"Школа Велобизнеса" в лицах!

18 марта 2014 44863
"Школа Велобизнеса" в лицах!

«Школа Велобизнеса» - что это, зачем это и почему ты это должен попробовать?

Помните известное выражение Конфуция: «Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни». Именно это мы  и предлагаем сделать Вам, людям, вовлеченным в сферу велоспорта, для которых велосипед – это не просто слово, это целая жизнь.

У многих, наверняка, есть идеи! Записывайтесь в «Школу Велобизнеса», реализовывайте их, а опытные «учителя» - предприниматели обязательно помогут!

Школа проводится не в первый раз. У нас уже есть выпускники, которые вовсю развивают свой бизнес.  А ведь начиналось все со  Школы Велобизнеса…

 

Итак, герой сегодняшнего дня – Панкратов Борис, 22 года

 

Вопрос: Борис, как ты попал в «Школу Вело-бизнеса?»

Борис: Пришел после армии, устроился работать. Вскоре работа надоела, захотелось чего-то нового, а точнее – «своего», своего бизнеса. Долгое время искал в интернете какие-нибудь идеи и случайно зашел на сайт «Вело-города», где, собственно,  и увидел объявление, что принимаются заявки  на «Школу Велобизнеса». 

Сразу подал заявку на обучение и забыл про это.  Потом спустя некоторое время  позвонили и сказали: «Такого-то числа начинается первое занятие».  Вот так и попал в школу.

В.: Какая была первая  реакция по поводу  мероприятия «Школа Велобизнеса»?
Б.: Это превосходно, что появилась некая возможность научиться чему-то новому.

В.: Почему решил попробовать?
Б.: Да я особо и не думал идти или нет. Хотел открыть свой бизнес, тут  вовремя подвернулась «Школа Велобизнеса»  и всё это повлияло на мое решение.

В.: В каком году ты выпустился из «Школы Велобизнеса»? Сколько времени потратил на реализацию своей бизнес – идеи?
Б.: Выпустился в 2013 году. Свою бизнес - идею я до сих пор реализую. МОО «Вело-Город» дал мне отличную площадку, так сказать -  основу для реализации своего бизнеса. За что ему огромная благодарность. По- моему,  реализация идеи - это постоянный процесс, ибо постоянно появляются новые «идеи-доработки», которые расширяют  её в целом.

В.: А с какими трудностями пришлось  столкнуться  при реализации бизнес-идеи?  Как  преодолели их?
Б.: Самое сложное, с чем столкнулся, это совместная работа с людьми в организации (партнерами). Порой кажется, что лучше все делать одному, чем с кем-то. А так я особо не парюсь на счет трудностей, из-за некого своего пофигизма: «Да все нормально! Забей на это!»

В.: Что  тебе помогло в достижении успеха?
Б.: В первую очередь, это поддержка родителей, которые постоянно говорят: «Мы верим, у тебя все получится!», это добавляет большей уверенности в том, что ты делаешь.  Помогает поддержка друзей. Приходишь к другу, рассказываешь о своих проблемах, а он в наглую смеется над тобой, ничего не остается, как тоже смеяться, с  мыслью «Раз смешно, значит и не стоит париться над этим. Так, пустяк небольшой»

В.: Что говорили знакомые, друзья про твое решение пойти  в школу «Вело-бизнеса» ?
Б.: Так как это произошло спонтанно, то сначала никто и не знал, что я хожу в «Школу Велобизнеса». Когда рассказывал, говорили: «Молодец, клёво!». Кто-то тоже  хотел записаться.  В общем, все смотрели на это с одобрением.

В.: До Велобизнеса  у тебя было…
Б.: Что было?  Да ничего не было…

В.: А что есть сейчас?
Б.: Своя спортивная мастерская по ремонту и обслуживанию велосипедов, сноубордов и горных лыж. Прокат спортинвентаря. Магазин велозапчастей, который активно развивается . В этом году открыли туры на горнолыжные центры, на лето запланированы походы и туры для велосипедистов. 

В.: Что больше всего запомнилось из «Школы Велобизнеса»?
Б.: Больше всего запомнилась отдельная тема по философии, на которую мы потратили достаточное количество времени. Очень важно в свое дело закладывать философию бизнеса, без которой он не будет развиваться, да и жить, в принципе. До сих пор остались те записи, которые мы делали тогда.

В.: Какие планы на будущее в сфере Велоспорта?
Б.: Охо-хо большие и грандиозные!!! Для начала - это открытие Веломагазина высшего уровня, с дорогими запчастями и велосипедами. Также развитие туристического направления: туры, экскурсии, походы и т.п. Много идей!

В.: Нельзя…. 
Б.: Нельзя бояться делать новое, то, что не делают другие.  И никогда не откладывайте на потом, все отложенное очень быстро копится и потом забывается.

В.: Твой девиз -
Б.: Рискуйте, либо сейчас, либо никогда…

Что ж, рискуйте! Может именно этого Вам не хватает этой весной! 

 

Оставить заявку на обучение в "Школе Велобизнеса-2014" Вы можете: http://www.velotown.ru/shkola-velobiznesa.html

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Первый Зимний Велопарад в Саратове уже 27 январяПервый Зимний Велопарад в Саратове уже 27 января 23 января 2018 34441
Уже в эту субботу, 27 января состоится Первый Зимний Велопарад. Он пройдет в рамках популяризации всесезонного использования велосипеда, профилактики безопасности дорожного движения и развития велосипедной инфраструктуры в Саратове. Публикуем финальный маршрут, согласованный с…
14-я Международная специализированная выставка "Вело Парк 2018"14-я Международная специализированная выставка "Вело Парк 2018" 24 октября 2017 37046
С 8 по 10 февраля 2018 на территории КВЦ «Сокольники» в пав. 4 состоится долгожданное событие в мире велоиндустрии – Выставка «Вело Парк 2018».  Уже в 14-й раз сочетание яркой бизнес-экспозиции и активных спортивных площадок обещает собрать многотысячную…
Экстрим соревнования по прыжкам в воздушную подушку состоялись! Экстрим соревнования по прыжкам в воздушную подушку состоялись! 1 сентября 2017 37940
В минувшие выходные на "СК Уктус" прошли зрелищные экстрим соревнования от МОО «Вело-Город». В них приняли участие 45 лучших спортсменов со всего Урала всех возрастов. Самому молодому участнику - Эдуарду Алексееву - 14 лет. Он впервые выступал в дисциплине BMX и впервые участвовал в…
Зрелищные экстрим соревнования уже в эти выходныеЗрелищные экстрим соревнования уже в эти выходные 25 августа 2017 37962
26 июля МОО "Вело-Город" проводит для всех желающих экстрим соревнования. Приглашаем всех поучаствовать или насладиться зрелищным шоу.  На территории "СК Уктус" будет подготовлена эирлиния с воздушной подушкой.Начало с 4 метровой разгонки, разгон по склону до трамплина, который…
Городской квест «Большая Игра» Городской квест «Большая Игра» 24 августа 2017 38094
26.08.2017 - Городской квест «Большая Игра» (5-й квест в турнире Квест Challenge) Вся жизнь - игра! С детства все любят играть и у каждого есть свои любимые игры. Предлагаем вам вспомнить и сыграть в самые классные из них. Попробуйте свои силы на квесте "Большая…
В Екатеринбурге пройдет велокарнавалВ Екатеринбурге пройдет велокарнавал 24 августа 2017 37316
1 сентября в 17:00 на площади Труда в Екатеринбурге пройдет велокарнавал. Всего будут выбраны 7 победителей в семи номинациях: - Самый тюнингованный велосипед; - Самый древний велосипед; - Самый неожиданный костюм велосипедиста; - Самая красивая велосипедистка; - Самый мужественный…
Спасти город от атомного взрываСпасти город от атомного взрыва 9 августа 2017 40498
Город будет спасен от атомного взрыва на  квесте «Симпсоны» - второй игре турнира городских квестов "Квест Challenge". Участники придут на выручку главе легендарной семейки – Гомеру Симпсону уберечь Спрингфилд от нависшей опасности! МОО «Вело-Город»…
Велотур-квест на озеро ИсетскоеВелотур-квест на озеро Исетское 4 августа 2017 40013
Вело-Город пройдет самый необычный велотур-квест в Екатеринбурге В это воскресение, 6 августа, пройдет самый необычный велотур в Екатеринбурге. Во время этого путешествия нужно будет не просто добраться из точки А в точку Б, но по пути еще и хорошенько пораскинуть мозгами и поработать в команде!…
Вело-Город организует первый в Екатеринбурге городской турнир «Квест Challenge»Вело-Город организует первый в Екатеринбурге городской турнир «Квест Challenge» 2 августа 2017 35919
4 августа Вело-Город запускает первый в Екатеринбурге турнир по городским квестам «Квест Challenge». Это целая серия увлекательных командных игр, с завораживающей мистической атмосферой. В них необходимо решать интересные загадки и выполнять сложные и не очень задания на логику,…
Из "Екатеринбурга в "Ливерпуль" на велосипеде: Чумной доктор и другие ожившие герои Великобритании на "Английском велопробеге".Из "Екатеринбурга в "Ливерпуль" на велосипеде: Чумной доктор и другие ожившие герои Великобритании на "Английском велопробеге". 31 июля 2017 38536
29 июля участники костюмированного Английского велопробега, организованного МОО «Вело-Город» совместно со строительной компанией «Атомстройкомплекс» смогли почувствовать себя настоящими английскими леди или истинными джентльменами.  Остроумные Шерлок Холмс и доктор…

Новости

Конкурс «ВелоТагил» Конкурс «ВелоТагил» 15 июля 2020 14156
Лето, отдых, велосипед! Для многих из тагильчан все эти слова – синонимы. В преддверии Дня города, приглашаем любителей…
Веломагистраль 2020 – Новый мир, новый путь! Веломагистраль 2020 – Новый мир, новый путь! 9 июля 2020 14113
2020 год стал для нас с вами довольно необычным. Сейчас вокруг нас стал образовываться новый мир – каким он может быть?…
Юбилейная "Веломагистраль" 2020 – этим летом в 7 городах России!Юбилейная "Веломагистраль" 2020 – этим летом в 7 городах России! 30 июня 2020 14757
В этом году масштабный велопробег "Веломагистраль" пройдет сразу в 7 городах России - Екатеринбурге, Москве, Санкт-Петербурге,…

Фотографии

April, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30