Грядет «Веломагистраль», особенности подготовки: Будут ли перекрыты улицы?

25 июля 2018 27918
Грядет «Веломагистраль», особенности подготовки: Будут ли перекрыты улицы?

«Веломагистраль» - масштабный городской велопробег, ежегодно проходящий в Екатеринбурге и собирающий тысячи велосипедистов, так как это не только повод вдоволь накататься на велосипеде по улицам любимого города, но еще и доказать всем, что именно мы имеем право быть настоящей велосипедной столицей России! Генеральный партнер мероприятия – интернет-провайдер Конвекс.

«Веломагистраль» 2018 уже совсем близко – осталось  меньше недели до того, как велосипедисты заполнят Екатеринбург на один день. Каждый из них уже готов стать настоящим супергероем на велосипеде, который спасает наш город от хаоса, беспредела и ненужных законов. Участники предстоящего велопробега регистрируются на сайте «Вело-Города» и в мобильном приложении «Вело-Город» онлайн, готовят своих железных коней и ищут свои супергеройские костюмы!

Масштабные мероприятия такого рода, как городской велопробег «Веломагистраль», в первую очередь, дают мощный толчок для нужных изменений, которые необходимы Екатеринбургу.

На протяжении нескольких лет Межрегиональная общественная организация «Вело-Город» периодически обращалась за содействием в администрацию Екатеринбурга, однако взаимодействия по данному мероприятию до сих пор наладить не удалось. Между тем, с каждым годом проблем становится все больше и больше, и мы должны их решать. В этом году мы обратились в администрацию города с просьбой перекрыть на полчаса отдельный отрезок пути, длиной 5 километров, для движения по нему велосипедистов «Веломагистрали».

Документы, ранее поданные в администрацию, были рассмотрены, и город среагировал на наше предложение, а именно, поступил звонок от специалиста городского отдела. В итоге администрация решила пустить согласование проблемы по сложному бюрократическому пути.

«Мы получили ответ, что для перекрытия участка движения в городе необходимо подготовить проект постановления для главы города с приложенной к нему схемой движения по перекресткам, что не является самой сложной задачей. Основная сложность заключается в том, что постановление должно быть подписано главой, ранее, чем за 20 дней до мероприятия, хотя по закону уведомление о проведении публичного мероприятия должно проходить в срок от10 до 15 дней до мероприятия. Плюс к тому, постановление главы города, как правило, выносится на основании общего плана городских мероприятий на год. Фактически для реализации этого проекта необходимо начинать ходить по кабинетам за год до начала мероприятия. Но, не смотря на это, в тех случаях, когда администрация заинтересована, все сроки сильно сокращаются. На данный момент мы такой заинтересованности не видим. Между тем, в основных правоохранительных органах не против проведения подобных действий, однако последнее слово было за администрацией города, которая выбрала сложный путь по решению этой задачи. Мы будем продолжать работать над реализацией этих идей, даже с учетом тех преград, с которыми сталкиваемся» - отмечает руководитель МОО «Вело-Город» Константин Мочалов.

Ввиду сложившейся ситуации, МОО «Вело-Город» не видит возможности на данный момент перекрыть движение на отдельном участке пути, поэтому «Веломагистраль» будет проводиться в обычном традиционном режиме с обеспечением колонны комиссарами. Не смотря на то, что полноценную подготовку города для проведения массового заезда подготовить пока не удается, мероприятие будет не менее масштабным, громким и запоминающимся.

Между тем, «Веломагистраль» 2018 продолжает набирать обороты: участников становится с каждым днем все больше и больше, велосипедисты активно регистрируются, количество желающих присутствовать на настоящем велопразднике растет. Участницы «Мисс Вело-Город» 2018, которые возглавят колонну велосипедистов, активно готовятся к мероприятию, а также к нам готовятся присоединиться известные и медийные персоны Екатеринбурга!

На протяжении всего пути участников будут сопровождать машины от автоцентра «Тойота центр Екатеринбург Север и Восток». 

Официальный водный партнер: природная питьевая вода Святой источник. Партнер мероприятия: веломастерская PUNKTIR, Торговый центр Sila Voli, магазин ВелоCтрана.ру, магазин СпортЭк, спортивный центр Clevers Club, магазин-велосерис MULTI, магазин ВелоДрайв, магазин Динамо, велосипеды Forward.

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

14-я Международная специализированная выставка "Вело Парк 2018"14-я Международная специализированная выставка "Вело Парк 2018" 24 октября 2017 36862
С 8 по 10 февраля 2018 на территории КВЦ «Сокольники» в пав. 4 состоится долгожданное событие в мире велоиндустрии – Выставка «Вело Парк 2018».  Уже в 14-й раз сочетание яркой бизнес-экспозиции и активных спортивных площадок обещает собрать многотысячную…
Экстрим соревнования по прыжкам в воздушную подушку состоялись! Экстрим соревнования по прыжкам в воздушную подушку состоялись! 1 сентября 2017 37746
В минувшие выходные на "СК Уктус" прошли зрелищные экстрим соревнования от МОО «Вело-Город». В них приняли участие 45 лучших спортсменов со всего Урала всех возрастов. Самому молодому участнику - Эдуарду Алексееву - 14 лет. Он впервые выступал в дисциплине BMX и впервые участвовал в…
Зрелищные экстрим соревнования уже в эти выходныеЗрелищные экстрим соревнования уже в эти выходные 25 августа 2017 37820
26 июля МОО "Вело-Город" проводит для всех желающих экстрим соревнования. Приглашаем всех поучаствовать или насладиться зрелищным шоу.  На территории "СК Уктус" будет подготовлена эирлиния с воздушной подушкой.Начало с 4 метровой разгонки, разгон по склону до трамплина, который…
Городской квест «Большая Игра» Городской квест «Большая Игра» 24 августа 2017 37832
26.08.2017 - Городской квест «Большая Игра» (5-й квест в турнире Квест Challenge) Вся жизнь - игра! С детства все любят играть и у каждого есть свои любимые игры. Предлагаем вам вспомнить и сыграть в самые классные из них. Попробуйте свои силы на квесте "Большая…
В Екатеринбурге пройдет велокарнавалВ Екатеринбурге пройдет велокарнавал 24 августа 2017 37161
1 сентября в 17:00 на площади Труда в Екатеринбурге пройдет велокарнавал. Всего будут выбраны 7 победителей в семи номинациях: - Самый тюнингованный велосипед; - Самый древний велосипед; - Самый неожиданный костюм велосипедиста; - Самая красивая велосипедистка; - Самый мужественный…
Спасти город от атомного взрываСпасти город от атомного взрыва 9 августа 2017 40228
Город будет спасен от атомного взрыва на  квесте «Симпсоны» - второй игре турнира городских квестов "Квест Challenge". Участники придут на выручку главе легендарной семейки – Гомеру Симпсону уберечь Спрингфилд от нависшей опасности! МОО «Вело-Город»…
Велотур-квест на озеро ИсетскоеВелотур-квест на озеро Исетское 4 августа 2017 39758
Вело-Город пройдет самый необычный велотур-квест в Екатеринбурге В это воскресение, 6 августа, пройдет самый необычный велотур в Екатеринбурге. Во время этого путешествия нужно будет не просто добраться из точки А в точку Б, но по пути еще и хорошенько пораскинуть мозгами и поработать в команде!…
Вело-Город организует первый в Екатеринбурге городской турнир «Квест Challenge»Вело-Город организует первый в Екатеринбурге городской турнир «Квест Challenge» 2 августа 2017 35745
4 августа Вело-Город запускает первый в Екатеринбурге турнир по городским квестам «Квест Challenge». Это целая серия увлекательных командных игр, с завораживающей мистической атмосферой. В них необходимо решать интересные загадки и выполнять сложные и не очень задания на логику,…
Из "Екатеринбурга в "Ливерпуль" на велосипеде: Чумной доктор и другие ожившие герои Великобритании на "Английском велопробеге".Из "Екатеринбурга в "Ливерпуль" на велосипеде: Чумной доктор и другие ожившие герои Великобритании на "Английском велопробеге". 31 июля 2017 38384
29 июля участники костюмированного Английского велопробега, организованного МОО «Вело-Город» совместно со строительной компанией «Атомстройкомплекс» смогли почувствовать себя настоящими английскими леди или истинными джентльменами.  Остроумные Шерлок Холмс и доктор…
Город велосипедистов: как прошла Веломагистраль 2017 в ЕкатеринбургеГород велосипедистов: как прошла Веломагистраль 2017 в Екатеринбурге 31 июля 2017 48386
В воскресение 30 июля по улицам Екатеринбурга в седьмой раз прокатилась «Веломагистраль» - самый длинный и массовый в России городской велопробег.  Он объединил более тысячи человек, в том числе медийных персон – общественных деятелей, артистов и спортсменов. Главная цель…

Новости

Конкурс «ВелоТагил» Конкурс «ВелоТагил» 15 июля 2020 13901
Лето, отдых, велосипед! Для многих из тагильчан все эти слова – синонимы. В преддверии Дня города, приглашаем любителей…
Веломагистраль 2020 – Новый мир, новый путь! Веломагистраль 2020 – Новый мир, новый путь! 9 июля 2020 13937
2020 год стал для нас с вами довольно необычным. Сейчас вокруг нас стал образовываться новый мир – каким он может быть?…
Юбилейная "Веломагистраль" 2020 – этим летом в 7 городах России!Юбилейная "Веломагистраль" 2020 – этим летом в 7 городах России! 30 июня 2020 14583
В этом году масштабный велопробег "Веломагистраль" пройдет сразу в 7 городах России - Екатеринбурге, Москве, Санкт-Петербурге,…

Фотографии

March, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31