Россия признана велосипедной столицей мира

1 апреля 2018 23684
Россия признана велосипедной столицей мира

Согласно указу президента, подписанному сегодня, Россия объявлена велосипедной столицей мира.

Такой статус обязывает граждан соблюдать велосипедную культуру и уважение ко всем участникам велосипедного движения. Документ был размещен на официальном портале правовой информации. Также Владимир Путин поручил правительству утвердить в течение трех месяцев план основных мероприятий до 2020 года, которые будут проводиться в рамках Велосипедного проекта.

В планах правительства улучшение велосипедной инфраструктуры нашей страны: оснащение городов современными безопасными парковками, мойками и парками, все дороги должны быть переделаны в соответствии с потребностями участников велодвижения. Кроме того, каждый участник велодвижения должен иметь велосипедные права, которые будут проверяться сотрудниками ГИБДД. Чтобы поддержать новый проект, на велосипед пересядут все члены правительства РФ и чиновники муниципальных уровней.

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Комментарии
Gunia, 29 апреля 2018, 21:30
Согласно указу президента, подписанному сегодня, Россия объявлена велосипедной столицей мира! За это надо выпить стоя!!!
Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Экологичный велосипедЭкологичный велосипед 19 сентября 2012 50572
Велосипед из картона? Звучит странно, однако именно такая идея пришла в голову израильскому изобретателю. Инженер-механик Ицгар Гафни разработал экологичный байк, все детали которого, кроме тормозов и цепи, сконструированы из картона. Натолкнуло Ицгара на подобную мысль изобретение другого…
Винно-велосипедный тур в ИталииВинно-велосипедный тур в Италии 19 сентября 2012 49796
С 1-3 октября, а также с 5-7 ноября в Тоскане туристам предложат отправиться в винно-велосипедный тур под названием Tuscany Wine and Bike, сообщает Quotidiano.net. Интересно, что туристы-любители вина совместят дегустации с управлением велосипедом. Маршрут тура проляжет через…
Велосипедный шлем теперь сможет определить степень травмы и вызвать скоруюВелосипедный шлем теперь сможет определить степень травмы и вызвать скорую 18 сентября 2012 49253
К сожалению, от аварий никто не застрахован, и получить травмы можно на любом транспортном средстве, включая велосипед. Специально для велосипедистов-лихачей разработан шлем ICEdot: специальный встроенный сенсор в случае падения активирует через Bluetooth приложение на смартфоне и оповещает о…
Раскроем все тайны Екатеринбурга вместе с "Бегущим городом"Раскроем все тайны Екатеринбурга вместе с "Бегущим городом" 18 сентября 2012 51058
Соревноваться в знании города выйдут участники проекта "Бегущий город" на велосипедах, роликовых коньках, пешком, на общественном и личном транспорте. Участникам предстоит найти заданные организаторами объекты в городе и правильно ответить на вопросы. Объектом  может стать все что угодно, от…
Воронежец проехал на велосипеде пол ЕвропыВоронежец проехал на велосипеде пол Европы 18 сентября 2012 52078
27-летний Александр Щепкин преодолел 2,5 тысячи километров, побывав в 25 городах Старого Света. Когда-то давно организатор кукольных спектаклей в детских садах  Александр Щепкин купил диск с фильмами о европейских странах. Больше всего его впечатлил сюжет о Финляндии. Эта государство, по…
Opel представит в Париже новую систему FlexFix для максимально удобной транспортировки велосипедовOpel представит в Париже новую систему FlexFix для максимально удобной транспортировки велосипедов 18 сентября 2012 48595
На Парижском автосалоне с 29 сентября по 14 октября 2012 года ADAM – новый элегантный супермини от Opel, раскроет одно из своих уникальных качеств, которое делает передвижение по городу приятней и легче, чем когда-либо. Посетители стенда Opel откроют для себя дополнительную, полностью…
Велосипед как модный аксессуарВелосипед как модный аксессуар 17 сентября 2012 54264
Уставшие от постоянных пробок и смога, жители Буэнос-Айрэса все чаще стали ездить на двухколесном экологически чистом транспортном средстве. К тому же, многим аргентинцам, ведущим сидячий образ жизни, так не хватает физической нагрузки. Сегодня в аргентинской столице появляются все больше…
В минувшие выходные в Севастополе состоялось экстремальное вело-шоуВ минувшие выходные в Севастополе состоялось экстремальное вело-шоу 17 сентября 2012 51066
Прогуливающаяся публика на Приморском бульваре в Севастополе стала свидетелями экстремального вело-шоу с акробатическими трюками и прыжками в воду на велосипедах. Разогнавшись на площадке и прыгнув через трамплин на краю набережной, велосипедисты проделывали в воздухе разнообразные сальто и…
Велосипед ушел с молотка за 7 миллионов 30 тысяч рублейВелосипед ушел с молотка за 7 миллионов 30 тысяч рублей 17 сентября 2012 52693
Олимпийский чемпион Александр Винокуров продал свой велосипед, на котором одержал победу на Олимпиаде-2012 в Лондоне, передает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу гонщика. Как и обещал ранее Винокуров, 16 сентября, в свой день рождения олимпийский велосипед был выставлен…
Автомобилисты готовы пересесть на велосипедАвтомобилисты готовы пересесть на велосипед 14 сентября 2012 52916
Экспертный центр Probok.Net провел интернет-опрос по велосипедному движению, результаты которого умещаются в единственную фразу — автомобилисты готовы пересесть на велосипед! Даже среди автомобильной аудитории сторонников велосипедного транспорта оказалось очень много.…
March, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Фотографии