Колеса в зоне риска: «Вело-Город» за безопасные велопарковки

22 марта 2018 24873
Колеса в зоне риска: «Вело-Город» за безопасные велопарковки

Наверное, ни для кого не секрет, что одним из самых угоняемых видов транспорта в Екатеринбурге является велосипед. Сотни велосипедов,  чья стоимость может достигать шестизначных сумм, ежедневно попадают в полицейские сводки, а затем всплывают на черных рынках. Не смотря на усилия органов в борьбе с ворами, теневой бизнес на «железных конях» продолжает процветать. Есть ли способы обезопасить себя от воров?

Легкий транспорт все чаще привлекает злоумышленников: недавно в Екатеринбурге задержали мужчину, который украл 34 велосипеда, общей стоимостью в полмиллиона рублей. Интерес криминала к велосипедам возрос в связи с экономической ситуацией. Согласно анализу экспертов Avito, пользователи чаще всего ищут на сайте легкие средства передвижения. В этом году спрос на них вырос на 90%.

Чаще всего велосипеды оставляют на лестничных площадках домов или в подъездах без каких-либо замков, чем и пользуются злоумышленники. Однако, любой велосипедный замок можно просто сломать или перекусить кусачками, но если он будет толстым и надежным, без мощного инструмента сделать это не получится. Как правило, велосипеды крепят к чему-то, но не все эти приспособления спасают от воровства.

Обезопась себя!

Многие привыкли пользоваться велопарковками, и здесь приходится сталкиваться с несколькими проблемами: во многих местах их нет, большинство велопарковок сделаны неправильно и велосипед пристегивать неудобно, они неэстетичные, и не находятся в поле зрения видеокамеры. Между тем, важна конструкция велопарковки и насколько безопасно она позволяет закрепить ваш велосипед.

Независимо от парковки, пользуйтесь правилами надежной защиты вашего велосипеда. Во-первых, если переднее колесо велосипеда можно быстро снять, уберите его, положите возле заднего и пристегните оба колеса замком. Очень часто воры снимают переднее колесо велосипеда,  если оно оснащено быстросъёмным механизмом.

 Во-вторых, пристегните переднее  колесо и раму замком к неподвижным металлическим  предметам. Используйте также  U -образный замок, чтобы прикрепить заднюю часть велосипеда вместе с колесом к другому предмету. Если ваш замок небольшой, чтобы обхватывать объект, то  прикрепите только заднее колесо к неподвижному предмету. Обратите внимание, что замок нужно прикрепить   только внутри треугольника рамы. В таком случае  невозможно отделить велосипедную раму от заднего  колеса. Не прикрепляйте U-образный замок к верхней трубе  велосипедной рамы.   Такой способ пристёгивания  замка поможет вору украсть  Ваш велосипед, ведь можно использовать   велосипедную раму в качестве рычага, чтобы сломать такой  замок.

В-третьих, используйте дорогие велосипедные замки, которые продаются  в специализированных велосипедных магазинах или в велоотделах  спортивного магазина.

Велопарковки от «Вело-Города»

«Вело-Город» уже несколько лет занимается решением данной проблемы, поэтому мы предлагаем вам устанавливать качественные и безопасные парковки, которые позволяют безопасно прикрепить велосипед. Если вы не обладаете объектом обслуживания, где такие парковки можно установить, вы можете порекомендовать их установку другим людям.

 Велопарковки могут быть разной формы и конструкции, главное, чтобы они максимально обеспечили безопасность вашего велосипеда. У нас большой ассортимент велосипедных парковок: обратите внимание на велопарковки «Гантель», «Гора», «Круглая стойка», «Квадратная стойка», «Парус», «Звезда», «Вело» и многие другие.

Кроме того, мы предлагаем специальные парковки закрытого типа – велобоксы. Они представляют собой автоматизированную велопарковку, которая работает по принципу сейфовой ячейки. Принцип работы парковки следующий: вносишь предоплату, ставишь велосипед в сейф, берешь электронную карточку-ключ и идешь по своим делам. В каждую ячейку входит три велосипеда, вдобавок к ним можно поставить еще пять самокатов. Очень удобно, если вы совершаете прогулки на велосипедах семьей или большой компанией.

«Главное преимущество такой парковки — высокая безопасность. Можно не переживать, что велосипед украдут: тут и сигнализация имеется, и сам железный бокс не позволит злоумышленнику подобраться к чужому имуществу. Такая парковка расширяет возможности велосипедистов, делает их передвижения по городу более свободными. Число велосипедистов увеличивается год от года — статистика показывает в год 100-процентный прирост. А при наличии мест безопасного хранения велосипедов рост может стать ещё интенсивнее. Надеюсь, «Велобоксы» помогут увести велосипеды с первого места в списке самых угоняемых видов транспорта» -  отмечает председатель общественной организации «Вело-Город» Константин МОЧАЛОВ.

Большой плюс наших велопарковок в том, что они рассчитаны на разные местности, будь то заведение или парк, где транспорт чаще всего прислоняют к дереву или кладут на газон. Они не только удобные и безопасные, но еще и современные и стильные.

 Полный ассортимент парковок "Вело-Города" можно посмотреть здесь.

 

 

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Чем грозит отсутствие велокультуры для города? Чем грозит отсутствие велокультуры для города? 25 апреля 2019 24105
Ровно 25 лет назад в солнечной Бразилии прошла конференция Организации Объединённых Наций. В ходе неё Россию назвали одной из самых экологически неблагополучных стран. Минуло четверть века… Быть может, ситуация стала хоть немного лучше? Вовсе нет. Напротив, объёмы выбросов в атмосферу…
Почему пешеходы не любят велосипедистов в городе?Почему пешеходы не любят велосипедистов в городе? 24 апреля 2019 26273
«Вроде бы велосипедисты – безобидные существа, модные и экологичные, но наглые….» - пишет в социальных сетях один молодой человек. Можно сколько угодно говорить о пользе велодорожек, но в большинстве мест, где люди видят велосипедистов, все организовано настолько…
Велопарад приближается! Как подготовиться к заезду?Велопарад приближается! Как подготовиться к заезду? 22 апреля 2019 20382
19 мая в Екатеринбурге состоится первый Весенний Велопарад Тинькофф! Велосипедисты уже сейчас готовят свои велосипеды, ищут велопрокаты и веломастерские, готовят необходимое снаряжение. «Вело-Город» дает советы, как полноценно подготовиться к масштабному заезду! Велопарад –…
Исповедь велосипедистов или "Почему мы вынуждены ездить по тротуару?"Исповедь велосипедистов или "Почему мы вынуждены ездить по тротуару?" 19 апреля 2019 25453
Если вы читаете этот текст, то, скорее всего, вы имеете отношение к велодвижению. Многие из велосипедистов в качестве места для движения выбирают именно тротуары. Почему так происходит? Со слов самих велосипедистов, к этому их толкают все чаще случающиеся курьезные случаи.   Отзыв одного из…
История проведения Велопарадов в ЕкатеринбургеИстория проведения Велопарадов в Екатеринбурге 18 апреля 2019 19882
Откуда взялась идея проведения велопарадов в нашем городе?  На сегодняшний день в Екатеринбурге масштабные парады для велосипедистов практически не проводились, в отличие от других городов России, в том числе и Москвы, где первый велопарад провели в 2012 году. Тогда мероприятие собрало 8…
Куда поедут велосипедисты? Объявлен маршрут Весеннего Велопарада Тинькофф!Куда поедут велосипедисты? Объявлен маршрут Весеннего Велопарада Тинькофф! 16 апреля 2019 23699
19 мая в Екатеринбурге состоится первый масштабный парад для велосипедистов под организацией Межрегиональной общественной организации «Вело-Город»! Характерной особенностью велопарада является перекрытие улиц для велопробега, чтобы участники имели возможность двигаться в одном большом…
Приветствуем спонсора Весеннего Велопарада - Тинькофф банк!Приветствуем спонсора Весеннего Велопарада - Тинькофф банк! 9 апреля 2019 29452
Друзья! В ВЕСЕННЕМ ВЕЛОПАРАДЕ в Екатеринбурге произошло включение нового сильного бойца в наши ряды протогонистов велодвижения! Просим любить и жаловать - спонсор нашего Велопарада - Тинькофф Банк! Мы рады, что Весенний Велопарад Тинькофф в этом году станет ещё больше и лучше благодаря поддержке…
ИЗМЕНЕНИЕ ДАТЫ СТАРТА ВЕСЕННЕГО ВЕЛОПАРАДА НА 19 МАЯ!ИЗМЕНЕНИЕ ДАТЫ СТАРТА ВЕСЕННЕГО ВЕЛОПАРАДА НА 19 МАЯ! 8 апреля 2019 30074
ИЗМЕНЕНИЕ ДАТЫ СТАРТА ВЕСЕННЕГО ВЕЛОПАРАДА НА 19 МАЯ!Уважаемые участники Весеннего Велопарада! После нескольких совещаний в администрации города мы согласились на предложение перенести дату старта на 1 день позже. Это будет ВОСКРЕСЕНЬЕ 19 мая! Время и место старта остается прежним: Мы ждем всех…
Объявляется набор заявок на конкурс Мисс "Вело-Город" 2019!Объявляется набор заявок на конкурс Мисс "Вело-Город" 2019! 3 апреля 2019 23259
Этим летом в нескольких городах пройдет VIII межрегиональный конкурс красоты, ума и здоровья «Мисс Вело-Город 2019»! ЯРКИЕ, КРАСИВЫЕ, МОДНЫЕ, СПОРТИВНЫЕ девушки – вам СЮДА! «Мисс Вело-Город» – больше чем красота. И если существует выражение, что…
Все на велосипед! Фракции российского парламента поддержали инициативу «велосипедизации» правительстваВсе на велосипед! Фракции российского парламента поддержали инициативу «велосипедизации» правительства 1 апреля 2019 27874
По последним сообщениям из социальных сетей стало известно, что вслед за кандидатом в президенты Украины Владимиром Зеленским желание пересесть на велосипед поддержали и фракции российского парламента. Свое решение уже подтвердили главы фракций «Единая Россия», «ЛДПР»,…
March, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Фотографии