Выбери свое «завтра»! Екатеринбург готовится к велосипедной революции

15 марта 2018 31385
Выбери свое «завтра»! Екатеринбург готовится к велосипедной революции

Вернуться в XX век или вновь окунуться в революционную атмосферу борьбы за лучшее и светлое – такая идея пришла велосипедистам из Екатеринбурга. Все неравнодушные к велосипедной судьбе города 21 апреля соберутся на крупный велопробег, проходящий по центральным улицам Екатеринбурга, под названием «Апрельская «Вело-Революция» 2018. В этот день сотни велосипедистов смогут единым маршем прокатиться по Екатеринбургу и привлечь внимание к проблемам вело-инфраструктуры, а именно, к нехваткам велопарковок в нашем городе.

Организатором мероприятия выступает Межрегиональная общественная организация «Вело-Город», участники которой преследуют простую и понятную цель сделать любимый город удобнее и безопаснее для велосипедистов.Мероприятие пройдет при поддержке компании "Convex" - провайдера нашего города, а также кинотеатра "КИНОДОМ" и интернет-магазина "СПОРТЭК".

«Мы заботимся о своем «двухколесном коне», ухаживаем, дарим новые запчасти, так что может быть обиднее, чем потерять такого верного спутника жизни? А велосипед в Екатеринбурге – самый угоняемый вид транспорта. Во время заезда мы будем останавливаться там, где, по мнению велореволюционеров, должны быть безопасные парковки. Мы надеемся, что владельцы заведений нас поймут и помогут изменить велосипедную инфраструктуру Екатеринбурга к лучшему» - говорит основатель проекта «Вело-Город» Константин Мочалов.

На «лучших» местах для велосипедистов «вело-революционеры» остановятся, чтобы сделать фотографии и поблагодарить владельцев, а на «худших» будут шуметь, кричать, привлекать внимание прохожих, скандировать и применять другие «наказания» по правилам жесткого революционного «Вело-трибунала»!

«Никто не хочет рисковать своими двухколесными друзьями, поэтому мы не пойдем в те магазин, кафе, торговые центры, кинотеатры, клубы и другие заведения, где страшно оставить свой велосипед» - сообщают участники велозаезда.

Не оставайтесь равнодушными, внесите свой вклад в «вело-историю» нашего города! Для участия в велореволюционном пробеге вступайте в группу «Вело-Город» в Контакте https://vk.com/velogorod, а также следите за последними событиями на нашем сайте: www.velotown.ru

Подробный маршрут заезда можно будет посмотреть в мобильном приложении «Вело-Город». В нем вы сможете получить подробную информацию о сопутствующих мероприятиях, а также с помощью функции «Ищу компанию» найти себе компанию единомышленников.

Подтвердить свое участие в мероприятии можно здесь после регистрации на сайте.

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Комментарии
Kazan cyclist , 17 марта 2018, 05:39
Велосипедистам Екатеринбурга желаю интересного и продуктивного велопробега! Всем привет от нашего Союза велосипедистов Республики Татарстан!
RUSLAN, 19 марта 2018, 17:37
Точки остановок есть или карта???
Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Екатеринбуржец создал сайт для поиска украденных велосипедовЕкатеринбуржец создал сайт для поиска украденных велосипедов 13 ноября 2012 51320
Пока доступна только сводная база угнанных велосипедов, в планах — полноценный велопортал с новостями и форумом. Сайт, посвященный розыску угнанных и потерянных велосипедов, создается в Екатеринбурге. как рассказал порталу 66.ru автор проекта Сергей «Клюв» Аристов, сейчас…
Продолжается набор на обучение в школе Велобизнеса!Продолжается набор на обучение в школе Велобизнеса! 13 ноября 2012 46153
Общественная организация «Вело-Город» совместно с СРО МО «Ассоциация молодых предпринимателей» запускает проект «Школа велобизнеса». Школа велобизнеса — специально разработанная обучающая программа, нацеленная на развитие велосипедной…
Голосуем за лучшее экстремальное мероприятие - Велофестиваль "УРусБайк"Голосуем за лучшее экстремальное мероприятие - Велофестиваль "УРусБайк" 13 ноября 2012 47513
Теперь можно проголосовать за лучшее экстремальное мероприятие года. Голосуем за Велофестиваль "УРусБайк"!!! Велофестиваль URusBike на горе Лиственной — единственный крупный велосипедный фестиваль, совмещающий в себе экстремальные соревнования, разные виды спорта, музыкальные баттлы, йогу,…
«Вело-Городу» требуется менеджер по продажам«Вело-Городу» требуется менеджер по продажам 1 ноября 2012 46789
Свердловской региональной общественной организации «Вело-Город» требуется Менеджер по продажам. Требования опыт работы необязателен; наличие высшего образования приветствуется; способность одинаково эффективно вести переговоры как лицом к лицу, так…
Делай велодело!Делай велодело! 31 октября 2012 55540
Общественная организация «Вело-Город» совместно с СРО МО «Ассоциация молодых предпринимателей» запускает проект «Школа велобизнеса». Школа велобизнеса — специально разработанная обучающая программа, нацеленная на развитие велосипедной…
Кирилл нелестно отозвался о «Велохэллоуине»Кирилл нелестно отозвался о «Велохэллоуине» 30 октября 2012 47555
Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл осудил проведение акции «Велохэллоуин» в Екатеринбурге, пишет «Областная газета». Напомним, что акция прошла 27 октября с 20.00 до 22.00. Велосипедисты, превратившись в ведьм, оборотней, окровавленных мертвецов и вампиров…
Оборотни-велосипедисты окутали страхом уральскую столицуОборотни-велосипедисты окутали страхом уральскую столицу 29 октября 2012 49724
В минувшую субботу велосипедисты Екатеринбурга, переодевшись в ведьм, оборотней, привидений, окровавленных мертвецов и вампиров отправились пугать мирных жителей уральской столицы. Организатором ужасающего велопраздника выступила общественная организация «Вело-Город». Чудовища на…
Монстры на велосипедах окутают ужасом ЕкатеринбургМонстры на велосипедах окутают ужасом Екатеринбург 19 октября 2012 50782
27 октября с 20.00 до 22.00 велосипедисты окутают страхом уральскую столицу, с размахом отметив Хэллоуин в центре Екатеринбурга. Разгоряченные велосипедисты, превратившись в ведьм, оборотней, окровавленных мертвецов и вампиров отправятся пугать мирных жителей города. Чудища на велосипедах…
Пересаживаем всех на велосипеды!Пересаживаем всех на велосипеды! 18 октября 2012 50152
18 октября в связи с подорожанием общественного транспорта велосипедное движение «Вело-Город» запустило уникальную акцию «Доступный транспорт». С 18 октября по 18 ноября в двух пунктах — на Челюскинцев, 64 (тел.: 8(343) 361-31-01), и Луначарского, 49 (тел. 8 (343)…
"Вело-Город" за доступный транспорт в Екатеринбурге!"Вело-Город" за доступный транспорт в Екатеринбурге! 17 октября 2012 49721
18 октября общественная организция «Вело-Город» запускает уникальную акцию «Доступный транспорт». Жители Екатеринбурга могут в течение месяца взять бесплатно напрокат велосипед. С 18 октября по 18 ноября в двух пунктах — на Челюскинцев, 64, и Луначарского, 49,…

Новости

Велосипедисты Екатеринбурга: Свежая статистика, ожидания изменений. Как влияет на развитие Весенний Велопарад Тинькофф?Велосипедисты Екатеринбурга: Свежая статистика, ожидания изменений. Как влияет на развитие Весенний Велопарад Тинькофф? 7 мая 2019 18191
19 мая в Екатеринбурге впервые состоится масштабный Велопарад! Принесет ли он нам изменения? В умах общества, власти и СМИ…
Весенний Велопарад Тинькофф! Как это будет?Весенний Велопарад Тинькофф! Как это будет? 2 мая 2019 24157
  Велопарад – это громкое, шумное и веселое мероприятие, которое ожидает тысячи участников! В масштабном…
Быдло, грязь, хамство, воровство, непонимание – что делать и что делаем?Быдло, грязь, хамство, воровство, непонимание – что делать и что делаем? 2 мая 2019 27608
Отдельный ряд решений Межрегиональная общественная организация «Вело-Город» принимает в отношении критических…

Фотографии

March, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31