Уральцы спасли страну, страна спасла мир: в День Победы пройдет велопробег «Спасибо Деду за Победу!»

24 апреля 2018 23218
Уральцы спасли страну, страна спасла мир: в День Победы пройдет велопробег «Спасибо Деду за Победу!»

 В России День Победы празднуют по-разному, но не стоит забывать суть этого праздника: главные его персоны – наши ветераны, благодаря которым мы сегодня живем под мирным небом над головой, и которых с каждым годом становится все меньше. В День Победы 9 мая МОО «Вело-Город» организует традиционный велопробег «Спасибо Деду за Победу» и приглашает всех велосипедистов Екатеринбурга принять участие в праздничном заезде и стать частью этого великого праздника, чтобы отдать дань всем, кто участвовал в великой войне.

Урал – опорный край державы – и это не просто слова. Урал стал настоящим хребтом нашей страны, который не смогли сломать в годы Великой Отечественной Войны, и который не удается сломить и сегодня. Наша страна в тяжелые времена всегда опиралась на Урал, а мир, в свою очередь, на нашу страну. Благодаря тому, что Россия в годы войны приходила на помощь другим странам, наша страна буквально спасла мир от фашизма ценой большой жертвы.

Именно наши уральские ветераны сыграли огромную роль в великой победе над фашизмом. Урал стал опорным краем для победы, ведь здесь находилась вся основная промышленность, а наши люди день и ночь работали не покладая рук. Традиционное название нашего велопробега «Спасибо Деду за Победу!» мы используем уже много лет, но поздравляем в этот день мы не только наших Дедов, но и каждого, кто имел отношение к этой войне – наших бабушек, работающих на фронте, всех тружеников тыла и детей войны.

Уральские велосипедисты сегодня – это потомки великих предков, наших ветеранов труда и войны, которые на своих плечах вынесли все невзгоды. Именно мы с вами сегодня являемся продолжением этих великих людей, которые когда-то внесли в мир свой огромный вклад, а сегодня доживают свой век очень тихо и скромно. Мы редко замечаем их в повседневной жизни, и единственный день в году, когда они появляются на публике – это День Победы 9 мая. Именно в этот день все, что нужно от нас – уделить немного внимания героям войны и хотя бы немного перенять их героизм, дотронуться до них частью своей души и просто сказать «Спасибо».

Мы приглашаем всех стать частью этого светлого праздника. «Спасибо Деду за Победу» - велопробег, который будет посвящен параду Победы и станет открытием нашего летнего велосезона! Чтобы поддержать и воссоздать на велопробеге нужную атмосферу, приезжайте в костюмах военных лет. Мы будем проводить конкурс на лучший костюм и награждать победителей!

Возьмите с собой цветы: мы будем поздравлять наших ветеранов и, выстроившись в живой коридор, подарим цветы всем героям войны. Затем стартует наш праздничный велопробег по местам боевой славы.

Обязательно повторите историю и военные песни того времени, на этапах нашего путешествия будут проводиться конкурсы, самые смекалистые получат специальные призы от «Вело-Города»! Кроме того, вас ожидает увлекательная экскурсия по местам военной славы от нашего опытного гида Анастасии Разуниной, готовьтесь задавать вопросы и отгадывать загадки.

Ждем вас 9 мая, старт мероприятия с Октябрьской площади, сбор в 11:00. Регистрация в мобильном приложении «Вело-Город» и на сайте Вело-Города: http://www.velotown.ru/calendar.html?id=250&action=view. Вся дополнительная информация будет появляться в мобильном приложении и на сайте. С собой берите велосипед, цветы и хорошее настроение! 

Партнеры мероприятия: кинотеатр "КИНОДОМ" и батутный парк "ОТРЫВ"

Участие в мероприятии бесплатное!

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

В ГИБДД не одобрили идею ставить на учет велосипедыВ ГИБДД не одобрили идею ставить на учет велосипеды 4 октября 2012 54797
В ГИБДД идею ставить детские велосипеды на учет не считают удачной. С такой инициативой ранее выступила сенатор от Приморья Татьяна Заболотная «Нумерация велосипедов, которыми управляют несовершеннолетние до 14 лет и участвуют в дорожном движении, должна быть общепринятой практикой в…
Ночная велосипедная экскурсия по ЧелябинскуНочная велосипедная экскурсия по Челябинску 4 октября 2012 53045
Челябинский краеведческий музей провел первую ночную велосипедную экскурсию по городу. Ее участниками стали сотрудники музея, учащиеся 11-го класса школы №67, члены интернет-сообщества «Велочел» и просто любители велосипедных прогулок. Как сообщила Chelyabinsk.ru пресс-служба музея,…
Велосипед в Италии популярнее автомобиляВелосипед в Италии популярнее автомобиля 4 октября 2012 50081
По итогам 2011 года в Италии продажи велосипедов оказались выше автомобильных, пишет газета La Repubblica. Количество реализованных велосипедов достигло 1 миллиона 750 тысяч, а машин было куплено 1 миллион 748 тысяч.Опрошенные изданием эксперты связали подобную динамику рынка с кризисом экономики…
Совет Федерации предлагает регистрировать велосипеды в ГАИСовет Федерации предлагает регистрировать велосипеды в ГАИ 4 октября 2012 52157
Речь идет в первую очередь о велосипедах, на которых ездят дети до 14 лет. Член комитета Совета Федерации по социальной политике сенатор Татьяна Заболотная заявила о необходимости ставить на учет в ГИБДД велосипеды, принадлежащие детям до 14 лет, сообщает «Интерфакс». Татьяна…
Велосипедисты закроют летний сезон фестивалем на ИсетиВелосипедисты закроют летний сезон фестивалем на Исети 3 октября 2012 53770
В ближайшие выходные, 5-7 октября, на территории 67-го квартала Исетского лесничества (в 35 километрах от Екатеринбурга) пройдет традиционный фестиваль «Закрытие летнего велосезона 2012». Организаторы фестиваля — городской турклуб и инициативная группа пользователей велофорума…
В Екатеринбурге водитель автомобиля сбил велосипедистку. Женщина погиблаВ Екатеринбурге водитель автомобиля сбил велосипедистку. Женщина погибла 2 октября 2012 51163
Утром в понедельник в Екатеринбурге в результате ДТП погибла велосипедистка. Как сообщили в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу, в 06.10 в Кировском районе, на улице Трудовая, 31, водитель автомашины ВАЗ-21070 при движении со стороны…
Выставка дизайнерских велосипедовВыставка дизайнерских велосипедов 2 октября 2012 52412
В Киеве откроется выставка лучших голландских велосипедов «Dutch Design Bicycle». Цель этой выставки — представить велосипед как арт- и дизайн-объект, транспортное средство, спортивное снаряжение, часть образа жизни, способ времяпрепровождения и особый…
Все на кофейно-ананасовый велопробег!Все на кофейно-ананасовый велопробег! 1 октября 2012 48618
В это воскресенье, 7-го октября в 14.00 на озере Шарташ состоится горячий словно кофе велопробег! Организатором мероприятия выступает кофейня хорошего настроения «Coffee Project» при поддержке туристического агентства «Ананас» и общественной организации…
У Киркорова украли велосипед!У Киркорова украли велосипед! 1 октября 2012 54863
У Филиппа Киркорова в Рязани украли трехколесный велосипед. Об этом певец рассказал на своем концерте в областной филармонии. У Филиппа Киркорова, который выступал в Рязани 28 сентября, украли велосипед. Он его использовал в своей программе…
Велосипед без седла и педалей изобрели в ГерманииВелосипед без седла и педалей изобрели в Германии 28 сентября 2012 55104
Ладно, педалей нет — можно обойтись. А без седла-то — никак, ведь теряется связь между телом и конструкцией. Но, оказывается, седло велосипеду не обязательно. Благодаря новаторской хитрости от него удалось избавиться. Связь между телом…
March, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Фотографии