Миллион рублей за лучшее веломесто

11 декабря 2017 24981
Миллион рублей за лучшее веломесто

Межрегиональная общественная организация «Вело-Город» совместно со Свердловским региональным отделением «Ассоциация Молодых Предпринимателей» запускает специальный конкурс «Премия ЛУЧШЕЕ ВЕЛОМЕСТО» на наиболее приспособленный для посещения велосипедистами объект бытового обслуживания населения. 
 
Цель «Премии ЛУЧШЕЕ ВЕЛОМЕСТО» - определить лучший объект бытового обслуживания населения в Екатеринбурге, соответствующий всем современным требованиям и нуждам велосипедистов, а также привлечь внимания организаций, индивидуальных предпринимателей к вопросу благоустройства территорий компаний в рамках улучшения и развития велоинфраструктуры города. 

Призовой фонд конкурса – 1 000 000 миллион рублей.

Принять участие может копания, которая осуществляет свою деятельность в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения.

Оценивать участников и давать им рекомендации на протяжении всего конкурса "Премия ЛУЧШЕЕ ВЕЛОМЕСТО" будет специальная оценочная комиссия, сформированная из экспертов соответствующих сфер. 

Победителем конкурса признается объект, набравший наибольшее количество баллов по оценкам конкурсной комиссии по всем критериям, в числе которых удобство посещения объекта бытового обслуживания как для велосипедистов-клиентов, так и для сотрудников, пользующихся двухколесным конем, наличие программ лояльности для велосипедистов и многое другое. 

Основные этапы конкурса: 

  1. Декабрь 2017 – Февраль 2018. Сбор заявок. 
  2. Декабрь 2017 – Март 2018. Специально сформированными велоинспекциями будут проведены проверки объектов, участвующих в конкурсе. По итогам проведенных проверок участники получат рекомендации по благоустройству и адаптации для соответствия предъявляемым критериям конкурса.
  3. Апрель 2018. Во время «Апрельской Велореволюции» комиссией конкурса и велосипедистами, участвующими в мероприятии, будет проведено конкурсное тестирование объектов, после чего будет объявлено голосование на карте в мобильном приложении «Вело-Город».

«Мы уверены, что настало то самое, чтобы городская инфраструктура начала активно меняться. Людей, пользующихся велосипедом с каждым годом становится все больше и, чтобы они чувствовали себя свободно, необходимо работать не только над сетью велодорожек, но и над обустройством точек бытового обслуживании населения. – отметил председатель МОО «Вело-Город» Константин Мочалов. – На протяжении всего конкурса мы будем не просто оценивать участников, но и содействовать им в модернизации их объектов.»

Найти подробную информацию о конкурсе  и ознакомиться со всеми критериями оценки и этапами можно в ПОЛОЖЕНИИ КОНКУРСА "ПРЕМИЯ ЛУЧШЕЕ ВЕЛОМЕСТО"

СКАЧАТЬ АНКЕТУ

ЗАЯВКИ НА КОНКУРС ПРИНИМАЮТСЯ ДО КОНЦА ФЕВРАЛЯ 2018 ГОДА.

Отправляйте заполненную заявку на почту velogorodrf@yandex.ru. Участие БЕСПЛАТНОЕ.

 

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Как сделать велосипед массовымКак сделать велосипед массовым 17 января 2013 53541
По всеобщему убеждению, мы постепенно приближаемся к новой эпохе признания велосипеда городским транспортом. Прокаты велосипедов, изобилующие в городах Европы и Америки, медленно, но верно вносят свой вклад в развитие велоинфраструктуры и городского планирования. Тем не менее, до сих пор…
Велоспорт могут исключить из программы Олимпийских игр из-за скандала с допингомВелоспорт могут исключить из программы Олимпийских игр из-за скандала с допингом 16 января 2013 47512
Велогонки могут быть исключены из программы летних Олимпийских игр в случае, если выяснится, что руководство Международного союза велосипедистов (UCI) было вовлечено в обширную сеть по использованию допинга, связанную с Лэнсом Армстронгом. Велогонки могут быть исключены из программы…
Дубай хочет стать велосипедной столицей арабского мираДубай хочет стать велосипедной столицей арабского мира 15 января 2013 52087
В Дубае открылась велосипедная трасса протяженностью 18 километров - первая в своем роде на территории Объединенных Арабских Эмиратов. Ее создание - часть программы развития велосипедного движения, утвержденной местными властями в начале прошлого года.Велосипедная трасса расположена в районе шоссе…
Арт-инсталляция из 760-ти велосипедовАрт-инсталляция из 760-ти велосипедов 15 января 2013 51191
Новая работа Ай Вейвея, одного из самых известных и авторитетных в мире художников современности, называется - Stacked. Это арт-инсталляция из 760-ти велосипедов, собранных в столбики и расставленных в основном выставочном помещении галереи Galleria Continua в итальянском городе…
Пересечь Австралию на велосипедеПересечь Австралию на велосипеде 14 января 2013 48535
Вояж по родине кенгуру станет завершающей частью кругосветного путешествия тамбовчанина Александра Осипова . Тамбов Александр Осипов покинет 17 января, а уже на следующий день пересядет с самолета на велосипед. За 20 дней ему предстоит проехать более 3 тысяч километров. Велосипедист…
В Тюмени появится велопрокат по-европейскиВ Тюмени появится велопрокат по-европейски 14 января 2013 49886
К лету в Тюмени может появиться сеть пунктов проката велосипедов, в которой можно будет взять двухколесного друга в одном пункте, а вернуть — в другой, например, в противоположном конце города. Это решение придется по вкусу тем, хочет променять душный жаркий автобус на поездку к месту…
На таком велосипеде и гололедица не страшна!На таком велосипеде и гололедица не страшна! 11 января 2013 51438
Новым изобретением похвастались в ВятГУ. На нем вместо переднего колеса установлен металлический конек. С его помощью велосипедист может передвигаться по льду как конькобежец. Изобретение назвали айс-байк. Как рассказал преподаватель Вятского государственного университета Андрей Городилов, модель…
Потерянный полвека назад велосипед врос в деревоПотерянный полвека назад велосипед врос в дерево 11 января 2013 51722
Вросший в дерево… детский велосипед опознала на снимке, появившемся в интернете, 99-летняя американка Хелен Пац. В 1954 году этот велосипед “потерял” ее сын Дон, пояснила старушка. Семья жила на острове Вэшион в штате Вашингтон. В том году ушел из жизни глава семьи, и…
Как избежать ДТП на велосипедеКак избежать ДТП на велосипеде 11 января 2013 52219
Велосипед — это гениальное изобретение человечества. Это прекрасный вид транспорта, который не требует наличия специальных водительских прав или каких-то уникальных навыков вождения. Ездить на велосипеде могут практически все: нужно лишь немного потренироваться в умении держать равновесие.…
Пожарные велосипедыПожарные велосипеды 10 января 2013 55924
История велосипеда пожарной службы относительно туманная. Тем не менее, есть некоторая информация об использовании велосипедов в пожарной службе до развития моторизованного транспорта.Разнообразные велосипеды пожарной службы использовались в Австралии, Великобритании и Франции с конца 1800-х…
March, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Фотографии