Сила в нас самих, один в поле воин

9 октября 2017 26757
Сила в нас самих, один в поле воин

Каждый год мы проводим мероприятия, направленные на развитие велодвижения и инфраструктуры, участвуем в разных советах, комиссиях, собраниях, постоянно вносим предложения властям и народу, что успеваем, реализуем сами. Ответственно заявляю - этого всего очень мало. Нужна помощь. 
Для более масштабной раскрутки всей темы нам необходимо поддержать развитие бесплатного мобильного приложения «Вело-Город онлайн» - это еще один инструмент, который будет помогать нам с вами развивать велотему. 

Чем можно помочь: 
1. Установить мобильное приложение "Вело-Город Онлайн" на свой смартфон и активно вовлекать своих друзей, чтобы они тоже использовали его, а также сделать максимальный репост через соц сети для форсирования данной темы. 
Что это даст: 
- мы сможем проводить чаще мероприятия для велосипедистов 
- появится возможность сильней влиять на власти за счет более организованного общественного давления и донесения необходимости решения проблем велоинфраструктуры 
- будет легче объединить разделенные группы велосипедистов 
- будет развиваться еще одна площадка для обмена мнениями и взаимовыручки для велосипедистов 
- нам будет легче увеличить количество партнеров, которые поддерживают велодвижение 
- мы сможем добиваться еще более хороших льгот для всех велосипедистов, которые используют мобильное приложение "Вело-Город". 
2. Помимо помощи в развитии мобильного приложения вы сможете сами изменить часть мира вокруг себя, например: если вам хочется получать постоянные скидки в каком то конкретном магазине вы можете прийти туда и от имени всего велосообщества своего города предложить им это сделать, дав им координаты для связи. Мы уверены, что руководство магазина или какого-либо салона услуг пойдут с вами на диалог зная, что вы член большого клуба «Вело-Город». Тем самым вы поможете не только себе, но и большому количеству велосипедистов и внесете вклад в дальнейшее развитие велодвижения. 
3. Обязательно при покупках стараться поддерживать партнеров Вело-Города и использовать скидки, которые они предлагают. 
4. Если в вашем городе велодвижение слабо, и вы хотите, чтобы оно стало сильней, приглашаем вас стать представителем и подключиться к развитию Вело-Города в вашем регионе. 
5. Если вы уже много всего сделали для своего города и своего региона и у вас свой велоклуб, вы можете стать партнером Общественной Организации "Вело-Город" и использовать наши ресурсы для развития общего дела. Вы сможете использовать платформу для организации мероприятий и уведомлений всех ваших участников. 
6. Также мы с вами совместно можем изменить архитектуру города, сделать ее по-настоящему велосипедной, для этого необходимо намекнуть хозяевам помещений о том, что у них не хватает велопарковок, и мы проследим, что бы в эти организации были направлены соответствующие предложения по безопасности хранения велосипедов. Совместно с вами постараемся их убедить произвести улучшения. 

Что касается самой больной темы - велодорожки – города начали меняться, и этот процесс запущен благодаря самым активным участникам и будет идти постепенно. Мы с вами можем увеличить влияние на общество, путем проведения массовых мероприятий таких как «Веломагистраль», «Велореволюция» и множества других акций. И, конечно, мы будем продолжать это делать. 
Вот я часто думаю, нас уже 10 600 человек - это ведь огромная сила, и каждый из нас имеет какое-то количество друзей и знакомых увлеченных велосипедом или поддерживающих развитие велодвижения. Вместе мы сможем придать значительное ускорение процессу изменения наших городов. В возможности каждого изменить немного: немного друзей, немного интернет поддержки, немного участия в мероприятиях. Каждое такое «немного» помножив на 10 тысяч человек получит колоссальный эффект. Представьте себе – сейчас нас 10 тысяч человек, если каждый покажет и расскажет своим друзьям о нашем деле – это будет уже минимум 1000 000 человек, которые узнают о нашей работе. А это уже совершенно другой результат и совершенно другой эффект. 
Я прекрасно понимаю, что наша сила заключается прежде всего в нас самих. Если каждый человек, который действительно хочет, чтобы что-то вокруг менялось, что бы менялись наши города наши улицы и наш образ жизни, сможет оказать небольшую помощь, то жизнь начнет меняться. Ровно на столько, на сколько мы сами ее изменим.

Константин Мочалов

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

В Южно-Сахалинске появится новый электровелопрокатВ Южно-Сахалинске появится новый электровелопрокат 30 мая 2021 16012
Воспользоваться им можно будет уже с начала Июня. Завершаются подготовительные работы по запуску системы проката электровелосипедов, которой жители Южно-Сахалинска смогут начать пользоваться уже в начале лета. Подрядчиком проекта выступает Межрегиональная общественная организация…
Раздельный сбор мусора, мотосамовар и «летающие» призы на Сысертской Майской прогулкеРаздельный сбор мусора, мотосамовар и «летающие» призы на Сысертской Майской прогулке 24 мая 2021 10303
30 мая в Сысерти состоится своя Майская прогулка. Это однодневный семейный поход по живописным тропам природного парка «Бажовские места». Вас ждет четыре маршрута: 7, 20, 35 и 50 км. Впервые проложена дистанция до уникальных и чистейших карьеров в районе поселка Асбест. Участвовать…
Автогонщик Сергей Карякин и «летающие» призы ждут на Сысертской Майской прогулкеАвтогонщик Сергей Карякин и «летающие» призы ждут на Сысертской Майской прогулке 29 апреля 2021 9436
30 мая состоится Сысертская Майская прогулка. Это однодневный семейный поход по живописным тропам природного парка «Бажовские места». Мероприятие проходит при поддержке МОО "Вело-Город".Разработано четыре маршрута для пешей и велопрогулки: 7, 20, 35 и 50 км. Впервые проложена дистанция…
Состоялась первая выставка «Велокульт 2021»Состоялась первая выставка «Велокульт 2021» 13 апреля 2021 10888
В первые выходные апреля в “Экспоцентре” на Красной Пресне впервые прошла выставка «Велокульт 2021». Kustom Groove Bike, ретро-велосипеды, знаменитые бренды, выступления спикеров и даже велосипедные гонки в центре Москвы — Велокульт-Format критериум и BearBike Speed…
Регистрация на гонку критериум Велокульт-Format открыта!Регистрация на гонку критериум Велокульт-Format открыта! 31 марта 2021 9973
3 апреля среди башен Москва-Сити в рамках выставки «Велокульт» пройдет гонка критериум Велокульт-Format. Это нельзя пропустить ни одному спортсмену-велогонщику или любителю! Трасса не будет простой, хотя общая дистанция составит всего 15 километров. Это скоростной круг с подъемом,…
Велокульт 2021: больше, чем просто выставкаВелокульт 2021: больше, чем просто выставка 29 марта 2021 11926
2-4 апреля в “Экспоцентре” на Красной Пресне состоится выставка «Велокульт 2021». Это мероприятие навсегда изменит представление о велосипедных выставках — организаторы подготовили программу, которой нет равных! Мероприятие проходит при поддержке МОО…
«Вело-Город» поздравляет всех С Новым 2021 Вело Годом!«Вело-Город» поздравляет всех С Новым 2021 Вело Годом! 31 декабря 2020 11510
Дорогие друзья! Мы рады, что вы провели этот год вместе с нами! Благодаря вашей поддержке и активности, "Вело-Город" в этом году достиг определенных успехов, и, конечно же, мы не собираемся останавливаться на достигнутом! В уходящем году мы старались и много работали для того, чтобы сделать…
У библиотеки им. Белинского в Екатеринбурге появились новые велопарковкиУ библиотеки им. Белинского в Екатеринбурге появились новые велопарковки 20 октября 2020 12061
Региональное отделение банка ВТБ этой осенью сделало очередной важный шаг в сторону развития велоинфраструктуры – у библиотеки им. Белннского в Екатеринбурге появились две велосипедные парковки, которые были произведены одной из компаний Межрегиональной общественной организации…
Первая светящаяся велодорожка в Екатеринбурге была создана по новой технологии Первая светящаяся велодорожка в Екатеринбурге была создана по новой технологии 11 сентября 2020 17156
Первая светящаяся новотехнологичная велодорожка появилась в Екатеринбурге на улице Горького – между ул. Малышева и ул. Куйбышева, длина велодорожки составляет 1 километр. Процессом внедрения новой технологии в Екатеринбурге с 2019 года занималась Межрегиональная общественная организация…
ВНИМАНИЕ! Участники ВЕЛОМАГИСТРАЛИ САМАРА!ВНИМАНИЕ! Участники ВЕЛОМАГИСТРАЛИ САМАРА! 21 августа 2020 13205
Мы заботимся о вашем здоровье, поэтому массового старта велопробега в вашем городе также не будет! При этом, как и раньше на велопробеге сохраняются точки, проехав которые, вы получите гарантированный орден в виде значка.Все желающие 22 августа могут с 12:00 до 19:00 получить карту, браслет и…
March, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Фотографии