«Велик зимой – это норма!» В Москве состоялся зимний праздничный велопробег

25 февраля 2019 32302
«Велик зимой – это норма!» В Москве состоялся зимний праздничный велопробег

24 февраля в Парке Горького Москвы собралась сотня велосипедистов, чтобы веселой компанией прокатиться по улицам города и поздравить Университет им. Георгия Плеханова с 112-м днем рождения! Некоторые из участников велопробега – студенты и выпускники университета, но основная часть – это люди, которые любят велосипед и спорт и готовы участвовать в велопробеге даже зимой в воскресенье!

Участие в велопробеге приняли и руководители-организаторы велопробега: председатель Общественной организации «Вело-Город» Константин Мочалов, заместитель председателя Общественной организации «Вело-Город» Пильников Виктор и исполнительный директор Ассоциации выпускников РЭУ им. Г. В. Плеханова Зайонц Андрей Альбертович. Все они прокатились вместе с участниками на велосипедах Aspect.

 

Константин Мочалов отдельно отметил, что проведение зимнего велопробега уже стало круглогодичным явлением: «Велик зимой – это уже норма. Данная акция не только позволяет организовать досуг для велосипедистов, но и стимулирует развитие велодвижения и подает пример возможностей».

 

Всего велосипедистам предстояло преодолеть 12 километров. Участники велопробега отметили, что данная дистанция достаточно легкая и преодолевается примерно за час. Однако гонки за скоростью не было, ведь все присутствующие приехали покататься ради удовольствия и проехать со своими единомышленниками по красивым набережным Москвы у «Лужников». Некоторые участники решили запечатлеть велопробег на видео и приехали с камерами гоу-про.

 

Маршрут велосипедистов получился хоть и «экстремальный», но очень живописный – пролегал он вдоль трех набережных -  Пушкинской, Андреевской и Воробьевской.

 

Участники в полдень колонной по двое человек стартовали из Парка Горького. Из-за того, что трасса показалась организатором опасной, велосипедисты решили сократить путь и приехали на место финиша раньше запланированного, проехав 8 километров. Однако на впечатление участников от велопробега это никак не повлияло. Также велосипедисты отметили, что велодорожки перед пробегом были специально почищены, наледи мало, а дороги были не скользкие.

 

Одна из участниц велопробега Алена из-за холодной погоды не взяла с собой своего четвероногого друга – американского кокер-спаниеля, который обычно сопровождает ее во всех велосипедных путешествиях.

 

«У меня на велосипеде есть специальный багажник, куда крепится сумка, и в ней сидит моя собака. Рулить с ней очень сложно, но в свою последнюю поездку в Карелию мне пришлось взять ее с собой, так как дома оставить было не с кем. Хотя наше путешествие длилось почти две недели» - рассказала девушка.

 

После того, как участники проехались по всем трем набережным, они вернулись и закончили свой велопробег в Парке Горького. На финише всех участников ожидал горячий чай, печенье и памятные подарки от «Вело-Города»!

МОО «Вело-Город» благодарит всех, кто оказал помощь в организации мероприятия!

Наш партнер: велоклуб «32 спицы».

Мероприятие проходило при поддержке велобренда из Германии ASPECT Bikes.

Медиа-партнеры мероприятия: телеканал «Москва 24», телеканал «Россия 24», телеканал «Вести».

Благодарим за медиа сотрудничество телеканал «Брикс ТВ», мультимедийный информационный центр «Известия»"Радио День",СМИ 24 НОВОСТИСВОЕ ТВ, Stone Forest, ALLfest.ru, AFISHA-GO, Мир женской политикиВолоколамский край.

Отдельную благодарность МОО «Вело-Город» выражает Парку им. Горького за помощь в подготовке мероприятия.

Также МОО "Вело-Город" говорит спасибо особо отличившимся велоактивистам!

Макарчев Константин
Александр Гаркави
Сергей Федосеев
Разунина Анастасия
Владимир Белянкин
Антон Орлов
Нателла Кванчиани
Алена Лесневич
Ольга Юркина
Евгений Грахов

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Комментарии
Rebus, 26 февраля 2019, 15:21
Есть фотки, куда скинуть?
konstantin-velo, 27 февраля 2019, 10:54
Velogorodrf@yandex.ru
Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Соревнования по прыжкам на велосипедах в воду пройдут близ Екатеринбурга на кольцовском прудуСоревнования по прыжкам на велосипедах в воду пройдут близ Екатеринбурга на кольцовском пруду 29 июня 2012 54546
В субботу, 7 июля, на территории кольцового пруда (том же, где расположен знаменитый екатеринбургский вейкборд-парк), пройдут соревнования по прыжкам на велосипедах в воду, стали которые теперь ежегодными. Мероприятие это проходить будет вот уже во второй…
Модная ВЕЛО-хип-хоп РЕВОЛЮЦИЯМодная ВЕЛО-хип-хоп РЕВОЛЮЦИЯ 29 июня 2012 45694
30 июня с 17.00 до 18.00 на главной праздничной сцене Дня Молодежи напротив Администрации г. Екатеринбурга состоится яркая презентация конкурса красоты, ума и здоровья «Мисс Вело-Город 2012». В праздничной программе: зрелищное вело-шоу экстремалов…
На ГЛЦ «Губаха» пройдут соревнования по даунхиллуНа ГЛЦ «Губаха» пройдут соревнования по даунхиллу 29 июня 2012 61787
В предстоящий субботний день, 30 июня, на территории пермского горнолыжного комплекса «Губаха» пройдут соренования по даунхиллу в рамках открытого кубка горы. В нынешнем сезоне это уже вторые соревнования по даунхиллу, что проводятся…
Первый кастинг конкурса уже состоялся!Первый кастинг конкурса уже состоялся! 27 июня 2012 42419
23 июня состоялся первый кастинг конкурса красоты, ума и здоровья «Мисс Вело-Город 2012». Велосипедистки, воодушевившись идеей проявить себя и продемонстрировать свою красоту в движении, с радостью и некоторым волнением прошли кастинг. Девушкам пришлось…
Как стать «Мисс Вело-Город»Как стать «Мисс Вело-Город» 27 июня 2012 44970
Вы до сих пор сомневаетесь стоит ли принимать участие в конкурсе «Мисс Вело-Город»? Победительница конкурса «Мисс Вело-Город 2011» Пискун Татьяна развеет все Ваши сомнения. Татьяна, как Вы оказались на конкурсе «Мисс Вело-Город…
Завершились первые в Екатеринбурге соревнования по прыжкам в АэроподушкуЗавершились первые в Екатеринбурге соревнования по прыжкам в Аэроподушку 25 июня 2012 49359
27 мая на Плотинке прошли первые в истории города НЕРЕАЛЬНЫЕ соревы по прыжкам в Аэроподушку. Организовал соревнования Вагнер Роман — новый человек в экстремальном подразделении «Вело-Города». Минувшее событие вызвало немалый интерес, как…
Банни-Хоп Контест состоялся!Банни-Хоп Контест состоялся! 20 июня 2012 44933
13 июня в Екатеринбурге на нижнем споте театра Драмы прошли любительские велосипедные соревнования по банни-хопу. При поддержке хороших спонсоров, зрителей и самих участников соревнований, уровень завершившегося мероприятия оказался на высоте. За битвой спортсменов…
КАСТИНГ состоится уже в эту субботу!КАСТИНГ состоится уже в эту субботу! 20 июня 2012 43490
Берет старт самый главный ежегодный велосипедный конкурс России «Мисс Вело-Город 2012», в котором выберут лучшую поклонницу велосипеда! Конкурс сломит все существующие стереотипы и сделает девушку, катающуюся на велосипеде, эталоном совершенства — красивой,…
ВАЖНО! Регистрация на кастингВАЖНО! Регистрация на кастинг 19 июня 2012 42366
Уважаемые девушки! Просим Вас заполнять анкеты участниц заранее и приходить на кастинг с уже заполненными бланками. Мы будем счастливы, если анкеты будут заполнены не от руки, а на компьютере и распечатаны на принтере. Анкету участницы можно…
Встречайте Банни Хоп Контест!Встречайте Банни Хоп Контест! 8 июня 2012 41254
10 июня на Плотинке пройдет банни хоп контест в рамках III-го Экологического фестиваля «Чистый и здоровый город». В программе: — Банни хоп контест — Прыжки в длину (возможно через людей) Это не обычный Банни Хоп контест.…
April, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Фотографии