Разносторонний Таиланд: Активный или «тюлений» отдых?

31 октября 2018 29324
Разносторонний Таиланд: Активный или «тюлений» отдых?
Отдых в Таиланде – один из самых популярных у российских туристов. Путешественников привлекает теплое солнце, белоснежные пляжи, лазурное море, загадочные храмы, насыщенная красками повседневная жизнь страны, а также удивительная природа и высокий уровень сервиса. Кроме того, каждый год люди приезжают сюда, чтобы попробовать изысканную тайскую кухню. И, пожалуй, самый главный бонус – один из лучших тайских сезонов, длящийся с ноября по апрель, выпадает на русскую зиму, когда люди хотят уехать к морю и солнцу.
Кому-то на отдыхе хочется валяться на пляже, кому-то исследовать страну вдоль и поперек и развлекаться ночи напролет. Однако вне зависимости от того, какой отдых вы планируете – неспешный с лежанием на пляже и дегустацией местных блюд, или активный с посещением максимального количества достопримечательностей, вам придется много передвигаться по городу и, возможно, по стране.
Картинки по запросу отдых в таиланде
Спокойный отдых в Таиланде подразумевает лежание на пляже, купание в море и времяпровождение в общем покое всего организма при отсутствии активной деятельности.  Чаще всего путешественники выбирают для пассивного отдыха популярные курорты и острова, на которых можно наслаждаться прекрасными пляжами и отдаленностью от цивилизации.
Однако многочисленные исследования доказывают, что пассивный отдых является менее эффективным и полезным, нежели активный, так как после него людям гораздо сложнее вернуться в обычный ритм жизни. После «тюленьего» времяпрепровождения возникают проблемы с принятием решений, притупляется реакция, а также снижаются резервные возможности организма.
Поэтому затягивать с пассивным отдыхом не рекомендуется, он важен только в случае, когда организму нужно восстановиться и набраться необходимых сил, а в дальнейшем, такое времяпрепровождение становится бесцельным и не несет абсолютно никакой пользы для вашего организма.
Картинки по запросу отдых в таиланде
Активный отдых в Таиланде
Активный отдых – это эффективное времяпрепровождение, которое снимает стресс и усталость. Сюда относятся путешествия на велосипедах, мотоциклах, пешие и водные походы, спортивные мероприятия. Согласно исследованиям, любая физическая активность и движение приводят не только к трате энергии, но и ее эффективному накоплению и поддержанию организма в тонусе.
Таиланд – это место, где каждый сможет найти себе активное развлечение по душе. Здесь вы можете заняться дайвингом и плаванием с маской под водой, наблюдать за флорой и фауной, отправиться в походы, попробовать рафтинг, скалолазание и альпинизм, греблю, виндсерфинг и многое другое.
Активный отдых в Таиланде – это не только возможность попробовать различные виды активности, но также и посмотреть страну «изнутри», побывать в местах, где отсутствуют «массовые» скопления туристов, увидеть реальную экзотику этого прекрасного королевства. 
Картинки по запросу активный отдых в таиланде
Активно передвигаясь по Таиланду и находясь в разных местах, вы увеличиваете ваше пребывание здесь, так как каждую минуту насыщаете свою жизнь новыми эмоциями, ощущениями и событиями.
Самые интересные места и настоящие сокровища Таиланда скрыты от путешественников и, обнаружить и увидеть их возможно только  передвигаясь нестандартным способом. Активные путешествия по Таиланду могут превратиться в настоящую мистику пребывания, находящуюся за гранью реальности.
 ÐŸÐ¾Ñ…ожее изображение
Картинки по запросу сокровища таиланда
Картинки по запросу сокровища таиланда
Если вы планируете активный отдых и постоянные передвижения, рекомендуем вам задуматься о транспорте. Самым дешевым и удобным средством передвижения в Таиланде является велосипед, которым обеспечить себя во время путешествия очень легко. Его можно привезти с собой, взять в прокат, а также можно купить на месте и продать.
Помимо удобства, велопутешествия по Таиланду подарят вам массу удовольствия – вы сможете прокатиться по густым лесным джунглям, проехаться среди живописных холмов и городских улиц, в полной мере насладиться красотой экзотической природы, однако для такой поездки стоит обладать хотя бы минимальным уровнем физической подготовки.
Картинки по запросу велотур по таиланду
«Вело-Город» предлагает всем путешественникам с разным уровнем подготовки прочувствовать все прелести активного отдыха в Таиланде и приглашает всех принять участие в велосипедных турах по этой удивительной стране!
Отзыв одного из наших путешественников: «Порой рутина засасывает так сильно, что вырваться можно, только яростно крутя педали. За несколько дней велотура мы превратились в настоящую сплоченную команду. Легко не было, но трудности только накаляли азарт. Однако будьте осторожны, после велотура остальные виды отдыха могут показаться пассивной тратой времени!».
Велотур по Таиланду – это не велогонка, а спокойное путешествие в удобном для всех путешественников темпе, рассчитанное на средний уровень подготовки. В пути у нас будет достаточно времени и сил, чтобы наслаждаться красотой природы и останавливаться в интересных местах.
Многих туристов волнует вопрос, как ездить на велосипеде в жару. Километраж нашего велотура умеренный, мы выезжаем рано утром, а в полуденный зной отдыхаем в тени или на пляже. Для активных и спортивных людей маршрут очень комфортен, а также всем нашим путешественникам полагается бонус – приведение своего тела в шикарную форму! Вся дистанция преодолима, а на случай экстренных ситуаций нас всегда будет сопровождать машина, в которой любой желающий сможет отдохнуть.
Узнать подробную информацию о маршрутах можно на сайте «Вело-Города»: http://www.velotown.ru/velotur-v-tailand.html а также в мобильном приложении «Вело-Город» онлайн. А также подробности можно узнать у наших организаторов по телефону +7 (343) 302 26 63 
 
rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Более 50 современных велопарковок появились в различных городах РоссииБолее 50 современных велопарковок появились в различных городах России 23 января 2023 5766
В 2022 году ООО «Индустрия Спорта» при сотрудничестве производственного предприятия Utron успешно произвели и смонтировали новые велосипедные парковки в рамках совместного контракта с банком ПАО ВТБ. География проекта охватила весь Уральский Федеральный Округ: от Свердловской и…
Воркшоп по развитию велоинфраструктуры Екатеринбурга – 16 и 17 ноября!Воркшоп по развитию велоинфраструктуры Екатеринбурга – 16 и 17 ноября! 14 ноября 2022 6662
Екатеринбург зарекомендовал себя как современный динамично развивающийся мегаполис с высоким уровнем качества жизни. Сейчас наш город делает очередной шаг на пути к здоровому городу, переосмысляя городскую среду и транспортную систему. Организация велосипедного движения имеет положительный эффект…
Берегись велосипеда. Как уральцам привили любовь к двухколесному транспортуБерегись велосипеда. Как уральцам привили любовь к двухколесному транспорту 9 сентября 2022 8303
Общественная организация «Вело-Город» сформировалась в Екатеринбурге в 2009 году. Удивительно, но в то время велодвижение в нашем городе, да и в области, не было так популярно, как сегодня. Активистам из «Вело-Города» пришлось бороться со стереотипами о велосипедистах и…
Вело-Город начинает новый сезон велосипедных путешествий! Вело-Город начинает новый сезон велосипедных путешествий! 23 февраля 2022 10355
В 2021 году «Вело-Город» успешно организовал несколько велотуров в разные страны мира, через руки нашего опытного инструктора прошли десятки довольных туристов, мы привезли из теплых стран много прекрасных впечатлений. Кроме того, в прошлом году мы добавили в нашу программу новое…
«Вело-Город» поздравляет всех С Новым 2022 Вело Годом!«Вело-Город» поздравляет всех С Новым 2022 Вело Годом! 31 декабря 2021 11446
Дорогие велолюбители, мы рады, что вы провели этот год вместе с нами! Благодаря вашей поддержке и активности, "Вело-Город" в этом году достиг определенных успехов, которыми мы хотим поделиться с нашей аудиторией! Чем уходящий 2021 год был знаменателен? Уходящий год был достаточно…
Выгодно ли нам развитие велодвижения? Или как в Екатеринбурге борются с воровством велосипедов.  На улице Радищева пойман очередной вело ворВыгодно ли нам развитие велодвижения? Или как в Екатеринбурге борются с воровством велосипедов. На улице Радищева пойман очередной вело вор 24 июня 2021 15076
С наступлением лета в городах активизируются вело воры, Екатеринбург не исключение. На парковке у офисного центра «Суворов» на Радищева 6А периодически происходит кража велосипедов. В этом сезоне воры отметились здесь уже дважды, очередной случай произошел на прошлой неделе. Вело-Город…
В Южно-Сахалинске появится новый электровелопрокатВ Южно-Сахалинске появится новый электровелопрокат 30 мая 2021 16012
Воспользоваться им можно будет уже с начала Июня. Завершаются подготовительные работы по запуску системы проката электровелосипедов, которой жители Южно-Сахалинска смогут начать пользоваться уже в начале лета. Подрядчиком проекта выступает Межрегиональная общественная организация…
СОВСЕМ СКОРО! Юбилейная «Веломагистраль» 2020 – Новый мир! Новый путь! СОВСЕМ СКОРО! Юбилейная «Веломагистраль» 2020 – Новый мир! Новый путь! 6 мая 2020 20428
Вокруг нас с вами образуется новый мир – каким он может быть? Зависит от нас! Это наш с вами шанс что-то изменить, и мы хотим его использовать, чтобы сделать что-то лучше, дать старт этим изменениям к лучшему! Сейчас, во время пандемии, передвижение на велосипеде набирает популярность…
 «Велоштурм» Сокольников состоялся! 22 февраля велосипедисты Москвы приняли участие в ежегодном велоквесте «Велоштурм» Сокольников состоялся! 22 февраля велосипедисты Москвы приняли участие в ежегодном велоквесте 26 февраля 2020 19593
 22 февраля 2020 года в рамках выставки «Вело Парк 2020» в «Сокольниках», г. Москва, состоялся долгожданный ежегодный велоквест «Велоштурм»! Организатором мероприятия выступила Межрегиональная общественная организация «Вело-Город». В этом…
«Вело-Город» поздравляет всех С Новым 2020 Вело Годом!«Вело-Город» поздравляет всех С Новым 2020 Вело Годом! 31 декабря 2019 20553
Мы рады, что вы провели этот год вместе с нами! Благодаря вашей поддержке и активности, "Вело-Город" в этом году достиг определенных успехов, которыми мы хотим поделиться со всеми велолюбителями! Чем уходящий 2019 год был знаменателен? «Вело-Город» расширил географию своего…

Новости

Более 50 современных велопарковок появились в различных городах РоссииБолее 50 современных велопарковок появились в различных городах России 23 января 2023 5766
В 2022 году ООО «Индустрия Спорта» при сотрудничестве производственного предприятия Utron успешно произвели и…
Воркшоп по развитию велоинфраструктуры Екатеринбурга – 16 и 17 ноября!Воркшоп по развитию велоинфраструктуры Екатеринбурга – 16 и 17 ноября! 14 ноября 2022 6662
Екатеринбург зарекомендовал себя как современный динамично развивающийся мегаполис с высоким уровнем качества жизни. Сейчас…
Берегись велосипеда. Как уральцам привили любовь к двухколесному транспортуБерегись велосипеда. Как уральцам привили любовь к двухколесному транспорту 9 сентября 2022 8303
Общественная организация «Вело-Город» сформировалась в Екатеринбурге в 2009 году. Удивительно, но в то время…

Фотографии

March, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31