«Велик зимой – это норма!» В Москве состоялся зимний праздничный велопробег

25 февраля 2019 32068
«Велик зимой – это норма!» В Москве состоялся зимний праздничный велопробег

24 февраля в Парке Горького Москвы собралась сотня велосипедистов, чтобы веселой компанией прокатиться по улицам города и поздравить Университет им. Георгия Плеханова с 112-м днем рождения! Некоторые из участников велопробега – студенты и выпускники университета, но основная часть – это люди, которые любят велосипед и спорт и готовы участвовать в велопробеге даже зимой в воскресенье!

Участие в велопробеге приняли и руководители-организаторы велопробега: председатель Общественной организации «Вело-Город» Константин Мочалов, заместитель председателя Общественной организации «Вело-Город» Пильников Виктор и исполнительный директор Ассоциации выпускников РЭУ им. Г. В. Плеханова Зайонц Андрей Альбертович. Все они прокатились вместе с участниками на велосипедах Aspect.

 

Константин Мочалов отдельно отметил, что проведение зимнего велопробега уже стало круглогодичным явлением: «Велик зимой – это уже норма. Данная акция не только позволяет организовать досуг для велосипедистов, но и стимулирует развитие велодвижения и подает пример возможностей».

 

Всего велосипедистам предстояло преодолеть 12 километров. Участники велопробега отметили, что данная дистанция достаточно легкая и преодолевается примерно за час. Однако гонки за скоростью не было, ведь все присутствующие приехали покататься ради удовольствия и проехать со своими единомышленниками по красивым набережным Москвы у «Лужников». Некоторые участники решили запечатлеть велопробег на видео и приехали с камерами гоу-про.

 

Маршрут велосипедистов получился хоть и «экстремальный», но очень живописный – пролегал он вдоль трех набережных -  Пушкинской, Андреевской и Воробьевской.

 

Участники в полдень колонной по двое человек стартовали из Парка Горького. Из-за того, что трасса показалась организатором опасной, велосипедисты решили сократить путь и приехали на место финиша раньше запланированного, проехав 8 километров. Однако на впечатление участников от велопробега это никак не повлияло. Также велосипедисты отметили, что велодорожки перед пробегом были специально почищены, наледи мало, а дороги были не скользкие.

 

Одна из участниц велопробега Алена из-за холодной погоды не взяла с собой своего четвероногого друга – американского кокер-спаниеля, который обычно сопровождает ее во всех велосипедных путешествиях.

 

«У меня на велосипеде есть специальный багажник, куда крепится сумка, и в ней сидит моя собака. Рулить с ней очень сложно, но в свою последнюю поездку в Карелию мне пришлось взять ее с собой, так как дома оставить было не с кем. Хотя наше путешествие длилось почти две недели» - рассказала девушка.

 

После того, как участники проехались по всем трем набережным, они вернулись и закончили свой велопробег в Парке Горького. На финише всех участников ожидал горячий чай, печенье и памятные подарки от «Вело-Города»!

МОО «Вело-Город» благодарит всех, кто оказал помощь в организации мероприятия!

Наш партнер: велоклуб «32 спицы».

Мероприятие проходило при поддержке велобренда из Германии ASPECT Bikes.

Медиа-партнеры мероприятия: телеканал «Москва 24», телеканал «Россия 24», телеканал «Вести».

Благодарим за медиа сотрудничество телеканал «Брикс ТВ», мультимедийный информационный центр «Известия»"Радио День",СМИ 24 НОВОСТИСВОЕ ТВ, Stone Forest, ALLfest.ru, AFISHA-GO, Мир женской политикиВолоколамский край.

Отдельную благодарность МОО «Вело-Город» выражает Парку им. Горького за помощь в подготовке мероприятия.

Также МОО "Вело-Город" говорит спасибо особо отличившимся велоактивистам!

Макарчев Константин
Александр Гаркави
Сергей Федосеев
Разунина Анастасия
Владимир Белянкин
Антон Орлов
Нателла Кванчиани
Алена Лесневич
Ольга Юркина
Евгений Грахов

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Комментарии
Rebus, 26 февраля 2019, 15:21
Есть фотки, куда скинуть?
konstantin-velo, 27 февраля 2019, 10:54
Velogorodrf@yandex.ru
Добавить свой комментарий

 

Другие новости

 Нюансы в регистрации на месте для участников «Веломагистрали» г. Москва Нюансы в регистрации на месте для участников «Веломагистрали» г. Москва 22 июля 2019 19267
Внимание, участники «Веломагистрали» города Москва! Для всех, кто планирует проходить регистрацию на месте в день мероприятия, сообщаем, что регистрация будет проходить только в режиме «онлайн». В связи с ограничениями, действующими на территории Парка им. Горького,…
«Веломагистраль» 2019: Плюсы и особенности массовых велосипедных мероприятий«Веломагистраль» 2019: Плюсы и особенности массовых велосипедных мероприятий 19 июля 2019 18959
«Веломагистраль» - массовое велосипедное мероприятие, взявшее свое начало в 2011 году. Изначально мероприятие несло социально-полезный характер и основной целью «Веломагистрали» было привлечение общественного внимания к велосипедистам для возможности развития…
Внимание, Челябинск! Дата «Веломагистрали» меняется на 4 августа!Внимание, Челябинск! Дата «Веломагистрали» меняется на 4 августа! 19 июля 2019 15659
Уважаемые участники «Веломагистрали» из города Челябинск! Уведомляем вас о том, что дата мероприятия переносится с 28 июля на 4 августа! В городах Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург и Тюмень дата остается прежняя. Перенос мероприятия произошел по причине того, что администрация…
Внимание, Пермь! Дата «Веломагистрали» меняется на 4 августа!Внимание, Пермь! Дата «Веломагистрали» меняется на 4 августа! 19 июля 2019 15642
Уважаемые участники «Веломагистрали» из города Пермь! Уведомляем вас о том, что дата мероприятия переносится с 28 июля на 4 августа! В городах Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург и Тюмень дата остается прежняя. Мы столкнулись с тем, что отдел администрации города Пермь трактует…
«Веломагистраль» - как способ развития велокультуры и инфраструктуры «Веломагистраль» - как способ развития велокультуры и инфраструктуры 11 июля 2019 18189
В разных городах России сегодня постепенно развивается велодвижение, приверженцев этого вида транспорта становится все больше, люди интересуются велосипедом как стилем жизни и начинают ездить на нем и на работу, и на отдых. В Москве велоинфраструктура развивается с каждым годом все больше и…
Почему важно заранее регистрироваться на Веломагистраль?Почему важно заранее регистрироваться на Веломагистраль? 11 июля 2019 19267
Рассказываем, почему важно заранее регистрироваться на мероприятия, и зачем это нужно организаторам! «Веломагистраль» - массовое мероприятие, которое собирает тысячи людей в каждом городе. Для каждого из таких мероприятий организаторам необходима предварительная подготовка. В…
Как добраться из России в Грузию? Самый красивый и экономически выгодный способКак добраться из России в Грузию? Самый красивый и экономически выгодный способ 11 июля 2019 3463
Способов несколько. Здесь мы предлагаем вариант, при котором дорога, уже сама по себе, становится захватывающим приключением. Каждое из перечисленных ниже мест достойно отдельной поездки! Туристы заказывают сюда дорогостоящие экскурсии, летят в здешние края специально, чтобы провести некоторое…
Откуда стартуют велосипедисты? Объявлены точки старта всех городов «Веломагистрали»!Откуда стартуют велосипедисты? Объявлены точки старта всех городов «Веломагистрали»! 9 июля 2019 19585
28 июля – в 6 городах страны пройдет массовый и самый протяженный городской велопробег «Веломагистраль» 2019, организатор мероприятия Межрегиональная общественная организация «Вело-Город». Для всех участников уже открыта регистрация в «Календаре…
В трех городах Веломагистрали объявлены точки стартаВ трех городах Веломагистрали объявлены точки старта 1 июля 2019 18421
Точки старта определены в трех городах, где пройдет "Веломагистраль" 2019 - Екатеринбург, Москва и Санкт Петербург! Массовое велосипедное мероприятие состоится 28 июля. В Екатеринбурге велосипедисты будут стартовать от ДИВСа, в Москве точкой старта объявлен Парк им. Горького (Пушкинская…
В погоне за музыкальными сокровищами: в Екатеринбурге прошел велоквест  Ночь Музыки В погоне за музыкальными сокровищами: в Екатеринбурге прошел велоквест Ночь Музыки 29 июня 2019 16543
В Екатеринбурге традиционно прошло музыкальное мероприятие «Ночь Музыки», которую открыл мистический и загадочный велоквест от МОО «Вело-Город». Около сотни велосипедистов собрались вместе, чтобы проехаться по красивым ночным улицам Екатеринбурга и под звуки музыки, шум…
March, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Фотографии