ТОП-7 самых удивительных велопарковок

18 января 2019 42961
ТОП-7 самых удивительных велопарковок
Сегодня все жители прогрессивных городов стараются пересаживаться на велосипеды со своих автомобилей. Это полезно и для здоровья, и для кармана, и для окружающей среды. С ростом числа велосипедистов увеличивается и количество велосипедных парковок. Тут, как говорится, кто на что горазд – чтобы привлечь клиентов и украсить свой город все стараются придумать как можно более интересную и креативную парковку. Мы подготовили для вас ТОП-7 самых необычных велопарковок в мире.
1. Велопарковка в асфальте
Такая необычная велосипедная парковка установлена в Копенгагене. По статистике, 50% населения этого города ежедневно передвигаются на велосипедах, поэтому практически на каждом углу устанавливаются велопарковки. Вот наглядный пример того, как припарковать свой велосипед прямо в тротуаре. Это достаточно креативно, но, скорее всего, совсем не безопасно, так как парковка не предусматривает никаких креплений.
2. Велопарковка – шоколад
Когда у местных властей недостаточно денег для установки велосипедной парковки, на помощь приходит частный бизнес. Один из таких – компания по производству шоколада Toblerone, которая создала свою собственную велосипедную парковку в виде фирменной шоколадной плитки, куда посетители могут припарковать свой велосипед.
3. Велопарковка на стене
Как вы можете заметить, велосипед можно парковать не только на тротуаре, но и на стене здания. Пользоваться ей достаточно легко – нужно нажать кнопку, подождать пока за велосипедом приедет специальный лифт, погрузить туда велосипед, после чего устройство поднимет ваше транспортное средство на нужный уровень. Такая велопарковка является более практичной и безопасной, так как добраться до велосипеда будет достаточно нелегко.
4. Велопарковка – сейф
Такая велопарковка разработана специально для тех, кто боится за сохранность своего велосипеда. Настоящие велопарковки-сейфы можно найти в американском городе Портланд.
5. Парковка-стол
Вариант для занятых велосипедистов, которые не готовы терять ни минуты драгоценного времени, при этом, не расставаясь с любимым велосипедом. Велосипедную парковку-стол придумали в Японии – здесь вы можете припарковаться, не сходя с велосипеда сделать все нужные дела, выпить чашку кофе, пообедать или посидеть в Интернете. Однако оставлять здесь свой велосипед не советуем, ведь за сохранность вашего «железного коня» никто не ручается.
6. Велопарковка- расческа
Огромная расческа для велосипедов установлена в американском штате Вирджиния, городе Роанок.  Здесь вы можете оставить велосипед прямо в пространстве между зубчиками.
7. Велопарковка- скрепка
«Офисный» вариант велосипедной парковки, который наверняка придется по душе работникам и руководителям местных фирм.
Все представленные варианты могут похвастаться своей креативностью и уникальностью, однако немногие из них отличаются практичностью и безопасностью для велосипедистов. «Вело-Город» не понаслышке знает о проблемах велосипедистов, связанных с велопарковками и кражей велосипедов, так как уже много лет мы занимаемся развитием велодвижения и велоинфраструктуры города.
Наши варианты креативных и безопасных велопарковок можно посмотреть здесь.
Чтобы получить дополнительную консультацию по методам, видам, безопасности или качеству велопарковок вы можете обратиться по телефону +7 (343) 302-26-63 или нажмите сюда, чтобы оставить заявку и задать свой вопрос.
rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Трое екатеринбургских велосипедистов примут участие в одном из самых красивых веломарофоновТрое екатеринбургских велосипедистов примут участие в одном из самых красивых веломарофонов 6 мая 2012 37958
Трое екатеринбургских велосипедистов примут участие в одной из самых красивых весенних многодневных гонок России. В соревнованиях примут участие представители команды Multi-Team: Михаил Будько, Валентин Засыпкин и Алексей Смирнов. Веломарафон «Джейран-трофи» пройдет…
Магазин СпортЭк предлагает провести майские праздники с пользойМагазин СпортЭк предлагает провести майские праздники с пользой 5 мая 2012 39220
Череда майских праздников атакует! А вы всё ещё не решили, как провести выходные? Магазин «СпортЭк» предлагает вам совместить приятное с полезным. Именно в эти праздники есть возможность подготовить свой организм к летнему сезону, а также провести…
Успех Simple Session 2012!Успех Simple Session 2012! 10 апреля 2012 67052
На прошлых выходных завершились одни из крупнейших БМХ соревнований в мире Simple Session 2012. По количеству просмотров прямой трансляции он поставил рекорд среди экстремальных видов спорта. Было зафиксировано около 368 000 уникальных просмотров в интернете, а если прибавить повторы и…
Ночь музеевНочь музеев 1 апреля 2012 62948
Предлагаю всем у кого есть старые и не очень велосипеды устроить Катание на старых и оригинальных велосипедах и одеждах стиля аля 60-70 года, Посетить все бесплатные площадки, встретиться на площадке вело музея, обсудить свои школьные или дедушкины…
Веселые стартыВеселые старты 1 апреля 2012 56253
Весь апрель никому не верь. В честь этого есть желание прокатится по городу и повеселить народ. В данном случае жертвами розыгрыша будет охрана торговых центров. Наша задача будет приехать к торговому центру большой компанией и пытаясь припарковать велосипеды…
Конкурс!!!!!!! (Я и мой велосипед)Конкурс!!!!!!! (Я и мой велосипед) 17 марта 2012 41094
Загружай свое фото где есть ты и велосипед на фоне природы в альбом vk.com/album-18049033_154423815(1 участник 1 фото) и по итогам голосования получай призы от «Вело-Города». Фото можно загружать до 31-03-12 23:59. Голосование будет…
Соревнования 5 марта, прыжки на велосипедах и джиббинг.Соревнования 5 марта, прыжки на велосипедах и джиббинг. 29 февраля 2012 55343
Совмещаем несовместимое! Мы продолжаем разрушать мифы наших граждан, и устраиваем очередное представление человеческих способностей. 5 марта в Екатеринбурге на площади Кирова в 13:00 состоятся соревнования по джиббингу на сноуборде и горных…
Запускаем безопасные велопарковки!Запускаем безопасные велопарковки! 29 февраля 2012 53728
К лету в Екатеринбурге появятся автоматизированные велопарковки, созданные по принципу сейфовых ячеек. Данное чудо техники разработано и произведено уральскими мастерами по инициативе Общественной организации «Вело-Город». Технология разработки запатентована.…
День катания защитников Отечества в ЭКСПДень катания защитников Отечества в ЭКСП 19 февраля 2012 38642
23 февраля 2012 г. в ЭКСПО центре в экстрим парке «Вело город» будет день БЕСПЛАТНОГО катания с 11:00 до 18:00. Условия те же: кто на велосипедах, те в шлемах. И обязательно расписки от родителей, кому нет 18-ти! Также как…
На аукционе будет продан паровой велосипед 13 февраля 2012 40628
В январе 2012 года в Лас-Вегасе на аукционе ожидается продажа 117-летнего парового велосипеда, произведенного Сильвестером Роупером. Эксперты ожидают, что он может быть продан больше, чем за полмиллиона долларов.За этот велосипед, его изобретатель был арестован много-много лет назад полицией за…
March, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Фотографии