Велопарковка — необходимость или модная тенденция?

21 декабря 2018 38898
Велопарковка — необходимость или модная тенденция?
 Еще недавно даже в больших мегаполисах велосипеды воспринимали как спортивный элемент, но уже сегодня он стал неотъемлемой частью многих горожан и по-настоящему вошел в моду. Современные тенденции говорят нам о том, что здоровый образ жизни — это здорово, а увеличение общественного транспорта и количества автомобилей страшными темпами загрязняет нашу среду, поэтому велосипед становится настоящим спасением.
Экономить на проезде, заниматься спортом, поддерживать здоровье и не зависеть от пробок — просто чудесно, не правда ли? И все это позволяет нам велосипед. Многие из нас понимают всю пользу велопрогулок и используют велосипед в быту, поэтому на велосипедах сегодня можно увидеть не только молодежь, но и более старшее поколение. Однако чем больше растет популярность велосипедов, тем больше мы нуждаемся в качественной велоинфраструктуре. Одна из возникающих проблем — где нам припарковать свой велосипед, когда мы отправляемся в кафе, фитнес-клуб, салон красоты или магазин.
Бизнесмены, которые ощущают потребность своих посетителей, стараются устанавливать около своих помещений велосипедные парковки, чтобы не потерять контингент, передвигающийся на велосипедах. Какие же доводы можно привести в пользу данного элемента инфраструктуры?
 1. Велопарковка — это просто и удобно
Многие думают, что разместить у себя велопарковку — это сложно и долго, однако это не так. Во-первых, велопарковки бывают разные, есть те, которые занимают мало места и не требуют долгой установки. Например, временные велопарковки, которые можно сделать в виде скамейки или озелененного участка. Во-вторых, это очень компактно и экономит место, ведь на площади, где умещается один автомобиль, можно разместить до 10 велосипедов, если продумать дизайн конструкции будущей велопарковки.
2. Это современная необходимость
Выше мы уже сказали, что количество велосипедистов с каждым днем растет, а это значит, что все больше посетителей общественных мест могут приехать туда на велосипеде. К тому же велопарковки — это достаточно модная тенденция, которая говорит о продвинутости хозяева заведения и о его заботе о своих посетителях.
В 2018 году МОО «Вело-Город» провел конкурс на лучшее веломесто Екатеринбурга, где особое внимание обращалось на оборудование зоны паркинга для велосипедистов. Помимо того, насколько объект был приспособлен для велосипедов, также внимание обращалось на оборудование самой зоны. Таким образом, «Вело-Город» дополнительно стимулирует общественные объекты к появлению велосипедных парковок.
3. Поощрение сотрудников
Многие работники приезжают на работу на велосипеде, и те руководители, которые создают велосипедные парковки для своего коллектива, выигрывают на фоне остальных. Современные работодатели понимают плюсы — сотрудники, приезжая на работу на велосипеде, бодры, веселы, они не нервничали в пробке и не опоздали на работу, а также не измучили себя по дороге в забитом и душном автобусе.
4. Велопарковка — это украшение
Наверное немногие об этом задумались, но велосипедная парковка — это одно из украшений заведения, особенно если уделить особое внимание ее дизайну. Так, отлично продуманная концепция будет привлекать внимание аудитории и оставаться в памяти прохожих, таким образом, им захочется вернуться в это место. Кроме того, грамотная велосипедная парковка может удачно подчеркнуть стилистику архитектурного комплекса, в котором находится заведение. «Вело-Город», исходя из потребностей своих клиентов, не ограничивается типовыми конструкциями велосипедных парковок, а предлагает интересные варианты различных конструкций, форм и цветов.
 5. Стиль и дизайн остаются на ваше усмотрение
Вы можете играть стилем и дизайном своей велопарковки в зависимости от того, какую аудиторию хотите привлечь. Кто-то любит велопарковки в стиле хай-тек, а кто-то классические модели, другие же отдадут предпочтение комфорту и вместительности. Какую бы велопарковку вы не выбрали, каждая из них не имеет точных стандартов и требований, все детали остаются на ваше усмотрение. Вы можете позаботиться не только о сохранности велосипедов своих гостей, но и о их комфорте. К примеру, на случай дождя, можно установить велопарковку с крышей — на такой стоянке велосипед не промокнет и не перегреется на солнце. Еще один вариант — установить парковку с неограниченным пространством, чтобы на ней можно было оставить «негабаритный» велосипед с корзинкой для перевозки продуктов.
Как бы то ни было, всегда приятно наблюдать за тем, как все больше заведений устанавливают у себя велосипедные парковки. Сегодня мы можем увидеть их не только у магазинов и ресторанов, но и в парках и на обычных улицах. Это говорит о том, что еще больше людей смогут сохранить свое здоровье, физическую форму и отличное настроение. А если вы еще думаете над установкой велосипедной парковки, то мы можем помочь вам определиться с ее исполнением!
За дополнительной консультацией по методам, видам, безопасности или качеству велопарковок вы можете обратиться по телефону +7 (343) 302-26-63 или оставить заявку и задать свой вопрос.
rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

В Ледовом велосражении никто не пал!В Ледовом велосражении никто не пал! 25 февраля 2013 51676
23 февраля велосипедисты Екатеринбурга поздравили Защитников Отечества праздничным велопробегом и участием в поистине мужском соревновании – Ледовом сражении на велосипедах. Организатором мужского велопраздника выступила общественная организация «Вело-Город». Собравшись на…
Вело-Город и Мисс "Вело-Город" поздравляют велосипедистов с Днем Защитника ОтечестваВело-Город и Мисс "Вело-Город" поздравляют велосипедистов с Днем Защитника Отечества 22 февраля 2013 45755
Поздравляем наших любимых велогорожан с Днем Защитника Отечества! Желаем Вам больших побед в любых начинаниях, быстрых и смелых решений, велосипедных успехов и творческих идей! С уважением, Ваш "Вело-Город"!
Теперь мы отслеживаем рейтинг новостей!Теперь мы отслеживаем рейтинг новостей! 21 февраля 2013 51608
На сайте velotown.ru появилась возможность отслеживать рейтинг новостей посредством учета количества их просмотров. Не забываем про прекрасную возможность сообщить новость из велосипедного мира! Вы сообщаете новость нам, а мы ее транслируем на сайте velotown.ru. Самые интересные и актуальные…
Тебе есть, что рассказать? Тогда сообщи новость!Тебе есть, что рассказать? Тогда сообщи новость! 20 февраля 2013 51546
Сейчас есть возможность сообщить новость из велосипедной жизни, а также дать дельный велосипедный совет другим участникам велодвижения посредством портала velotown.ru. Сообщи интересную новость с помощью обратной связи на сайте velotown.ru – кликни на кнопку «Сообщить новость»…
Мужской праздник отметим Велопробегом и Ледовым сражением на велосипедахМужской праздник отметим Велопробегом и Ледовым сражением на велосипедах 15 февраля 2013 49131
23 февраля велосипедисты Екатеринбурга поздравят Защитников Отечества велопробегом и участием в поистине мужском соревновании – Ледовом сражении на велосипедах. В 15.00 на площади Советской Армии (Луначарского-Первомайская) начнется сбор участников велопробега. В 15.30 велосипедисты…
Отсутствие надежных велопарковок тормозит развитие велодвижения!Отсутствие надежных велопарковок тормозит развитие велодвижения! 12 февраля 2013 53253
На насущные для велосипедистов вопросы  ответил предприниматель, автор проекта по созданию сети автоматизированных велопарковок Никита Зинов.— Никита, первый же вопрос к вам — что такое автоматизированная парковка?— Это велосипедная парковка, которая работает без помощи…
Свердловская региональная общественная организация "Вело-Город" приобретает статус Межрегиональной!Свердловская региональная общественная организация "Вело-Город" приобретает статус Межрегиональной! 25 января 2013 49471
С целью развития велоинфраструктуры России общественная организация "Вело-Город" открывает региональные отделения в других регионах страны. Председатель Федерации велосипедного спорта Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Владислав Малюгин открывает региональное отделение общественной…
Предновогодняя велопокатушка прошла мегапозитивно!Предновогодняя велопокатушка прошла мегапозитивно! 10 января 2013 48710
В преддверии Нового года велосипедисты Екатеринбурга в новогодних маскарадных костюмах посетили городские новогодние елки, чтобы поздравить горожан с наступающим Новым годом. Организатором предновогоднего велопраздника выступила общественная организация «Вело-Город». Веселые…
ВелоФестиваль "УРусБайк" занял III место в конкурсе Лучших социальных  проектов 2012 годаВелоФестиваль "УРусБайк" занял III место в конкурсе Лучших социальных проектов 2012 года 25 декабря 2012 48615
Кроме диплома за победу в конкурсе Лучших социальных проектов общественная организация "Вело-Город" получила благодарственное письмо от Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области. Министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской…
Давайте отметим Новый год костюмированным велопробегом!Давайте отметим Новый год костюмированным велопробегом! 25 декабря 2012 50751
30 декабря с 17.00 до 21.00 велосипедисты в новогодних маскарадных костюмах поздравят горожан с наступающим Новым годом, прокатившись по районным елкам Екатеринбурга. Организатор последней в этом году велосипедной покатушки –общественная организация «Вело-Город». В маскарадном…

Новости

Скрытая сила, которая жаждет!Скрытая сила, которая жаждет! 10 мая 2019 27732
Несмотря на убеждение в обществе, что велосипедистов слишком мало и делать для них что-то не имеет никакого смысла, это…
Велосипедисты  - это кто?Велосипедисты - это кто? 9 мая 2019 32774
Из-за убеждения в малой численности велосипедистов у нас ничего не меняется. А в том виде, в каком велоинфраструктура и…
Почему на самом деле не появляется велоинфраструктура?Почему на самом деле не появляется велоинфраструктура? 8 мая 2019 25372
На сегодняшний день в умах общества, окружающих людей, власти, СМИ стоит твердое убеждение — велосипедистов мало! Для…

Фотографии

March, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31