Велосипедный спорт марафон «Европа - Азия»

2 июля 2018 31244
Велосипедный спорт марафон «Европа - Азия»

Велосипедный спорт марафон «Европа - Азия» (далее ВСМ ЕА) пройдёт впервые 25 августа 2018 года по живописнейшим местам на границе (водоразделе) двух континентов Европы и Азии. Старт и финиш велосипедисты примут на огромной лесной поляне близ б/о Хрустальная , Первоуральский городской округ, Свердловской области. Организатор соревнований РОО «Федерация лыжных гонок Свердловской области» при информационной поддержке МОО "Вело-Город".

Идея мероприятия: пришла организаторам во время проведения 36 Лыжного марафона Европа – Азия . Как известно в 2018 году из за бесснежья Лыжный марафон ЕА  стартовал от базы отдыха Хрустальная по кругу в 15км. Идея сделать круг , который превратится в постоянно действующий туристический маршрут, проходящий по живописным местам на границе 2 континентов витала давно, и вот идея начала воплощаться в жизнь!

Трассы марафона:  чистит, расширяет и в некоторых местах прокладывает бригада профессионалов с 30 летним опытом подготовки трассы лыжного марафона «Европа – Азия»под руководством Полухина М.К.  ВСМ ЕА в 2018 году пройдёт по одному кругу в 50 км состоящему из трёх петель образующих дистанции 14км , 34км, 50км . По опушке стартовой поляны пройдёт трасса для детей не старше 13 лет длинной 2км. На каждой из дистанций в дальней точке, соответственно на 7км, на 23км и 33км находится Контрольный Пункт , далее КП . . КП  включает в себя: электронную контрольную точку, пункт питания, точку медицинской помощи, сервисный пункт, оборудованный нашими партнёрами. На каждой из петель соревнований Вы можете увидеть столб – обелиск Европа-Азия обозначающий проходящую границу (водораздел) между двумя континентами Европой и Азией. 

Участники мероприятия: к участию Велосипедный спорт марафон «Европа - Азия» допускаются все желающие спортсмены имеющие должную подготовку и разрешение от медицинской комиссии возрастом не младше 6 лет . Более подробную информацию Вы можете получить ознакомившись с положением о данном мероприятии на ресурсе: http://ea-marathon.com/polozhenie-kubka-marafonov-evropa-azija/

Расписание проведения мероприятия: как известно спортивные мероприятия не состоят из одного лишь старта и финиша. Так и сейчас бригада организаторов, судей , волонтёров и партнёров мероприятия предложит Вам не забываемый спортивный праздник.

Начиная с 1 июля 2018 г. Вы можете зарегистрироваться на сайте мероприятия: http://ea-marathon.com/ далее

 19 и 20 июля пройдёт регистрация участников и выдача стартовых пакетов в ТЦ SILA VOLI г.Екатеринбург, Толмачёва 22 с 10.00 до 21.00 ежедневно. На месте прохождения регистрации Вы сможете пройти медицинскую комиссию, приобрести страховой полис, провести сервис обслуживание велосипеда, при отсутствии данного транспортного средства , Вы тут же можете взять его в прокат. Так же наши партнёры помогут Вам подобрать необходимое дополнительное оборудование для комфортного прохождения дистанций ВСМ ЕА.                    

 20 июля с 9.00 начинается заезд участников соревнований на б/о Хрустальная,  кемпинг Европа - Азия и палаточный лагерь Европа – Азия расположенный на стартовой поляне мероприятия.       20 июля с 20.00 до 22.00 на сцене,  расположенной в стартовом городке ВСМ ЕА пройдут развлекательные мероприятия.

21 июля начиная с 10.00  со стартовой поляны ВСМ ЕА. будет дан старт на дистанции соревнований на 2км, 14км, 34км и 50км

21 июля начиная с 9.00 на сцене, ,  расположенной в стартовом городке ВСМ ЕА пройдут развлекательные мероприятия. В течении дня выступят музыкальные группы, пройдёт официальное открытие соревнований, будут объявлены конкурсы среди детей и участников соревнований , пройдёт официальное награждение участников соревнований, будет проведён интерактивный велосипедный квест  и торжественное закрытие соревнований.

Стартовый пакет участника соревнований: включает пакет, номер участника, индивидуальный электронный чип , раздаточные материалы от партнёров соревнования. На финише каждому участнику гарантированно выдаётся медаль финишёра.

Номер участника: содержит индивидуальный электронный чип наклеенный с обратной стороны номера. При отсутствии электронного чипа на номере участника результат участника не будет учитываться в общем итоговом протоколе , участник соревнований будет дисквалифицирован. Для определения результата участник обязан проходить через ворота старт – финиш , а так же через электронную отметку расположенную на КП  соответствующих дистанциям участников.

КП дистанции 14 км – 7км

КП дистанции 34км – 7км + 23км

КП дистанции 50км – 7км + 23км + 33км

Номер участника так же позволяет определить свою стартовую позицию (группу) .

Трансферт участников:

  1. каждый участник может заблаговременно добраться до места старта на личном автотранспорте . Добираемся по Старо Московскому тракту до поворота на б/о Хрустальная, далее по разметке до места старта мероприятия. Вам в помощь ресурс : http://www.crystalbaze.ru/text/show/Kakdonasdobrat_sya

 

  1. каждый участник может заблаговременно добраться до места старта на пригородных электричках от ж.д вокзала г.Екатеринбург до станции Хрустальная время в пути 42 мин. От ж.д вокзала г.Первоуральск до станции Хрустальная время в пути 18 минут . Расписание электричек: https://rasp.yandex.ru/search/suburban/?fromName=Екатеринбург-Пасс.&toName=Хрустальная&fromId=s9607404&toId=s9607450&when=на+все+дни далее следовать по указателям.

 1. Участникам соревнований от организаторов ВСМ ЕА будет предложен трансферт :

Участники доставляются комфортными автобусами, велосипеды – грузовой машиной.

Трансферт отходит в 8.30 от ДИВС .

Возвращение участников трансферт отходит от стартовой поляны ВСМ ЕА в 18.00

 Трансферт заказывается заранее при регистрации участника . 1 место 100 рублей.

Приём велосипедов заканчивается за 10 мин до выезда трансферта

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

День Молодежи на Октябрьской площади у Театра ДрамыДень Молодежи на Октябрьской площади у Театра Драмы 25 июня 2014 41020
  28 июня  с 13.00 Общественная организация Вело - Город приглашает всех жителей и гостей Екатеринбурга отпраздновать День Молодежи на самую яркую и спортивную концертную  площадку  возле Театра Драмы, Октябрьская площадь.   В программе зрителей ждут выступления самых…
Первый кастинг "Мисс Вело-Город 2014" уже состоялся!Первый кастинг "Мисс Вело-Город 2014" уже состоялся! 23 июня 2014 39150
В минувшую субботу прошел первый кастинг на конкурс «Мисс Вело-Город 2014». Уже за 20 минут до начала кастинга в холле танцевальной студии Promodance сидела и волновалась первая претендентка на звание «Мисс Вело-Город 2014».  Потом девочки, словно договорившись и…
Будущее должно быть ЗДОРОВО!Будущее должно быть ЗДОРОВО! 18 июня 2014 43391
   Муниципальное объединение библиотек при поддержке МОО «Вело-Город» приглашает велосипедистов принять участие в городском велопробеге «Мой выбор – здоровое будущее!».      Пробег стартует 29 июня 2014г. в 11:00.      Точка…
CORTO – двухколесные  друзья с итальянским дизайном уже в Екатеринбурге CORTO – двухколесные друзья с итальянским дизайном уже в Екатеринбурге 16 июня 2014 43051
Дилерский центр в Екатеринбурге  компании CORTO существует 2 года, и за этот  небольшой промежуток времени  их  уже полюбили -  CORTO создают  лучшие велосипеды  именно для тебя! Компания заботится  об этом на протяжении всего процесса, начиная с появления…
Бразильский Вело-Карнавал!Бразильский Вело-Карнавал! 3 июня 2014 45161
Межрегиональная общественная организация «Вело-Город» совместно с Администрацией города Екатеринбург  представляет необычный Вело-пробег – Бразильский Вело-Карнавал! Впервые, жители Екатеринбурга увидят не просто Вело-пробеги, а массовые театрализованные спортивные…
Весть Победы! Победа Фест!Весть Победы! Победа Фест! 28 апреля 2014 43523
Екатеринбург! Встречай! «Весть Победы! Победа Фест!» Межрегиональная общественная организация «Вело-Город» совместно с Администрацией города Екатеринбурга приглашает всех активных и спортивных, молодых и взрослых и, конечно, патриотичных горожан и гостей Екатеринбурга на…
Жуткий случай избиения: в главных ролях - велосипедистЖуткий случай избиения: в главных ролях - велосипедист 24 апреля 2014 43075
В Екатеринбурге очередной жуткий случай избиения. На этот раз велосипедист-боец избил отца двоих детей, который сделал ему замечание. Инцидент произошел ещё рано утром 17 апреля.Мужчина вёл детей в школу. В районе улиц Челюскинцев — Московская на семейство наехал велосипедист, пишут знакомые…
Вело - Революция состоялась!Вело - Революция состоялась! 23 апреля 2014 43790
19 апреля на площади Советской Армии возле памятника «Черный Тюльпан» Межрегиональная Общественная Организация «Вело-Город» провела сбор на массовый Велопробег – «Апрельскую Вело - Революцию». Велопробег принимал в свои ряды всех! Среди мощной…
Крутите педали, стирайте белье!Крутите педали, стирайте белье! 18 апреля 2014 44517
Велотренажёр – стиральная машина Как это работает:1.кладутся вещи в стиральную машину;2.заливается вода;3.садимся на велотренажёр и крутим педали.Всё, процесс пошёл, мы стираем бельё.Конечно, это весьма специфичное изобретение и подходит не всем. Но, оно может быть удобно, например для…
Апрельская Вело-Революция!!!Апрельская Вело-Революция!!! 18 апреля 2014 45450
ВЕЛО-РЕВОЛЮЦИЯ БУДЕТ! Уже завтра! То, что все так долго ждали! Случилось страшное для всех, кто еще не понял, что Вело - движение это необратимый процесс, это новая ВОЛНА, сметающая всё на своем пути. - Движение велосипедистов меняет жизнь людей городов и страны. - Движение, которое несет…

Новости

Внимание, Пермь! Дата «Веломагистрали» меняется на 4 августа!Внимание, Пермь! Дата «Веломагистрали» меняется на 4 августа! 19 июля 2019 15678
Уважаемые участники «Веломагистрали» из города Пермь! Уведомляем вас о том, что дата мероприятия переносится с 28…
«Веломагистраль» - как способ развития велокультуры и инфраструктуры «Веломагистраль» - как способ развития велокультуры и инфраструктуры 11 июля 2019 18244
В разных городах России сегодня постепенно развивается велодвижение, приверженцев этого вида транспорта становится все больше,…
Почему важно заранее регистрироваться на Веломагистраль?Почему важно заранее регистрироваться на Веломагистраль? 11 июля 2019 19307
Рассказываем, почему важно заранее регистрироваться на мероприятия, и зачем это нужно…

Фотографии

March, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31