Положение о проведении конкурса

2 августа 2011 44058

е о проведении конкурса 

 ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении межрегионального конкурса 

«Мисс Вело-Город»

 Обоснование проекта

На сегодняшний день велосипед становится самым популярным транспортом на Земле. В 2011 году в мире насчитывается порядка 1,4 миллиарда велосипедов (к примеру, в США четверть населения передвигается по городу на велосипедах, в Японии – порядка 15%, в ряде европейских стран – примерно 40%, в Китае – более 75%). И как показывает опыт европейских столиц, холодный климат совершенно не препятствует популярности двухколесного транспорта.

Основными факторами популяризации велосипедов в современном обществе является желание вести активный образ жизни вразрез с сидячей работой, иметь отличную физическую форму, желание общаться и находить новых друзей, пользоваться экологически чистым транспортным средством.

Велосипед – это Красота, Здоровье, Спорт, Экология, Свобода передвижения и многое многое другое. Именно поэтому родилась идея проведения Межрегионального конкурса «Мисс Вело-Город».

 Цели и задачи Конкурса:

  1. Формирование у жителей Екатеринбурга и Свердловской области позитивного общественного мнения о движении «Вело – Город».
  2. Пропаганда необходимости создания в мегаполисе велосипедной инфраструктуры.
  3. Формирование образа позитивной, интеллектуальной, творческой, активной, успешной, красивой, любящей свой город девушки, увлеченной велосипедом.
  4. Популяризация и развитие новых форм досуга жителей г. Екатеринбурга и Свердловской области..
  5. Создание социокультурного пространства, на базе которого осуществлялось бы творческое взаимодействие и реализация разнообразных проектов.

 Организаторы Конкурса:

  • Свердловская региональная общественная организация «Вело-Город»

при поддержке:  

- Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области

- Центра дополнительного образования  «Дворец молодежи» 

Сроки и порядок проведения Конкурса:

Конкурс проходит в несколько этапов, самостоятельных мероприятий:

I этап:  16 июля – Кастинг (ул. Хохрякова, 75, офис 3)

II этап: 20 июля - Тест драйв (дендрария Дворца Молодежи (парк за дворцом))

III этап: 24 - 25 июля - Фото-сессия (ул. Карл Либкнехта, 22;  ул. Белинского, 32)

IV этап: 30 июля – Самопрезентация – творческий конкурс «Я и мой железный конь» (площадь перед Дворцом молодежи с 12:00 до 14:00 ч.)

V этап: 6 августа – «Туристическое троеборие» (площадка перед Уральским государственным лесотехническим университетом)

VI этап: 13 августа - «Городская прогулка»

VII этап: 20 августа – «Велодень города»

VIII этап: 27 августа – благотворительная акция «Спортивное содружество» для детей детских домов (вручение подарков участникам финала Спартакиады среди детских домов Екатеринбурга и Свердловской области).

IX этап: 3 сентября – Экологическая акция «Я люблю свой город» (посадка деревьев)

X этап: 9 сентября – Заключительная шоу-программа конкурса красоты «Мисс Вело-Город» (Дворец молодежи 18:00)

Организаторы оставляют за собой право изменять дату, время и место проведения любого конкурсного этапа, но своевременно, не позднее чем за 3 дня сообщать участницам конкурса о новых сроках проведения.

Каждый этап предполагает  отбор участниц для последующего конкурсного этапа. Для отбора участниц формируется профессиональное жюри из организаторов, партнеров и специалистов из разных сфер деятельности.

Информация о программе, регламенте, критериях оценок, сроках нового конкурсного этапа размещается на сайтах: www.вело-город.рф, www.velotown.ru и путем информирования по телефону.

 Участники и условия их участия в Конкурсе:

В конкурсе принимают участие жительницы г. Екатеринбурга и Свердловской области, принявшие участие  в кастинге и заполнившие анкету, в возрасте от 15 до 40 лет. Для не совершеннолетних обязательное письменное разрешение от родителей на участие в конкурсе.

Ограничений в параметрах не существует. Умение ездить на велосипеде приветствуется. Организаторы могут предоставить велосипед участницам на момент  конкурсного этапа. Участницы несут ответственность за предоставленный велосипед и обязаны вернуть его в целости и сохранности организаторам.

Участницы имеют право участвовать в конкурсных этапах, получать достоверную своевременную информацию и профессиональную помощь оргкомитета и специалистов.

Участницы конкурса обязаны соблюдать внутренний регламент и правила конкурса. Фото и видео материалы с конкурса являются собственностью организаторов. Организатор имеет право размещать материалы в своих целях.

 Руководство Конкурса:

      Руководство осуществляется Оргкомитетом, в состав которого входят представители организаторов и партнеров конкурса.

Оргкомитет определяет общую концепцию Конкурса, состав участников, дату и время проведения этапов, утверждает сценарии, состав жюри.  Решает вопросы рекламы, финансового обеспечения, технической и организационной помощи участницам. Формирует призовой фонд.

         

Контактная информация оргкомитета:

 (343) 361-81-00, (343) 328-10-28     

   Velogorodrf@yandex.ruVelogorod.rf@yandex.ru

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Итоги промежуточного этапа - "Я и мой железный конь" 1 августа 2011 47249
Итоги промежуточного этапа - "Я и мой железный конь"          30 июля прошел промежуточный этап конкурса «Мисс Вело-Город», с вызывающим названием - «Я и мой железный конь». Нельзя сказать, что повезло с погодой, весь день шел дождь, но несмотря ни…
Фото отчет "Я и мой железный конь!"Фото отчет "Я и мой железный конь!" 1 августа 2011 45105
Фото отчет "Я и мой железный конь!" У многих зрителей фотографии получились на столько удачными, что мы решили дополнить общую коллекцию фото по этапу - "Я и мой железный конь!"
Старт голосования 31 июля 2011 44292
Старт голосования    Официальный старт он-лайн голосования будет в понедельник, после окончательного редактирования анкет участниц и подведения первых итогов по промежуточному конкурсу "Я и мой железный конь".  
Правила он-лайн голосования 28 июля 2011 43606
Правила он-лайн голосования               Система учета голосов считает уникальных пользователей один раз в сутки. То есть, каждый уникальный пользователь может голосовать за свою избранницу ежедневно по одному разу и только за одну девушку в сутки. Но по…
Я и мой железный конь! 25 июля 2011 44124
Я и мой железный конь!     В субботу 30 июля на площадке Дворца молодежи  пройдет конкурс творческих способностей красавиц из Вело-Города, где они в кратчайшие сроки - 30 секунд, представят вам визитную карточку "Я и мой железный конь", вы сможете увидеть их темперамент и смекалку.…
Тест драйв пройден.Тест драйв пройден. 24 июля 2011 47870
Тест драйв пройден. В среду 20 июля пошел первый квалификационный заезд наших красавиц, на котором девушки наглядно продемострировали умение владеть велосипедом. Некоторые участницы специально готовились к данному, казалось бы не сложному, испытанию, они сели на велосипед только после того, как…
График событий "Мисс Вело-Город" 24 июля 2011 42310
График событий "Мисс Вело-Город" 1. 24-25 июля - Фотосессия  2. 30 июля - Визитка "Я и мой железный конь", место проведения : Дворец Молодежи, Время начала - 12 00 3. 6 августа - 2й отборочный тур - Туризм, место проведения  - лес 4. 13 августа - городские испытания  5. 20…
Первое испытание - тест драйв. 18 июля 2011 41993
Первое испытание - тест драйв.  В среду 20.07.2011 в 19 00, на территории дендрария Дворца Молодежи (парк за дворцом), пройдет первый экзамен для конкурсанток. Каждая участница продемонстриует способность водить железного коня. Мы сможем увидеть наших девушек, уже на длеле показывающих…
Кастинг пройден!! 16 июля 2011 51061
Кастинг пройден !!  С глубоким вздохом девушки покидали приемную комиссии по отбору участниц. Им пришлось приложить не малые усилия, чтобы ответить на вопросы строгих членов комиссии и суметь продемонстрировать свои способности. У многих участниц дрожали руки и ноги от мандража и напряжения.…
Он-лайн голосование 15 июля 2011 46300
Он-лайн голосование   По итогам кастинга будет проведена первая фотосессия, после которой, мы выставим  на сайте фотографии и анкеты претенденток конкурса. Для более объективного судейства и интереса наблюдателей реализована возможность он-лайн голосования за понравившуюся красавицу.…
April, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Фотографии