Велосипедный спорт марафон «Европа - Азия»

2 июля 2018 31243
Велосипедный спорт марафон «Европа - Азия»

Велосипедный спорт марафон «Европа - Азия» (далее ВСМ ЕА) пройдёт впервые 25 августа 2018 года по живописнейшим местам на границе (водоразделе) двух континентов Европы и Азии. Старт и финиш велосипедисты примут на огромной лесной поляне близ б/о Хрустальная , Первоуральский городской округ, Свердловской области. Организатор соревнований РОО «Федерация лыжных гонок Свердловской области» при информационной поддержке МОО "Вело-Город".

Идея мероприятия: пришла организаторам во время проведения 36 Лыжного марафона Европа – Азия . Как известно в 2018 году из за бесснежья Лыжный марафон ЕА  стартовал от базы отдыха Хрустальная по кругу в 15км. Идея сделать круг , который превратится в постоянно действующий туристический маршрут, проходящий по живописным местам на границе 2 континентов витала давно, и вот идея начала воплощаться в жизнь!

Трассы марафона:  чистит, расширяет и в некоторых местах прокладывает бригада профессионалов с 30 летним опытом подготовки трассы лыжного марафона «Европа – Азия»под руководством Полухина М.К.  ВСМ ЕА в 2018 году пройдёт по одному кругу в 50 км состоящему из трёх петель образующих дистанции 14км , 34км, 50км . По опушке стартовой поляны пройдёт трасса для детей не старше 13 лет длинной 2км. На каждой из дистанций в дальней точке, соответственно на 7км, на 23км и 33км находится Контрольный Пункт , далее КП . . КП  включает в себя: электронную контрольную точку, пункт питания, точку медицинской помощи, сервисный пункт, оборудованный нашими партнёрами. На каждой из петель соревнований Вы можете увидеть столб – обелиск Европа-Азия обозначающий проходящую границу (водораздел) между двумя континентами Европой и Азией. 

Участники мероприятия: к участию Велосипедный спорт марафон «Европа - Азия» допускаются все желающие спортсмены имеющие должную подготовку и разрешение от медицинской комиссии возрастом не младше 6 лет . Более подробную информацию Вы можете получить ознакомившись с положением о данном мероприятии на ресурсе: http://ea-marathon.com/polozhenie-kubka-marafonov-evropa-azija/

Расписание проведения мероприятия: как известно спортивные мероприятия не состоят из одного лишь старта и финиша. Так и сейчас бригада организаторов, судей , волонтёров и партнёров мероприятия предложит Вам не забываемый спортивный праздник.

Начиная с 1 июля 2018 г. Вы можете зарегистрироваться на сайте мероприятия: http://ea-marathon.com/ далее

 19 и 20 июля пройдёт регистрация участников и выдача стартовых пакетов в ТЦ SILA VOLI г.Екатеринбург, Толмачёва 22 с 10.00 до 21.00 ежедневно. На месте прохождения регистрации Вы сможете пройти медицинскую комиссию, приобрести страховой полис, провести сервис обслуживание велосипеда, при отсутствии данного транспортного средства , Вы тут же можете взять его в прокат. Так же наши партнёры помогут Вам подобрать необходимое дополнительное оборудование для комфортного прохождения дистанций ВСМ ЕА.                    

 20 июля с 9.00 начинается заезд участников соревнований на б/о Хрустальная,  кемпинг Европа - Азия и палаточный лагерь Европа – Азия расположенный на стартовой поляне мероприятия.       20 июля с 20.00 до 22.00 на сцене,  расположенной в стартовом городке ВСМ ЕА пройдут развлекательные мероприятия.

21 июля начиная с 10.00  со стартовой поляны ВСМ ЕА. будет дан старт на дистанции соревнований на 2км, 14км, 34км и 50км

21 июля начиная с 9.00 на сцене, ,  расположенной в стартовом городке ВСМ ЕА пройдут развлекательные мероприятия. В течении дня выступят музыкальные группы, пройдёт официальное открытие соревнований, будут объявлены конкурсы среди детей и участников соревнований , пройдёт официальное награждение участников соревнований, будет проведён интерактивный велосипедный квест  и торжественное закрытие соревнований.

Стартовый пакет участника соревнований: включает пакет, номер участника, индивидуальный электронный чип , раздаточные материалы от партнёров соревнования. На финише каждому участнику гарантированно выдаётся медаль финишёра.

Номер участника: содержит индивидуальный электронный чип наклеенный с обратной стороны номера. При отсутствии электронного чипа на номере участника результат участника не будет учитываться в общем итоговом протоколе , участник соревнований будет дисквалифицирован. Для определения результата участник обязан проходить через ворота старт – финиш , а так же через электронную отметку расположенную на КП  соответствующих дистанциям участников.

КП дистанции 14 км – 7км

КП дистанции 34км – 7км + 23км

КП дистанции 50км – 7км + 23км + 33км

Номер участника так же позволяет определить свою стартовую позицию (группу) .

Трансферт участников:

  1. каждый участник может заблаговременно добраться до места старта на личном автотранспорте . Добираемся по Старо Московскому тракту до поворота на б/о Хрустальная, далее по разметке до места старта мероприятия. Вам в помощь ресурс : http://www.crystalbaze.ru/text/show/Kakdonasdobrat_sya

 

  1. каждый участник может заблаговременно добраться до места старта на пригородных электричках от ж.д вокзала г.Екатеринбург до станции Хрустальная время в пути 42 мин. От ж.д вокзала г.Первоуральск до станции Хрустальная время в пути 18 минут . Расписание электричек: https://rasp.yandex.ru/search/suburban/?fromName=Екатеринбург-Пасс.&toName=Хрустальная&fromId=s9607404&toId=s9607450&when=на+все+дни далее следовать по указателям.

 1. Участникам соревнований от организаторов ВСМ ЕА будет предложен трансферт :

Участники доставляются комфортными автобусами, велосипеды – грузовой машиной.

Трансферт отходит в 8.30 от ДИВС .

Возвращение участников трансферт отходит от стартовой поляны ВСМ ЕА в 18.00

 Трансферт заказывается заранее при регистрации участника . 1 место 100 рублей.

Приём велосипедов заканчивается за 10 мин до выезда трансферта

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

«Велик зимой – это норма!» В Москве состоялся зимний праздничный велопробег«Велик зимой – это норма!» В Москве состоялся зимний праздничный велопробег 25 февраля 2019 32122
24 февраля в Парке Горького Москвы собралась сотня велосипедистов, чтобы веселой компанией прокатиться по улицам города и поздравить Университет им. Георгия Плеханова с 112-м днем рождения! Некоторые из участников велопробега – студенты и выпускники университета, но основная часть –…
В Москве 24 февраля пройдет праздничный зимний велопробег В Москве 24 февраля пройдет праздничный зимний велопробег 12 февраля 2019 30406
Хотите кататься на велосипеде зимой, но нет компании? Приглашаем вас провести день по-спортивному, с пользой и с хорошим настроением! 24 февраля в Москве пройдет праздничный зимний велопробег в честь 112-го дня рождения Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова. В пробеге примут…
Велосипедисты Москвы в минувшие выходные устроили «Велоштурм» СокольниковВелосипедисты Москвы в минувшие выходные устроили «Велоштурм» Сокольников 11 февраля 2019 33340
9 февраля 2019 года в рамках  выставки «Вело Парк 2019» в «Сокольниках» состоялся долгожданный велолюбителями квест «Велоштурм»! Организатором мероприятия выступили Межрегиональная общественная организация «Вело-Город» cовместно…
ТОП-7 самых удивительных велопарковокТОП-7 самых удивительных велопарковок 18 января 2019 43028
Сегодня все жители прогрессивных городов стараются пересаживаться на велосипеды со своих автомобилей. Это полезно и для здоровья, и для кармана, и для окружающей среды. С ростом числа велосипедистов увеличивается и количество велосипедных парковок. Тут, как говорится, кто на что горазд –…
«Вело-Город» поздравляет всех С Новым 2019 Вело Годом!«Вело-Город» поздравляет всех С Новым 2019 Вело Годом! 30 декабря 2018 27506
Мы рады, что вы провели этот год вместе с нами! Благодаря вашей поддержке и  активности, "Вело-Город" в этом году достиг определенных успехов, и мы хотим поделиться ими со всеми велолюбителями!В 2018 году мы старались и много работали для того, чтобы сделать жизнь еще лучше. А именно, мы…
Велопарковка — необходимость или модная тенденция?Велопарковка — необходимость или модная тенденция? 21 декабря 2018 38895
 Еще недавно даже в больших мегаполисах велосипеды воспринимали как спортивный элемент, но уже сегодня он стал неотъемлемой частью многих горожан и по-настоящему вошел в моду. Современные тенденции говорят нам о том, что здоровый образ жизни — это здорово, а увеличение общественного…
Виды и типы велопарковок: пособие от «Вело-Города»Виды и типы велопарковок: пособие от «Вело-Города» 13 декабря 2018 42841
Очевидно, что многих велосипедистов сдерживает передвижение по городу на велосипеде именно страх кражи своего транспортного средства. К примеру, вы отправляетесь в магазин и хотите оставить велосипед у входа на пару минут, но какова вероятность, что за это время велосипед останется стоять на своем…
«Екатеринбург-Арена» ждет велосипедистов в гости:  главный стадион города оснастили велосипедными парковками «Екатеринбург-Арена» ждет велосипедистов в гости: главный стадион города оснастили велосипедными парковками 13 декабря 2018 30783
В октябре этого года у входа в главный стадион Екатеринбурга - «Екатеринбург-Арена» установили три велопарковки, каждая из которых рассчитана на шесть велосипедов. Известно, что до этого времени велосипедисты города жаловались на отсутствие велопарковок у стадиона, так как многие из…
История велодвижения в Екатеринбурге: с XIX века до наших днейИстория велодвижения в Екатеринбурге: с XIX века до наших дней 11 декабря 2018 43750
История велодвижения Екатеринбурга. Ключевые деятели и значимые события от первых  упоминаний до наших дней. XIX век. Первый велосипед и первый велопробег. История велодвижения на Урале начинается с легенды, верить в которую, уральцам приятно.…
Грузинский тест-драйв от «Мисс Вело-Город» 2018Грузинский тест-драйв от «Мисс Вело-Город» 2018 7 декабря 2018 25088
В октябре этого года «Вело-Город» отправился в свой очередной велотур по прекрасной, живописной и «вкусной» стране, которая так любит велопутешественников — Грузии! К группе активных велосипедистов присоединилась победительница конкурса красоты, ума и здоровья…

Новости

Автогонщик Сергей Карякин и «летающие» призы ждут на Сысертской Майской прогулкеАвтогонщик Сергей Карякин и «летающие» призы ждут на Сысертской Майской прогулке 29 апреля 2021 9474
30 мая состоится Сысертская Майская прогулка. Это однодневный семейный поход по живописным тропам природного парка…
Состоялась первая выставка «Велокульт 2021»Состоялась первая выставка «Велокульт 2021» 13 апреля 2021 10927
В первые выходные апреля в “Экспоцентре” на Красной Пресне впервые прошла выставка «Велокульт 2021».…
Регистрация на гонку критериум Велокульт-Format открыта!Регистрация на гонку критериум Велокульт-Format открыта! 31 марта 2021 10011
3 апреля среди башен Москва-Сити в рамках выставки «Велокульт» пройдет гонка критериум Велокульт-Format. Это…

Фотографии

March, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31