21 октября 2013 года День рождения «Вело-Города», УРРРРРААААААААА!!!

21 октября 2013 43602
21 октября 2013 года День рождения «Вело-Города», УРРРРРААААААААА!!!

               21 октября 2013 года День рождения «Вело-Города», УРРРРРААААААААА!!!

                А если точнее то - это дата регистрации Свердловской Региональной общественной организации «Вело-Город»!!!!

Немного истории:

                Проект «Вело-Город» появился в 2010 году в феврале месяце, его создал Константин Мочалов (известный в сети как Константин - Velo). Основой концепции развития проекта является  – развитие городского вело движения во всех его проявлениях (вело-экстрим, транспорт, отдых, спорт, инфраструктура).  

                Первой ласточкой был вело-экстрим. В марте 2010 прошло первое большое мероприятие «Все реально!», мероприятие было направлено на развитие вело экстрима и собрало 6000 человек. В первую очередь, ряд последующих мероприятий также был с экстремальным оттенком. За это время нам удалось объединить   множество экстремалов, поддержать моду на экстрим-вело-движение. К нам подключились такие люди как: Андрей Петухов («Север»), Дмитрий Минин («Митяй»), Евгений Батраков, Ирина Глухова, Александр Мотовилов и множество других известных в экстриме людей. Это было по настоящему волшебно, на наших мероприятиях выступали известные артисты, губернатор стоял за ди джейским пультом. А народ был в восторге от того что наблюдал.

                21 октября 2010 года была зарегистрирована Свердловская Региональная Общественная Организация «Вело-Город»!!!

                Вторым этапом было погружение в работу с городским движением. С начала 2011 года нам удалось спровоцировать создание рабочей группы при администрации города по развитию вело-инфраструктуры в которую вошли представители вело сообществ города, одним из которых был Владимир Злоказов. Мы приняли в нашу дружную команду таких активных и замечательных людей как Сергей Порошин («Ежик»), Павел Важеев («Белый»), Ирина Вандышева («ЖАРА»), Евгений Кожевников («ЛАНГЕПАС» - COMEDY),  которые не на словах, а на деле помогли и внесли  огромный вклад в развитие вело – движения, а также помогали многие другие люди, как оказалось далеко не безразличные, благодарность к которым не знает границ.

                Основная работа началась с «улицы» -  мы создали конкурс «Мисс Вело-Город». Этот конкурс был не простым событием, он включил в себя весь план мероприятий на летний период времени 2011 года, было 10 этапов конкурса, каждый этап это публичная акция направленная на развитие городской вело-инфраструктуры, мы требовали, шутили, веселились под одним лозунгом – «нам нужна вело инфраструктура». Цикл данных мероприятий был очень эффективным, и хорошо влиял на умы наших граждан, люди поверили в то, что город может быть велосипедным, а чиновники решили не конфликтовать с обществом и потихоньку «пошли на встречу». Огромного эффекта добились благодаря тому, что появилась мода на вело-движение у наших прекрасных девушек. Примечательно -  идеи, которые нам удалось посеять в обществе, набрали оборот далеко за пределами Свердловской области. Москва, Санкт-Петербург и другие города РФ активно внедрили данную политику у себя и получили прекрасные результаты.  

                Работы было очень много, и часто работали на износ, но наши старания не прошли даром. Движение на самом деле начинает принимать грандиозный размах. Мы строим первые площадки, экстрим парки (временные), проводим огромное количество как летних так и зимних мероприятий.

                2012 год. Превзошел  предыдущий - 2011год по размаху и эффекту воздействия на общество. В наши ряды влились профессионалы своего дела Елена Жилина, Павел Еремин, а также Татьяна Пискун («Мисс Вело-Город 2011»).  Стало больше масштабных мероприятий, появилось крупное мероприятие – UrusBike, начался процесс присоединения других регионов, Москва, Ханты-Мансийск, Челябинск, Тюмень. Вело-Город начали узнавать. Мероприятия теперь шли еженедельно и круглый год (такие как: «Гонки на льду», «Хелоуин» и другие).

                И наконец!!! - 2013 год! Он  был особенно тяжелым и в то же время результативным, подводя итоги года, можно сказать: крупных мероприятий стало еще больше («Веломагистраль», «Вело-Семья», «Мисс Вело-Город», «URusBike»), количество велосипедистов растет в геометрической прогрессии,  политики и чиновники на перебой доказывают нам, что вело инфраструктура очень нужна, мероприятия собирают тысячи людей, появилось большое количество вело-бизнесов и предпринимателей (в том числе благодаря школе Вело-Бизнеса). Движение набирает, и это невозможно отрицать!

                Мы смело заявляем – «Крупнее и сильнее организации в регионе нет!» (конечно, речь идет об организациях, которые занимаются развитием вело-движения),

                И теперь…. -  официальная дата нашего Дня Рождения! Поздравляем всех велосипедистов, прежде всего, это праздник не только для организации «Вело-Город» - это праздник для всех кто крутит педали!!! Спасибо за поздравления и надеемся, что будем и дальше радовать вас прекрасными событиями!!!

P.s. Дальше будет только круче!

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

«Вело-Город» расширяет географию: теперь бороться за велоинфраструктуру будут и в Тюмени«Вело-Город» расширяет географию: теперь бороться за велоинфраструктуру будут и в Тюмени 6 августа 2018 30314
Новое региональное отделение Межрегиональной общественной организации «Вело-Город» появилось в городе Тюмень. Руководители отделения нацелены  менять и улучшать велосипедную инфраструктуру в своем регионе, а на ближайшее время руководителями уже намечено провести несколько…
«Вело-Город» построил велосипедный экстрим-парк в городе Реж«Вело-Город» построил велосипедный экстрим-парк в городе Реж 6 августа 2018 371
Межрегиональная общественная организация «Вело-Город» совместно с администрацией города Реж поставили в городе современный велосипедный парк для скейт-BMX площадок. Парк оснащен современным оборудованием, необходимым для безопасного катания на различных велосипедах, скейтах, роликах…
«Веломагистраль» продолжается! Объявляем дополнительную возможность участия в масштабном велопробеге«Веломагистраль» продолжается! Объявляем дополнительную возможность участия в масштабном велопробеге 4 августа 2018 29824
29 июля в Екатеринбурге состоялся массовый и протяженный городской велопробег «Веломагистраль» 2018. Для тех, кто не успел принять участие и получить традиционный значок и карту от «Вело-Города» объявляется «продолжение банкета»: мы дарим возможность принять…
«Да!» велосипедным парковкам и дорожкам! «Веломагистраль 2018» - состоялась! «Да!» велосипедным парковкам и дорожкам! «Веломагистраль 2018» - состоялась! 30 июля 2018 26353
В это воскресенье, 29 июля, в Екатеринбурге в восьмой раз прошел масштабный велопробег «Веломагистраль», который способен доказать всему городу необходимость уделить должное внимание велосипедистам и развитию велоинфраструктуры.  Мероприятие прошло при поддержке генерального…
Какую трассу покоришь ты? Объявлен маршрут «Веломагистрали» 2018!Какую трассу покоришь ты? Объявлен маршрут «Веломагистрали» 2018! 26 июля 2018 2309
Осталось три дня до старта самого массового, масштабного и протяженного городского велопробега – «Веломагистраль» 2018! Велосипедисты Екатеринбурга уже находятся в боевой готовности, активно регистрируются, готовят к старту своих железных коней и достают свои супергеройские…
Грядет «Веломагистраль», особенности подготовки: Будут ли перекрыты улицы? Грядет «Веломагистраль», особенности подготовки: Будут ли перекрыты улицы? 25 июля 2018 28143
«Веломагистраль» - масштабный городской велопробег, ежегодно проходящий в Екатеринбурге и собирающий тысячи велосипедистов, так как это не только повод вдоволь накататься на велосипеде по улицам любимого города, но еще и доказать всем, что именно мы имеем право быть настоящей…
Скажем "Да!" велопарковкам и дорожкам! До старта "Веломагистрали" осталось 7 дней!Скажем "Да!" велопарковкам и дорожкам! До старта "Веломагистрали" осталось 7 дней! 22 июля 2018 27359
Судьба города в наших руках! Велосипедист, не пропусти самый крутой и масштабный велопробег этого лета – «Веломагистраль 2018»! Нападения с битами, сумасшедшие законопроекты против велосипедистов, отсутствие нормальных парков, велодорожек и парковок, хамство, грязь, воровство и…
«Вело-Город» обратился к администрации Екатеринбурга с просьбой организовать отдельную полосу для движения на «Веломагистрали»«Вело-Город» обратился к администрации Екатеринбурга с просьбой организовать отдельную полосу для движения на «Веломагистрали» 17 июля 2018 26385
«Веломагистраль» - самый массовый в году велопробег, по своим масштабам занимающий первое место в городе. На мероприятие ежегодно собираются тысячи велосипедистов, чтобы показать необходимость создания и улучшения велоинфраструктуры своей многочисленностью. В минувшие выходные…
Веломагистраль: как покорять Екатеринбург выбираешь ты!Веломагистраль: как покорять Екатеринбург выбираешь ты! 12 июля 2018 30056
29 июля в Екатеринбурге стартует самый длинный городской велопробег – «Веломагистраль» 2018, в котором на выбор участником предлагаются два маршрута – 50 и 70 километров! Мероприятие проводится при поддержке интернет-провайдера  «Convex» и радио…
Велосипедный спорт марафон «Европа - Азия»Велосипедный спорт марафон «Европа - Азия» 2 июля 2018 31417
Велосипедный спорт марафон «Европа - Азия» (далее ВСМ ЕА) пройдёт впервые 25 августа 2018 года по живописнейшим местам на границе (водоразделе) двух континентов Европы и Азии. Старт и финиш велосипедисты примут на огромной лесной поляне близ б/о Хрустальная , Первоуральский городской…

Новости

Первая светящаяся велодорожка в Екатеринбурге была создана по новой технологии Первая светящаяся велодорожка в Екатеринбурге была создана по новой технологии 11 сентября 2020 17342
Первая светящаяся новотехнологичная велодорожка появилась в Екатеринбурге на улице Горького – между ул. Малышева и ул.…
ВНИМАНИЕ! Участники ВЕЛОМАГИСТРАЛИ САМАРА!ВНИМАНИЕ! Участники ВЕЛОМАГИСТРАЛИ САМАРА! 21 августа 2020 13340
Мы заботимся о вашем здоровье, поэтому массового старта велопробега в вашем городе также не будет! При этом, как и раньше на…
Мы говорим «Да» - велодвижению, даже в условиях пандемии! Юбилейная «Веломагистраль» прошла в первых 4 городах России!Мы говорим «Да» - велодвижению, даже в условиях пандемии! Юбилейная «Веломагистраль» прошла в первых 4 городах России! 16 августа 2020 14074
«Веломагистраль» - масштабное велосипедное мероприятие, 16 августа прошло в 4 городах России – Екатеринбург,…

Фотографии

April, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30