Велопарковка — необходимость или модная тенденция?

21 декабря 2018 38830
Велопарковка — необходимость или модная тенденция?
 Еще недавно даже в больших мегаполисах велосипеды воспринимали как спортивный элемент, но уже сегодня он стал неотъемлемой частью многих горожан и по-настоящему вошел в моду. Современные тенденции говорят нам о том, что здоровый образ жизни — это здорово, а увеличение общественного транспорта и количества автомобилей страшными темпами загрязняет нашу среду, поэтому велосипед становится настоящим спасением.
Экономить на проезде, заниматься спортом, поддерживать здоровье и не зависеть от пробок — просто чудесно, не правда ли? И все это позволяет нам велосипед. Многие из нас понимают всю пользу велопрогулок и используют велосипед в быту, поэтому на велосипедах сегодня можно увидеть не только молодежь, но и более старшее поколение. Однако чем больше растет популярность велосипедов, тем больше мы нуждаемся в качественной велоинфраструктуре. Одна из возникающих проблем — где нам припарковать свой велосипед, когда мы отправляемся в кафе, фитнес-клуб, салон красоты или магазин.
Бизнесмены, которые ощущают потребность своих посетителей, стараются устанавливать около своих помещений велосипедные парковки, чтобы не потерять контингент, передвигающийся на велосипедах. Какие же доводы можно привести в пользу данного элемента инфраструктуры?
 1. Велопарковка — это просто и удобно
Многие думают, что разместить у себя велопарковку — это сложно и долго, однако это не так. Во-первых, велопарковки бывают разные, есть те, которые занимают мало места и не требуют долгой установки. Например, временные велопарковки, которые можно сделать в виде скамейки или озелененного участка. Во-вторых, это очень компактно и экономит место, ведь на площади, где умещается один автомобиль, можно разместить до 10 велосипедов, если продумать дизайн конструкции будущей велопарковки.
2. Это современная необходимость
Выше мы уже сказали, что количество велосипедистов с каждым днем растет, а это значит, что все больше посетителей общественных мест могут приехать туда на велосипеде. К тому же велопарковки — это достаточно модная тенденция, которая говорит о продвинутости хозяева заведения и о его заботе о своих посетителях.
В 2018 году МОО «Вело-Город» провел конкурс на лучшее веломесто Екатеринбурга, где особое внимание обращалось на оборудование зоны паркинга для велосипедистов. Помимо того, насколько объект был приспособлен для велосипедов, также внимание обращалось на оборудование самой зоны. Таким образом, «Вело-Город» дополнительно стимулирует общественные объекты к появлению велосипедных парковок.
3. Поощрение сотрудников
Многие работники приезжают на работу на велосипеде, и те руководители, которые создают велосипедные парковки для своего коллектива, выигрывают на фоне остальных. Современные работодатели понимают плюсы — сотрудники, приезжая на работу на велосипеде, бодры, веселы, они не нервничали в пробке и не опоздали на работу, а также не измучили себя по дороге в забитом и душном автобусе.
4. Велопарковка — это украшение
Наверное немногие об этом задумались, но велосипедная парковка — это одно из украшений заведения, особенно если уделить особое внимание ее дизайну. Так, отлично продуманная концепция будет привлекать внимание аудитории и оставаться в памяти прохожих, таким образом, им захочется вернуться в это место. Кроме того, грамотная велосипедная парковка может удачно подчеркнуть стилистику архитектурного комплекса, в котором находится заведение. «Вело-Город», исходя из потребностей своих клиентов, не ограничивается типовыми конструкциями велосипедных парковок, а предлагает интересные варианты различных конструкций, форм и цветов.
 5. Стиль и дизайн остаются на ваше усмотрение
Вы можете играть стилем и дизайном своей велопарковки в зависимости от того, какую аудиторию хотите привлечь. Кто-то любит велопарковки в стиле хай-тек, а кто-то классические модели, другие же отдадут предпочтение комфорту и вместительности. Какую бы велопарковку вы не выбрали, каждая из них не имеет точных стандартов и требований, все детали остаются на ваше усмотрение. Вы можете позаботиться не только о сохранности велосипедов своих гостей, но и о их комфорте. К примеру, на случай дождя, можно установить велопарковку с крышей — на такой стоянке велосипед не промокнет и не перегреется на солнце. Еще один вариант — установить парковку с неограниченным пространством, чтобы на ней можно было оставить «негабаритный» велосипед с корзинкой для перевозки продуктов.
Как бы то ни было, всегда приятно наблюдать за тем, как все больше заведений устанавливают у себя велосипедные парковки. Сегодня мы можем увидеть их не только у магазинов и ресторанов, но и в парках и на обычных улицах. Это говорит о том, что еще больше людей смогут сохранить свое здоровье, физическую форму и отличное настроение. А если вы еще думаете над установкой велосипедной парковки, то мы можем помочь вам определиться с ее исполнением!
За дополнительной консультацией по методам, видам, безопасности или качеству велопарковок вы можете обратиться по телефону +7 (343) 302-26-63 или оставить заявку и задать свой вопрос.
rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Международная выставка – форум «Вело-Город» - 2015Международная выставка – форум «Вело-Город» - 2015 20 февраля 2015 43943
Первая  Международная выставка – форум «Вело-Город» - 2015, велосипедов, комплектующих, аксессуаров, спортивной велоодежды и обуви пройдет в Екатеринбурге, в международном выставочном центре «Екатеринбург – Экспо» с 6 по 8 августа…
Открываем сезон вместе с ВелоСкадом 96Открываем сезон вместе с ВелоСкадом 96 6 февраля 2015 37077
  На что обычно Вы обращаете внимание при покупке велосипеда? Хорошая рама, отличный обвес, безупречный вид… Но что делать, когда характеристик много, а велосипедов ещё больше? Идти туда, где Вам предложат не только качество и доступные цены, но и помогут разобраться, какую модель…
 «Цепная реакция» «Цепная реакция» 26 января 2015 39958
«Вело-Город» для народа Объявляет повод сбора!" Меньше месяца осталось до мужского праздника в году. Это ли не повод одержать еще одну победу, проверив свое тело на прочность, а голову на сообразительность? Пусть этот день будет ярким! «Цепная реакция» - серия…
Вело-события уходящего года и с наступающим Новым годом!Вело-события уходящего года и с наступающим Новым годом! 31 декабря 2014 42839
     Межрегиональная общественная организация "Вело-Город" поздравляет всех с наступающим Новым Годом 2015!                                      Давайте вместе вспомним, чем…
Экстрим парк "Вело-Город" сезон 2014-2015Экстрим парк "Вело-Город" сезон 2014-2015 30 декабря 2014 44911
 Экстрим-парк "Вело-город"   с 26 декабря   до 25 января 2015 3 павильон МВЦ Экспо (ул. Экспо - бульвар 2)    Приглашаем всех желающий на вело-экстримальный зимний пероид, успевайте накататься, выучить новые трюки, сделать селфи и зарядиться…
Проект по созданию вело - пешеходных дорожек в ЕкатеринбургеПроект по созданию вело - пешеходных дорожек в Екатеринбурге 11 декабря 2014 40245
Предлагаем обсудить проект по созданию вело - пешеходных дорожек в Екатеринбурге.    В октябре этого года Мочалов Константин, председатель межрегиональной общественной организации «Вело - Город»,  на встрече с Губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым…
Конкурс «Лучший молодой предприниматель»: все будет ВЕЛИКолепно!Конкурс «Лучший молодой предприниматель»: все будет ВЕЛИКолепно! 12 ноября 2014 42588
  Впервые в России Правительство совместно со Свердловским региональным отделением «Ассоциации Молодых Предпринимателей» запускает специальную программу отбора предпринимателей на базе конкурса «Лучший молодой предприниматель» для последующей совместной работы по…
«Привет, Свободное Движение!»«Привет, Свободное Движение!» 23 октября 2014 44038
«Привет, Свободное движение!» - так открыл круглый стол  Губернатор Евгений Куйвашев. 22 октября 2014 года прошло совещание Правительства Свердловской области во главе с Губернатором Евгением Куйвашевым с представителями общественных организаций, министрами и депутатами. Со…
С Днем Рождения, Вело-Город!!!С Днем Рождения, Вело-Город!!! 21 октября 2014 58234
Сегодня, 21 октября, Межрегиональная общественная организация "Вело-Город" празднует свой день рождения!  Уже четвертый год подряд организация старается сделать так, чтобы велосипедистам было комфортно и интересно! Начиная с того, что мы заряжаем целые семьи пересесть на велосипеды и,…
Лед тронулся: Губернатор взялся за велодорожки, дороги и инфраструктуруЛед тронулся: Губернатор взялся за велодорожки, дороги и инфраструктуру 20 октября 2014 41572
. . Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев всерьез озадачился проблемой передвижения граждан. 22 октября 2014 года Правительство Свердловской области во главе с Губернатором встретится с представителями общественных организаций за круглым столом. . . Мнение граждан представят…

Новости

Дан старт велопробегов по всей стране! Как проходит «Веломагистраль» в городах РоссииДан старт велопробегов по всей стране! Как проходит «Веломагистраль» в городах России 31 июля 2019 17940
В это воскресенье, 28 июля в Екатеринбурге, Москве, Санкт-Петербурге и Тюмени состоялся масштабный городской велопробег…
Как подготовиться к масштабному заезду «Веломагистраль»? Как подготовиться к масштабному заезду «Веломагистраль»? 22 июля 2019 21226
28 июля и 4 августа в нескольких городах России пройдет масштабный и самый протяженный городской велопробег…
«Веломагистраль» 2019! Что ждет участников? «Веломагистраль» 2019! Что ждет участников? 22 июля 2019 20516
Осталось четыре дня до старта самого массового, масштабного и протяженного городского велопробега –…

Фотографии

March, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31