«Веломагистраль» 2019 в Перми!

31 июля 2019 16716
 «Веломагистраль» 2019 в Перми!

До масштабного велопробега остается всего 3 дня - пермяки уже готовятся к массовому велопробегу по своему городу, который пройдет в Перми впервые. Мероприятие «Веломагистраль» от организатора МОО «Вело-Город» уже девятый раз прошло в Екатеринбурге, а с этого года расширилось на другие регионы страны.

Кроме Екатеринбурга мероприятие также состоялось 28 июля в Москве, Санкт-Петербурге и Тюмени. 4 августа наряду с Пермью велопробег пройдет также в городе Челябинск. Организаторы рассказывают, что ждет участников на велопробеге и как к нему подготовиться.

«Веломагистраль – это единственный массовый городской велопробег с таким большим маршрутом: своим участникам мы предлагаем проехать 50 либо 70 километров. По городу поедет колонна велосипедистов по маршруту 50 километров, участники, которые выбирают больший маршрут, двигаются самостоятельно. Основная цель нашего мероприятия – наполнить город велосипедистами, чтобы наглядно стало видно все преимущества передвижения на велосипеде, а также обратить внимание общества и властей на проблемы и недостатки инфраструктуры в городе» - рассказывает руководитель МОО «Вело-Город» Константин Мочалов.

Тема «Веломагистрали» этого года – Burning Man  - ежегодный популярный американский фестиваль, на котором люди в пустыне создают вокруг себя целый город. «Горящий человек» - это человек, который горит идеей создать что-то новое из ничего, участники «Веломагистрали» - это люди, которые будут создавать из ничего свой «Вело-Город»!

Движение на велопробеге перекрываться не будет. Основная масса велосипедистов будет двигаться в колонне по два человека по крайней правой полосе проезжей части, соблюдая все правила дорожного движения. Участников будут сопровождать подготовленные велокомиссары, а также следить за тем, чтобы колонна не разбивалась.

На старте мероприятия все участники получают карту с маршрутом движения, по ходу которого расположены чек-поинты. Задача участника – проехать все чек-поинты и поставить на каждом из них печать, в конце участник, собравший на карту все печати, получает памятный значок о прохождении маршрута – орден «Веломагистрали» 2019. На чек-поинтах участники смогут отдохнуть, попить воды, пофотографироваться и просто пообщаться. На маршруте 50 и 70 километров чек-поинты одинаковые, меняется только их последовательность.

На старте все заранее зарегистрированные участники смогут получить карту с 11:00 до 15:00, если вы не регистрировались заранее, то сделать это можно будет на старте мероприятия, для этого с собой необходимо брать смартфон. Уже зарегистрированным участникам для подтверждения своей регистрации также будет необходим смартфон, чтобы для получения карты показать свой qr-код в личном кабинете на сайте или в мобильном приложении «Вело-Город» онлайн.

Начало регистрации всех участников начнется в 11:00, общая колонна велосипедистов стартует в 12:00. Финишировать участники должны до 20:00, а чек-поинты начнут закрываться в 18:00. Место сбора участников – Театральный сад напротив памятника Ленину.

Зарегистрироваться на мероприятие можно в мобильном приложении «Вело-Город» онлайн или на сайте: http://www.velotown.ru/calendar.html?id=324&action=view

«Веломагистраль» - важное мероприятие для города. Мы видим, сколько велосипедистов в городах и что для них города не приспособлены. Они не могут свободно доехать до работы по велосипедной дорожке, не могут оставить велосипеды у магазинов, поскольку велопарковки есть не везде. Над этим нужно работать, и сейчас мы попытаемся обнажить эту проблему, одновременно выпустив в город, скажем, тысячу человек. Внимание будет обострено, и станет понятно: ага, им действительно неудобно. Когда они по одному, это не особо интересно, когда их много, и они все вместе, ты понимаешь, что да, было бы круто сделать что-то для них» - отмечает Константин Мочалов.

Отметим, что велопробег «Веломагистраль» проводится с 2011 года, с этого момента мероприятие влияет на состояние города и велоинфраструктуры.

 

Партнер мероприятия: Веломагазин "FVS"

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Комментарии
hell, 3 августа 2019, 22:16
А вы все предусмотрели? И кто из администрации готов принять участие кроме заинтересованных лиц?
Андрей Горлов, 5 августа 2019, 11:14
А где итоги можно узнать? Ну например сколько людей приняло участие
Max614532, 13 августа 2019, 14:13
Около 150 человек. В розыгрыше на ул. Васильева выбирали из 150
Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Москву признали лучшим городом страны для велосипедистовМоскву признали лучшим городом страны для велосипедистов 26 июня 2020 12077
 Аналитическое агентство «ТурСтат» опубликовало рейтинг российских городов и стран СНГ, лучше всего приспособленных для поездок на велосипеде. Лучшей в этом отношении признана столица России. В пятерке популярных для поездок на велосипеде по городским маршрутам оказались…
В Москве открылся салон премиум-велосипедов ElectraВ Москве открылся салон премиум-велосипедов Electra 25 июня 2020 12752
Компания Electra Bicycle Company Russia&China открыла три новых шоу-рума в России, один из которых расположился в московском ГУМе. Дистрибьютор намерен усилить присутствие и в других регионах страны. В шоу-руме представлено более сотни моделей Electra, в том числе электрические велосипеды.…
Гражданская активность велосипедистов в голосовании по поправкам в КонституциюГражданская активность велосипедистов в голосовании по поправкам в Конституцию 25 июня 2020 13640
с 25 июня по 1 июля во всех регионах страны пройдет голосование за поправки в Конституцию РФ Поскольку велосообщество всегда было активным, призываем вас выразить свою гражданскую позицию, и высказать свое мнение относительно данных нововведений. В двух регионах будет доступен и электронный…
СОВСЕМ СКОРО! Юбилейная «Веломагистраль» 2020 – Новый мир! Новый путь! СОВСЕМ СКОРО! Юбилейная «Веломагистраль» 2020 – Новый мир! Новый путь! 6 мая 2020 20496
Вокруг нас с вами образуется новый мир – каким он может быть? Зависит от нас! Это наш с вами шанс что-то изменить, и мы хотим его использовать, чтобы сделать что-то лучше, дать старт этим изменениям к лучшему! Сейчас, во время пандемии, передвижение на велосипеде набирает популярность…
Крути педали, пока вирусы не догнали!Крути педали, пока вирусы не догнали! 26 марта 2020 13271
Как езда на велосипеде и физические упражнения могут помочь нам защититься от инфекции, и даже пережить ее? Пересаживаемся с общественного транспорта – на двухколесный В нынешней ситуации пандемии короновируса нужно быть предельно осторожными и по возможности не посещать места массового…
Юбилейная «Веломагистраль» 2020 уже скоро в городах России! Юбилейная «Веломагистраль» 2020 уже скоро в городах России! 16 марта 2020 14633
Совсем скоро! 26 июля в нескольких городах России пройдет масштабный велосипедный пробег - ВЕЛОМАГИСТРАЛЬ 2020! А Екатеринбург в этом году проводит ЮБИЛЕЙНУЮ ПРАЗДНИЧНУЮ ВЕЛОМАГИСТРАЛЬ – здесь велопробег в 2020 году пройдет уже в десятый раз! Встречайте: города, которые этим летом заполнят…
 «Велоштурм» Сокольников состоялся! 22 февраля велосипедисты Москвы приняли участие в ежегодном велоквесте «Велоштурм» Сокольников состоялся! 22 февраля велосипедисты Москвы приняли участие в ежегодном велоквесте 26 февраля 2020 19664
 22 февраля 2020 года в рамках выставки «Вело Парк 2020» в «Сокольниках», г. Москва, состоялся долгожданный ежегодный велоквест «Велоштурм»! Организатором мероприятия выступила Межрегиональная общественная организация «Вело-Город». В этом…
«Вело-Город» поздравляет всех С Новым 2020 Вело Годом!«Вело-Город» поздравляет всех С Новым 2020 Вело Годом! 31 декабря 2019 20620
Мы рады, что вы провели этот год вместе с нами! Благодаря вашей поддержке и активности, "Вело-Город" в этом году достиг определенных успехов, которыми мы хотим поделиться со всеми велолюбителями! Чем уходящий 2019 год был знаменателен? «Вело-Город» расширил географию своего…
Приходи на «ВелоПарк» и собирай команду на городской велоквест "Велоштурм" 2020!Приходи на «ВелоПарк» и собирай команду на городской велоквест "Велоштурм" 2020! 27 декабря 2019 20537
С 20 по 22 февраля в Сокольниках, г. Москва состоится выставка и бизнес-саммит для специалистов Велоиндустрии Вело Парк 2020! В последний день выставки велосипедисты Москвы отправятся на «Велоштурм» - городской велоквест, который состоится в рамках выставки «Вело Парк 2020»…
В команду «Вело-Города» требуется организатор мероприятий с опытом работы!В команду «Вело-Города» требуется организатор мероприятий с опытом работы! 3 декабря 2019 19412
В команду «Вело-Города» требуется организатор мероприятий с опытом работы! Мы ищем активного человека с хорошими организаторскими способностями, который будет проводить различные велосипедные мероприятия – велопробеги, конкурсы, велопарады, фестивали и так далее. Важно!…
March, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Фотографии