Судьба города в наших руках! Велосипедист, не пропусти самый крутой и масштабный велопробег этого лета – «Веломагистраль 2018»!

4 июня 2018 35904
Судьба города в наших руках! Велосипедист, не пропусти самый крутой и масштабный велопробег этого лета – «Веломагистраль 2018»!

Нападения с битами, сумасшедшие законопроекты против велосипедистов, отсутствие нормальных парков, велодорожек и парковок, хамство, грязь, воровство и травматизм детей, катающихся, где придется. Мы спасем город от этого беспредела!

Давайте покажем, где находится настоящий эпицентр велосипедного движения! Приходите на самый массовый и протяженный городской велопробег года – «Веломагистраль 2018» от Межрегиональной общественной организации «Вело-Город», который состоится 29 июля. Генеральный партнер мероприятия -  Интернет-провайдер Екатеринбурга «Convex».

Наша цель – на один день заполнить улицы Екатеринбурга велосипедистами, чтобы все видели, сколько человек выбирают именно этот способ передвижения - только так начинаются неотвратимые изменения. Мы хотим, чтобы нас было неожиданно много! Представьте, как будет выглядеть наш город, если на его улицы выйдет большая часть велосипедистов и станет колесить по центральным улицам Екатеринбурга гигантской колонной и, выезжая отовсюду навстречу друг другу, мы хотим показать всем, как может выглядеть здоровый и активный город. Поэтому «Веломагистраль 2018» должна удивить всех! Здесь мы не только вдоволь накатаемся на велосипеде по улицам любимого города, но еще и докажем всем, что именно наш город имеет право быть настоящей велосипедной столицей России!

Генеральный партнер мероприятия: интернет-провайдер Convex. Официальный водный партнер: природная питьевая вода Святой источник. Партнер мероприятия: автоцентры Тойота центр Екатеринбург Север и Восток сопровождают колонну велосипедистов. И так же веломастерская PUNKTIR, Торговый центр Sila Voli, магазин ВелоCтрана.ру, магазин СпортЭк, спортивный центр Clevers Club, магазин-велосерис MULTI, магазин ВелоДрайв, магазин Динамо, велосипеды Forward.

В этом году МОО «Вело-Город» проводит «Веломагистраль» уже в восьмой раз. Все участники внесут свой вклад в развитие и станут современными супергероями, которые спасают город от «глупости и беспредела», ведь обязанностей для велосипедистов создается так много, а возможностей и прав все меньше. Но каждые изменения начинаются только с верных действий! Мероприятие несет огромный эффект массовости и влияет не только на общество и власть, но и на все велодвижение в целом: объединившись в «Веломагистраль 2018», велосипедисты покажут, что пора уделить должное внимание вело инфраструктуре. Настало время развивать велодорожки, велопарковки, городские велопрокаты и многое другое, настало время действовать, а не просто говорить об этом и принимать законы, усложняющие жизнь велосипедистам!

«Веломагистраль» - это самый масштабный городской велопробег с огромной дистанцией, единственный проходящий в Екатеринбурге, а не за его чертой: участники могут проехать маршрут длиной 50 и 70 километров! На протяжении всего пути располагаются чек-поинты с водой. Участие можно принимать как в составе огромной колонны, так и пройти все точки самостоятельно. На финише все участники велопробега получат памятные сувениры от организаторов и партнеров мероприятия, обещаем, что никто не уйдет с пустыми руками!

 «Веломагистраль ежегодно собирает тысячи людей, а также мы активно продвигаем событие в регионы. Когда внутри города проходят такие крупные мероприятия, это неизменно оставляет след в сердцах и умах жителей и руководства, и становится очевидной необходимость что-то менять» - отмечает руководитель МОО «Вело-Город» Константин Мочалов.

Колонну возглавят самые красивые велосипедистки Екатеринбурга! Участницы "Мисс Вело-Город 2018" примут участие в самом грандиозном велопробеге города вместе с видными общественными деятелями, артистами, шоуменами, медийными личностями, олимпийскими чемпионами и всем Вело-Городом! Приезжай и ты! Собирай самую большую команду, зови друзей и участвуй в самом масштабном велопробеге этого лета!

Организационный сбор: 100 рублей (в сумму входят индивидуальная карта и памятный значок на финише, для всех кто проехал все чек-поинты).

Место СТАРТА и ФИНИША - ДИВС.

Начало мероприятия: 29 июля в 12:00. 

Обязательна регистрация на событие в мобильном приложении «Вело-Город онлайн» или на сайте Вело-Города в разделе "Календарь мероприятий". Проходите авторизацию и нажимайте кнопку "Я пойду!". После подтверждения участия в мероприятии ниже появится окно для оплаты организационного взноса.

 

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Экологичный велосипедЭкологичный велосипед 19 сентября 2012 50806
Велосипед из картона? Звучит странно, однако именно такая идея пришла в голову израильскому изобретателю. Инженер-механик Ицгар Гафни разработал экологичный байк, все детали которого, кроме тормозов и цепи, сконструированы из картона. Натолкнуло Ицгара на подобную мысль изобретение другого…
Винно-велосипедный тур в ИталииВинно-велосипедный тур в Италии 19 сентября 2012 50028
С 1-3 октября, а также с 5-7 ноября в Тоскане туристам предложат отправиться в винно-велосипедный тур под названием Tuscany Wine and Bike, сообщает Quotidiano.net. Интересно, что туристы-любители вина совместят дегустации с управлением велосипедом. Маршрут тура проляжет через…
Велосипедный шлем теперь сможет определить степень травмы и вызвать скоруюВелосипедный шлем теперь сможет определить степень травмы и вызвать скорую 18 сентября 2012 49355
К сожалению, от аварий никто не застрахован, и получить травмы можно на любом транспортном средстве, включая велосипед. Специально для велосипедистов-лихачей разработан шлем ICEdot: специальный встроенный сенсор в случае падения активирует через Bluetooth приложение на смартфоне и оповещает о…
Раскроем все тайны Екатеринбурга вместе с "Бегущим городом"Раскроем все тайны Екатеринбурга вместе с "Бегущим городом" 18 сентября 2012 51137
Соревноваться в знании города выйдут участники проекта "Бегущий город" на велосипедах, роликовых коньках, пешком, на общественном и личном транспорте. Участникам предстоит найти заданные организаторами объекты в городе и правильно ответить на вопросы. Объектом  может стать все что угодно, от…
Воронежец проехал на велосипеде пол ЕвропыВоронежец проехал на велосипеде пол Европы 18 сентября 2012 52147
27-летний Александр Щепкин преодолел 2,5 тысячи километров, побывав в 25 городах Старого Света. Когда-то давно организатор кукольных спектаклей в детских садах  Александр Щепкин купил диск с фильмами о европейских странах. Больше всего его впечатлил сюжет о Финляндии. Эта государство, по…
Opel представит в Париже новую систему FlexFix для максимально удобной транспортировки велосипедовOpel представит в Париже новую систему FlexFix для максимально удобной транспортировки велосипедов 18 сентября 2012 48694
На Парижском автосалоне с 29 сентября по 14 октября 2012 года ADAM – новый элегантный супермини от Opel, раскроет одно из своих уникальных качеств, которое делает передвижение по городу приятней и легче, чем когда-либо. Посетители стенда Opel откроют для себя дополнительную, полностью…
Велосипед как модный аксессуарВелосипед как модный аксессуар 17 сентября 2012 54498
Уставшие от постоянных пробок и смога, жители Буэнос-Айрэса все чаще стали ездить на двухколесном экологически чистом транспортном средстве. К тому же, многим аргентинцам, ведущим сидячий образ жизни, так не хватает физической нагрузки. Сегодня в аргентинской столице появляются все больше…
В минувшие выходные в Севастополе состоялось экстремальное вело-шоуВ минувшие выходные в Севастополе состоялось экстремальное вело-шоу 17 сентября 2012 51154
Прогуливающаяся публика на Приморском бульваре в Севастополе стала свидетелями экстремального вело-шоу с акробатическими трюками и прыжками в воду на велосипедах. Разогнавшись на площадке и прыгнув через трамплин на краю набережной, велосипедисты проделывали в воздухе разнообразные сальто и…
Велосипед ушел с молотка за 7 миллионов 30 тысяч рублейВелосипед ушел с молотка за 7 миллионов 30 тысяч рублей 17 сентября 2012 52781
Олимпийский чемпион Александр Винокуров продал свой велосипед, на котором одержал победу на Олимпиаде-2012 в Лондоне, передает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу гонщика. Как и обещал ранее Винокуров, 16 сентября, в свой день рождения олимпийский велосипед был выставлен…
Автомобилисты готовы пересесть на велосипедАвтомобилисты готовы пересесть на велосипед 14 сентября 2012 52977
Экспертный центр Probok.Net провел интернет-опрос по велосипедному движению, результаты которого умещаются в единственную фразу — автомобилисты готовы пересесть на велосипед! Даже среди автомобильной аудитории сторонников велосипедного транспорта оказалось очень много.…
April, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Фотографии