Когда плевать на детей. Пусть гибнут под колесами.

23 мая 2016 34759
Когда плевать на детей. Пусть гибнут под колесами.

Факт высокого уровня детской смертности на российских дорогах известен всем. 
В связи с этим Министром внутренних дел Российской Федерации было высказано предложение о введении правил дорожного движения как самостоятельного школьного предмета во всех общеобразовательных школах, для  повышения уровня безопасности на дорогах нашей страны и улучшению процесса обучения вождению.

Наша организация, в лице Константина Мочалова также не оставляет эту проблему без внимания. В апреле мы обратились к Начальнику Управления образования Администрации города Екатеринбурга Сибирцевой Е.А., с просьбой оказать содействие в организации и согласовании обучающих мероприятий ПДД для детей в школах. (Без согласования данной процедуры, любой сторонней организации запрещено проводить любые обучающие мероприятия на территории школы). И что же мы получили в ответ? (который, кстати, мы ждали целый месяц…) Нам лишь разрешили поучаствовать в городском конкурсе «Безопасное колесо» на базе одной школы, и то лишь, в составе жюри. Что уж тут говорить, вклад действительно бесценный!

Только как сидя в жюри одного конкурса одной школы рассказать ВСЕМ школьникам, как себя вести на улице, наполненной машинами? Ни как.
Все мы знаем, что в школах постоянно проводятся различные викторины, тематические классные часы, игры, с помощью которых изучаются и обсуждаются правила дорожного движения. В некоторых учебных заведениях даже идет изучение правил в рамках такого предмета как ОБЖ. Но на данную тему отводится всего три часа! А учитывая такое огромное количество происшествий и различных аварий с участием детей (да и взрослых тоже), этого, безусловно, недостаточно!!! 
Нужно с самого детства закладывать нашему подрастающему поколению, правильную культуру поведения на дороге. По нашему мнению, да, думаем и вы с ним согласитесь, что это нововведение, только уменьшит количества ДТП с участием школьников и подростков. 
К тому же такое новшество в образовании станет инвестицией в будущее. Дети, прослушавшие курсы, вырастут в грамотных велосипедистов, порядочных автомобилистов и внимательных пешеходов!
Радует в этой ситуации, что узнав о нашем намерении ГИБДД УВД по МО «город Екатеринбург», готовы вместе с нами проводить обучение правилам дорожного движения школьников и оказывать любое содействие в этом. Только пока Сибирцева Е.А. не разрешает обучать детей ПДД… Видимо, считает, что это ни к чему. 

Фото1, Когда плевать на детей. Пусть гибнут под колесами.
Фото2, Когда плевать на детей. Пусть гибнут под колесами.
rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Екатеринбуржец создал сайт для поиска украденных велосипедовЕкатеринбуржец создал сайт для поиска украденных велосипедов 13 ноября 2012 51338
Пока доступна только сводная база угнанных велосипедов, в планах — полноценный велопортал с новостями и форумом. Сайт, посвященный розыску угнанных и потерянных велосипедов, создается в Екатеринбурге. как рассказал порталу 66.ru автор проекта Сергей «Клюв» Аристов, сейчас…
Продолжается набор на обучение в школе Велобизнеса!Продолжается набор на обучение в школе Велобизнеса! 13 ноября 2012 46166
Общественная организация «Вело-Город» совместно с СРО МО «Ассоциация молодых предпринимателей» запускает проект «Школа велобизнеса». Школа велобизнеса — специально разработанная обучающая программа, нацеленная на развитие велосипедной…
Голосуем за лучшее экстремальное мероприятие - Велофестиваль "УРусБайк"Голосуем за лучшее экстремальное мероприятие - Велофестиваль "УРусБайк" 13 ноября 2012 47530
Теперь можно проголосовать за лучшее экстремальное мероприятие года. Голосуем за Велофестиваль "УРусБайк"!!! Велофестиваль URusBike на горе Лиственной — единственный крупный велосипедный фестиваль, совмещающий в себе экстремальные соревнования, разные виды спорта, музыкальные баттлы, йогу,…
«Вело-Городу» требуется менеджер по продажам«Вело-Городу» требуется менеджер по продажам 1 ноября 2012 46805
Свердловской региональной общественной организации «Вело-Город» требуется Менеджер по продажам. Требования опыт работы необязателен; наличие высшего образования приветствуется; способность одинаково эффективно вести переговоры как лицом к лицу, так…
Делай велодело!Делай велодело! 31 октября 2012 55652
Общественная организация «Вело-Город» совместно с СРО МО «Ассоциация молодых предпринимателей» запускает проект «Школа велобизнеса». Школа велобизнеса — специально разработанная обучающая программа, нацеленная на развитие велосипедной…
Кирилл нелестно отозвался о «Велохэллоуине»Кирилл нелестно отозвался о «Велохэллоуине» 30 октября 2012 47567
Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл осудил проведение акции «Велохэллоуин» в Екатеринбурге, пишет «Областная газета». Напомним, что акция прошла 27 октября с 20.00 до 22.00. Велосипедисты, превратившись в ведьм, оборотней, окровавленных мертвецов и вампиров…
Оборотни-велосипедисты окутали страхом уральскую столицуОборотни-велосипедисты окутали страхом уральскую столицу 29 октября 2012 49736
В минувшую субботу велосипедисты Екатеринбурга, переодевшись в ведьм, оборотней, привидений, окровавленных мертвецов и вампиров отправились пугать мирных жителей уральской столицы. Организатором ужасающего велопраздника выступила общественная организация «Вело-Город». Чудовища на…
Монстры на велосипедах окутают ужасом ЕкатеринбургМонстры на велосипедах окутают ужасом Екатеринбург 19 октября 2012 50802
27 октября с 20.00 до 22.00 велосипедисты окутают страхом уральскую столицу, с размахом отметив Хэллоуин в центре Екатеринбурга. Разгоряченные велосипедисты, превратившись в ведьм, оборотней, окровавленных мертвецов и вампиров отправятся пугать мирных жителей города. Чудища на велосипедах…
Пересаживаем всех на велосипеды!Пересаживаем всех на велосипеды! 18 октября 2012 50169
18 октября в связи с подорожанием общественного транспорта велосипедное движение «Вело-Город» запустило уникальную акцию «Доступный транспорт». С 18 октября по 18 ноября в двух пунктах — на Челюскинцев, 64 (тел.: 8(343) 361-31-01), и Луначарского, 49 (тел. 8 (343)…
"Вело-Город" за доступный транспорт в Екатеринбурге!"Вело-Город" за доступный транспорт в Екатеринбурге! 17 октября 2012 49737
18 октября общественная организция «Вело-Город» запускает уникальную акцию «Доступный транспорт». Жители Екатеринбурга могут в течение месяца взять бесплатно напрокат велосипед. С 18 октября по 18 ноября в двух пунктах — на Челюскинцев, 64, и Луначарского, 49,…

Новости

Велосипедисты Екатеринбурга: Свежая статистика, ожидания изменений. Как влияет на развитие Весенний Велопарад Тинькофф?Велосипедисты Екатеринбурга: Свежая статистика, ожидания изменений. Как влияет на развитие Весенний Велопарад Тинькофф? 7 мая 2019 18234
19 мая в Екатеринбурге впервые состоится масштабный Велопарад! Принесет ли он нам изменения? В умах общества, власти и СМИ…
Весенний Велопарад Тинькофф! Как это будет?Весенний Велопарад Тинькофф! Как это будет? 2 мая 2019 24203
  Велопарад – это громкое, шумное и веселое мероприятие, которое ожидает тысячи участников! В масштабном…
Быдло, грязь, хамство, воровство, непонимание – что делать и что делаем?Быдло, грязь, хамство, воровство, непонимание – что делать и что делаем? 2 мая 2019 27679
Отдельный ряд решений Межрегиональная общественная организация «Вело-Город» принимает в отношении критических…

Фотографии

March, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31