Судьба - грязная обочина и мат вдогонку. Наш ли это выбор?

14 мая 2019 21575
Судьба - грязная обочина и мат вдогонку. Наш ли это выбор?

Пришло время, настал час
Кто ты? .... среди нас
И неужто можешь ты
Повлиять на наше утро
И воплотить мечты..

10 лет работы и действий позади, были проблемы и препоны, сейчас, наконец, преград нет. Это как раз тот случай, когда все зависит только от нас. Теперь уже решаем мы - не власть, не погода, не обстоятельства – только мы.

Это по своей сути ультиматум всему велодвижению города. Когда нам говорят: «Ну что, вот вам дорога, вот вам свобода, покажитесь, кто вы есть, и есть ли вы вообще, люди, которые чего-то хотят». Мы понимаем, что если велодвижение сможет проявить себя в этот день, 19 мая, мы сможем запустить настоящий, реальный процесс реформы и перемен. Если же нет, то тут пенять будет уже не на кого – мы так и будем болтаться на обочине в грязи без права на нормальное существование. И сложно будет уже кого-то обвинять в отсутствии нормальных условий и нормального отношения.

В этот раз командой «Вело-Города» и партнеров проведена огромная работа и сделано все для нас: дороги перекрыты, нанят целый парк автобусов и средств блокирования, собрана большая команда организаторов, оповещены все велосипедисты и спортсмены города, подготовлена программа на старт и финиш мероприятия, подготовлены подарки для участников, привлечено внимание общественности и властей.

Так что мяч теперь на стороне велодвижения: либо оно есть как факт и явление, либо его нет, и все мы просто любители крутить педали и всё, куда нас пошлют, туда и пойдем, скажут нельзя - ну значит нельзя. Если же мы считаем, что имеем право, то это надо доказать. Как это сделать? Очень просто:

- Приезжаем на Велопарад 19 мая несмотря ни на что: ни на погоду, ни на любые другие факторы.

- Обязательно зовем всех друзей, знакомых, родственников именно на это событие именно в этот день, никаких оправданий не принимаем, используем для этого соцсети, мессенджеры, телефон и простое общение.

Если мы всерьез чего-то стоим и хотим что-то изменить, то лучше возможности не будет! Мы уже откровенно затерроризировали многих людей, принимающих решения на тему внедрения и улучшений, и сейчас нам говорят: «Хорошо, давайте развивать, только покажитесь, продемонстрируйте, что вы не маргиналы и не отдельные сумасшедшие. Покажите, что вы серьезная часть общества!»

Теперь наш с вами выход, дамы и господа! Или те, кем вы сами себя считаете. Вперед! Что делать, вы уже знаете.

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Комментарии
Виталия), 15 мая 2019, 12:49
Ладушки
Виталия), 15 мая 2019, 12:50
Ладушки
MaxiPros, 17 мая 2019, 12:52
,А куда приезжать то?
Ursan, 19 мая 2019, 11:45
Спасибо всем организаторам. Очень доволен .
Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Встречаем самых красивых спортсменок Екатеринбурга: «Вело-Город» выбрал новую «Мисс» 2018! Встречаем самых красивых спортсменок Екатеринбурга: «Вело-Город» выбрал новую «Мисс» 2018! 1 сентября 2018 26040
31 августа в ЦК «Урал» состоялось грандиозное летнее шоу – финал конкурса красоты, ума и здоровья «Мисс Вело-Город» 2018! Победительницей и новой велосипедной «Мисс» стала Вероника Шлёнчик. За гордое звание «Мисс Вело-Город» боролись 20…
Участницы Мисс «Вело-Город» примут участие в благотворительном марафоне «Поезд желаний» Участницы Мисс «Вело-Город» примут участие в благотворительном марафоне «Поезд желаний» 19 августа 2018 23402
26 августа в 12:00 в центральном парке культуры и отдыха имени Маяковского (ЦПКиО) состоится благотворительный марафон «Поезд желаний». Организатором мероприятия выступает благотворительный фонд помощи нуждающимся «Благо дарим вместе» и Свердловская Региональная…
Зажги на «Дне города» вместе с участницами «Мисс Вело-Город»Зажги на «Дне города» вместе с участницами «Мисс Вело-Город» 17 августа 2018 23021
Участницы главного конкурса красоты, ума и здоровья «Мисс Вело-Город» усиленно тренируются и репитируют, чтобы выступить на главных площадках Екатеринбурга в честь дня города! Девушки уже приняли участие в Вело-тест драйве, покорили «Веломагистраль» 2018, выдержали…
Заключительный аккорд от участниц Мисс: не пропусти самое яркое шоу этого лета  - финал конкурса «Мисс Вело-Город» 2018!Заключительный аккорд от участниц Мисс: не пропусти самое яркое шоу этого лета - финал конкурса «Мисс Вело-Город» 2018! 14 августа 2018 21965
31  августа в 19:00, ЦК «Урал» состоится главное шоу лета – ФИНАЛ ежегодного велосипедного конкурса России «Мисс Вело-Город» 2018! Зрители и жюри будут выбирать самую спортивную и активную велосипедистку Екатеринбурга и Свердловской области! Участницы продолжают…
Привет из ВелоГрузии. Как Настя тестирует новые маршруты и Aspect StimulПривет из ВелоГрузии. Как Настя тестирует новые маршруты и Aspect Stimul 10 августа 2018 30284
Гид по путешествиям "Вело-Города" Анастасия Разунина рассказывает, где и на чем лучше путешествовать по Грузии. "Небольшая, но такая многообразная Грузия каждый раз открывается для меня по-новому. Путешествие по Грузии на велосипеде— отдельная история. Передвигаясь на велике, ты попадаешь в…
Велосипедный спорт марафон «Европа - Азия»Велосипедный спорт марафон «Европа - Азия» 8 августа 2018 32592
Велосипедный спорт марафон «Европа - Азия» (далее ВСМ ЕА) пройдёт впервые 25 августа 2018 года по живописнейшим местам на границе (водоразделе) двух континентов Европы и Азии. Старт и финиш велосипедисты примут на огромной лесной поляне близ б/о Хрустальная , Первоуральский городской…
«Вело-Город» построил велосипедный экстрим-парк в городе Реж«Вело-Город» построил велосипедный экстрим-парк в городе Реж 6 августа 2018 40072
Межрегиональная общественная организация «Вело-Город» совместно с администрацией города Реж поставили в городе современный велосипедный парк для скейт-BMX площадок. Парк оснащен современным оборудованием, необходимым для безопасного катания на различных велосипедах, скейтах, роликах…
Борьба за баллы продолжается! Голосуй за любимую участницу «Мисс Вело-Город»Борьба за баллы продолжается! Голосуй за любимую участницу «Мисс Вело-Город» 6 августа 2018 25351
Голосование за девушек-участниц конкурса красоты, ума и здоровья «Мисс Вело-Город» 2018 идет полным ходом. Общий рейтинг каждой из участниц складывается из индивидуальных баллов, набранных в процессе прохождения испытаний конкурса, а также зрительского голосования, которое доступно на…
«Вело-Город» расширяет географию: теперь бороться за велоинфраструктуру будут и в Тюмени«Вело-Город» расширяет географию: теперь бороться за велоинфраструктуру будут и в Тюмени 6 августа 2018 30338
Новое региональное отделение Межрегиональной общественной организации «Вело-Город» появилось в городе Тюмень. Руководители отделения нацелены  менять и улучшать велосипедную инфраструктуру в своем регионе, а на ближайшее время руководителями уже намечено провести несколько…
Как участницы «Мисс Вело-Город» провели ночь в палатке у костраКак участницы «Мисс Вело-Город» провели ночь в палатке у костра 6 августа 2018 21518
4-5 августа состоялся очередной этап главного конкурса красоты, ума и здоровья «Мисс Вело-Город» - Туризм! На этот раз девчонки отправились в двухдневный поход на велосипедах к озеру, где приняли участие в спортивных конкурсах, проверили себя на выносливость, а также узнали, есть ли у…
April, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Фотографии