Уральцы спасли страну, страна спасла мир: в День Победы пройдет велопробег «Спасибо Деду за Победу!»

24 апреля 2018 23214
Уральцы спасли страну, страна спасла мир: в День Победы пройдет велопробег «Спасибо Деду за Победу!»

 В России День Победы празднуют по-разному, но не стоит забывать суть этого праздника: главные его персоны – наши ветераны, благодаря которым мы сегодня живем под мирным небом над головой, и которых с каждым годом становится все меньше. В День Победы 9 мая МОО «Вело-Город» организует традиционный велопробег «Спасибо Деду за Победу» и приглашает всех велосипедистов Екатеринбурга принять участие в праздничном заезде и стать частью этого великого праздника, чтобы отдать дань всем, кто участвовал в великой войне.

Урал – опорный край державы – и это не просто слова. Урал стал настоящим хребтом нашей страны, который не смогли сломать в годы Великой Отечественной Войны, и который не удается сломить и сегодня. Наша страна в тяжелые времена всегда опиралась на Урал, а мир, в свою очередь, на нашу страну. Благодаря тому, что Россия в годы войны приходила на помощь другим странам, наша страна буквально спасла мир от фашизма ценой большой жертвы.

Именно наши уральские ветераны сыграли огромную роль в великой победе над фашизмом. Урал стал опорным краем для победы, ведь здесь находилась вся основная промышленность, а наши люди день и ночь работали не покладая рук. Традиционное название нашего велопробега «Спасибо Деду за Победу!» мы используем уже много лет, но поздравляем в этот день мы не только наших Дедов, но и каждого, кто имел отношение к этой войне – наших бабушек, работающих на фронте, всех тружеников тыла и детей войны.

Уральские велосипедисты сегодня – это потомки великих предков, наших ветеранов труда и войны, которые на своих плечах вынесли все невзгоды. Именно мы с вами сегодня являемся продолжением этих великих людей, которые когда-то внесли в мир свой огромный вклад, а сегодня доживают свой век очень тихо и скромно. Мы редко замечаем их в повседневной жизни, и единственный день в году, когда они появляются на публике – это День Победы 9 мая. Именно в этот день все, что нужно от нас – уделить немного внимания героям войны и хотя бы немного перенять их героизм, дотронуться до них частью своей души и просто сказать «Спасибо».

Мы приглашаем всех стать частью этого светлого праздника. «Спасибо Деду за Победу» - велопробег, который будет посвящен параду Победы и станет открытием нашего летнего велосезона! Чтобы поддержать и воссоздать на велопробеге нужную атмосферу, приезжайте в костюмах военных лет. Мы будем проводить конкурс на лучший костюм и награждать победителей!

Возьмите с собой цветы: мы будем поздравлять наших ветеранов и, выстроившись в живой коридор, подарим цветы всем героям войны. Затем стартует наш праздничный велопробег по местам боевой славы.

Обязательно повторите историю и военные песни того времени, на этапах нашего путешествия будут проводиться конкурсы, самые смекалистые получат специальные призы от «Вело-Города»! Кроме того, вас ожидает увлекательная экскурсия по местам военной славы от нашего опытного гида Анастасии Разуниной, готовьтесь задавать вопросы и отгадывать загадки.

Ждем вас 9 мая, старт мероприятия с Октябрьской площади, сбор в 11:00. Регистрация в мобильном приложении «Вело-Город» и на сайте Вело-Города: http://www.velotown.ru/calendar.html?id=250&action=view. Вся дополнительная информация будет появляться в мобильном приложении и на сайте. С собой берите велосипед, цветы и хорошее настроение! 

Партнеры мероприятия: кинотеатр "КИНОДОМ" и батутный парк "ОТРЫВ"

Участие в мероприятии бесплатное!

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Велосипед для игры в поло от Louis VuittonВелосипед для игры в поло от Louis Vuitton 12 сентября 2012 54853
Все большую популярность в мире, приобретает новый вид спорта — Велосипедное поло. Французский лакшери бренд Louis Vuitton решил не отставать от тенденции и поддержал новое спортивное направление, выпуском своих собВсе большую популярность в мире, приобретает…
Леопардовый велосипед Dolce & GabbanaЛеопардовый велосипед Dolce & Gabbana 12 сентября 2012 55715
Прошедшей весной дуэт Dolce & Gabbana выпустил ограниченную серию стильных велосипедов с трендовой нынче расцветкой под шкуру леопарда. Велосипедная рама изготовлена из стали с использованием специального метода лакирования, называемого сублимационным, все действия…
Риелторы в штатах рассекают на велосипедахРиелторы в штатах рассекают на велосипедах 12 сентября 2012 51202
Один американский предприниматель организовал риэлторскую компанию с весьма необычным подходом к работе — объекты недвижимости своим клиентам они демонстрируют с помощью велопрогулки, переезжая от одного к другому. Как рассказывает президент компании Matt…
Велосипед для влюбленныхВелосипед для влюбленных 12 сентября 2012 51093
Мы представляем Вашему вниманию экзотическую штуковину — двухрульный, двухколёсный, двухседельный и четырёхпедальный зверь, колесящий по площадкам западных аукционов. Впрочем, давайте взглянем на него поближе: Странный байк. Страннее редко можно отловить…
Концептуальный шоссейный велосипед Range Rover EvoqueКонцептуальный шоссейный велосипед Range Rover Evoque 12 сентября 2012 55163
Производитель роскошных внедорожников Land Rover довольно успешно выходит на велосипедный рынок в этом году с новым Range Rover Evoque Concept Road Bike.Новинка построена в сотрудничестве с Karbona и использует передовые технологии позаимствованные из Формула-1. Рама из углеродного…
Праздник бега на ТаганкеПраздник бега на Таганке 11 сентября 2012 55597
10 сентября 2012 года в Таганском районе Москвы прошло ежегодное спортивное мероприятие «Праздник бега на Таганке». В рамках спортивного праздника состоялась открытая шоссейная велосипедная гонка — критериум «Таганское велокольцо». Дистанция…
На выставке Eurobike 2012 представлен самый дорогой в мире велосипедНа выставке Eurobike 2012 представлен самый дорогой в мире велосипед 1 сентября 2012 54862
В Германии стартовала выставка Евробайк 2012. В рамках выставки определен самый дорогой велосипед - им стал кастомный A2J Rolo. Велосипед сделан из карбона и весит всего 5 кг. Цена - 20 тысяч евро (более 800 тысяч рублей). Напомним, выставка проходит с 29 августа по 1 сентября и является…
ТОП-10 самых необычных велосипедов современностиТОП-10 самых необычных велосипедов современности 31 августа 2012 54366
Похоже, изобретатели по всему миру не ленятся изобретать велосипед. И раз за разом он становится все краше и интереснее. Вот о десятке самых необычных современных велосипедов и пойдет речь в нашем сегодняшнем обзоре. Летающий велосипед Flying…
Велосипедисты проводят лето массовой покатушкойВелосипедисты проводят лето массовой покатушкой 30 августа 2012 54473
Велосипедисты Екатеринбурга решили, как следует, проводить лето и устроить массовую покатушку. «Встречаемся на мемориале Ивановского кладбища на Московской горке. Оттуда движемся по маршруту с выбранными точками для остановок и съемок крутых прыжков,…
Лэнс Армстронг победил рак, но не допинговую службуЛэнс Армстронг победил рак, но не допинговую службу 28 августа 2012 59462
Лучший велогонщик современности, победивший рак, но оказавшийся бессильным в борьбе с антидопинговыми службами.  Легендарный американский велогонщик Лэнс Армстронг рассказал о том, почему решил не продолжать борьбу с Американским антидопинговым агентством (USADA) по своему делу,…
March, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Фотографии