"Цепная реакция"- серия велоквестов - 5 апреля

6 апреля 2015 43921
"Цепная реакция"- серия велоквестов - 5 апреля

Юмор рулит и педали крутит

   5 апреля в воскресенье в 14:00 от площади Труда (памятник Татищеву и де Генину) стартовал первоапрельский велоквест организованный «Вело – Городом». 78 участников 26 команд боролись за призовые места.

Названия команд, в которые ребята собирались здесь же, на месте старта, пестрили не только юмором и оригинальностью, но и индивидуальностью (имели смысловую нагрузку): «Самокаты», «Велосипедные Войска», «ВелоРама», «Рус Вело»…

    

«РусВело». Только команда, которая была создана не в сотрудничестве с ведущим российским коллективом, Team Katusha, на основе национальной трековой сборной и гонщиков второго эшелона «Катюши», а сборная мальчишек тоже профессионально занимающихся велоспортом в  спортивно–оздоровительном комплексе Уральского региона «Калининец». Антон и Иван Ивонины, Максим Стародубцев, Никита Третьяк – совсем юные ребята, соревнуясь первый раз с более взрослыми игроками, показали неплохой результат. Скорость, логика, юмор  позволили занять не последнее место, если быть точнее,то 20 –е, временной промежуток между стартом и финишем составил 2 часа 32 минуты, смею заметить, что на велоквест отводилось 3 часа.

   

11 точек маршрута, 11 прикольных заданий, 11 розыгрышей над участниками велоквеста – то, что было в головах у организаторов «денно и нощно» последнюю неделю перед игрой, все мы что-то меняли, переигрывали, переделывали, ведь основной  красной линией в игре должна была  идти шутка, розыгрыш.

Шквал звонков: «Что дальше?», «В чем дело?», «Куда ехать?» - обрушивался на нас каждый раз, как только очередная команда приезжала  на точку «Корабль» (м.Динамо). Именно здесь мы сделали специальную опечатку кода, заменив одну из девяток на восьмерку. Буквально перед финишем, одной из точек было место  - тусовка организаторов, веселые и смешные анекдоты  участники рассказывали нам чтобы получить очередной код и двигаться дальше по маршруту, к заветному финишу.

Хотим отметить Александра Мортиса из команды «Азиатский металл», побаловал «интеллектуальным анекдотом», физика и юмор – область естествознания и способность подмечать в явлениях их комичные стороны. Это было круто!

Отпустив очередную команду в «свободный полет» с  кодом, соответственно после рассказанного анекдота, подъезжала другая, разрывался телефон от вопросов…не работа, а сказка в режиме он - лайн.!!!

    

Время «таяло на глазах», с момента старта прошел 1 час  39 минут как в полном боевом составе юморная команда «Шатуны Петросяна» (Яна Попова, Елена Слепухина, Алексей Оборин, Илья Останин) справившись со всеми заданиями прибыла к финишу первой. I почетное место.  

   

Несмотря на достаточно высокий уровень постоянных участников в прохождении маршрутов велоигр, «серебро» и «бронза» досталась  «новичкам». 12 километровый лабиринт ВелоЕкатеринбурга за 1:44 прошла боевая команда «Боб» (Андрей Пюлякин и Алексей Михайлов) - 2 место.

 

   

Спустя две минуты примчалась команда «АСПА» (Инга Верхолай, Александр Олифийцев, Дмитрий Овсюков) -  3 место.

В этом велоквесте было все -  скорость, поломки, сход с дистанции, селфи, презентации команд на финише, аниматоры партнеров проекта, но самое главное – у игроков горели глаза, каждая из команд в буквальном смысле жаждала победы. 


     

  Мы благодарим партнеров проекта. В этот день все велосипедисты заряжались энергией Red Bull. Победители  были награждены  сертификатами: ВелоСклад96, студии иностранных языков FREE TALK, билетами в кинотеатр СинемаПарк и  игровыми  картами Герои Парк.

   Спасибо всем СМИ, которые информировали екатеринбуржцев о первоапрельском велоквесте. Жители мегаполиса  получали информацию  с ваших ресурсов. Собирались и приезжали, кто командой, кто по -  одиночке. Ведь именно на таких неформальных встречах зарождается настоящая дружба. Когда ты впервые видишь человека, берешь его себе в команду, на свой страх и риск, цена – ПОБЕДА. Игра - где единство, согласие, единомыслие и лад главные ценности.

 Приезжайте, знакомьтесь, участвуйте. Будьте в ритме « Вело - Города».

 

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Более 50 современных велопарковок появились в различных городах РоссииБолее 50 современных велопарковок появились в различных городах России 23 января 2023 6166
В 2022 году ООО «Индустрия Спорта» при сотрудничестве производственного предприятия Utron успешно произвели и смонтировали новые велосипедные парковки в рамках совместного контракта с банком ПАО ВТБ. География проекта охватила весь Уральский Федеральный Округ: от Свердловской и…
Воркшоп по развитию велоинфраструктуры Екатеринбурга – 16 и 17 ноября!Воркшоп по развитию велоинфраструктуры Екатеринбурга – 16 и 17 ноября! 14 ноября 2022 7105
Екатеринбург зарекомендовал себя как современный динамично развивающийся мегаполис с высоким уровнем качества жизни. Сейчас наш город делает очередной шаг на пути к здоровому городу, переосмысляя городскую среду и транспортную систему. Организация велосипедного движения имеет положительный эффект…
Берегись велосипеда. Как уральцам привили любовь к двухколесному транспортуБерегись велосипеда. Как уральцам привили любовь к двухколесному транспорту 9 сентября 2022 8732
Общественная организация «Вело-Город» сформировалась в Екатеринбурге в 2009 году. Удивительно, но в то время велодвижение в нашем городе, да и в области, не было так популярно, как сегодня. Активистам из «Вело-Города» пришлось бороться со стереотипами о велосипедистах и…
Вело-Город начинает новый сезон велосипедных путешествий! Вело-Город начинает новый сезон велосипедных путешествий! 23 февраля 2022 10760
В 2021 году «Вело-Город» успешно организовал несколько велотуров в разные страны мира, через руки нашего опытного инструктора прошли десятки довольных туристов, мы привезли из теплых стран много прекрасных впечатлений. Кроме того, в прошлом году мы добавили в нашу программу новое…
«Вело-Город» поздравляет всех С Новым 2022 Вело Годом!«Вело-Город» поздравляет всех С Новым 2022 Вело Годом! 31 декабря 2021 11862
Дорогие велолюбители, мы рады, что вы провели этот год вместе с нами! Благодаря вашей поддержке и активности, "Вело-Город" в этом году достиг определенных успехов, которыми мы хотим поделиться с нашей аудиторией! Чем уходящий 2021 год был знаменателен? Уходящий год был достаточно…
Выгодно ли нам развитие велодвижения? Или как в Екатеринбурге борются с воровством велосипедов.  На улице Радищева пойман очередной вело ворВыгодно ли нам развитие велодвижения? Или как в Екатеринбурге борются с воровством велосипедов. На улице Радищева пойман очередной вело вор 24 июня 2021 15402
С наступлением лета в городах активизируются вело воры, Екатеринбург не исключение. На парковке у офисного центра «Суворов» на Радищева 6А периодически происходит кража велосипедов. В этом сезоне воры отметились здесь уже дважды, очередной случай произошел на прошлой неделе. Вело-Город…
В Южно-Сахалинске появится новый электровелопрокатВ Южно-Сахалинске появится новый электровелопрокат 30 мая 2021 16299
Воспользоваться им можно будет уже с начала Июня. Завершаются подготовительные работы по запуску системы проката электровелосипедов, которой жители Южно-Сахалинска смогут начать пользоваться уже в начале лета. Подрядчиком проекта выступает Межрегиональная общественная организация…
СОВСЕМ СКОРО! Юбилейная «Веломагистраль» 2020 – Новый мир! Новый путь! СОВСЕМ СКОРО! Юбилейная «Веломагистраль» 2020 – Новый мир! Новый путь! 6 мая 2020 20695
Вокруг нас с вами образуется новый мир – каким он может быть? Зависит от нас! Это наш с вами шанс что-то изменить, и мы хотим его использовать, чтобы сделать что-то лучше, дать старт этим изменениям к лучшему! Сейчас, во время пандемии, передвижение на велосипеде набирает популярность…
 «Велоштурм» Сокольников состоялся! 22 февраля велосипедисты Москвы приняли участие в ежегодном велоквесте «Велоштурм» Сокольников состоялся! 22 февраля велосипедисты Москвы приняли участие в ежегодном велоквесте 26 февраля 2020 19865
 22 февраля 2020 года в рамках выставки «Вело Парк 2020» в «Сокольниках», г. Москва, состоялся долгожданный ежегодный велоквест «Велоштурм»! Организатором мероприятия выступила Межрегиональная общественная организация «Вело-Город». В этом…
«Вело-Город» поздравляет всех С Новым 2020 Вело Годом!«Вело-Город» поздравляет всех С Новым 2020 Вело Годом! 31 декабря 2019 20867
Мы рады, что вы провели этот год вместе с нами! Благодаря вашей поддержке и активности, "Вело-Город" в этом году достиг определенных успехов, которыми мы хотим поделиться со всеми велолюбителями! Чем уходящий 2019 год был знаменателен? «Вело-Город» расширил географию своего…

Новости

Более 50 современных велопарковок появились в различных городах РоссииБолее 50 современных велопарковок появились в различных городах России 23 января 2023 6166
В 2022 году ООО «Индустрия Спорта» при сотрудничестве производственного предприятия Utron успешно произвели и…
Воркшоп по развитию велоинфраструктуры Екатеринбурга – 16 и 17 ноября!Воркшоп по развитию велоинфраструктуры Екатеринбурга – 16 и 17 ноября! 14 ноября 2022 7105
Екатеринбург зарекомендовал себя как современный динамично развивающийся мегаполис с высоким уровнем качества жизни. Сейчас…
Берегись велосипеда. Как уральцам привили любовь к двухколесному транспортуБерегись велосипеда. Как уральцам привили любовь к двухколесному транспорту 9 сентября 2022 8732
Общественная организация «Вело-Город» сформировалась в Екатеринбурге в 2009 году. Удивительно, но в то время…

Фотографии

April, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30