Положение о проведении конкурса

2 августа 2011 44027

е о проведении конкурса 

 ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении межрегионального конкурса 

«Мисс Вело-Город»

 Обоснование проекта

На сегодняшний день велосипед становится самым популярным транспортом на Земле. В 2011 году в мире насчитывается порядка 1,4 миллиарда велосипедов (к примеру, в США четверть населения передвигается по городу на велосипедах, в Японии – порядка 15%, в ряде европейских стран – примерно 40%, в Китае – более 75%). И как показывает опыт европейских столиц, холодный климат совершенно не препятствует популярности двухколесного транспорта.

Основными факторами популяризации велосипедов в современном обществе является желание вести активный образ жизни вразрез с сидячей работой, иметь отличную физическую форму, желание общаться и находить новых друзей, пользоваться экологически чистым транспортным средством.

Велосипед – это Красота, Здоровье, Спорт, Экология, Свобода передвижения и многое многое другое. Именно поэтому родилась идея проведения Межрегионального конкурса «Мисс Вело-Город».

 Цели и задачи Конкурса:

  1. Формирование у жителей Екатеринбурга и Свердловской области позитивного общественного мнения о движении «Вело – Город».
  2. Пропаганда необходимости создания в мегаполисе велосипедной инфраструктуры.
  3. Формирование образа позитивной, интеллектуальной, творческой, активной, успешной, красивой, любящей свой город девушки, увлеченной велосипедом.
  4. Популяризация и развитие новых форм досуга жителей г. Екатеринбурга и Свердловской области..
  5. Создание социокультурного пространства, на базе которого осуществлялось бы творческое взаимодействие и реализация разнообразных проектов.

 Организаторы Конкурса:

  • Свердловская региональная общественная организация «Вело-Город»

при поддержке:  

- Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области

- Центра дополнительного образования  «Дворец молодежи» 

Сроки и порядок проведения Конкурса:

Конкурс проходит в несколько этапов, самостоятельных мероприятий:

I этап:  16 июля – Кастинг (ул. Хохрякова, 75, офис 3)

II этап: 20 июля - Тест драйв (дендрария Дворца Молодежи (парк за дворцом))

III этап: 24 - 25 июля - Фото-сессия (ул. Карл Либкнехта, 22;  ул. Белинского, 32)

IV этап: 30 июля – Самопрезентация – творческий конкурс «Я и мой железный конь» (площадь перед Дворцом молодежи с 12:00 до 14:00 ч.)

V этап: 6 августа – «Туристическое троеборие» (площадка перед Уральским государственным лесотехническим университетом)

VI этап: 13 августа - «Городская прогулка»

VII этап: 20 августа – «Велодень города»

VIII этап: 27 августа – благотворительная акция «Спортивное содружество» для детей детских домов (вручение подарков участникам финала Спартакиады среди детских домов Екатеринбурга и Свердловской области).

IX этап: 3 сентября – Экологическая акция «Я люблю свой город» (посадка деревьев)

X этап: 9 сентября – Заключительная шоу-программа конкурса красоты «Мисс Вело-Город» (Дворец молодежи 18:00)

Организаторы оставляют за собой право изменять дату, время и место проведения любого конкурсного этапа, но своевременно, не позднее чем за 3 дня сообщать участницам конкурса о новых сроках проведения.

Каждый этап предполагает  отбор участниц для последующего конкурсного этапа. Для отбора участниц формируется профессиональное жюри из организаторов, партнеров и специалистов из разных сфер деятельности.

Информация о программе, регламенте, критериях оценок, сроках нового конкурсного этапа размещается на сайтах: www.вело-город.рф, www.velotown.ru и путем информирования по телефону.

 Участники и условия их участия в Конкурсе:

В конкурсе принимают участие жительницы г. Екатеринбурга и Свердловской области, принявшие участие  в кастинге и заполнившие анкету, в возрасте от 15 до 40 лет. Для не совершеннолетних обязательное письменное разрешение от родителей на участие в конкурсе.

Ограничений в параметрах не существует. Умение ездить на велосипеде приветствуется. Организаторы могут предоставить велосипед участницам на момент  конкурсного этапа. Участницы несут ответственность за предоставленный велосипед и обязаны вернуть его в целости и сохранности организаторам.

Участницы имеют право участвовать в конкурсных этапах, получать достоверную своевременную информацию и профессиональную помощь оргкомитета и специалистов.

Участницы конкурса обязаны соблюдать внутренний регламент и правила конкурса. Фото и видео материалы с конкурса являются собственностью организаторов. Организатор имеет право размещать материалы в своих целях.

 Руководство Конкурса:

      Руководство осуществляется Оргкомитетом, в состав которого входят представители организаторов и партнеров конкурса.

Оргкомитет определяет общую концепцию Конкурса, состав участников, дату и время проведения этапов, утверждает сценарии, состав жюри.  Решает вопросы рекламы, финансового обеспечения, технической и организационной помощи участницам. Формирует призовой фонд.

         

Контактная информация оргкомитета:

 (343) 361-81-00, (343) 328-10-28     

   Velogorodrf@yandex.ruVelogorod.rf@yandex.ru

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Мы говорим «Да» - велодвижению, даже в условиях пандемии! Юбилейная «Веломагистраль» прошла в первых 4 городах России!Мы говорим «Да» - велодвижению, даже в условиях пандемии! Юбилейная «Веломагистраль» прошла в первых 4 городах России! 16 августа 2020 14074
«Веломагистраль» - масштабное велосипедное мероприятие, 16 августа прошло в 4 городах России – Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург, Челябинск. О том, как это было, рассказываем в репортаже «Вело-Города». Жители 4 городов России приняли участие в ежегодной акции…
Условия прохождения дистанции "Веломагистраль" 2020 Условия прохождения дистанции "Веломагистраль" 2020 14 августа 2020 13718
ВНИМАНИЕ! Участники ВЕЛОМАГИСТРАЛИ! В связи с эпидимиологической ситуацией мы предлагаем вам принять участие в новом формате велопробега. В целом его можно назвать онлайн, однако те условия, за которые мы любим Веломагистраль, сохраняются.Мы заботимся о вашем здоровье, поэтому мы не собираем вас…
Внимание, Пермь! Проведение Веломагистрали в этом году отменяетсяВнимание, Пермь! Проведение Веломагистрали в этом году отменяется 12 августа 2020 13487
Уважаемые участники «Веломагистрали» из города Пермь! Уведомляем вас о том, что в связи с эпидемиологической ситуацией, проведение мероприятия в этом году в вашем городе отменено. Мы понимаем, что кто-то уже запланировал участие в мероприятии и внес организационный взнос. …
Внимание, Самара! «Веломагистраль» в вашем городе состоится 22 августа!Внимание, Самара! «Веломагистраль» в вашем городе состоится 22 августа! 12 августа 2020 13004
Уважаемые участники «Веломагистрали» из города Самара! Уведомляем вас о том, что дата мероприятия переносится на 22 августа! В городах Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург и Челябинск "Веломагистраль" состоится 16 августа. В Тюмени - 23 августа. Перенос мероприятия случился в связи с…
Внимание, Тюмень! «Веломагистраль» в вашем городе состоится 23 августа!Внимание, Тюмень! «Веломагистраль» в вашем городе состоится 23 августа! 12 августа 2020 11707
Уважаемые участники «Веломагистрали» из города Тюмень! Уведомляем вас о том, что дата мероприятия переносится на 23 августа! В городах Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург и Челябинск "Веломагистраль" состоится 16 августа. В Самаре - 22 августа. Перенос мероприятия случился в связи с…
«Веломагистраль» 2020: Почему важно проводить массовые велосипедные мероприятия?«Веломагистраль» 2020: Почему важно проводить массовые велосипедные мероприятия? 29 июля 2020 13290
«Веломагистраль» - массовое велосипедное мероприятие, взявшее свое начало в 2011 году. Изначально мероприятие несло социально-полезный характер и основной целью «Веломагистрали» было привлечение общественного внимания к велосипедистам для возможности развития…
Регистрируйся на "Веломагистраль"! Регистрируйся на "Веломагистраль"! 17 июля 2020 15061
Рассказываем, почему важно заранее регистрироваться на мероприятия, и зачем это нужно организаторам! «Веломагистраль» - массовое мероприятие, которое собирает тысячи людей в каждом городе. Для каждого из таких мероприятий организаторам необходима предварительная подготовка. В…
Конкурс «ВелоТагил» Конкурс «ВелоТагил» 15 июля 2020 14127
Лето, отдых, велосипед! Для многих из тагильчан все эти слова – синонимы. В преддверии Дня города, приглашаем любителей велоспорта и всех активных жителей сделать Нижнему Тагилу подарок – принять участие в городском конкурсе «ВелоТагил». Ждем участия как от взрослых, так и…
Веломагистраль 2020 – Новый мир, новый путь! Веломагистраль 2020 – Новый мир, новый путь! 9 июля 2020 14104
2020 год стал для нас с вами довольно необычным. Сейчас вокруг нас стал образовываться новый мир – каким он может быть? Это зависит только от нас! У нас появился шанс начать какие-то изменения, и мы хотим его использовать, чтобы дать возможность сделать мир вокруг нас с вами лучше, и дать…
Юбилейная "Веломагистраль" 2020 – этим летом в 7 городах России!Юбилейная "Веломагистраль" 2020 – этим летом в 7 городах России! 30 июня 2020 14746
В этом году масштабный велопробег "Веломагистраль" пройдет сразу в 7 городах России - Екатеринбурге, Москве, Санкт-Петербурге, Челябинске, Тюмени, Перми и Самаре! В конце июля эти города на один день заполнятся тысячами велосипедистов и превратятся в настоящие "Вело-города", чтобы их жители…
April, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Фотографии