Скажем "Да!" велопарковкам и дорожкам! До старта "Веломагистрали" осталось 7 дней!

22 июля 2018 27143
Скажем "Да!" велопарковкам и дорожкам! До старта "Веломагистрали" осталось 7 дней!

Судьба города в наших руках! Велосипедист, не пропусти самый крутой и масштабный велопробег этого лета – «Веломагистраль 2018»!

Нападения с битами, сумасшедшие законопроекты против велосипедистов, отсутствие нормальных парков, велодорожек и парковок, хамство, грязь, воровство и травматизм детей, катающихся, где придется. Мы спасем город от этого беспредела!

Давайте покажем, где находится настоящий эпицентр велосипедного движения! Приходите на самый массовый и протяженный городской велопробег года – «Веломагистраль 2018» от Межрегиональной общественной организации «Вело-Город» при поддержке Интернет-провайдера Екатеринбурга «Convex», который состоится 29 июля.

Наша цель – на один день заполнить улицы Екатеринбурга велосипедистами, чтобы все видели, сколько человек выбирают именно этот способ передвижения - только так начинаются неотвратимые изменения. Мы хотим, чтобы нас было неожиданно много! Представьте, как будет выглядеть наш город, если на его улицы выйдет большая часть велосипедистов и станет колесить по центральным улицам Екатеринбурга гигантской колонной и, выезжая отовсюду навстречу друг другу, мы хотим показать всем, как может выглядеть здоровый и активный город. Поэтому «Веломагистраль 2018» должна удивить всех! Здесь мы не только вдоволь накатаемся на велосипеде по улицам любимого города, но еще и докажем всем, что именно наш город имеет право быть настоящей велосипедной столицей России!

С нами будут видные деятели города и области, известные артисты и шоумены, участницы конкурса Мисс Вело-Город. У всех желающих будет возможность сделать фото в их компании.

Тема предстоящего события - супергерои нашего времени. Человек который выбирает велосипед герой по множеству признаков и сегодня это - супергерой меняющий не только свою жизнь, но и жизнь окружающих! 

В этом году МОО «Вело-Город» проводит «Веломагистраль» уже в восьмой раз. Все участники внесут свой вклад в развитие и станут современными супергероями, которые спасают город от «глупости и беспредела», ведь обязанностей для велосипедистов создается так много, а возможностей и прав все меньше. Но каждые изменения начинаются только с верных действий! Мероприятие несет огромный эффект массовости и влияет не только на общество и власть, но и на все велодвижение в целом: объединившись в «Веломагистраль 2018», велосипедисты покажут, что пора уделить должное внимание вело инфраструктуре. Настало время развивать велодорожки, велопарковки, городские велопрокаты и многое другое, настало время действовать, а не просто говорить об этом и принимать законы, усложняющие жизнь велосипедистам!

«Веломагистраль» - это самый масштабный городской велопробег с огромной дистанцией, единственный проходящий в Екатеринбурге, а не за его чертой: участники могут проехать маршрут длиной 50 и 70 километров! На протяжении всего пути располагаются чек-поинты с водой. Участие можно принимать как в составе огромной колонны, так и пройти все точки самостоятельно. На финише все участники велопробега получат памятные сувениры от организаторов и партнеров мероприятия.

«Веломагистраль ежегодно собирает тысячи людей, а также мы активно продвигаем событие в регионы. Когда внутри города проходят такие крупные мероприятия, это неизменно оставляет след в сердцах и умах жителей и руководства, и становится очевидной необходимость что-то менять» - отмечает руководитель МОО «Вело-Город» Константин Мочалов.

Колонну возглавят самые красивые велосипедистки Екатеринбурга! Участницы "Мисс Вело-Город 2018" примут участие в самом грандиозном велопробеге города вместе с видными общественными деятелями, артистами, шоуменами, медийными личностями, олимпийскими чемпионами и всем Вело-Городом! Приезжай и ты! Собирай самую большую команду, зови друзей и участвуй в самом масштабном велопробеге этого лета!

 Место СТАРТА и ФИНИША - ДИВС.

Начало мероприятия: 29 июля в 12:00. Начало регистрации в 11:00.

Организационный сбор: 100 рублей (в сумму входят индивидуальная карта и памятный значок на финише, для всех кто проехал все чек-поинты).

Обязательна регистрация на событие в мобильном приложении «Вело-Город онлайн»  и в разделе "Календарь мероприятий" на нашем сайте. Проходите авторизацию и нажимайте кнопку "Я пойду". 

Читайте, как проходила Веломагистраль 2017 года и как будет проходить в этом году!

Генеральный партнер мероприятия: интернет-провайдер Convex. Официальный водный партнер: природная питьевая вода Святой источник. Партнер мероприятия: автоцентры Тойота центр Екатеринбург Север и Восток сопровождают колонну велосипедистов. И так же веломастерская PUNKTIR, Торговый центр Sila Voli, магазин ВелоCтрана.ру, магазин СпортЭк, спортивный центр Clevers Club, магазин-велосерис MULTI, магазин ВелоДрайв, магазин Динамо, велосипеды Forward.

 

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Комментарии
ARMOR-215, 22 июля 2018, 12:58
Отличная идея товарищи! Я учавствовал в прошлом 2017 году, впечатления не оставляют меня и сейчас! Постараюсь учавствовать и в этом 2018 году получу второй значок "ВЕЛОГОРОД"
Xattab, 23 июля 2018, 06:35
По-любому еду! Непонятно с формой оплаты, деньги с карты ушли, а подтверждения никакого не вижу, и форма не исчезает...
SEGA, 24 июля 2018, 02:36
У меня тоже списали денежные средства и мне не оставляет выбора ехать вэто захватывающее приключение
Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Чем грозит отсутствие велокультуры для города? Чем грозит отсутствие велокультуры для города? 25 апреля 2019 24101
Ровно 25 лет назад в солнечной Бразилии прошла конференция Организации Объединённых Наций. В ходе неё Россию назвали одной из самых экологически неблагополучных стран. Минуло четверть века… Быть может, ситуация стала хоть немного лучше? Вовсе нет. Напротив, объёмы выбросов в атмосферу…
Почему пешеходы не любят велосипедистов в городе?Почему пешеходы не любят велосипедистов в городе? 24 апреля 2019 26269
«Вроде бы велосипедисты – безобидные существа, модные и экологичные, но наглые….» - пишет в социальных сетях один молодой человек. Можно сколько угодно говорить о пользе велодорожек, но в большинстве мест, где люди видят велосипедистов, все организовано настолько…
Велопарад приближается! Как подготовиться к заезду?Велопарад приближается! Как подготовиться к заезду? 22 апреля 2019 20381
19 мая в Екатеринбурге состоится первый Весенний Велопарад Тинькофф! Велосипедисты уже сейчас готовят свои велосипеды, ищут велопрокаты и веломастерские, готовят необходимое снаряжение. «Вело-Город» дает советы, как полноценно подготовиться к масштабному заезду! Велопарад –…
Исповедь велосипедистов или "Почему мы вынуждены ездить по тротуару?"Исповедь велосипедистов или "Почему мы вынуждены ездить по тротуару?" 19 апреля 2019 25451
Если вы читаете этот текст, то, скорее всего, вы имеете отношение к велодвижению. Многие из велосипедистов в качестве места для движения выбирают именно тротуары. Почему так происходит? Со слов самих велосипедистов, к этому их толкают все чаще случающиеся курьезные случаи.   Отзыв одного из…
История проведения Велопарадов в ЕкатеринбургеИстория проведения Велопарадов в Екатеринбурге 18 апреля 2019 19882
Откуда взялась идея проведения велопарадов в нашем городе?  На сегодняшний день в Екатеринбурге масштабные парады для велосипедистов практически не проводились, в отличие от других городов России, в том числе и Москвы, где первый велопарад провели в 2012 году. Тогда мероприятие собрало 8…
Куда поедут велосипедисты? Объявлен маршрут Весеннего Велопарада Тинькофф!Куда поедут велосипедисты? Объявлен маршрут Весеннего Велопарада Тинькофф! 16 апреля 2019 23698
19 мая в Екатеринбурге состоится первый масштабный парад для велосипедистов под организацией Межрегиональной общественной организации «Вело-Город»! Характерной особенностью велопарада является перекрытие улиц для велопробега, чтобы участники имели возможность двигаться в одном большом…
Приветствуем спонсора Весеннего Велопарада - Тинькофф банк!Приветствуем спонсора Весеннего Велопарада - Тинькофф банк! 9 апреля 2019 29450
Друзья! В ВЕСЕННЕМ ВЕЛОПАРАДЕ в Екатеринбурге произошло включение нового сильного бойца в наши ряды протогонистов велодвижения! Просим любить и жаловать - спонсор нашего Велопарада - Тинькофф Банк! Мы рады, что Весенний Велопарад Тинькофф в этом году станет ещё больше и лучше благодаря поддержке…
ИЗМЕНЕНИЕ ДАТЫ СТАРТА ВЕСЕННЕГО ВЕЛОПАРАДА НА 19 МАЯ!ИЗМЕНЕНИЕ ДАТЫ СТАРТА ВЕСЕННЕГО ВЕЛОПАРАДА НА 19 МАЯ! 8 апреля 2019 30071
ИЗМЕНЕНИЕ ДАТЫ СТАРТА ВЕСЕННЕГО ВЕЛОПАРАДА НА 19 МАЯ!Уважаемые участники Весеннего Велопарада! После нескольких совещаний в администрации города мы согласились на предложение перенести дату старта на 1 день позже. Это будет ВОСКРЕСЕНЬЕ 19 мая! Время и место старта остается прежним: Мы ждем всех…
Объявляется набор заявок на конкурс Мисс "Вело-Город" 2019!Объявляется набор заявок на конкурс Мисс "Вело-Город" 2019! 3 апреля 2019 23253
Этим летом в нескольких городах пройдет VIII межрегиональный конкурс красоты, ума и здоровья «Мисс Вело-Город 2019»! ЯРКИЕ, КРАСИВЫЕ, МОДНЫЕ, СПОРТИВНЫЕ девушки – вам СЮДА! «Мисс Вело-Город» – больше чем красота. И если существует выражение, что…
Все на велосипед! Фракции российского парламента поддержали инициативу «велосипедизации» правительстваВсе на велосипед! Фракции российского парламента поддержали инициативу «велосипедизации» правительства 1 апреля 2019 27868
По последним сообщениям из социальных сетей стало известно, что вслед за кандидатом в президенты Украины Владимиром Зеленским желание пересесть на велосипед поддержали и фракции российского парламента. Свое решение уже подтвердили главы фракций «Единая Россия», «ЛДПР»,…
March, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Фотографии