ТОП-7 самых удивительных велопарковок

18 января 2019 42957
ТОП-7 самых удивительных велопарковок
Сегодня все жители прогрессивных городов стараются пересаживаться на велосипеды со своих автомобилей. Это полезно и для здоровья, и для кармана, и для окружающей среды. С ростом числа велосипедистов увеличивается и количество велосипедных парковок. Тут, как говорится, кто на что горазд – чтобы привлечь клиентов и украсить свой город все стараются придумать как можно более интересную и креативную парковку. Мы подготовили для вас ТОП-7 самых необычных велопарковок в мире.
1. Велопарковка в асфальте
Такая необычная велосипедная парковка установлена в Копенгагене. По статистике, 50% населения этого города ежедневно передвигаются на велосипедах, поэтому практически на каждом углу устанавливаются велопарковки. Вот наглядный пример того, как припарковать свой велосипед прямо в тротуаре. Это достаточно креативно, но, скорее всего, совсем не безопасно, так как парковка не предусматривает никаких креплений.
2. Велопарковка – шоколад
Когда у местных властей недостаточно денег для установки велосипедной парковки, на помощь приходит частный бизнес. Один из таких – компания по производству шоколада Toblerone, которая создала свою собственную велосипедную парковку в виде фирменной шоколадной плитки, куда посетители могут припарковать свой велосипед.
3. Велопарковка на стене
Как вы можете заметить, велосипед можно парковать не только на тротуаре, но и на стене здания. Пользоваться ей достаточно легко – нужно нажать кнопку, подождать пока за велосипедом приедет специальный лифт, погрузить туда велосипед, после чего устройство поднимет ваше транспортное средство на нужный уровень. Такая велопарковка является более практичной и безопасной, так как добраться до велосипеда будет достаточно нелегко.
4. Велопарковка – сейф
Такая велопарковка разработана специально для тех, кто боится за сохранность своего велосипеда. Настоящие велопарковки-сейфы можно найти в американском городе Портланд.
5. Парковка-стол
Вариант для занятых велосипедистов, которые не готовы терять ни минуты драгоценного времени, при этом, не расставаясь с любимым велосипедом. Велосипедную парковку-стол придумали в Японии – здесь вы можете припарковаться, не сходя с велосипеда сделать все нужные дела, выпить чашку кофе, пообедать или посидеть в Интернете. Однако оставлять здесь свой велосипед не советуем, ведь за сохранность вашего «железного коня» никто не ручается.
6. Велопарковка- расческа
Огромная расческа для велосипедов установлена в американском штате Вирджиния, городе Роанок.  Здесь вы можете оставить велосипед прямо в пространстве между зубчиками.
7. Велопарковка- скрепка
«Офисный» вариант велосипедной парковки, который наверняка придется по душе работникам и руководителям местных фирм.
Все представленные варианты могут похвастаться своей креативностью и уникальностью, однако немногие из них отличаются практичностью и безопасностью для велосипедистов. «Вело-Город» не понаслышке знает о проблемах велосипедистов, связанных с велопарковками и кражей велосипедов, так как уже много лет мы занимаемся развитием велодвижения и велоинфраструктуры города.
Наши варианты креативных и безопасных велопарковок можно посмотреть здесь.
Чтобы получить дополнительную консультацию по методам, видам, безопасности или качеству велопарковок вы можете обратиться по телефону +7 (343) 302-26-63 или нажмите сюда, чтобы оставить заявку и задать свой вопрос.
rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Илон Маск открыл скоростной подземный тоннель для автомобилей и велосипедовИлон Маск открыл скоростной подземный тоннель для автомобилей и велосипедов 20 декабря 2018 27246
В Лос-Анджелесе появилась альтернативная скоростная подземная дорога Loop. Идея транспортного тоннеля принадлежит предпринимателю и миллиардеру Илону Маску.Сам Маск сравнил передвижение в своем новом тоннеле с телепортацией. Он утверждает, что скорость движения в подземной дороге сможет достигать…
Виды и типы велопарковок: пособие от «Вело-Города»Виды и типы велопарковок: пособие от «Вело-Города» 13 декабря 2018 42777
Очевидно, что многих велосипедистов сдерживает передвижение по городу на велосипеде именно страх кражи своего транспортного средства. К примеру, вы отправляетесь в магазин и хотите оставить велосипед у входа на пару минут, но какова вероятность, что за это время велосипед останется стоять на своем…
«Екатеринбург-Арена» ждет велосипедистов в гости:  главный стадион города оснастили велосипедными парковками «Екатеринбург-Арена» ждет велосипедистов в гости: главный стадион города оснастили велосипедными парковками 13 декабря 2018 30719
В октябре этого года у входа в главный стадион Екатеринбурга - «Екатеринбург-Арена» установили три велопарковки, каждая из которых рассчитана на шесть велосипедов. Известно, что до этого времени велосипедисты города жаловались на отсутствие велопарковок у стадиона, так как многие из…
История велодвижения в Екатеринбурге: с XIX века до наших днейИстория велодвижения в Екатеринбурге: с XIX века до наших дней 11 декабря 2018 43683
История велодвижения Екатеринбурга. Ключевые деятели и значимые события от первых  упоминаний до наших дней. XIX век. Первый велосипед и первый велопробег. История велодвижения на Урале начинается с легенды, верить в которую, уральцам приятно.…
Законы для велосипедистов: В ПДД появилось понятие «велосипедная зона»Законы для велосипедистов: В ПДД появилось понятие «велосипедная зона» 7 декабря 2018 30036
В начале декабря премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провозгласил о том, что закон станет более лояльным к велосипедистам, а именно, объявил о ввведении в России нового термина в ПДД - "Велосипедной зоны". Само название говорит за себя -  в данных местах приоритет в движении будет отдаваться…
Грузинский тест-драйв от «Мисс Вело-Город» 2018Грузинский тест-драйв от «Мисс Вело-Город» 2018 7 декабря 2018 25037
В октябре этого года «Вело-Город» отправился в свой очередной велотур по прекрасной, живописной и «вкусной» стране, которая так любит велопутешественников — Грузии! К группе активных велосипедистов присоединилась победительница конкурса красоты, ума и здоровья…
Зачем работать в «Вело-Городе»? Рассказываем о преимуществах работы в нашей команде!Зачем работать в «Вело-Городе»? Рассказываем о преимуществах работы в нашей команде! 29 ноября 2018 29887
«Вело-Город» - это дружная команда профессионалов, которые любят свое дело и работают на благо велосипедистов! Уже больше 8 лет мы занимаемся развитием велодвижения и велоинфраструктуры.  Проект «Вело-Город» – это не просто проект, который развивает велодвижение,…
Собери команду на городской велоквест "Велоштурм" 2019!Собери команду на городской велоквест "Велоштурм" 2019! 23 ноября 2018 33777
9 февраля 2019 года велосипедисты Москвы отправятся на «Велоштурм» - городской велоквест, который состоится в рамках выставки «Вело Парк 2019» в «Сокольниках».  Организатором мероприятия выступает межрегиональная общественная организация…
Кто круче: муравей или велосипедист? Тайцы готовы бросить вызовКто круче: муравей или велосипедист? Тайцы готовы бросить вызов 20 ноября 2018 30528
Люди из Азии и в частности тайцы часто используют в своих целях велосипед, а именно, перевозят на нем неимоверное количество вещей. Порой грузы достигают высотой до нескольких метров, а их тяжесть может превышать несколько десятков килограммов.Все дело в том, что жители азиатских стран не привыкли…
В Москве пройдет Юбилейная Международная Выставка Вело Парк 2019 В Москве пройдет Юбилейная Международная Выставка Вело Парк 2019 20 ноября 2018 29105
5-я Юбилейная Международная Специализированная Выставка «Вело Парк 2019» пройдет в КВЦ «СОКОЛЬНИКИ» с 7 по 9 февраля 2019 г. в павильоне № 4. Участником выставки в этом году вновь станет Межрегиональная Общественная организация «Вело-Город».Гостей мероприятия…
March, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Фотографии