Судьба города в наших руках! Велосипедист, не пропусти самый крутой и масштабный велопробег этого лета – «Веломагистраль 2018»!

4 июня 2018 35983
Судьба города в наших руках! Велосипедист, не пропусти самый крутой и масштабный велопробег этого лета – «Веломагистраль 2018»!

Нападения с битами, сумасшедшие законопроекты против велосипедистов, отсутствие нормальных парков, велодорожек и парковок, хамство, грязь, воровство и травматизм детей, катающихся, где придется. Мы спасем город от этого беспредела!

Давайте покажем, где находится настоящий эпицентр велосипедного движения! Приходите на самый массовый и протяженный городской велопробег года – «Веломагистраль 2018» от Межрегиональной общественной организации «Вело-Город», который состоится 29 июля. Генеральный партнер мероприятия -  Интернет-провайдер Екатеринбурга «Convex».

Наша цель – на один день заполнить улицы Екатеринбурга велосипедистами, чтобы все видели, сколько человек выбирают именно этот способ передвижения - только так начинаются неотвратимые изменения. Мы хотим, чтобы нас было неожиданно много! Представьте, как будет выглядеть наш город, если на его улицы выйдет большая часть велосипедистов и станет колесить по центральным улицам Екатеринбурга гигантской колонной и, выезжая отовсюду навстречу друг другу, мы хотим показать всем, как может выглядеть здоровый и активный город. Поэтому «Веломагистраль 2018» должна удивить всех! Здесь мы не только вдоволь накатаемся на велосипеде по улицам любимого города, но еще и докажем всем, что именно наш город имеет право быть настоящей велосипедной столицей России!

Генеральный партнер мероприятия: интернет-провайдер Convex. Официальный водный партнер: природная питьевая вода Святой источник. Партнер мероприятия: автоцентры Тойота центр Екатеринбург Север и Восток сопровождают колонну велосипедистов. И так же веломастерская PUNKTIR, Торговый центр Sila Voli, магазин ВелоCтрана.ру, магазин СпортЭк, спортивный центр Clevers Club, магазин-велосерис MULTI, магазин ВелоДрайв, магазин Динамо, велосипеды Forward.

В этом году МОО «Вело-Город» проводит «Веломагистраль» уже в восьмой раз. Все участники внесут свой вклад в развитие и станут современными супергероями, которые спасают город от «глупости и беспредела», ведь обязанностей для велосипедистов создается так много, а возможностей и прав все меньше. Но каждые изменения начинаются только с верных действий! Мероприятие несет огромный эффект массовости и влияет не только на общество и власть, но и на все велодвижение в целом: объединившись в «Веломагистраль 2018», велосипедисты покажут, что пора уделить должное внимание вело инфраструктуре. Настало время развивать велодорожки, велопарковки, городские велопрокаты и многое другое, настало время действовать, а не просто говорить об этом и принимать законы, усложняющие жизнь велосипедистам!

«Веломагистраль» - это самый масштабный городской велопробег с огромной дистанцией, единственный проходящий в Екатеринбурге, а не за его чертой: участники могут проехать маршрут длиной 50 и 70 километров! На протяжении всего пути располагаются чек-поинты с водой. Участие можно принимать как в составе огромной колонны, так и пройти все точки самостоятельно. На финише все участники велопробега получат памятные сувениры от организаторов и партнеров мероприятия, обещаем, что никто не уйдет с пустыми руками!

 «Веломагистраль ежегодно собирает тысячи людей, а также мы активно продвигаем событие в регионы. Когда внутри города проходят такие крупные мероприятия, это неизменно оставляет след в сердцах и умах жителей и руководства, и становится очевидной необходимость что-то менять» - отмечает руководитель МОО «Вело-Город» Константин Мочалов.

Колонну возглавят самые красивые велосипедистки Екатеринбурга! Участницы "Мисс Вело-Город 2018" примут участие в самом грандиозном велопробеге города вместе с видными общественными деятелями, артистами, шоуменами, медийными личностями, олимпийскими чемпионами и всем Вело-Городом! Приезжай и ты! Собирай самую большую команду, зови друзей и участвуй в самом масштабном велопробеге этого лета!

Организационный сбор: 100 рублей (в сумму входят индивидуальная карта и памятный значок на финише, для всех кто проехал все чек-поинты).

Место СТАРТА и ФИНИША - ДИВС.

Начало мероприятия: 29 июля в 12:00. 

Обязательна регистрация на событие в мобильном приложении «Вело-Город онлайн» или на сайте Вело-Города в разделе "Календарь мероприятий". Проходите авторизацию и нажимайте кнопку "Я пойду!". После подтверждения участия в мероприятии ниже появится окно для оплаты организационного взноса.

 

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Бросить курить легче на велосипеде Бросить курить легче на велосипеде 14 сентября 2012 52200
Британские ученые из университета Эксетера рассказали о том, что снизить тягу к курению помогают занятия спортом. Об этом сообщает АХН.Причем, наиболее эффективно помогают в борьбе с пагубной привычкой быстрая ходьба или езда на велосипеде. Выводы ученых основаны…
В Польше в тюрьме заключено такое  количество велосипедистов, которое аналогично численности велосообщества ЕкатеринбургаВ Польше в тюрьме заключено такое количество велосипедистов, которое аналогично численности велосообщества Екатеринбурга 14 сентября 2012 49480
В польском обществе нарастает недовольство суровостью закона, в соответствии с которым за езду в нетрезвом виде судьи приговаривают к реальным срокам заключения. Даже прокуратура поддерживает требование снизить суровость наказания. Поправки в уголовный кодекс…
Вело-Город приветствует участников Всероссийского велопробега «Мир без сирот»Вело-Город приветствует участников Всероссийского велопробега «Мир без сирот» 13 сентября 2012 52633
Сегодня с 17.00 до 19.00 возле памятника Татищеву и де Геннину состоится торжественное приветствие участников Всероссийского велопробега «Мир без сирот». И активисты велодвижения «Вело-Город» радостно встретят гостей, покажут им не только…
В Польше велосипедистов штрафуют за превышение скорости В Польше велосипедистов штрафуют за превышение скорости 13 сентября 2012 50124
В Польше велосипедистов начали штрафовать за превышение скорости. Так, одного из жителей городка Косцежина на севере страны оштрафовали на основании снимка и показаний фоторадара — он разогнался до 46 км/ч при разрешенной скорости в 30 км/ч, сообщает РИА Новости.  "Как мне узнать, с…
Спортсмен продаёт велосипед, на котором завоевал «золото» ОлимпиадыСпортсмен продаёт велосипед, на котором завоевал «золото» Олимпиады 13 сентября 2012 49252
Казахстанский велогонщик Александр Винокуров выставит на аукцион велосипед, на котором он завоевал золотую медаль Олимпийских игр в Лондоне в групповой гонке. Стартовая цена лота составит 50 тысяч долларов. Об этом сообщает издание "Спорт-Экспресс".38-летний Винокуров рассказал, что аукцион, на…
«Правильный турист» должен ездить по Лондону на велосипеде «Правильный турист» должен ездить по Лондону на велосипеде 13 сентября 2012 50977
Европейские города и столицы стремятся решать вопросы пробок и экологии, создавая благоприятные условия для велосипедистов. Не только местным жителям нравится велосипед - туристы тоже любят совмещать неспешную и безопасную езду на двух колесах с осмотром достопримечательностей. Для таких…
Военный велосипед и его историяВоенный велосипед и его история 13 сентября 2012 60776
Начало истории велосипеда Езда на велосипеде имеет долгую и яркую спортивную историю. Но не многие знают, что велосипеды также издавна использовались и военными во всем мире.Одним из первых велосипедов была модель, получившая название «Пенни-фартинг» с высоким передним колесом,…
Поддержим экодвижение велопробегом!Поддержим экодвижение велопробегом! 12 сентября 2012 52775
15 сентября активисты движения «Сделаем Вместе» проведут уборку небольшого участка в районе ул. Даниловская,43 и территории детского сада, расположенного по ул. Энтузиастов, 48-50а. У нас есть заманчивое предложение поддержать активистов экодвижения нашим…
Велосипед — не средство, а стиль.Велосипед — не средство, а стиль. 12 сентября 2012 54151
Модные бренды спешно пополняют свои модельные ряды не совсем обычными для них вещами — велосипедами. За последние годы свой стиль движения презентовали Chanel, Hermes, Fendi и другие дома. Большинство велосипедов мелькали в журналах и уже довольно известны. Увы, но не все они продаются в…
Роскошные велосипеды GucciРоскошные велосипеды Gucci 12 сентября 2012 53186
Gucci выпустил коллекцию городских велосипедов высокого класса. Дизайн велосипеда разработала Фрида Джаннини, креативный директор Gucci, а собирает эту новинку компания Bianchi.Стоимость велосипедов составляет 6200 долларов за вариант в белом исполнении и 14000 долларов за модель из черного…
April, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Фотографии