ТОП-7 самых удивительных велопарковок

18 января 2019 43027
ТОП-7 самых удивительных велопарковок
Сегодня все жители прогрессивных городов стараются пересаживаться на велосипеды со своих автомобилей. Это полезно и для здоровья, и для кармана, и для окружающей среды. С ростом числа велосипедистов увеличивается и количество велосипедных парковок. Тут, как говорится, кто на что горазд – чтобы привлечь клиентов и украсить свой город все стараются придумать как можно более интересную и креативную парковку. Мы подготовили для вас ТОП-7 самых необычных велопарковок в мире.
1. Велопарковка в асфальте
Такая необычная велосипедная парковка установлена в Копенгагене. По статистике, 50% населения этого города ежедневно передвигаются на велосипедах, поэтому практически на каждом углу устанавливаются велопарковки. Вот наглядный пример того, как припарковать свой велосипед прямо в тротуаре. Это достаточно креативно, но, скорее всего, совсем не безопасно, так как парковка не предусматривает никаких креплений.
2. Велопарковка – шоколад
Когда у местных властей недостаточно денег для установки велосипедной парковки, на помощь приходит частный бизнес. Один из таких – компания по производству шоколада Toblerone, которая создала свою собственную велосипедную парковку в виде фирменной шоколадной плитки, куда посетители могут припарковать свой велосипед.
3. Велопарковка на стене
Как вы можете заметить, велосипед можно парковать не только на тротуаре, но и на стене здания. Пользоваться ей достаточно легко – нужно нажать кнопку, подождать пока за велосипедом приедет специальный лифт, погрузить туда велосипед, после чего устройство поднимет ваше транспортное средство на нужный уровень. Такая велопарковка является более практичной и безопасной, так как добраться до велосипеда будет достаточно нелегко.
4. Велопарковка – сейф
Такая велопарковка разработана специально для тех, кто боится за сохранность своего велосипеда. Настоящие велопарковки-сейфы можно найти в американском городе Портланд.
5. Парковка-стол
Вариант для занятых велосипедистов, которые не готовы терять ни минуты драгоценного времени, при этом, не расставаясь с любимым велосипедом. Велосипедную парковку-стол придумали в Японии – здесь вы можете припарковаться, не сходя с велосипеда сделать все нужные дела, выпить чашку кофе, пообедать или посидеть в Интернете. Однако оставлять здесь свой велосипед не советуем, ведь за сохранность вашего «железного коня» никто не ручается.
6. Велопарковка- расческа
Огромная расческа для велосипедов установлена в американском штате Вирджиния, городе Роанок.  Здесь вы можете оставить велосипед прямо в пространстве между зубчиками.
7. Велопарковка- скрепка
«Офисный» вариант велосипедной парковки, который наверняка придется по душе работникам и руководителям местных фирм.
Все представленные варианты могут похвастаться своей креативностью и уникальностью, однако немногие из них отличаются практичностью и безопасностью для велосипедистов. «Вело-Город» не понаслышке знает о проблемах велосипедистов, связанных с велопарковками и кражей велосипедов, так как уже много лет мы занимаемся развитием велодвижения и велоинфраструктуры города.
Наши варианты креативных и безопасных велопарковок можно посмотреть здесь.
Чтобы получить дополнительную консультацию по методам, видам, безопасности или качеству велопарковок вы можете обратиться по телефону +7 (343) 302-26-63 или нажмите сюда, чтобы оставить заявку и задать свой вопрос.
rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Велосипедисты Екатеринбурга требуют разрешить провоз велосипедов в метроВелосипедисты Екатеринбурга требуют разрешить провоз велосипедов в метро 7 октября 2014 46935
В Екатеринбурге велосипедисты активно борются за отмену правила, запрещающего им провозить велосипеды в метро даже в разобранном виде. Любители экологически чистого транспорта считают, что запрет может негативно сказаться на восприятии Екатеринбурга иностранцами во время чемпионата мира по…
Велопутешественник Женя Рыбин: «Люди называют сумасшествием то, на что бы они никогда не решились»Велопутешественник Женя Рыбин: «Люди называют сумасшествием то, на что бы они никогда не решились» 17 сентября 2014 43032
18 сентября в Антикафе "Loginoff", в 19-00 по местному времени пройдет увлекательная встреча с Женей Рыбиным – жителем планеты Земля, велопутешественником и просто хорошим человеком. Женя Рыбин – один из тех, кому удалось не только осуществить свою мечту, но и стать примером для…
Мисс Вело - Город на новеньком CORTO покорит вело-дорожки!   Мисс Вело - Город на новеньком CORTO покорит вело-дорожки! 1 сентября 2014 43162
На протяжении всего конкурса участницы Мисс Вело-Город 2014 знакомились с особенностями разных велосипедов: кросс-кантри, городские, складные... Такое разнообразие велосипедов мы нашли в CORTO , которые с удовольствие предоставили велосипеды для фотосессии участниц и для долгих велопробегов. На…
Организаторы "Свободного движения" проинспектировали дороги в центре ЕкатеринбургаОрганизаторы "Свободного движения" проинспектировали дороги в центре Екатеринбурга 25 августа 2014 53413
«Свободное движение» продолжает набирать свои обороты. Напомним, что данная акция стартовала 9 августа в Екатеринбурге в виде вело-авто-мото – пробега по центральным улицам города. Каждый человек в определенный момент может являться как автомобилистом, так и велосипедистом,…
«Живой велосипед» объединил екатеринбуржцев в День Города 2014«Живой велосипед» объединил екатеринбуржцев в День Города 2014 18 августа 2014 43438
Этот День Города останется в сердцах горожан навсегда. Ведь именно в этом году екатеринбуржцам выпала уникальная возможность почувствовать себя частью одного механизма. В кульминации праздника «Вело-Город – Екатеринбург: Возможности без границ», прошедшего на Площади 1905…
"Свободное движение" Первый шаг сделан!"Свободное движение" Первый шаг сделан! 11 августа 2014 43618
. . . . . .   Кто не успел в субботу уехать из душного, жаркого города, тот смог увидеть необычный пробег: бесшабашные велосипедисты, серьезные автомобилисты и брутальные мотоциклисты одной колонной проехали…
ПРОВЕДИ «ДЕНЬ ГОРОДА 2014» В СТИЛЕ «ВЕЛО»!ПРОВЕДИ «ДЕНЬ ГОРОДА 2014» В СТИЛЕ «ВЕЛО»! 11 августа 2014 40453
16 августа 2014 года в честь 291-летия Екатеринбурга на самой главной площадке города - на Площади 1905 года состоится грандиозный праздник - «ВЕЛО-ГОРОД – ЕКАТЕРИНБУРГ: ВОЗМОЖНОСТИ БЕЗ ГРАНИЦ»! Всегда хотел провести  День города по-особенному, но не знал как? Мы…
Четвертый по счету массовый велопробег «Веломагистраль 2014» прошел в минувшие выходныеЧетвертый по счету массовый велопробег «Веломагистраль 2014» прошел в минувшие выходные 28 июля 2014 41107
В эту субботу, 26 июля, прошел долгожданный городской велопробег «Веломагистраль 2014»! Начало регистрации было назначено на 12.00, но участники стали съезжаться заранее. Одни, только - только зарегистрировавшись и получив карту, тут же отправились на покорение маршрута, другие…
На «Веломагистраль 2014» заявились артисты, олимпийские чемпионы, депутаты и большие люди из бизнесаНа «Веломагистраль 2014» заявились артисты, олимпийские чемпионы, депутаты и большие люди из бизнеса 23 июля 2014 41555
Екатеринбургский велопробег «Веломагистраль 2014», запланированный 26 июля 2014 в 12:00 у ДИВСа, обязательно состоится при любой погоде! Уже стали известны первые гости, желающие присоединиться к многотысячной колонне велосипедистов.     Ершов…
"Веломагистраль 2014" уже скоро!"Веломагистраль 2014" уже скоро! 17 июля 2014 42719
Самый массовый! Самый продолжительный! Самый незабываемый велопробег состоится 26 июля 2014г. в Екатеринбурге! Уже в четвертый раз  Межрегиональная общественная организация Вело-Город проводит массовый велопробег, именуемый как «Веломагистраль»!   26 июля с 12:00 около…

Новости

 Нюансы в регистрации на месте для участников «Веломагистрали» г. Москва Нюансы в регистрации на месте для участников «Веломагистрали» г. Москва 22 июля 2019 19298
Внимание, участники «Веломагистрали» города Москва! Для всех, кто планирует проходить регистрацию на месте в день…
«Веломагистраль» 2019: Плюсы и особенности массовых велосипедных мероприятий«Веломагистраль» 2019: Плюсы и особенности массовых велосипедных мероприятий 19 июля 2019 18987
«Веломагистраль» - массовое велосипедное мероприятие, взявшее свое начало в 2011 году. Изначально мероприятие…
Внимание, Челябинск! Дата «Веломагистрали» меняется на 4 августа!Внимание, Челябинск! Дата «Веломагистрали» меняется на 4 августа! 19 июля 2019 15687
Уважаемые участники «Веломагистрали» из города Челябинск! Уведомляем вас о том, что дата мероприятия переносится с…

Фотографии

March, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31