Реализация проекта — Центр экстремальных видов спорта

5 января 2012 56111
Реализация проекта — Центр экстремальных видов спорта

Работа по реализации проекта — Центр экстремальных видов спорта будет продолжаться в Управлении капитального строительства Свердловской области, куда были переданы документы разработанные рабочей группой при Министерстве физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области.

Проект Центра экстремальных видов спорта был представлен губернатору Свердловской области Александру Мишарину 12 марта 2010 года на Фестивале экстремальных видов спорта «Все реально!», усилиями МОО СРО «МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ» совместно с: СРОО «Вело-Город» и «АНГАР 16». Фестиваль тогда прошел на территории ДИВС «Уралочка», собрал 6000 зрителей и более 300 спортсменов.

Губернатор Александр Мишарин поддержал проект и дал ход его развитию. Затем Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики совместно с СРОО «Вело-Город» создало рабочую группу по реализации данного проекта. На протяжении всего прошедшего периода велась работа по согласованию необходимых требований для строительства данного объекта.

Проводились встречи с представителями аналогичных центров из других регионов РФ, местными спортсменами и специалистами в области строительства. Проект был абсолютно не типовым и вызывал много разногласий и споров.

По итогам проделанной работы необходимые согласованные документы были отправлены в Управление капитального строительства Свердловской области.

О дальнейшей судьбе проекта будем сообщать по мере продвижения.

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Шесть лет успеха!Шесть лет успеха! 21 октября 2016 40875
6 лет развития вело движения в Екатеринбурге! 6 лет «Вело-Городу»! Ураа! За это время мы успели провести более 500 мероприятий, шесть конкурсов «Мисс Вело-Город» и «Вело-Семья», которые оказались на столько успешными, что их копируют в других городах России!…
Новое политическое оружие – штопор!Новое политическое оружие – штопор! 15 сентября 2016 41060
Мелкие пакости в политической борьбе. На велосипедиста с рекламной тележкой опять напали хулиганы. Правда, в этот раз двое, и уже не с ножом, а со штопором. И теперь без масок.  Пара мужчин лет за тридцать настигли велосипедиста, когда тот ехал по ул.Черепанова в сторону ул.Бебеля! "Я ещё в…
Бандит в черной маске нападает на велосипедистов с ножом! Бандит в черной маске нападает на велосипедистов с ножом! 2 сентября 2016 39049
Предвыборная война началась. Те, кто не способен на честные выборы – мешают другим подло и исподтишка. Сегодня в самом центре Екатеринбурге на перекрестке Шевченко – Мамина Сибиряка бандит в черной маске с огромным ножом напал на велосипедиста, который ждал зеленый свет светофора. У…
Велосипед как транспортное средство и его главные проблемы в городеВелосипед как транспортное средство и его главные проблемы в городе 2 августа 2016 42240
О проблемах велотранспорта в России очень много говорят, но все ограничивается прокладками велодорожек в парках, и то не во всех. Велосипед рассматривается как средство отдыха, а не повседневным видом транспорта, каким он и является. Что же мешает развитию велотранспорта не только в Екатеринбурге,…
Велосипедистам прописали четкие требования по езде на дорогахВелосипедистам прописали четкие требования по езде на дорогах 29 июля 2016 39319
Вступили в силу поправки в правила дорожного движения, касающихся велосипедистов. Главное в этих правилах - это то, что до сих пор, в них не было прописано четких формулировок для велосипедистов, а если и были, то их невозможно было соблюдать при нашем реальном движении. Новые требования заставят…
Спасать своих,  находить  друзей  и составлять безопасный вело маршрут теперь просто!Спасать своих, находить друзей и составлять безопасный вело маршрут теперь просто! 28 июня 2016 37424
Приложение для велосипедистов выйдет уже на этой неделе! Единственный социальный гаджет имеет такие функции как «SOS», в случае проблемы на дороге, «ищу компанию» для веселых покатушек, и интерактивную карту для планирования своего вело маршрута! Бесплатное приложение…
Велосипедисты возрождают походы в библиотеки!Велосипедисты возрождают походы в библиотеки! 28 июня 2016 38288
Вело пробег с элементами квеста «Мой выбор – здоровое будущее»! Обучение и развлечение! Уникальное мероприятие от МОО «Вело-Город» и Муниципального объединения  библиотек прошло в это воскресенье.  Участники не только преодолели маршрут, длиной 14 км по…
Вело ночь музыки Вело ночь музыки 28 июня 2016 39282
Серия вело-квестов «Цепная реакция» вновь стартовала  в Екатеринбурге! На этот раз квест прошел в рамках проекта «Ночь музыки» и проходил по самым мелодичным местам города!  На старте выступали зажигательные победительницы конкурса «Мисс Вело-Город»!…
Крути педали – становись умнее! Крути педали – становись умнее! 22 июня 2016 39383
Крутишь педали – изучаешь литературу! Велопробег «Мой выбор – здоровое будущее» снова в Екатеринбурге! Если ты не смог принять участие в нашем велопробеге в мае, ждем тебя сейчас!  Муниципальное объединение библиотек и общественная организация "Вело-Город" в лице…
Вело-квест по самым мелодичным местам ЕкатеринбургаВело-квест по самым мелодичным местам Екатеринбурга 22 июня 2016 38041
Вело-квест "Цепная реакция" в ночь музыки. 24 июня в 20:00 около памятника Татищеву и де Геннину МОО «Вело-город» запускает Велоквест, который откроет грандиозное мероприятие Ural Music Night.  Квест по самым мелодичным местам г.Екатеринбурга. Бары, театры, кино - все будет петь…

Новости

СОВСЕМ СКОРО! Юбилейная «Веломагистраль» 2020 – Новый мир! Новый путь! СОВСЕМ СКОРО! Юбилейная «Веломагистраль» 2020 – Новый мир! Новый путь! 6 мая 2020 20427
Вокруг нас с вами образуется новый мир – каким он может быть? Зависит от нас! Это наш с вами шанс что-то изменить, и мы…
Крути педали, пока вирусы не догнали!Крути педали, пока вирусы не догнали! 26 марта 2020 13225
Как езда на велосипеде и физические упражнения могут помочь нам защититься от инфекции, и даже пережить ее? Пересаживаемся с…
Юбилейная «Веломагистраль» 2020 уже скоро в городах России! Юбилейная «Веломагистраль» 2020 уже скоро в городах России! 16 марта 2020 14594
Совсем скоро! 26 июля в нескольких городах России пройдет масштабный велосипедный пробег - ВЕЛОМАГИСТРАЛЬ 2020! А Екатеринбург…

Фотографии

Кастинг
March, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31