Уральцы спасли страну, страна спасла мир: в День Победы пройдет велопробег «Спасибо Деду за Победу!»

24 апреля 2018 23217
Уральцы спасли страну, страна спасла мир: в День Победы пройдет велопробег «Спасибо Деду за Победу!»

 В России День Победы празднуют по-разному, но не стоит забывать суть этого праздника: главные его персоны – наши ветераны, благодаря которым мы сегодня живем под мирным небом над головой, и которых с каждым годом становится все меньше. В День Победы 9 мая МОО «Вело-Город» организует традиционный велопробег «Спасибо Деду за Победу» и приглашает всех велосипедистов Екатеринбурга принять участие в праздничном заезде и стать частью этого великого праздника, чтобы отдать дань всем, кто участвовал в великой войне.

Урал – опорный край державы – и это не просто слова. Урал стал настоящим хребтом нашей страны, который не смогли сломать в годы Великой Отечественной Войны, и который не удается сломить и сегодня. Наша страна в тяжелые времена всегда опиралась на Урал, а мир, в свою очередь, на нашу страну. Благодаря тому, что Россия в годы войны приходила на помощь другим странам, наша страна буквально спасла мир от фашизма ценой большой жертвы.

Именно наши уральские ветераны сыграли огромную роль в великой победе над фашизмом. Урал стал опорным краем для победы, ведь здесь находилась вся основная промышленность, а наши люди день и ночь работали не покладая рук. Традиционное название нашего велопробега «Спасибо Деду за Победу!» мы используем уже много лет, но поздравляем в этот день мы не только наших Дедов, но и каждого, кто имел отношение к этой войне – наших бабушек, работающих на фронте, всех тружеников тыла и детей войны.

Уральские велосипедисты сегодня – это потомки великих предков, наших ветеранов труда и войны, которые на своих плечах вынесли все невзгоды. Именно мы с вами сегодня являемся продолжением этих великих людей, которые когда-то внесли в мир свой огромный вклад, а сегодня доживают свой век очень тихо и скромно. Мы редко замечаем их в повседневной жизни, и единственный день в году, когда они появляются на публике – это День Победы 9 мая. Именно в этот день все, что нужно от нас – уделить немного внимания героям войны и хотя бы немного перенять их героизм, дотронуться до них частью своей души и просто сказать «Спасибо».

Мы приглашаем всех стать частью этого светлого праздника. «Спасибо Деду за Победу» - велопробег, который будет посвящен параду Победы и станет открытием нашего летнего велосезона! Чтобы поддержать и воссоздать на велопробеге нужную атмосферу, приезжайте в костюмах военных лет. Мы будем проводить конкурс на лучший костюм и награждать победителей!

Возьмите с собой цветы: мы будем поздравлять наших ветеранов и, выстроившись в живой коридор, подарим цветы всем героям войны. Затем стартует наш праздничный велопробег по местам боевой славы.

Обязательно повторите историю и военные песни того времени, на этапах нашего путешествия будут проводиться конкурсы, самые смекалистые получат специальные призы от «Вело-Города»! Кроме того, вас ожидает увлекательная экскурсия по местам военной славы от нашего опытного гида Анастасии Разуниной, готовьтесь задавать вопросы и отгадывать загадки.

Ждем вас 9 мая, старт мероприятия с Октябрьской площади, сбор в 11:00. Регистрация в мобильном приложении «Вело-Город» и на сайте Вело-Города: http://www.velotown.ru/calendar.html?id=250&action=view. Вся дополнительная информация будет появляться в мобильном приложении и на сайте. С собой берите велосипед, цветы и хорошее настроение! 

Партнеры мероприятия: кинотеатр "КИНОДОМ" и батутный парк "ОТРЫВ"

Участие в мероприятии бесплатное!

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Велоактивисты Екатеринбурга обсудят изменения в генеральный план города Велоактивисты Екатеринбурга обсудят изменения в генеральный план города 21 ноября 2019 20981
Как вы считаете, где в Екатеринбурге должны быть велодорожки, должны ли это быть выделенные велопешеходные дорожки или отдельно взятые велополосы? Все эти предложения, касаемые того, как город Екатеринбург должен становиться велосипедным, мы с вами сможем обсудить, и каждый сможет принять решение…
В Екатеринбурге на улице Татищева добавят сквер, велодорожек и полосы озелененияВ Екатеринбурге на улице Татищева добавят сквер, велодорожек и полосы озеленения 6 ноября 2019 18931
Разработчики проекта реконструкции уверяют, что в плюсе останутся все: и пешеходы, и велосипедисты, и автомобилисты. В мэрии Екатеринбурга рассмотрели эскизный проект реконструкции улицы Татищева на участке от Красноуральской до Лоцмановых. Длина участка 1750 метров, а протяженность трамвайной…
У банка ВТБ появилась современная велосипедная парковкаУ банка ВТБ появилась современная велосипедная парковка 30 октября 2019 20802
Региональное отделение банка ВТБ этой осенью сделало важный шаг в сторону развития велоинфраструктуры – у банка по адресу г. Екатеринбург, ул. Маршала Жукова, 5 появилась современная велопарковка, которая значительно облегчит посещение данного заведения многим велосипедистам. Парковка была…
Общественной организации «Вело-Город» - 9 лет!Общественной организации «Вело-Город» - 9 лет! 21 октября 2019 20155
Сегодня исполняется 9 лет с даты регистрации общественной организации «Вело-Город»! Непосредственно проект «Вело-Город» появился годом ранее, в 2009 году. Первые мероприятия «Вело-Города» начали проходить с марта 2010 года, а к концу 2010 года состоялась…
Велосипедисты примут участие в выборе нового места под строительство собораВелосипедисты примут участие в выборе нового места под строительство собора 9 октября 2019 26537
Весь год город Екатеринбург бурлил вокруг вопроса об использовании сквера под храм, благодаря активности большой части жителей города власть была вынуждена провести голосование и предложить альтернативные площадки для строительства храма. Сейчас городу также необходима активность для доведения…
Внесены изменения в генеральный план города Екатеринбурга: в нем появятся велодорожки Внесены изменения в генеральный план города Екатеринбурга: в нем появятся велодорожки 8 октября 2019 25654
С чего все началось   В 2013 году в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях государством было введено понятие «Велопешеходная дорожка». В связи с этим в 2014 году активисты общественной организации «Вело-Город» на протяжении нескольких месяцев…
Откажись от транспорта в пользу велосипеда 22 сентября! Откажись от транспорта в пользу велосипеда 22 сентября! 16 сентября 2019 22456
Ежегодно 22 сентября во многих странах мира проводится Всемирный День без автомобиля (World Carfree Day). День без автомобиля— символическая акция международного уровня, которая призвана напомнить обществу о вреде чрезмерной автомобилизации для природы…
Проверим нашу способность влиять на обществоПроверим нашу способность влиять на общество 16 сентября 2019 22749
«Вело-Город» решил провести эксперимент и проверить готовность велосообщества поддерживать людей, которые готовы менять свой город в сторону развития вело. Мы решили взять для примера рейтинговое голосование по городу Екатеринбургу среди различных активных людей города, которое…
В Екатеринбурге обсудили возможность развития инфраструктуры и велокультуры города В Екатеринбурге обсудили возможность развития инфраструктуры и велокультуры города 12 сентября 2019 15294
Сегодня, 12 сентября в 10:00 в зале Екатеринбургской городской думы состоялась рабочая встреча представителей МОО «Вело-Город» с руководителями профильных отделов Администрации города Екатеринбурга и другими заинтересованными сторонами на тему развития велодвижения в Екатеринбурге. На…
Кубок Екатеринбурга по Mountain bike ENDURO!Кубок Екатеринбурга по Mountain bike ENDURO! 6 сентября 2019 21057
Друзья, Приглашаем всех желающих на Кубок Екатеринбурга по Mountain bike ENDURO! Мероприятие проходит при поддержке МОО "Вело-Город".Краткая инфа по соревнованиям:Дата: 22 сентября 2019, старт в 12:00Место: гора Мотаиха, поселок ИсетьКатегории участников:● Женщины (без деления на возраст)● Юниоры…
March, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Фотографии