Рок-н-Ролл и Джон Сноу, веловеликан или просто тысячи велосипедистов – кто принесет победу и перемены?

13 мая 2019 19306
Рок-н-Ролл и Джон Сноу, веловеликан или просто тысячи велосипедистов – кто принесет победу и перемены?

19 мая в Екатеринбурге впервые пройдет масштабный Весенний Велопарад Тинькофф! Кто поддержит праздничное велодвижение в городе? Готовы ли мы к переменам, которых так ждем? Узнаем это уже 19 мая!

Результат нашего мероприятия будет зависеть от количества людей, которые будут участвовать в Велопараде. Большая численность участников подтвердит явную потребность в изменениях. Уже сегодня в воздухе висит интрига, сколько же все-таки велосипедистов приедет на Велопарад. Для всех лиц, которые принимают решение, общая численность участников играет определяющую роль, и, если велосипедистов приезжает много, это говорит о том, что мы созрели для перемен.

Велопарады проходят по России ежегодно с 2012 года, и с каждым годом становятся все масштабнее — в них участвуют тысячи велосипедистов в десятках российских городов. Наш Велопарад ожидает в своих рядах тысячи участников, неравнодушных к развитию велодвижения в Екатеринбурге. Среди них – не только жители и гости нашего города, велосипедисты, роллеры, скейтеры, самокатеры, но и известные люди Екатеринбурга.

  В этом году нас поддержат двукратный олимпийский чемпион, биатлонист Сергей Чепиков, президент национальной ассоциации пауэрлифтинга России Андрей Репницин, в рядах наших участников мы ожидаем увидеть и наших «железных братьев» -  спортсменов-штангистов на велосипедах. Поддержку Велопараду окажет президент мотоклуба «Черные ножи» Вадим Хайрулин, с нами будут мотоциклисты, автомобилисты, а также Максим Едрышев от федерации автовладельцев России и Олег Таратухин от комитета по защите прав автомобилистов. С нами также будут президент группы компаний «Пенетрон» Игорь Черноголов, участники команды «Уральские Пельмени», в частности, актер Сергей Ершов, председатель фонда Бажова Сергей Полыганов, а также министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, поддержку нашей компании оказывает шоумен Александр Морозов. В Велопараде будут принимать участие участницы прошлых лет конкурса «Мисс Вело-Город», а также претендентки на участие в этом году, и конечно же, наша мисс «Вело-Город» 2018 года – Вероника Шленчик. В нашем мероприятии примут участие и другие известные люди, о которых мы будем сообщать позже. За всеми новостями следите на сайте «Вело-Города».

В этом году администрация Екатеринбурга пошла нам навстречу и МОО «Вело-Город» впервые смогла организовать по-настоящему масштабное мероприятие с перекрытием движения. За это мы в частности благодарим Председателя Екатеринбургской городской Думы Игоря Валерьевича Володина, а также главу Екатеринбурга Александра Геннадьевича Высокинского, которых мы также ждем в в наших рядаъ участников на Велопараде и отправили им приглашения.

Принять участие в Велопараде планируют жители не только Екатеринбурга, но и люди из других городов – Тюмень, Курган, Пермь, Челябинск и даже Сургут, а также жители городов Свердловской области.

Этой весной Велопарады пройдут во многих городах России: мероприятие состоится не только в Екатеринбурге, но также во Владивостоке, Иркутске, Белгороде, Перми, Пятигорске, Ростове-на-Дону, Москве, Новосибирске, Астрахани, Великом Новгороде, Волгограде, Воронеже, Калининграде, Краснодаре, Липецке, Петрозаводске, Северодвинске, Смоленске, Томске, Туле, Ульяновске, Уфе, Магнитогорске и Пскове.

Велопарад в Екатеринбурге состоится 19 мая – в день финальной серии сериала «Игра Престолов»! Любители сериала смогут поддержать это событие и приехать на Велопарад в костюме любимого персонажа! По данным опроса из социальных сетей «Вело-Города» 50% потенциальных участников хотят поддержать костюмированную часть Велопарада, поэтому мы ожидаем увидеть множество красочных костюмов от гостей мероприятия! Напоминаем, что в этом году мы предлагаем три темы – «Ретро», «Будущее» и «Рок-н-Ролл», также можно выбрать свою собственную тему и подготовить костюм на свой вкус! Предполагаем, что увидим в очередной раз Джона Сноу на велосипеде, Дейнерис бурерожденную и Короля ночи. Кроме того, на старте мероприятия будет работать гример – участники смогут дополнить свой красочный образ.

«Вело-Город» обещает для участников конкурсы и розыгрыши на старте и финише мероприятия, переносную музыкальную установку, а также гигантского Велосипедиста, украшенного воздушными шарами, который будет сопровождать участников на протяжении всего заезда! Участники мероприятия активно присылают нам фотографии своих необычных велосипедов, поэтому мы ожидаем настоящий парад необычной техники! Для того, чтобы принять участие в интерактивах, нужно быть зарегистрированным на мероприятие и следить за новостями.

Приезжайте на наш Велопарад! Это станет настоящей проверкой для всех велосипедистов! Будьте настоящими, будьте активными, только так мы можем привлечь внимание к проблемам велосипедистов и велоинфраструктуры!

Собирайте друзей, чтобы прокатиться по главным улицам своего города среди тысяч других велосипедистов, удивить участников оригинальным нарядом (или удивиться самому), и выиграть классные призы от спонсоров, партнеров и организаторов!

Продолжается регистрация участников на Велопарад: Регистрируйся на сайте «Вело-Города» в разделе "Календарь мероприятий"  или в нашем мобильном приложении «Вело-Город» онлайн через «Календарь мероприятий». Подробную инструкцию по регистрации можно найти здесь: http://www.velotown.ru/calendar/kak-zaregistrirovatsya-na-meropriyatie.html.

Для регистрации нажмите под записью кнопку "Пойду"!

Официальная социальная сеть проекта - ВКонтакте, Генеральный медиапартнер мероприятия - Интернет-портал Е1. Мероприятие проходит при поддержке Администрации Екатеринбурга.

Спонсор Велопарада - Тинькофф Банк

Партнеры мероприятия: Телекомпания "Четвертый канал", "Наша Газета", интернет-журналаGlobal City, газета "Быстрый Курьер”, Информационное издание "Техсовет" , информационный портал "Freetime-ekb".

 

                                                                   

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Более 50 современных велопарковок появились в различных городах РоссииБолее 50 современных велопарковок появились в различных городах России 23 января 2023 5843
В 2022 году ООО «Индустрия Спорта» при сотрудничестве производственного предприятия Utron успешно произвели и смонтировали новые велосипедные парковки в рамках совместного контракта с банком ПАО ВТБ. География проекта охватила весь Уральский Федеральный Округ: от Свердловской и…
Воркшоп по развитию велоинфраструктуры Екатеринбурга – 16 и 17 ноября!Воркшоп по развитию велоинфраструктуры Екатеринбурга – 16 и 17 ноября! 14 ноября 2022 6741
Екатеринбург зарекомендовал себя как современный динамично развивающийся мегаполис с высоким уровнем качества жизни. Сейчас наш город делает очередной шаг на пути к здоровому городу, переосмысляя городскую среду и транспортную систему. Организация велосипедного движения имеет положительный эффект…
Берегись велосипеда. Как уральцам привили любовь к двухколесному транспортуБерегись велосипеда. Как уральцам привили любовь к двухколесному транспорту 9 сентября 2022 8381
Общественная организация «Вело-Город» сформировалась в Екатеринбурге в 2009 году. Удивительно, но в то время велодвижение в нашем городе, да и в области, не было так популярно, как сегодня. Активистам из «Вело-Города» пришлось бороться со стереотипами о велосипедистах и…
Поздравляем всех велосипедистов со всемирным Днем Велосипеда!Поздравляем всех велосипедистов со всемирным Днем Велосипеда! 19 апреля 2022 6968
Для каждого из нас велосипед – это не только средство передвижения и поддержки спортивной физической формы, но еще и верный друг, который дарит незабываемые впечатления от путешествий, скоростей и приятного общества единомышленников.Во многих европейских странах велосипед стал настолько…
Вело-Город начинает новый сезон велосипедных путешествий! Вело-Город начинает новый сезон велосипедных путешествий! 23 февраля 2022 10430
В 2021 году «Вело-Город» успешно организовал несколько велотуров в разные страны мира, через руки нашего опытного инструктора прошли десятки довольных туристов, мы привезли из теплых стран много прекрасных впечатлений. Кроме того, в прошлом году мы добавили в нашу программу новое…
В Екатеринбурге и Якутске устанавливают современные велосипедные парковкиВ Екатеринбурге и Якутске устанавливают современные велосипедные парковки 8 февраля 2022 7881
На протяжении всего 2021 года в нескольких городах России отделениями банка ВТБ устанавливались современные велосипедные парковки. Проект был реализован в союзе с компанией ООО «Индустрия спорта». Первая парковка была установлена в Екатеринбурге, у банка по адресу г. Екатеринбург,…
«Вело-Город» поздравляет всех С Новым 2022 Вело Годом!«Вело-Город» поздравляет всех С Новым 2022 Вело Годом! 31 декабря 2021 11525
Дорогие велолюбители, мы рады, что вы провели этот год вместе с нами! Благодаря вашей поддержке и активности, "Вело-Город" в этом году достиг определенных успехов, которыми мы хотим поделиться с нашей аудиторией! Чем уходящий 2021 год был знаменателен? Уходящий год был достаточно…
В Южно-Сахалинске успешно завершился год работы нового велопрокатаВ Южно-Сахалинске успешно завершился год работы нового велопроката 5 декабря 2021 8182
В июне 2021 года в Южно-Сахалинске начал работу новый электровелопрокат, подрядчиком проекта выступила Межрегиональная общественная организация "Вело-Город" в содействии с коммерческой органнизацией ООО "Индустрия Спорта". С начала лета жители города успешно пользовались сервисом и смогли по…
Достроен второй участок светящейся велодорожки в Екатеринбурге Достроен второй участок светящейся велодорожки в Екатеринбурге 16 ноября 2021 7910
В 2020 году в Екатеринбурге на улице Горького появилась первая светящаяся новотехнологичная велодорожка. Процессом внедрения новой технологии в Екатеринбурге с 2019 года занималась Межрегиональная общественная организация «Вело-Город». Основными преимуществами новой велодорожки стали…
Выгодно ли нам развитие велодвижения? Или как в Екатеринбурге борются с воровством велосипедов.  На улице Радищева пойман очередной вело ворВыгодно ли нам развитие велодвижения? Или как в Екатеринбурге борются с воровством велосипедов. На улице Радищева пойман очередной вело вор 24 июня 2021 15156
С наступлением лета в городах активизируются вело воры, Екатеринбург не исключение. На парковке у офисного центра «Суворов» на Радищева 6А периодически происходит кража велосипедов. В этом сезоне воры отметились здесь уже дважды, очередной случай произошел на прошлой неделе. Вело-Город…
March, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Фотографии