутальную технику.

Где покататься: с центральных улиц можно сворачивать сразу – этот зверь создан для грязи и хардкора, и на ровном асфальте его потенциал попросту не раскрыть.

Сценарий: Запасайтесь провизией для уютного пикника и отправляйтесь в лес – теперь для вас открыты все дороги (а также тропинки, пролески и прочие объекты природного ландшафта). Предупреди девушку, чтобы не надевала платьев и белых кроссовок – и покажи ей все прелести бездорожья: пусть ваш маршрут пролегает через грязь, ручьи и земляные трамплины. А в конце вас, уставших, но полных впечатлений, будет ждать вкусный обед на какой-нибудь живописной полянке.

Путешествие в будущее

Электровелосипед – удивительный симбиоз велосипеда и мотоцикла: на нем можно ехать, по старинке вращая педали, а можно повернуть специальную ручку - и железный конь легко вомчит тебя в любую гору. Причем электромотор здесь выступает не как замена механической силе, а как её дополнение: если продолжишь работать ногами, то скорость увеличится. Кстати, электроскорость можно регулировать поворотом всё той же ручки: от «пешей» 3-5 км/час до 25 км/час. А если при этом еще и крутить педали, то можно разогнать байк аж до 60 км/час!

При постоянном использовании аккумулятора заряда хватит на час, при включении двигателя по необходимости – можно кататься хоть с утра до вечера.

Из приятных бонусов – довольно низкая рама велосипеда: на него будет комфортно садиться даже в платье или юбке.

Кого звать: интеллектуалку, любящую технологии и следящую за трендами.

Где покататься: с электробайком можно смело выбирать сложные и длинные маршруты – даже если собственных сил не останется, этот велосипед всегда довезет тебя обратно в целости и сохранности.

Сценарий: Рискните покорить окраины города – можно, например, устроить «кругосветку» вокруг озера Шарташ. Асфальтированные тропки, лесная грязь, красивые лодочные пирсы, мини-пляжи - если не море, то озеро впечатлений точно гарантировано.

Все эти велосипеды можно взять в прокат в Clever’s Club - а если покажешь наше мобильное приложение «Вело-Город» в твоем смартфоне, то получишь скидку в 10%!

Кстати, рядом находится необъятный парк Маяковского – там можно найти маршруты на любой вкус, от ухоженных цветущих аллей в центре до экстремального бездорожья в соседнем парке Лесоводов России.

А если ты еще не встретил свою велосипедистку – не переживай! Используй в приложении функцию «Ищу компанию» - возможно, на твою метку откликнется та самая :)

Скачать бесплатное приложение "Вело-Город" можно для: 

IOS: https://itunes.apple.com/ru/app/velo-gorod-informacionnyj/id1122059679?l=en&mt=8 

Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.ut6.velotownmap 

Автор: Евгения Серебренникова

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Готовь сани летом, а велосипед… осеньюГотовь сани летом, а велосипед… осенью 12 ноября 2012 52133
Вы спросите почему? Про сани вроде ясно – народная мудрость, и все такое. А что касается велосипеда, если уж вы решили обзавестись железным другом и не сделали это летом, осень – хорошее время, чтобы наверстать упущенное и неплохо сэкономить. Именно в осенне-зимний период большинство…
Через мобильный телефон можно будет переключать передачи на велосипедеЧерез мобильный телефон можно будет переключать передачи на велосипеде 12 ноября 2012 50206
Компания Cambridge Consultants разработала систему автоматического переключения передач на велосипеде. Ее особенность состоит в том, что подходящую передачу выбирает смартфон велосипедиста, сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на New Scientist. Для передачи сигналов в системе используется…
Последние в сезоне соревнования по скейтборду и BMX пройдут в эту субботу в Екатеринбурге Последние в сезоне соревнования по скейтборду и BMX пройдут в эту субботу в Екатеринбурге 6 ноября 2012 49182
Последний «летний» контест сезона! В Екатеринбурге, на дворовой скейт-площадке, расположенной по адресу ул. Викулова, 61, 10 ноября пройдут соревнования по скейтборду и BMX. Соревнования эти любительские, в лучших традициях локальных дворовых контестов для местных райдеров. Вполне…
«Вело-Городу» требуется менеджер по продажам«Вело-Городу» требуется менеджер по продажам 1 ноября 2012 46792
Свердловской региональной общественной организации «Вело-Город» требуется Менеджер по продажам. Требования опыт работы необязателен; наличие высшего образования приветствуется; способность одинаково эффективно вести переговоры как лицом к лицу, так…
Голландцы подогреют дорожки для велосипедистовГолландцы подогреют дорожки для велосипедистов 1 ноября 2012 51548
Зимой в некоторых городах Нидерландов планируется отапливать дорожки для велосипедистов. Как сообщает местная газета De Telegraaf, Голландский союз велосипедистов (Dutch Cyclists Union) всерьез рассматривает возможность подземной прокладки тепловых труб для подогрева тротуаров. Отапливаемые…
Голый поляк совершил свой велопробег с трусами на головеГолый поляк совершил свой велопробег с трусами на голове 1 ноября 2012 52381
Во-первых, ему удалось не только получить удовольствие от оригинальной езды на велосипеде голым и с трусами на голове, но и во-вторых он умудрился превысить разрешенную скорость. Правда за всё это удоволсьтвие ему придется выложить 200 Евро штрафа из своего кармана, который как мы помним, видимо…
Делай велодело!Делай велодело! 31 октября 2012 55542
Общественная организация «Вело-Город» совместно с СРО МО «Ассоциация молодых предпринимателей» запускает проект «Школа велобизнеса». Школа велобизнеса — специально разработанная обучающая программа, нацеленная на развитие велосипедной…
В автобус на велосипедеВ автобус на велосипеде 31 октября 2012 53109
К весне администрация города Москвы обещает запустить на маршруты автобусы с держателями для велосипедов и оборудовать велодорожки. Советник департамента транспорта Алексей Митяев сообщил журналистам, что кронштейн легко складывается, а при необходимости пассажиры могут…
Полицейский сбил насмерть пожилую велосипедисткуПолицейский сбил насмерть пожилую велосипедистку 30 октября 2012 51683
Полицейский в Ставропольском крае сбил насмерть пожилую женщину, которая ехала на велосипеде, сообщает в понедельник Следственный комитет. По данным ведомства, ДТП произошло в воскресенье вечером на 21-м километре трассы Курская - Каясула. "Полицейский ... отдела МВД России по Курскому району,…
Кирилл нелестно отозвался о «Велохэллоуине»Кирилл нелестно отозвался о «Велохэллоуине» 30 октября 2012 47555
Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл осудил проведение акции «Велохэллоуин» в Екатеринбурге, пишет «Областная газета». Напомним, что акция прошла 27 октября с 20.00 до 22.00. Велосипедисты, превратившись в ведьм, оборотней, окровавленных мертвецов и вампиров…
March, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Фотографии