«Велик зимой – это норма!» В Москве состоялся зимний праздничный велопробег

25 февраля 2019 32070
«Велик зимой – это норма!» В Москве состоялся зимний праздничный велопробег

24 февраля в Парке Горького Москвы собралась сотня велосипедистов, чтобы веселой компанией прокатиться по улицам города и поздравить Университет им. Георгия Плеханова с 112-м днем рождения! Некоторые из участников велопробега – студенты и выпускники университета, но основная часть – это люди, которые любят велосипед и спорт и готовы участвовать в велопробеге даже зимой в воскресенье!

Участие в велопробеге приняли и руководители-организаторы велопробега: председатель Общественной организации «Вело-Город» Константин Мочалов, заместитель председателя Общественной организации «Вело-Город» Пильников Виктор и исполнительный директор Ассоциации выпускников РЭУ им. Г. В. Плеханова Зайонц Андрей Альбертович. Все они прокатились вместе с участниками на велосипедах Aspect.

 

Константин Мочалов отдельно отметил, что проведение зимнего велопробега уже стало круглогодичным явлением: «Велик зимой – это уже норма. Данная акция не только позволяет организовать досуг для велосипедистов, но и стимулирует развитие велодвижения и подает пример возможностей».

 

Всего велосипедистам предстояло преодолеть 12 километров. Участники велопробега отметили, что данная дистанция достаточно легкая и преодолевается примерно за час. Однако гонки за скоростью не было, ведь все присутствующие приехали покататься ради удовольствия и проехать со своими единомышленниками по красивым набережным Москвы у «Лужников». Некоторые участники решили запечатлеть велопробег на видео и приехали с камерами гоу-про.

 

Маршрут велосипедистов получился хоть и «экстремальный», но очень живописный – пролегал он вдоль трех набережных -  Пушкинской, Андреевской и Воробьевской.

 

Участники в полдень колонной по двое человек стартовали из Парка Горького. Из-за того, что трасса показалась организатором опасной, велосипедисты решили сократить путь и приехали на место финиша раньше запланированного, проехав 8 километров. Однако на впечатление участников от велопробега это никак не повлияло. Также велосипедисты отметили, что велодорожки перед пробегом были специально почищены, наледи мало, а дороги были не скользкие.

 

Одна из участниц велопробега Алена из-за холодной погоды не взяла с собой своего четвероногого друга – американского кокер-спаниеля, который обычно сопровождает ее во всех велосипедных путешествиях.

 

«У меня на велосипеде есть специальный багажник, куда крепится сумка, и в ней сидит моя собака. Рулить с ней очень сложно, но в свою последнюю поездку в Карелию мне пришлось взять ее с собой, так как дома оставить было не с кем. Хотя наше путешествие длилось почти две недели» - рассказала девушка.

 

После того, как участники проехались по всем трем набережным, они вернулись и закончили свой велопробег в Парке Горького. На финише всех участников ожидал горячий чай, печенье и памятные подарки от «Вело-Города»!

МОО «Вело-Город» благодарит всех, кто оказал помощь в организации мероприятия!

Наш партнер: велоклуб «32 спицы».

Мероприятие проходило при поддержке велобренда из Германии ASPECT Bikes.

Медиа-партнеры мероприятия: телеканал «Москва 24», телеканал «Россия 24», телеканал «Вести».

Благодарим за медиа сотрудничество телеканал «Брикс ТВ», мультимедийный информационный центр «Известия»"Радио День",СМИ 24 НОВОСТИСВОЕ ТВ, Stone Forest, ALLfest.ru, AFISHA-GO, Мир женской политикиВолоколамский край.

Отдельную благодарность МОО «Вело-Город» выражает Парку им. Горького за помощь в подготовке мероприятия.

Также МОО "Вело-Город" говорит спасибо особо отличившимся велоактивистам!

Макарчев Константин
Александр Гаркави
Сергей Федосеев
Разунина Анастасия
Владимир Белянкин
Антон Орлов
Нателла Кванчиани
Алена Лесневич
Ольга Юркина
Евгений Грахов

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Комментарии
Rebus, 26 февраля 2019, 15:21
Есть фотки, куда скинуть?
konstantin-velo, 27 февраля 2019, 10:54
Velogorodrf@yandex.ru
Добавить свой комментарий

 

Другие новости

В Ледовом велосражении никто не пал!В Ледовом велосражении никто не пал! 25 февраля 2013 51664
23 февраля велосипедисты Екатеринбурга поздравили Защитников Отечества праздничным велопробегом и участием в поистине мужском соревновании – Ледовом сражении на велосипедах. Организатором мужского велопраздника выступила общественная организация «Вело-Город». Собравшись на…
Вело-Город и Мисс "Вело-Город" поздравляют велосипедистов с Днем Защитника ОтечестваВело-Город и Мисс "Вело-Город" поздравляют велосипедистов с Днем Защитника Отечества 22 февраля 2013 45741
Поздравляем наших любимых велогорожан с Днем Защитника Отечества! Желаем Вам больших побед в любых начинаниях, быстрых и смелых решений, велосипедных успехов и творческих идей! С уважением, Ваш "Вело-Город"!
Теперь мы отслеживаем рейтинг новостей!Теперь мы отслеживаем рейтинг новостей! 21 февраля 2013 51596
На сайте velotown.ru появилась возможность отслеживать рейтинг новостей посредством учета количества их просмотров. Не забываем про прекрасную возможность сообщить новость из велосипедного мира! Вы сообщаете новость нам, а мы ее транслируем на сайте velotown.ru. Самые интересные и актуальные…
Тебе есть, что рассказать? Тогда сообщи новость!Тебе есть, что рассказать? Тогда сообщи новость! 20 февраля 2013 51532
Сейчас есть возможность сообщить новость из велосипедной жизни, а также дать дельный велосипедный совет другим участникам велодвижения посредством портала velotown.ru. Сообщи интересную новость с помощью обратной связи на сайте velotown.ru – кликни на кнопку «Сообщить новость»…
Мужской праздник отметим Велопробегом и Ледовым сражением на велосипедахМужской праздник отметим Велопробегом и Ледовым сражением на велосипедах 15 февраля 2013 49118
23 февраля велосипедисты Екатеринбурга поздравят Защитников Отечества велопробегом и участием в поистине мужском соревновании – Ледовом сражении на велосипедах. В 15.00 на площади Советской Армии (Луначарского-Первомайская) начнется сбор участников велопробега. В 15.30 велосипедисты…
Отсутствие надежных велопарковок тормозит развитие велодвижения!Отсутствие надежных велопарковок тормозит развитие велодвижения! 12 февраля 2013 53236
На насущные для велосипедистов вопросы  ответил предприниматель, автор проекта по созданию сети автоматизированных велопарковок Никита Зинов.— Никита, первый же вопрос к вам — что такое автоматизированная парковка?— Это велосипедная парковка, которая работает без помощи…
Свердловская региональная общественная организация "Вело-Город" приобретает статус Межрегиональной!Свердловская региональная общественная организация "Вело-Город" приобретает статус Межрегиональной! 25 января 2013 49458
С целью развития велоинфраструктуры России общественная организация "Вело-Город" открывает региональные отделения в других регионах страны. Председатель Федерации велосипедного спорта Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Владислав Малюгин открывает региональное отделение общественной…
Предновогодняя велопокатушка прошла мегапозитивно!Предновогодняя велопокатушка прошла мегапозитивно! 10 января 2013 48696
В преддверии Нового года велосипедисты Екатеринбурга в новогодних маскарадных костюмах посетили городские новогодние елки, чтобы поздравить горожан с наступающим Новым годом. Организатором предновогоднего велопраздника выступила общественная организация «Вело-Город». Веселые…
ВелоФестиваль "УРусБайк" занял III место в конкурсе Лучших социальных  проектов 2012 годаВелоФестиваль "УРусБайк" занял III место в конкурсе Лучших социальных проектов 2012 года 25 декабря 2012 48602
Кроме диплома за победу в конкурсе Лучших социальных проектов общественная организация "Вело-Город" получила благодарственное письмо от Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области. Министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской…
Давайте отметим Новый год костюмированным велопробегом!Давайте отметим Новый год костюмированным велопробегом! 25 декабря 2012 50738
30 декабря с 17.00 до 21.00 велосипедисты в новогодних маскарадных костюмах поздравят горожан с наступающим Новым годом, прокатившись по районным елкам Екатеринбурга. Организатор последней в этом году велосипедной покатушки –общественная организация «Вело-Город». В маскарадном…

Новости

Скрытая сила, которая жаждет!Скрытая сила, которая жаждет! 10 мая 2019 27667
Несмотря на убеждение в обществе, что велосипедистов слишком мало и делать для них что-то не имеет никакого смысла, это…
Велосипедисты  - это кто?Велосипедисты - это кто? 9 мая 2019 32701
Из-за убеждения в малой численности велосипедистов у нас ничего не меняется. А в том виде, в каком велоинфраструктура и…
Почему на самом деле не появляется велоинфраструктура?Почему на самом деле не появляется велоинфраструктура? 8 мая 2019 25305
На сегодняшний день в умах общества, окружающих людей, власти, СМИ стоит твердое убеждение — велосипедистов мало! Для…

Фотографии

March, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31