В Екатеринбурге пройдет Весенний Велопарад

1 марта 2019 29499
В Екатеринбурге пройдет Весенний Велопарад

В этом году Межрегиональная общественная организация «Вело-Город» решила поддержать другие города России и впервые провести в Екатеринбурге настоящий Весенний велосипедный парад!

Характерной особенностью велопарада является перекрытие улиц для велопробега, чтобы участники имели возможность двигаться в одном большом потоке. В Екатеринбурге мероприятие такого масштаба ждут уже давно, поэтому организационный комитет «Вело-Города» решил, что в этом году оно должно состояться!

Отметим, что до сих пор в Екатеринбурге проходило аналогичное по масштабу мероприятие под названием «Веломагистраль», в котором принимали участие тысячи велосипедистов. «Веломагистраль» ежегодно проходит под руководством МОО «Вело-Город».

«Мероприятие «Веломагистраль» планируется проводить и в этом году, наряду с Велопарадом. Их различие заключается в том, что на «Веломагистраль» улицы для движения велосипедистов не перекрываются, концепция этого велопробега несколько иная, поэтому данные мероприятия не совсем похожи» - отметил руководитель МОО «Вело-Город» Константин Мочалов.

Организаторы мероприятия сообщают, что 22 февраля в Администрацию города Екатеринбурга на имя председателя городской думы И. В. Володина и главы города А. Г. Высокинского было направлено обращение с целью перекрытия центральных улиц для обеспечения безопасности движения. В данный момент со стороны МОО «Вело-Город» начинается процесс согласования с Администрацией Екатеринбурга и подготовки к мероприятию.

По предварительным данным, маршрут велопарада пройдет по центральным улицам города и составит около 9 километров.

ДАТА СТАРТА: 19 мая (обратите внимание, что ранее была заявлена другая дата, мы согласились на перенос даты по настоятельной просьбе Администрации города)"

ВРЕМЯ: 12:00 от площади Кирова! (УПИ)

Дороги на велопарад будут перекрыты!!! А это значит, что мы сможем двигаться по всей ширине проезжей части и показать по-настоящему масштабное велодвижение!)

Участие в велопараде – бесплатное и добровольное, приехать можно на любых велосипедах. Велопарад не является спортивной гонкой, поэтому средняя скорость колонны не будет превышать 14-15 км/ч. Обязательное условие для участников – соблюдение правил, оглашенных организаторами.

Место сбора и время старта колонны велосипедистов будет объявлено организаторами позже на официальном сайте velotown.ru, где можно следить за всеми новостями. На старте и на финише участников ждёт развлекательная программа и конкурсы, а также памятные призы от организаторов.

Обязательна регистрация на мероприятие: http://www.velotown.ru/calendar.html?id=307&action=view

Подробная инструкция для регистрации: http://www.velotown.ru/calendar/kak-zaregistrirovatsya-na-meropriyatie.html.

«Вело-Город» открыт для всех предложений и пожеланий! Мы ждем обратной связи от активистов велодвижения и велосипедистов. Пишите нам в личные сообщения "Вело-Города" или на почту velogorodrf@yandex.ru

Приглашаем к сотрудничеству заинтересованные лица, организации, а также представителей МЕДИА!

 

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Екатеринбуржец создал сайт для поиска украденных велосипедовЕкатеринбуржец создал сайт для поиска украденных велосипедов 13 ноября 2012 51431
Пока доступна только сводная база угнанных велосипедов, в планах — полноценный велопортал с новостями и форумом. Сайт, посвященный розыску угнанных и потерянных велосипедов, создается в Екатеринбурге. как рассказал порталу 66.ru автор проекта Сергей «Клюв» Аристов, сейчас…
Продолжается набор на обучение в школе Велобизнеса!Продолжается набор на обучение в школе Велобизнеса! 13 ноября 2012 46259
Общественная организация «Вело-Город» совместно с СРО МО «Ассоциация молодых предпринимателей» запускает проект «Школа велобизнеса». Школа велобизнеса — специально разработанная обучающая программа, нацеленная на развитие велосипедной…
Голосуем за лучшее экстремальное мероприятие - Велофестиваль "УРусБайк"Голосуем за лучшее экстремальное мероприятие - Велофестиваль "УРусБайк" 13 ноября 2012 47695
Теперь можно проголосовать за лучшее экстремальное мероприятие года. Голосуем за Велофестиваль "УРусБайк"!!! Велофестиваль URusBike на горе Лиственной — единственный крупный велосипедный фестиваль, совмещающий в себе экстремальные соревнования, разные виды спорта, музыкальные баттлы, йогу,…
«Вело-Городу» требуется менеджер по продажам«Вело-Городу» требуется менеджер по продажам 1 ноября 2012 46917
Свердловской региональной общественной организации «Вело-Город» требуется Менеджер по продажам. Требования опыт работы необязателен; наличие высшего образования приветствуется; способность одинаково эффективно вести переговоры как лицом к лицу, так…
Делай велодело!Делай велодело! 31 октября 2012 55724
Общественная организация «Вело-Город» совместно с СРО МО «Ассоциация молодых предпринимателей» запускает проект «Школа велобизнеса». Школа велобизнеса — специально разработанная обучающая программа, нацеленная на развитие велосипедной…
Кирилл нелестно отозвался о «Велохэллоуине»Кирилл нелестно отозвался о «Велохэллоуине» 30 октября 2012 47614
Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл осудил проведение акции «Велохэллоуин» в Екатеринбурге, пишет «Областная газета». Напомним, что акция прошла 27 октября с 20.00 до 22.00. Велосипедисты, превратившись в ведьм, оборотней, окровавленных мертвецов и вампиров…
Оборотни-велосипедисты окутали страхом уральскую столицуОборотни-велосипедисты окутали страхом уральскую столицу 29 октября 2012 49797
В минувшую субботу велосипедисты Екатеринбурга, переодевшись в ведьм, оборотней, привидений, окровавленных мертвецов и вампиров отправились пугать мирных жителей уральской столицы. Организатором ужасающего велопраздника выступила общественная организация «Вело-Город». Чудовища на…
Монстры на велосипедах окутают ужасом ЕкатеринбургМонстры на велосипедах окутают ужасом Екатеринбург 19 октября 2012 50848
27 октября с 20.00 до 22.00 велосипедисты окутают страхом уральскую столицу, с размахом отметив Хэллоуин в центре Екатеринбурга. Разгоряченные велосипедисты, превратившись в ведьм, оборотней, окровавленных мертвецов и вампиров отправятся пугать мирных жителей города. Чудища на велосипедах…
Пересаживаем всех на велосипеды!Пересаживаем всех на велосипеды! 18 октября 2012 50330
18 октября в связи с подорожанием общественного транспорта велосипедное движение «Вело-Город» запустило уникальную акцию «Доступный транспорт». С 18 октября по 18 ноября в двух пунктах — на Челюскинцев, 64 (тел.: 8(343) 361-31-01), и Луначарского, 49 (тел. 8 (343)…
"Вело-Город" за доступный транспорт в Екатеринбурге!"Вело-Город" за доступный транспорт в Екатеринбурге! 17 октября 2012 49789
18 октября общественная организция «Вело-Город» запускает уникальную акцию «Доступный транспорт». Жители Екатеринбурга могут в течение месяца взять бесплатно напрокат велосипед. С 18 октября по 18 ноября в двух пунктах — на Челюскинцев, 64, и Луначарского, 49,…

Новости

Велосипедисты Екатеринбурга: Свежая статистика, ожидания изменений. Как влияет на развитие Весенний Велопарад Тинькофф?Велосипедисты Екатеринбурга: Свежая статистика, ожидания изменений. Как влияет на развитие Весенний Велопарад Тинькофф? 7 мая 2019 18319
19 мая в Екатеринбурге впервые состоится масштабный Велопарад! Принесет ли он нам изменения? В умах общества, власти и СМИ…
Весенний Велопарад Тинькофф! Как это будет?Весенний Велопарад Тинькофф! Как это будет? 2 мая 2019 24362
  Велопарад – это громкое, шумное и веселое мероприятие, которое ожидает тысячи участников! В масштабном…
Быдло, грязь, хамство, воровство, непонимание – что делать и что делаем?Быдло, грязь, хамство, воровство, непонимание – что делать и что делаем? 2 мая 2019 27819
Отдельный ряд решений Межрегиональная общественная организация «Вело-Город» принимает в отношении критических…

Фотографии

April, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30