Велопарковка — необходимость или модная тенденция?

21 декабря 2018 38829
Велопарковка — необходимость или модная тенденция?
 Еще недавно даже в больших мегаполисах велосипеды воспринимали как спортивный элемент, но уже сегодня он стал неотъемлемой частью многих горожан и по-настоящему вошел в моду. Современные тенденции говорят нам о том, что здоровый образ жизни — это здорово, а увеличение общественного транспорта и количества автомобилей страшными темпами загрязняет нашу среду, поэтому велосипед становится настоящим спасением.
Экономить на проезде, заниматься спортом, поддерживать здоровье и не зависеть от пробок — просто чудесно, не правда ли? И все это позволяет нам велосипед. Многие из нас понимают всю пользу велопрогулок и используют велосипед в быту, поэтому на велосипедах сегодня можно увидеть не только молодежь, но и более старшее поколение. Однако чем больше растет популярность велосипедов, тем больше мы нуждаемся в качественной велоинфраструктуре. Одна из возникающих проблем — где нам припарковать свой велосипед, когда мы отправляемся в кафе, фитнес-клуб, салон красоты или магазин.
Бизнесмены, которые ощущают потребность своих посетителей, стараются устанавливать около своих помещений велосипедные парковки, чтобы не потерять контингент, передвигающийся на велосипедах. Какие же доводы можно привести в пользу данного элемента инфраструктуры?
 1. Велопарковка — это просто и удобно
Многие думают, что разместить у себя велопарковку — это сложно и долго, однако это не так. Во-первых, велопарковки бывают разные, есть те, которые занимают мало места и не требуют долгой установки. Например, временные велопарковки, которые можно сделать в виде скамейки или озелененного участка. Во-вторых, это очень компактно и экономит место, ведь на площади, где умещается один автомобиль, можно разместить до 10 велосипедов, если продумать дизайн конструкции будущей велопарковки.
2. Это современная необходимость
Выше мы уже сказали, что количество велосипедистов с каждым днем растет, а это значит, что все больше посетителей общественных мест могут приехать туда на велосипеде. К тому же велопарковки — это достаточно модная тенденция, которая говорит о продвинутости хозяева заведения и о его заботе о своих посетителях.
В 2018 году МОО «Вело-Город» провел конкурс на лучшее веломесто Екатеринбурга, где особое внимание обращалось на оборудование зоны паркинга для велосипедистов. Помимо того, насколько объект был приспособлен для велосипедов, также внимание обращалось на оборудование самой зоны. Таким образом, «Вело-Город» дополнительно стимулирует общественные объекты к появлению велосипедных парковок.
3. Поощрение сотрудников
Многие работники приезжают на работу на велосипеде, и те руководители, которые создают велосипедные парковки для своего коллектива, выигрывают на фоне остальных. Современные работодатели понимают плюсы — сотрудники, приезжая на работу на велосипеде, бодры, веселы, они не нервничали в пробке и не опоздали на работу, а также не измучили себя по дороге в забитом и душном автобусе.
4. Велопарковка — это украшение
Наверное немногие об этом задумались, но велосипедная парковка — это одно из украшений заведения, особенно если уделить особое внимание ее дизайну. Так, отлично продуманная концепция будет привлекать внимание аудитории и оставаться в памяти прохожих, таким образом, им захочется вернуться в это место. Кроме того, грамотная велосипедная парковка может удачно подчеркнуть стилистику архитектурного комплекса, в котором находится заведение. «Вело-Город», исходя из потребностей своих клиентов, не ограничивается типовыми конструкциями велосипедных парковок, а предлагает интересные варианты различных конструкций, форм и цветов.
 5. Стиль и дизайн остаются на ваше усмотрение
Вы можете играть стилем и дизайном своей велопарковки в зависимости от того, какую аудиторию хотите привлечь. Кто-то любит велопарковки в стиле хай-тек, а кто-то классические модели, другие же отдадут предпочтение комфорту и вместительности. Какую бы велопарковку вы не выбрали, каждая из них не имеет точных стандартов и требований, все детали остаются на ваше усмотрение. Вы можете позаботиться не только о сохранности велосипедов своих гостей, но и о их комфорте. К примеру, на случай дождя, можно установить велопарковку с крышей — на такой стоянке велосипед не промокнет и не перегреется на солнце. Еще один вариант — установить парковку с неограниченным пространством, чтобы на ней можно было оставить «негабаритный» велосипед с корзинкой для перевозки продуктов.
Как бы то ни было, всегда приятно наблюдать за тем, как все больше заведений устанавливают у себя велосипедные парковки. Сегодня мы можем увидеть их не только у магазинов и ресторанов, но и в парках и на обычных улицах. Это говорит о том, что еще больше людей смогут сохранить свое здоровье, физическую форму и отличное настроение. А если вы еще думаете над установкой велосипедной парковки, то мы можем помочь вам определиться с ее исполнением!
За дополнительной консультацией по методам, видам, безопасности или качеству велопарковок вы можете обратиться по телефону +7 (343) 302-26-63 или оставить заявку и задать свой вопрос.
rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

8 Марта пройдет Первый весенний велопраздник8 Марта пройдет Первый весенний велопраздник 1 марта 2016 39505
Праздник любимых женщин, гора тюльпанов, кафе, рестораны, конфеты и торты… Это все прекрасно! И давайте проведем этот день незабываемо вместе с “Вело-Городом”. Серия спортивных веломероприятий продолжается. 8 Марта, в Екатеринбурге, в Международный Женский день,…
12-ая Международная выставка велосипедов ВелоПарк 201612-ая Международная выставка велосипедов ВелоПарк 2016 25 февраля 2016 41783
12-ая Международная выставка велосипедов ВелоПарк2016. 11 - 13 марта 2016 г. МВЦ «Крокус-Экспо» ВелоПарк – это не только выставка товаров велоиндустрии, это место встречи производителей, дистрибьюторов и ритейлеров, а также представителей профессиональных медиа…
23 февраля зимний велопраздник для защитников отечества23 февраля зимний велопраздник для защитников отечества 24 февраля 2016 38475
 23 февраля Екатеринбурге, в  День Защитника Отечества, Межрегиональная общественная организация “Вело-Город” совместно с экстрим-командой “Brakeless”, организовали первые в этом году соревнования в дисциплине BMX air и провели велоквест ”Цепная…
Цепная реакция «День защитника отечества»Цепная реакция «День защитника отечества» 8 февраля 2016 38757
Друзья, команда «Вело-Города» открывает сезон.Начнем с городского Вело-Квеста Цепная реакция «День защитника отечества». Участники Вело-Квеста разгадают более 20 загадок и шифровок о местах Екатеринбурга, так или иначе, связанных с днем защитника отчества. Вам надолго…
По Екатеринбургу пробежали мурашки…это оказался Вело-Хэллоуин!По Екатеринбургу пробежали мурашки…это оказался Вело-Хэллоуин! 2 ноября 2015 38116
31 октября в 20:00 у торгового центра Sila Voli собрались велосипедисты в ужасных и устрашающих нарядах! Это были ведьмы, скелеты, призраки. Праздник посетили даже Мерлин Монро и Дарт Мол из Звездных воинов! Большой колонной участники поехали отпугивать нечисть и выгонять ее из города!…
Екатеринбург впал в ужас!  Пришло время для ВЕЛО-ХЭЛЛОУИНА 2О15!Екатеринбург впал в ужас! Пришло время для ВЕЛО-ХЭЛЛОУИНА 2О15! 27 октября 2015 40195
31 октября город окутают тучи, и улицы заполнятся ужасающими существами! МОО "Вело-Город" представляет и приглашает на ВЕЛО-ХЭЛЛОУИН 2О15! Хэллоуин - ночь перед Днем всех святых! В этот день духи и призраки приходят в наш мир! Велосипедисты проедут по улицам Екатеринбурга и покажут нечести, кто…
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВЕЛО-ГОРОД! НАМ ИСПОЛНИЛОСЬ 5 ЛЕТ!С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВЕЛО-ГОРОД! НАМ ИСПОЛНИЛОСЬ 5 ЛЕТ! 21 октября 2015 38741
Напомним, что Вело-Город выступает за создание велосипедной инфраструктуры и развитие вело-движения в городе Екатеринбурге и Свердловской области. Вело-Город – это активный спорт, приятный отдых и интересные развлечения одновременно! Вело-Город – это неподдельные эмоции,…
«ЛУЧШИЙ МОЛОДОЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ 2О15»«ЛУЧШИЙ МОЛОДОЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ 2О15» 14 октября 2015 38732
Вы начинающий, а может уже опытный предприниматель? У вас масса новых идей и нестандартных решений? Вы готовы на риск и не ставите границы своим возможностям? Тогда конкурс «ЛУЧШИЙ МОЛОДОЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ 2О15» именно для ВАС! "ЛУЧШИЙ МОЛОДОЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ 2О15" - конкурс способный…
 Цепная реакция – Велоквест - Да наступит великая ЖАТВА! Цепная реакция – Велоквест - Да наступит великая ЖАТВА! 6 октября 2015 43943
Пришло время собирать урожай! МОО «Вело-Город» представляет и приглашает на ИТОГОВУЮ велоигру, которая состоится 24 октября в 14:00 около памятника Татищеву и де Геннину. Велоквест сосредоточил в себе всё САМОЕ ЛУЧШЕЕ из прошлых игр. Самые интересные загадки, самые непредсказуемые…
Начинается отбор заявок на конкурс «ЛУЧШИЙ МОЛОДОЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ 2О15»Начинается отбор заявок на конкурс «ЛУЧШИЙ МОЛОДОЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ 2О15» 6 октября 2015 39125
СРО «Ассоциация Молодых Предпринимателей» при поддержке Правительства Свердловской области запускает специальную программу отбора предпринимателей на базе конкурса «Лучший молодой предприниматель» для последующей совместной работы по развитию города.  СРО АМПР…

Новости

У банка ВТБ появилась современная велосипедная парковкаУ банка ВТБ появилась современная велосипедная парковка 30 октября 2019 20797
Региональное отделение банка ВТБ этой осенью сделало важный шаг в сторону развития велоинфраструктуры – у банка по…
Общественной организации «Вело-Город» - 9 лет!Общественной организации «Вело-Город» - 9 лет! 21 октября 2019 20148
Сегодня исполняется 9 лет с даты регистрации общественной организации «Вело-Город»! Непосредственно проект…
Велосипедисты примут участие в выборе нового места под строительство собораВелосипедисты примут участие в выборе нового места под строительство собора 9 октября 2019 26533
Весь год город Екатеринбург бурлил вокруг вопроса об использовании сквера под храм, благодаря активности большой части жителей…

Фотографии

March, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31