Состоялась первая выставка «Велокульт 2021»

13 апреля 2021 10995
Состоялась первая выставка «Велокульт 2021»

В первые выходные апреля в “Экспоцентре” на Красной Пресне впервые прошла выставка «Велокульт 2021». Kustom Groove Bike, ретро-велосипеды, знаменитые бренды, выступления спикеров и даже велосипедные гонки в центре Москвы — Велокульт-Format критериум и BearBike Speed Shore! 

Вот, чем запомнился гостям  «Велокульт 2021»:

Лучшие модели велосипедов

Под крышей центрального выставочного комплекса свои велосипеды и комплектующие представили: Forward, Format, BearBike, Aspect, Rush Hour, Author, Pinarello, Colnago, Ridley, Bianchi, Horst, Specialized, Triton, Tony Step Bike, Seabike, Kugoo, Ninebot, Schindelhauer, Pelago, Riese & Muller, Woom, Frog Bikes, и другие. Также были представлены элементы экипировки, тейпы, велотренажеры: Kinexib, Wattbike, KICKR, Pirelli, Kenda, SKS, ABUS, Kask, Daytona, Sigma и это далеко не весь список. На выставке так же были представлены всем известные дилеры и дистрибьюторы: Maximum, Велоспорт, GELO Sport, Мосгорбайк, Velocity, Serpantin. 

 

 

Для любителей ретро были представлены модели из прошлого, отреставрированные и манящие. А фанаты всего необычного могли испытать свою сноровку и ловкость, выбрав один из экспонатов музея необычных велосипедов «Самокатъ». 

Что делать с поломками любой сложности рассказал на своем стенде Веломедик, привлекающий внимание любителей велосипедов все время выставки. 

Велокастом шоу

В рамках Kustom Groove Bike были представлены оригинальные кастом-разработки от признанных мастеров своего дела и амбициозных энтузиастов. Эти велосипеды не описать одним словом — в каждом из них кусочек души своего создателя, каждый из них уникален и вряд ли найдется хотя бы один похожий. Более 60 уникальных велосипедов со своей историей создания и пути к Kustom Groove Bike 2021 — даже трех дней было мало, чтобы охватить каждый из велосипедов.

 

 

Настоящие велогонки под открытым небом

Гонка критериум Велокульт-Format на территории «Экспоцентра» собрала немало зрителей и участников — всего на гонку зарегистрировалось свыше 90 велосипедистов. 

Гости также увидели зрелищные соревнования BearBike Speed Shore, во время которых спортсмены преодолевали препятствия на специально подготовленной трассе. 

Выступления именитых спикеров 

Как за раз проехать больше 1000 км на велосипеде? Можно ли объехать весь мир по береговой линии? Как побороть лень и стать «железным человеком»? Что главное в тренировках? На эти и другие вопросы ответили спикеры «Велокульт 2021»! Все дни выставки на сцене выступали лучшие люди велосипедного мира, делясь своими секретами и опытом. Среди них: Алексей Щебелин, Владислав Кетов, Анастасия Тукмачева, заслуженные тренеры  и многие другие!

 

Розыгрыш велосипеда Forward

На выставке «Велокульт 2021» прошло вручение велосипедов Forward участникам конкурса DFM. Также во время выставки любой желающий мог попытать удачу и также выиграть заветный велосипед!

Кроме этого, разнообразные конкурсы и розыгрыши призов проходили и на стендах участников: разыгрывали тейпы, индивидуальные тренировки и другие ценные призы. 

Сразу три выставки

Выставка «Велокульт 2021» проходила на одной площадке с международной юбилейной выставкой «Мотовесна», а также с выставкой гоночной индустрии «Motorsport Expo 2021» и первым в России салоном электротранспорта «ЕДрайв»! Все три экспозиции собрали лучшее от мира техники для активного отдыха и спорта и удивили посетителей ярким шоу!

«Велокульт» проект, аналогов которому еще не было на территории нашей страны. Представители мира велосипедов собрались в одном месте, чтобы  продемонстрировать лучшее, что есть в индустрии. Первая выставка позади — но это только начало!

 

Больше фото и информации о прошедшей выставке ищите социальных сетях проекта:

https://www.instagram.com/velocultexpo/

https://www.facebook.com/velocultexpo/

https://vk.com/velocultexpo

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Ищем региональных представителей "Вело-Города"!Ищем региональных представителей "Вело-Города"! 5 сентября 2019 20975
Если ты неравнодушен и хочешь внести свой вклад в развитие велодвижения и велоинфраструктуры, чувствуешь себя в роли организатора, скорее пиши нам, мы найдем для тебя место в нашей команде! Мы приглашаем к сотрудничеству желающих занять должности региональных руководителей…
Разыскивается гениальный менеджер по продажам!Разыскивается гениальный менеджер по продажам! 5 сентября 2019 20676
Внимание! Мы ищем настоящего ВОЛКА С УОЛЛ-СТРИТ! Продавца от бога! Обращаемся к тем, кто готов бросить вызов стереотипам! Кто искренне верит, что продажи – это творческая деятельность, приносящая хороший доход и чувство глубокого удовлетворения! Нам нужен энергичный человек, не склонный…
Многократное «Да!» - Велодвижению, велодорожкам и велоинфраструктуре! «Веломагистраль» 2019 состоялась в 6 городах России! Многократное «Да!» - Велодвижению, велодорожкам и велоинфраструктуре! «Веломагистраль» 2019 состоялась в 6 городах России! 7 августа 2019 21453
«Веломагистраль» - масштабное и массовое велосипедное мероприятие, в этом году прошло в 6 городах России. О том, как это было, рассказываем в репортаже от «Вело-Города». Тысячи велосипедистов колонной проехали по улицам Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени,…
В Тюмени планируют построить сеть велодорожек В Тюмени планируют построить сеть велодорожек 4 августа 2019 24773
В 2015 году администрацией Тюмени была разработана Концепция развития сети велосипедных дорожек в городе и организованы мероприятия по созданию объектов велосипедной инфраструктуры. В соответствии с Концепцией, планируется организовать сеть велосипедных дорожек общей протяженностью 195,3 км. …
 «Веломагистраль» 2019 в Перми! «Веломагистраль» 2019 в Перми! 31 июля 2019 16824
До масштабного велопробега остается всего 3 дня - пермяки уже готовятся к массовому велопробегу по своему городу, который пройдет в Перми впервые. Мероприятие «Веломагистраль» от организатора МОО «Вело-Город» уже девятый раз прошло в Екатеринбурге, а с этого года…
Челябинск готовится к массовому заезду велосипедистов – «Веломагистраль» 2019!Челябинск готовится к массовому заезду велосипедистов – «Веломагистраль» 2019! 31 июля 2019 18332
До масштабного велопробега остается всего 3 дня - челябинцы уже готовятся к массовому велопробегу по своему городу, который пройдет в Челябинске впервые. Мероприятие «Веломагистраль» от организатора МОО «Вело-Город» уже девятый раз прошло в Екатеринбурге, а с этого года…
Дан старт велопробегов по всей стране! Как проходит «Веломагистраль» в городах РоссииДан старт велопробегов по всей стране! Как проходит «Веломагистраль» в городах России 31 июля 2019 18112
В это воскресенье, 28 июля в Екатеринбурге, Москве, Санкт-Петербурге и Тюмени состоялся масштабный городской велопробег «Веломагистраль» 2019. В последних трех городах велопробег прошел впервые и вызвал массу положительных эмоций у представителей велосообщества! На очереди велопробега…
Как подготовиться к масштабному заезду «Веломагистраль»? Как подготовиться к масштабному заезду «Веломагистраль»? 22 июля 2019 21410
28 июля и 4 августа в нескольких городах России пройдет масштабный и самый протяженный городской велопробег «Веломагистраль» 2019.  Какое снаряжение необходимо, как подготовить велосипед и прочие советы, как полноценно подготовиться к заезду, дает «Вело-Город».…
«Веломагистраль» 2019! Что ждет участников? «Веломагистраль» 2019! Что ждет участников? 22 июля 2019 20683
Осталось четыре дня до старта самого массового, масштабного и протяженного городского велопробега – «Веломагистраль» 2019! В этом году «Веломагистраль» состоится в 6 городах России: Екатеринбурге, Москве, Санкт-Петербурге, Тюмени, а также Челябинске и Перми. В двух…
 Нюансы в регистрации на месте для участников «Веломагистрали» г. Москва Нюансы в регистрации на месте для участников «Веломагистрали» г. Москва 22 июля 2019 19411
Внимание, участники «Веломагистрали» города Москва! Для всех, кто планирует проходить регистрацию на месте в день мероприятия, сообщаем, что регистрация будет проходить только в режиме «онлайн». В связи с ограничениями, действующими на территории Парка им. Горького,…
April, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Фотографии