Как удивить велосипедистку: ТОП-3 необычных велосвиданий

15 июня 2017 29834
Как удивить велосипедистку: ТОП-3 необычных велосвиданий

Долгожданное лето наступило, и хочется катать и любить!

Прокат велосипедов Clever’s Club предлагает ТОП-3 сценария необычных велосвиданий, которые покорят любую девушку – от мечтательных тургеневских барышень до любительниц адреналина. И неважно, сколько вы вместе – неделю или пять лет. Поверь, такого свидания у нее еще не было!

Сказка для двоих

Тандем часто называют «велосипедом доверия» и идеальным транспортом для новичков. Если твоя спутница с опаской смотрит на велосипеды и пока что путает тормоза с переключением скоростей – поздравляем, ты нашел отличный способ безопасно познакомить её с веломиром.  Всё, что ей понадобится – это сесть на второе седло, расслабиться и довериться человеку у руля. А ты, как настоящий мужчина, возьмешь всё управление на себя, позволяя ей потихоньку осваиваться с новыми ощущениями, чувствовать баланс и учиться крутить педали. Кстати, делая это вдвоем, вы сможете ехать гораздо быстрее. Всё это так метафорично, не правда ли?

 

Кого звать: велосипедистку-новичка или мечтательную девушку, любящую всё красивое и романтичное.

Где покататься: выбирайте места без большого скопления народа – всё-таки управлять таким длинным велосипедом в толпе будет сложновато. Подойдут аллеи парков, тихие улицы и скверы.

Сценарий: тандем очень любим молодоженами и влюбленными парочками, которые арендуют его для прогулок и фотосессий. Предлагаем поддержать создавшийся вокруг этого велосипеда романтичный ореол и выбрать соответствующий сценарий. Например, можно отправиться на ночную прогулку с горячим кофе в случайных кофейнях, а под утро доехать до Кольцово -  подобраться как можно ближе к взлетным полосам и смотреть, как взмывают в рассветное небо самолеты.

Грязь, фэтбайк и рок-н-ролл

Мощный с виду – и легкий в управлении: этот железный конь покорится даже миниатюрной девушке. Весит фэтбайк около 13кг (что даже меньше, чем некоторые стандартные велосипеды, у которых рама сделана из стали), едет мягко. Это идеальный вариант для тех, кто хочет попробовать себя на бездорожье, но еще имеет мало опыта в маневрировании по сложному рельефу. Широкие мягкие колеса фэтбайка легко проходят все ухабы и рытвины, доставляя ездоку ни с чем несравнимые ощущения.

 

Кого звать: девчонку «и в огонь, и в воду»: активную, веселую, смелую, любительницу новых ощущений. Впрочем, не исключено, что подобная прогулка придется по вкусу и женственной барышне – так сказать, в противовес её хрупкости. Ведь, что греха таить, все девочки когда-нибудь восхищенно засматривались на внедорожники, чопперы и прочую эффектно-брутальную технику.

Где покататься: с центральных улиц можно сворачивать сразу – этот зверь создан для грязи и хардкора, и на ровном асфальте его потенциал попросту не раскрыть.

Сценарий: Запасайтесь провизией для уютного пикника и отправляйтесь в лес – теперь для вас открыты все дороги (а также тропинки, пролески и прочие объекты природного ландшафта). Предупреди девушку, чтобы не надевала платьев и белых кроссовок – и покажи ей все прелести бездорожья: пусть ваш маршрут пролегает через грязь, ручьи и земляные трамплины. А в конце вас, уставших, но полных впечатлений, будет ждать вкусный обед на какой-нибудь живописной полянке.

Путешествие в будущее

Электровелосипед – удивительный симбиоз велосипеда и мотоцикла: на нем можно ехать, по старинке вращая педали, а можно повернуть специальную ручку - и железный конь легко вомчит тебя в любую гору. Причем электромотор здесь выступает не как замена механической силе, а как её дополнение: если продолжишь работать ногами, то скорость увеличится. Кстати, электроскорость можно регулировать поворотом всё той же ручки: от «пешей» 3-5 км/час до 25 км/час. А если при этом еще и крутить педали, то можно разогнать байк аж до 60 км/час!

При постоянном использовании аккумулятора заряда хватит на час, при включении двигателя по необходимости – можно кататься хоть с утра до вечера.

Из приятных бонусов – довольно низкая рама велосипеда: на него будет комфортно садиться даже в платье или юбке.

Кого звать: интеллектуалку, любящую технологии и следящую за трендами.

Где покататься: с электробайком можно смело выбирать сложные и длинные маршруты – даже если собственных сил не останется, этот велосипед всегда довезет тебя обратно в целости и сохранности.

Сценарий: Рискните покорить окраины города – можно, например, устроить «кругосветку» вокруг озера Шарташ. Асфальтированные тропки, лесная грязь, красивые лодочные пирсы, мини-пляжи - если не море, то озеро впечатлений точно гарантировано.

Все эти велосипеды можно взять в прокат в Clever’s Club - а если покажешь наше мобильное приложение «Вело-Город» в твоем смартфоне, то получишь скидку в 10%!

Кстати, рядом находится необъятный парк Маяковского – там можно найти маршруты на любой вкус, от ухоженных цветущих аллей в центре до экстремального бездорожья в соседнем парке Лесоводов России.

А если ты еще не встретил свою велосипедистку – не переживай! Используй в приложении функцию «Ищу компанию» - возможно, на твою метку откликнется та самая :)

Скачать бесплатное приложение "Вело-Город" можно для: 

IOS: https://itunes.apple.com/ru/app/velo-gorod-informacionnyj/id1122059679?l=en&mt=8 

Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.ut6.velotownmap 

Автор: Евгения Серебренникова

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Теперь можно пить коктейли и любоваться пейзажами Испании в баре-велосипедеТеперь можно пить коктейли и любоваться пейзажами Испании в баре-велосипеде 27 сентября 2012 52222
Этим летом в Барселоне появился настоящий бар-велосипед. Похож он скорее на открытый вагон-ресторан, но передвигается по городу исключительно за счет кручения педалей пассажирами этого оригинального бара. Бар под названием Bicibar cycling&tapas, вмещающий 15 человек, передвигается…
На Украине врачей посадят на велосипедыНа Украине врачей посадят на велосипеды 27 сентября 2012 51580
Главное управление здравоохранения Донецкой ОГА 6 сентября по результатам тендера заключило договор с госпредприятием «Одонт» на приобретение велосипедов на 325 тыс. грн для заведений здравоохранения. «Закупку сделали за счет субвениции из государственного бюджета.…
Не только в Екатеринбурге у велосипедистов существуют проблемы Не только в Екатеринбурге у велосипедистов существуют проблемы 27 сентября 2012 53420
В Днепропетровске в буквальном смысле трендом года стали велопарковки. Теперь это необходимый атрибут у зданий как крупных торговых центров, так и маленьких продуктовых магазинов и даже у ресторанов быстрого питания. Любопытно, что велопарковочной лихорадкой город…
Велосипедисты Екатеринбурга открыли для себя родной город заново благодаря игре "Бегущий город"Велосипедисты Екатеринбурга открыли для себя родной город заново благодаря игре "Бегущий город" 26 сентября 2012 50311
23 сентября сотни горожан вышли на улицы Екатеринбурга в поисках нового, интересного и загадочного.В этот день состоялось соревнование по городскому ориентированию «Бегущий город» при поддержке общественной организации "Вело-Город".  Команды были заранее подразделены на несколько…
Вело-Город за "Экспо 2020"!Вело-Город за "Экспо 2020"! 25 сентября 2012 49308
В субботу, 29 сентября, в столице Урала пройдет массовый велопробег под лозунгом «ВелоЕкатеринбург за «Экспо-2020» при поддержке общественной организации "Вело-Город". Цель велопробега - не только символичное закрытие велосезона, но и продвижение Екатеринбурга как…
И Терминатор ездит на велосипедеИ Терминатор ездит на велосипеде 24 сентября 2012 54568
Даже такое высокопоставленное лицо как Арнольд Шварценеггер не избежал влияния моды и купил себе велосипед. Позаботился бывший губернатор Калифорнии и о своей дочурке, прикупив ей двухколёсного коня. Вместе Арнольд и Кристина рассекали улицы Лос-Анджелеса всю прошедшую субботу. Похоже,…
Велосипед с инновационной электрической силовой установкойВелосипед с инновационной электрической силовой установкой 24 сентября 2012 47835
На сегодняшний день экологичность является одним из главных критериев, которыми должна обладать современная техника. Поэтому производители автомобилей, техники и других товаров стремятся к тому, чтобы соответствовать самым высоким экологическим стандартам. Связано это с тем, что сегодня в мире…
Составлен рейтинг Кубка Нижнего Тагила по маунтинбайку в дисциплине даунхиллСоставлен рейтинг Кубка Нижнего Тагила по маунтинбайку в дисциплине даунхилл 20 сентября 2012 52711
Организаторы знаменитого открытого Кубка Нижнего Тагила по маунтинбайку в дисциплине даунхилл представители велосипедной команды "Bombers" подсчитали очки по результатам прошедших в нынешнем сезоне трех этапов соревнования. Так, в зачете элиты лидерство держит Александр Ушков из Екатеринбурга. По…
Ferrari выпустил карбоновый велосипед по цене автомобиля гольф-классаFerrari выпустил карбоновый велосипед по цене автомобиля гольф-класса 20 сентября 2012 54294
Всемирно известный производитель спорткаров Ferrari совместно с итальянской компанией Colnago приступили к выпуску спортивных велосипедов особой серии. Шоссейныйвелосипед серии Ferrari DI2 оценен на уровне автомобиля гольф-класса - в 16 тыс. 750 долларов. Также как и кузова многих итальянских…
Велосипед будущегоВелосипед будущего 19 сентября 2012 53485
Американский производитель велосипедов Cannondale создал необычный велосипед под названием CERV (Continuously Ergonomic Race Vehicle). Модель была недавно представлена на выставке EUROBIKE в Германии, сообщает Eurekamagazine. Первое, что бросается в глаза, при взгляде на этот велосипед, -…
March, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Фотографии