Велосипедисты примут участие в выборе нового места под строительство собора

9 октября 2019 26715
Велосипедисты примут участие в выборе нового места под строительство собора

Весь год город Екатеринбург бурлил вокруг вопроса об использовании сквера под храм, благодаря активности большой части жителей города власть была вынуждена провести голосование и предложить альтернативные площадки для строительства храма. Сейчас городу также необходима активность для доведения этого вопроса до конца, так как активное голосование продемонстрирует готовность жителей города не только протестовать, но и задавать направление строительства своего места жительства.

Принять участие в опросе важно для того, чтобы мы с вами всем городом выбрали место для строительства собора. Итоги этого опроса выведут наш город из конфликта, что станет очень важным шагом для его дальнейшего развития. 

Впервые в нашей стране произошло такое необычное событие, за всю историю РФ не было прецедентов, чтобы граждане решали путем голосования судьбу городской инфраструктуры. В случае успешной реализации голосования есть шанс, что и в будущем можно будет менять свой город, используя этот инструмент. Поскольку этот вопрос касается инфраструктуры города, общественная организация «Вело-Город» решила подключиться к общественным обсуждениям этого вопроса и, опираясь на доводы Фонда святой Екатерины в пользу площадки Горького 17, может сделать следующие выводы.

  1. Городу в целом будет выгоднее использовать земли, которые находятся уже в частной собственности УГМК и не понесут дополнительной финансовой нагрузки, которая может лечь на городской бюджет. Тем самым, позволив полезно использовать площадку за Макаровским мостом, которая будет застроена жилым комплексом.
  2. В пользу площадки на ул. Горького также можно сказать, что на этой территории уже расположен комплекс в виде различных храмов, что позволяет сосредотачивать все религиозные православные события в одной точке города, не разбрасывая их по разным частям Екатеринбурга. Это упростит проведение мероприятий и снизит общую нагрузку на транспорт в дни крупных культурно-массовых религиозных событий.     
  3. Один из важных доводов в пользу площадки на ул. Горького – тот факт, что не придется вырубать деревья и зеленые насаждения, сохраняя небольшой лес у моста. Более того, будут произведены дополнительные насаждения и оборудован парковый сквер, который расширит площадь гуляния для граждан, в том числе и для велосипедистов.
  4. Также бывший приборостроительный завод на улице Горького является уже ветхим зданием, которое рано или поздно частный собственник снесет – план реконструкции приборостроительного завода под разные задачи уже давно обсуждается и рассматривается собственниками. Так или иначе это место будет застраиваться, комплекс будет переделываться, и если он будет переделан под культурную постройку, то это будет дополнительным местом притяжения для горожан.
  5. Плюс ко всему, на этом месте появится сопутствующая современная инфраструктура, так как здание будет выполнено в современном стиле, где будет много элементов городской инфраструктуры, удобных для граждан.

 

Организация «Вело-Город» в целом поддерживает выбор именно этой площадки не только потому, что есть разные доводы в ее пользу, но и по причине конструктивного диалога с Фондом святой Екатерины и готовности представителей фонда участвовать в развитии велоинфраструктуры города Екатеринбурга и совместного развития велодвижения.

Есть уверенность в том, что при хорошем отклике велосипедистов мы сможем собрать серьезные силы для изменения города по-настоящему. Велосипедисты уже давно стали мощным общественным явлением и значимой силой.

Призываем вас сделать свой выбор и улучшить позиции велосипедистов в обществе, в очередной раз показав, что велосипедисты - это активные граждане способные менять свою судьбу и судьбу своего окружения.

Опрос состоится 13 октября 2013 года с 8.00 до 20.00 на опросных участках во всех районах города. Не забудьте взять с собой паспорт. Проголосовавшим будут выдаваться медали и сертификаты первого строителя храма.

Выбор участка для голосования: https://crm.rdst.ru/adresopros

 

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

В Москве 24 февраля пройдет праздничный зимний велопробег В Москве 24 февраля пройдет праздничный зимний велопробег 12 февраля 2019 30596
Хотите кататься на велосипеде зимой, но нет компании? Приглашаем вас провести день по-спортивному, с пользой и с хорошим настроением! 24 февраля в Москве пройдет праздничный зимний велопробег в честь 112-го дня рождения Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова. В пробеге примут…
Велосипедисты Москвы в минувшие выходные устроили «Велоштурм» СокольниковВелосипедисты Москвы в минувшие выходные устроили «Велоштурм» Сокольников 11 февраля 2019 33755
9 февраля 2019 года в рамках  выставки «Вело Парк 2019» в «Сокольниках» состоялся долгожданный велолюбителями квест «Велоштурм»! Организатором мероприятия выступили Межрегиональная общественная организация «Вело-Город» cовместно…
ТОП-7 самых удивительных велопарковокТОП-7 самых удивительных велопарковок 18 января 2019 43308
Сегодня все жители прогрессивных городов стараются пересаживаться на велосипеды со своих автомобилей. Это полезно и для здоровья, и для кармана, и для окружающей среды. С ростом числа велосипедистов увеличивается и количество велосипедных парковок. Тут, как говорится, кто на что горазд –…
«Вело-Город» поздравляет всех С Новым 2019 Вело Годом!«Вело-Город» поздравляет всех С Новым 2019 Вело Годом! 30 декабря 2018 27653
Мы рады, что вы провели этот год вместе с нами! Благодаря вашей поддержке и  активности, "Вело-Город" в этом году достиг определенных успехов, и мы хотим поделиться ими со всеми велолюбителями!В 2018 году мы старались и много работали для того, чтобы сделать жизнь еще лучше. А именно, мы…
Велопарковка — необходимость или модная тенденция?Велопарковка — необходимость или модная тенденция? 21 декабря 2018 39093
 Еще недавно даже в больших мегаполисах велосипеды воспринимали как спортивный элемент, но уже сегодня он стал неотъемлемой частью многих горожан и по-настоящему вошел в моду. Современные тенденции говорят нам о том, что здоровый образ жизни — это здорово, а увеличение общественного…
Виды и типы велопарковок: пособие от «Вело-Города»Виды и типы велопарковок: пособие от «Вело-Города» 13 декабря 2018 43157
Очевидно, что многих велосипедистов сдерживает передвижение по городу на велосипеде именно страх кражи своего транспортного средства. К примеру, вы отправляетесь в магазин и хотите оставить велосипед у входа на пару минут, но какова вероятность, что за это время велосипед останется стоять на своем…
«Екатеринбург-Арена» ждет велосипедистов в гости:  главный стадион города оснастили велосипедными парковками «Екатеринбург-Арена» ждет велосипедистов в гости: главный стадион города оснастили велосипедными парковками 13 декабря 2018 30968
В октябре этого года у входа в главный стадион Екатеринбурга - «Екатеринбург-Арена» установили три велопарковки, каждая из которых рассчитана на шесть велосипедов. Известно, что до этого времени велосипедисты города жаловались на отсутствие велопарковок у стадиона, так как многие из…
История велодвижения в Екатеринбурге: с XIX века до наших днейИстория велодвижения в Екатеринбурге: с XIX века до наших дней 11 декабря 2018 44167
История велодвижения Екатеринбурга. Ключевые деятели и значимые события от первых  упоминаний до наших дней. XIX век. Первый велосипед и первый велопробег. История велодвижения на Урале начинается с легенды, верить в которую, уральцам приятно.…
Грузинский тест-драйв от «Мисс Вело-Город» 2018Грузинский тест-драйв от «Мисс Вело-Город» 2018 7 декабря 2018 25212
В октябре этого года «Вело-Город» отправился в свой очередной велотур по прекрасной, живописной и «вкусной» стране, которая так любит велопутешественников — Грузии! К группе активных велосипедистов присоединилась победительница конкурса красоты, ума и здоровья…
Зачем работать в «Вело-Городе»? Рассказываем о преимуществах работы в нашей команде!Зачем работать в «Вело-Городе»? Рассказываем о преимуществах работы в нашей команде! 29 ноября 2018 30070
«Вело-Город» - это дружная команда профессионалов, которые любят свое дело и работают на благо велосипедистов! Уже больше 8 лет мы занимаемся развитием велодвижения и велоинфраструктуры.  Проект «Вело-Город» – это не просто проект, который развивает велодвижение,…

Новости

Автогонщик Сергей Карякин и «летающие» призы ждут на Сысертской Майской прогулкеАвтогонщик Сергей Карякин и «летающие» призы ждут на Сысертской Майской прогулке 29 апреля 2021 9543
30 мая состоится Сысертская Майская прогулка. Это однодневный семейный поход по живописным тропам природного парка…
Состоялась первая выставка «Велокульт 2021»Состоялась первая выставка «Велокульт 2021» 13 апреля 2021 11015
В первые выходные апреля в “Экспоцентре” на Красной Пресне впервые прошла выставка «Велокульт 2021».…
Регистрация на гонку критериум Велокульт-Format открыта!Регистрация на гонку критериум Велокульт-Format открыта! 31 марта 2021 10084
3 апреля среди башен Москва-Сити в рамках выставки «Велокульт» пройдет гонка критериум Велокульт-Format. Это…

Фотографии

April, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30