"Цепная реакция"- серия велоквестов - 5 апреля

6 апреля 2015 43816
"Цепная реакция"- серия велоквестов - 5 апреля

Юмор рулит и педали крутит

   5 апреля в воскресенье в 14:00 от площади Труда (памятник Татищеву и де Генину) стартовал первоапрельский велоквест организованный «Вело – Городом». 78 участников 26 команд боролись за призовые места.

Названия команд, в которые ребята собирались здесь же, на месте старта, пестрили не только юмором и оригинальностью, но и индивидуальностью (имели смысловую нагрузку): «Самокаты», «Велосипедные Войска», «ВелоРама», «Рус Вело»…

    

«РусВело». Только команда, которая была создана не в сотрудничестве с ведущим российским коллективом, Team Katusha, на основе национальной трековой сборной и гонщиков второго эшелона «Катюши», а сборная мальчишек тоже профессионально занимающихся велоспортом в  спортивно–оздоровительном комплексе Уральского региона «Калининец». Антон и Иван Ивонины, Максим Стародубцев, Никита Третьяк – совсем юные ребята, соревнуясь первый раз с более взрослыми игроками, показали неплохой результат. Скорость, логика, юмор  позволили занять не последнее место, если быть точнее,то 20 –е, временной промежуток между стартом и финишем составил 2 часа 32 минуты, смею заметить, что на велоквест отводилось 3 часа.

   

11 точек маршрута, 11 прикольных заданий, 11 розыгрышей над участниками велоквеста – то, что было в головах у организаторов «денно и нощно» последнюю неделю перед игрой, все мы что-то меняли, переигрывали, переделывали, ведь основной  красной линией в игре должна была  идти шутка, розыгрыш.

Шквал звонков: «Что дальше?», «В чем дело?», «Куда ехать?» - обрушивался на нас каждый раз, как только очередная команда приезжала  на точку «Корабль» (м.Динамо). Именно здесь мы сделали специальную опечатку кода, заменив одну из девяток на восьмерку. Буквально перед финишем, одной из точек было место  - тусовка организаторов, веселые и смешные анекдоты  участники рассказывали нам чтобы получить очередной код и двигаться дальше по маршруту, к заветному финишу.

Хотим отметить Александра Мортиса из команды «Азиатский металл», побаловал «интеллектуальным анекдотом», физика и юмор – область естествознания и способность подмечать в явлениях их комичные стороны. Это было круто!

Отпустив очередную команду в «свободный полет» с  кодом, соответственно после рассказанного анекдота, подъезжала другая, разрывался телефон от вопросов…не работа, а сказка в режиме он - лайн.!!!

    

Время «таяло на глазах», с момента старта прошел 1 час  39 минут как в полном боевом составе юморная команда «Шатуны Петросяна» (Яна Попова, Елена Слепухина, Алексей Оборин, Илья Останин) справившись со всеми заданиями прибыла к финишу первой. I почетное место.  

   

Несмотря на достаточно высокий уровень постоянных участников в прохождении маршрутов велоигр, «серебро» и «бронза» досталась  «новичкам». 12 километровый лабиринт ВелоЕкатеринбурга за 1:44 прошла боевая команда «Боб» (Андрей Пюлякин и Алексей Михайлов) - 2 место.

 

   

Спустя две минуты примчалась команда «АСПА» (Инга Верхолай, Александр Олифийцев, Дмитрий Овсюков) -  3 место.

В этом велоквесте было все -  скорость, поломки, сход с дистанции, селфи, презентации команд на финише, аниматоры партнеров проекта, но самое главное – у игроков горели глаза, каждая из команд в буквальном смысле жаждала победы. 


     

  Мы благодарим партнеров проекта. В этот день все велосипедисты заряжались энергией Red Bull. Победители  были награждены  сертификатами: ВелоСклад96, студии иностранных языков FREE TALK, билетами в кинотеатр СинемаПарк и  игровыми  картами Герои Парк.

   Спасибо всем СМИ, которые информировали екатеринбуржцев о первоапрельском велоквесте. Жители мегаполиса  получали информацию  с ваших ресурсов. Собирались и приезжали, кто командой, кто по -  одиночке. Ведь именно на таких неформальных встречах зарождается настоящая дружба. Когда ты впервые видишь человека, берешь его себе в команду, на свой страх и риск, цена – ПОБЕДА. Игра - где единство, согласие, единомыслие и лад главные ценности.

 Приезжайте, знакомьтесь, участвуйте. Будьте в ритме « Вело - Города».

 

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Что ждет велосипедистов?Что ждет велосипедистов? 4 апреля 2014 44339
3 апреля в 11.00 в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс-Урал» прошла пресс-конференция, посвященная вопросам изменения правил дорожного движения (ПДД). На вопросы журналистов отвечали: заместитель начальника отдела ГИБДД управления МВД РФ по Екатеринбургу Владислав…
Первый в этом году ВЕЛО-КВЕСТ от Вело-Города!Первый в этом году ВЕЛО-КВЕСТ от Вело-Города! 26 марта 2014 40560
Многие велосипедисты успели соскучиться по массовым мероприятиям, устали от зимы и душных офисов - вперед же, катать и развлекаться! 29 марта МОО «Вело-Город» организует  увлекательный Вело-квест! В 14.00 все желающие велосипедисты соберутся у памятника «Черный…
"Школа Велобизнеса" в лицах!"Школа Велобизнеса" в лицах! 18 марта 2014 44560
«Школа Велобизнеса» - что это, зачем это и почему ты это должен попробовать? Помните известное выражение Конфуция: «Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни». Именно это мы  и предлагаем сделать Вам, людям, вовлеченным в…
С Международным Женским Днем!С Международным Женским Днем! 8 марта 2014 42673
Дорогие наши, прекрасные и чудесные девушки! Мы с радостью поздравляем Вас с этим чудесным днем! Девушки! Милые, строгие, интересные, сильные, скромные и не очень :), необъяснимые, хитрые! Спасибо, что каждый день Вы радуете нас своей красотой и мудростью! Оставайтесь такими же…
ДЕЛАЙ ВЕЛОДЕЛО!!!ДЕЛАЙ ВЕЛОДЕЛО!!! 6 марта 2014 44913
Отличные новости!  Весна - замечательное время для чего-то крутого, захватывающего, нового! Пора делать! Делать Велодело! Межрегиональная Общественная Организация «Вело-Город» совместно с СРО МОО «Ассоциация Молодых Предпринимателей» запускает проект «Школа…
Всё складывается!Всё складывается! 26 февраля 2014 45154
Все ещё первые места в рейтинге отговорок, почему Вы не пересели на велосипед, занимает - «неудобно ездить на работу/учебу»? Ваши проблемы разрешены, причем уже давно – складной велосипед! Самые известный складной велосипед, который сразу приходит на ум, конечно же, фирмы…
Велосипед наносит удар по традиционному туристическому бизнесуВелосипед наносит удар по традиционному туристическому бизнесу 3 февраля 2014 45931
8 февраля Межрегиональная общественная организация «Вело-Город» организует встречу с известным путешественником, который объехал на своем велосипеде полмира, с целью научить наших велосипедистов путешествовать самостоятельно на велосипеде. В конце лета Наш друг написал в…
ЗАПРЕТ НА BMX НА ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ УРОВНЕ - ВОЗМОЖНО ЛИ?ЗАПРЕТ НА BMX НА ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ УРОВНЕ - ВОЗМОЖНО ЛИ? 15 января 2014 45302
В сети появилась новость о том, что самые интересные, активные и неординарно мыслящие депутаты фракции "Справедливая Россия" Сергей Милонов и Елена Мизулина в очередной раз придумали новый законопроект. На этот раз - о запрете BMX спорта в России. Ни одного подтверждения этого факта нет, новость,…
НОВЫЙ ВЕЛОГОД НАЧИНАЕТСЯ СО ЗРЕЛИЩНОЙ ДВИЖУХИНОВЫЙ ВЕЛОГОД НАЧИНАЕТСЯ СО ЗРЕЛИЩНОЙ ДВИЖУХИ 31 декабря 2013 44085
       29 декабря около 200 велосипедистов совершили праздничный велопробег. Зимние покатушки, стартовавшие от ЦПКиО, пронеслись по главным новогодним местам города и завершились велофеерией на площадке у ДИВСа.         На старее собралось около ста…
«Вело-Город» объявляет 2014 год «ГОДОМ ЖЕЛЕЗНОГО ВЕЛОКОНЯ»«Вело-Город» объявляет 2014 год «ГОДОМ ЖЕЛЕЗНОГО ВЕЛОКОНЯ» 26 декабря 2013 46246
29 декабря в Екатеринбурге наступит Новый «ГОД ЖЕЛЕЗНОГО ВЕЛОКОНЯ»! Велосипедисты возьмут старт в 17:30 от главного входа в ЦПКиО им. В.В. Маяковского и совершат праздничный, фановый велопробег.  «Вело-Город» шагает в ногу с олимпийскими тенденциями, поэтому участники…

Новости

Как добраться из России в Грузию? Самый красивый и экономически выгодный способКак добраться из России в Грузию? Самый красивый и экономически выгодный способ 11 июля 2019 3463
Способов несколько. Здесь мы предлагаем вариант, при котором дорога, уже сама по себе, становится захватывающим…
Откуда стартуют велосипедисты? Объявлены точки старта всех городов «Веломагистрали»!Откуда стартуют велосипедисты? Объявлены точки старта всех городов «Веломагистрали»! 9 июля 2019 19585
28 июля – в 6 городах страны пройдет массовый и самый протяженный городской велопробег «Веломагистраль»…
В трех городах Веломагистрали объявлены точки стартаВ трех городах Веломагистрали объявлены точки старта 1 июля 2019 18422
Точки старта определены в трех городах, где пройдет "Веломагистраль" 2019 - Екатеринбург, Москва и Санкт Петербург! Массовое…

Фотографии

March, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31