Рок-н-Ролл и Джон Сноу, веловеликан или просто тысячи велосипедистов – кто принесет победу и перемены?

13 мая 2019 19423
Рок-н-Ролл и Джон Сноу, веловеликан или просто тысячи велосипедистов – кто принесет победу и перемены?

19 мая в Екатеринбурге впервые пройдет масштабный Весенний Велопарад Тинькофф! Кто поддержит праздничное велодвижение в городе? Готовы ли мы к переменам, которых так ждем? Узнаем это уже 19 мая!

Результат нашего мероприятия будет зависеть от количества людей, которые будут участвовать в Велопараде. Большая численность участников подтвердит явную потребность в изменениях. Уже сегодня в воздухе висит интрига, сколько же все-таки велосипедистов приедет на Велопарад. Для всех лиц, которые принимают решение, общая численность участников играет определяющую роль, и, если велосипедистов приезжает много, это говорит о том, что мы созрели для перемен.

Велопарады проходят по России ежегодно с 2012 года, и с каждым годом становятся все масштабнее — в них участвуют тысячи велосипедистов в десятках российских городов. Наш Велопарад ожидает в своих рядах тысячи участников, неравнодушных к развитию велодвижения в Екатеринбурге. Среди них – не только жители и гости нашего города, велосипедисты, роллеры, скейтеры, самокатеры, но и известные люди Екатеринбурга.

  В этом году нас поддержат двукратный олимпийский чемпион, биатлонист Сергей Чепиков, президент национальной ассоциации пауэрлифтинга России Андрей Репницин, в рядах наших участников мы ожидаем увидеть и наших «железных братьев» -  спортсменов-штангистов на велосипедах. Поддержку Велопараду окажет президент мотоклуба «Черные ножи» Вадим Хайрулин, с нами будут мотоциклисты, автомобилисты, а также Максим Едрышев от федерации автовладельцев России и Олег Таратухин от комитета по защите прав автомобилистов. С нами также будут президент группы компаний «Пенетрон» Игорь Черноголов, участники команды «Уральские Пельмени», в частности, актер Сергей Ершов, председатель фонда Бажова Сергей Полыганов, а также министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, поддержку нашей компании оказывает шоумен Александр Морозов. В Велопараде будут принимать участие участницы прошлых лет конкурса «Мисс Вело-Город», а также претендентки на участие в этом году, и конечно же, наша мисс «Вело-Город» 2018 года – Вероника Шленчик. В нашем мероприятии примут участие и другие известные люди, о которых мы будем сообщать позже. За всеми новостями следите на сайте «Вело-Города».

В этом году администрация Екатеринбурга пошла нам навстречу и МОО «Вело-Город» впервые смогла организовать по-настоящему масштабное мероприятие с перекрытием движения. За это мы в частности благодарим Председателя Екатеринбургской городской Думы Игоря Валерьевича Володина, а также главу Екатеринбурга Александра Геннадьевича Высокинского, которых мы также ждем в в наших рядаъ участников на Велопараде и отправили им приглашения.

Принять участие в Велопараде планируют жители не только Екатеринбурга, но и люди из других городов – Тюмень, Курган, Пермь, Челябинск и даже Сургут, а также жители городов Свердловской области.

Этой весной Велопарады пройдут во многих городах России: мероприятие состоится не только в Екатеринбурге, но также во Владивостоке, Иркутске, Белгороде, Перми, Пятигорске, Ростове-на-Дону, Москве, Новосибирске, Астрахани, Великом Новгороде, Волгограде, Воронеже, Калининграде, Краснодаре, Липецке, Петрозаводске, Северодвинске, Смоленске, Томске, Туле, Ульяновске, Уфе, Магнитогорске и Пскове.

Велопарад в Екатеринбурге состоится 19 мая – в день финальной серии сериала «Игра Престолов»! Любители сериала смогут поддержать это событие и приехать на Велопарад в костюме любимого персонажа! По данным опроса из социальных сетей «Вело-Города» 50% потенциальных участников хотят поддержать костюмированную часть Велопарада, поэтому мы ожидаем увидеть множество красочных костюмов от гостей мероприятия! Напоминаем, что в этом году мы предлагаем три темы – «Ретро», «Будущее» и «Рок-н-Ролл», также можно выбрать свою собственную тему и подготовить костюм на свой вкус! Предполагаем, что увидим в очередной раз Джона Сноу на велосипеде, Дейнерис бурерожденную и Короля ночи. Кроме того, на старте мероприятия будет работать гример – участники смогут дополнить свой красочный образ.

«Вело-Город» обещает для участников конкурсы и розыгрыши на старте и финише мероприятия, переносную музыкальную установку, а также гигантского Велосипедиста, украшенного воздушными шарами, который будет сопровождать участников на протяжении всего заезда! Участники мероприятия активно присылают нам фотографии своих необычных велосипедов, поэтому мы ожидаем настоящий парад необычной техники! Для того, чтобы принять участие в интерактивах, нужно быть зарегистрированным на мероприятие и следить за новостями.

Приезжайте на наш Велопарад! Это станет настоящей проверкой для всех велосипедистов! Будьте настоящими, будьте активными, только так мы можем привлечь внимание к проблемам велосипедистов и велоинфраструктуры!

Собирайте друзей, чтобы прокатиться по главным улицам своего города среди тысяч других велосипедистов, удивить участников оригинальным нарядом (или удивиться самому), и выиграть классные призы от спонсоров, партнеров и организаторов!

Продолжается регистрация участников на Велопарад: Регистрируйся на сайте «Вело-Города» в разделе "Календарь мероприятий"  или в нашем мобильном приложении «Вело-Город» онлайн через «Календарь мероприятий». Подробную инструкцию по регистрации можно найти здесь: http://www.velotown.ru/calendar/kak-zaregistrirovatsya-na-meropriyatie.html.

Для регистрации нажмите под записью кнопку "Пойду"!

Официальная социальная сеть проекта - ВКонтакте, Генеральный медиапартнер мероприятия - Интернет-портал Е1. Мероприятие проходит при поддержке Администрации Екатеринбурга.

Спонсор Велопарада - Тинькофф Банк

Партнеры мероприятия: Телекомпания "Четвертый канал", "Наша Газета", интернет-журналаGlobal City, газета "Быстрый Курьер”, Информационное издание "Техсовет" , информационный портал "Freetime-ekb".

 

                                                                   

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Велоактивисты Екатеринбурга обсудят изменения в генеральный план города Велоактивисты Екатеринбурга обсудят изменения в генеральный план города 21 ноября 2019 21166
Как вы считаете, где в Екатеринбурге должны быть велодорожки, должны ли это быть выделенные велопешеходные дорожки или отдельно взятые велополосы? Все эти предложения, касаемые того, как город Екатеринбург должен становиться велосипедным, мы с вами сможем обсудить, и каждый сможет принять решение…
В Екатеринбурге на улице Татищева добавят сквер, велодорожек и полосы озелененияВ Екатеринбурге на улице Татищева добавят сквер, велодорожек и полосы озеленения 6 ноября 2019 19104
Разработчики проекта реконструкции уверяют, что в плюсе останутся все: и пешеходы, и велосипедисты, и автомобилисты. В мэрии Екатеринбурга рассмотрели эскизный проект реконструкции улицы Татищева на участке от Красноуральской до Лоцмановых. Длина участка 1750 метров, а протяженность трамвайной…
У банка ВТБ появилась современная велосипедная парковкаУ банка ВТБ появилась современная велосипедная парковка 30 октября 2019 20985
Региональное отделение банка ВТБ этой осенью сделало важный шаг в сторону развития велоинфраструктуры – у банка по адресу г. Екатеринбург, ул. Маршала Жукова, 5 появилась современная велопарковка, которая значительно облегчит посещение данного заведения многим велосипедистам. Парковка была…
Общественной организации «Вело-Город» - 9 лет!Общественной организации «Вело-Город» - 9 лет! 21 октября 2019 20319
Сегодня исполняется 9 лет с даты регистрации общественной организации «Вело-Город»! Непосредственно проект «Вело-Город» появился годом ранее, в 2009 году. Первые мероприятия «Вело-Города» начали проходить с марта 2010 года, а к концу 2010 года состоялась…
Велосипедисты примут участие в выборе нового места под строительство собораВелосипедисты примут участие в выборе нового места под строительство собора 9 октября 2019 26690
Весь год город Екатеринбург бурлил вокруг вопроса об использовании сквера под храм, благодаря активности большой части жителей города власть была вынуждена провести голосование и предложить альтернативные площадки для строительства храма. Сейчас городу также необходима активность для доведения…
Внесены изменения в генеральный план города Екатеринбурга: в нем появятся велодорожки Внесены изменения в генеральный план города Екатеринбурга: в нем появятся велодорожки 8 октября 2019 25915
С чего все началось   В 2013 году в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях государством было введено понятие «Велопешеходная дорожка». В связи с этим в 2014 году активисты общественной организации «Вело-Город» на протяжении нескольких месяцев…
Откажись от транспорта в пользу велосипеда 22 сентября! Откажись от транспорта в пользу велосипеда 22 сентября! 16 сентября 2019 22629
Ежегодно 22 сентября во многих странах мира проводится Всемирный День без автомобиля (World Carfree Day). День без автомобиля— символическая акция международного уровня, которая призвана напомнить обществу о вреде чрезмерной автомобилизации для природы…
Проверим нашу способность влиять на обществоПроверим нашу способность влиять на общество 16 сентября 2019 22894
«Вело-Город» решил провести эксперимент и проверить готовность велосообщества поддерживать людей, которые готовы менять свой город в сторону развития вело. Мы решили взять для примера рейтинговое голосование по городу Екатеринбургу среди различных активных людей города, которое…
В Екатеринбурге обсудили возможность развития инфраструктуры и велокультуры города В Екатеринбурге обсудили возможность развития инфраструктуры и велокультуры города 12 сентября 2019 15517
Сегодня, 12 сентября в 10:00 в зале Екатеринбургской городской думы состоялась рабочая встреча представителей МОО «Вело-Город» с руководителями профильных отделов Администрации города Екатеринбурга и другими заинтересованными сторонами на тему развития велодвижения в Екатеринбурге. На…
Кубок Екатеринбурга по Mountain bike ENDURO!Кубок Екатеринбурга по Mountain bike ENDURO! 6 сентября 2019 21246
Друзья, Приглашаем всех желающих на Кубок Екатеринбурга по Mountain bike ENDURO! Мероприятие проходит при поддержке МОО "Вело-Город".Краткая инфа по соревнованиям:Дата: 22 сентября 2019, старт в 12:00Место: гора Мотаиха, поселок ИсетьКатегории участников:● Женщины (без деления на возраст)● Юниоры…
April, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Фотографии