«Веломагистраль» 2019! Что ждет участников?

22 июля 2019 20559
«Веломагистраль» 2019! Что ждет участников?

Осталось четыре дня до старта самого массового, масштабного и протяженного городского велопробега – «Веломагистраль» 2019! В этом году «Веломагистраль» состоится в 6 городах России: Екатеринбурге, Москве, Санкт-Петербурге, Тюмени, а также Челябинске и Перми. В двух последних городах «Веломагистраль» пройдет 4 августа. Велосипедисты уже находятся в боевой готовности, активно регистрируются, готовят к старту своих железных коней и достают свои супергеройские костюмы! Что же ждет участников на велопробеге?

Выбирай и проходи свой маршрут

«Веломагистраль» этого года готовит для своих участников два маршрута – на 50 и 70 километров. На протяжении всего пути будут располагаться специальные чек-поинты с водой, а также комиссары, готовые оказать первую помощь велосипедистам. Задача участника – проехать через отмеченные на карте чек-поинты и поставить в каждом из них печать. Участие в велопробеге можно принимать как в составе колонны, так и пройти все точки самостоятельно. На финише все участники велопробега., собравшие карту со всеми печатями, получат орден «Веломагистрали», а также памятные сувениры от организаторов и партнеров мероприятия!

Если вы хотите преодолеть дистанцию в 70 километров, вы выбираете маршрут самостоятельно и покоряете свою трассу вне состава общей колонны велосипедистов. К участникам присоединятся известные и медийные личности, в компании которых каждый желающий сможет сделать фото

Проходи регистрацию заранее

На мероприятие открыта регистрация, которую можно пройти в мобильном приложении «Вело-Город» онлайн, а также на сайте «Вело-Города»: http://www.velotown.ru/velomagistral-2015.html , для того, чтобы зарегистрироваться, нужно найти «Веломагистраль» в своем городе в «Календаре мероприятий» и нажать кнопку «Пойду». На старте мероприятия всем заранее зарегистрированным участникам будет вручена карта. Чтобы получить ее, с собой необходимо взять смартфон и предъявить свой персональный qr-код в личном кабинете.

Если вы регистрируетесь на месте в день мероприятия, то процедура будет дольше, так как вам необходимо будет внести все данные и подтвердить регистрацию. Для этого также понадобится смартфон. Пройти регистрацию и получить карту на старте мероприятия можно будет с 11:00 до 15:00, старт участников начнется в 12:00.

Создадим «Вело-Город» из ничего

Темой "ВЕЛОМАГИСТРАЛИ" 2019 года - стало Ежегодное восьмидневное событие, происходящее в пустыне Блэк-Рок "Burning Man" Горящий Человек! Burning Man - это персонаж, который горит желанием что-то сотворить, сделать что-то новое и полезное своими руками, и все мы, как люди, горящие одной идеей, создадим в день «Веломагистрали» свой «Вело-Город» из ничего. Все участники могут поддерживать тему мероприятия красочными костюмами и атрибутикой.

В этом году МОО «Вело-Город» проводит «Веломагистраль» уже в девятый раз. Все участники мероприятия каждый год вносят свой вклад в развитие велоинфраструктуры и велодвижения города, так как каждые изменения начинаются только с верных действий. Мероприятие «Веломагистраль» несет огромный эффект массовости и влияет не только на общество и власть, но и на все велодвижение в целом: объединившись в «Веломагистраль 2019», велосипедисты покажут, что пора уделить должное внимание вело инфраструктуре. Настало время развивать велодорожки, велопарковки, городские велопрокаты и многое другое, настало время действовать, а не просто говорить об этом и принимать законы, усложняющие жизнь велосипедистам!

ДАТА МЕРОПРИЯТИЯ:

28 июля – Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург, Тюмень

4 августа – Челябинск, Пермь

НАЧАЛО РЕГИСТРАЦИИ: 11:00

СТАРТ: 12:00

ТОЧКИ СТАРТА ДЛЯ ГОРОДОВ, В КОТОРЫХ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ВЕЛОМАГИСТРАЛЬ.

Екатеринбург: ДИВС ( Олимпийская набережная, 3 )

Москва: Парк им. Горького (Пушкинская Набережная)

Санкт-Петербург: Московская площадь

Пермь: Театральный сад перед театром оперы и балеты, ул. Ленина

Тюмень: ТЦ Кристалл, ул. Менделеева 1А

Челябинск: Площадь Революции

Официальная социальная сеть проекта - ВКонтакте

Партнеры мероприятия: Радиостанция "Комсомольская правда", газета "Комсомольская правда", "Быстрый Курьер" , радиостанция "Город ФМ", интернет-издание "Gorpom", интернет-издание "Stone Forest", "INSTANEWS MEDIA", "Russian Fashion Now", издание "Весь Дмитров", портал "ALLfest.ru", медиахолдинг "ВСЕ из Первых Рук", Музей "Невская застава", издание "Nevasport", магазин электротранспорта "TEREL", Оптово-розничная сеть "АВМ", "Moi-portal.ru" , "Русское Радио Челябинск", интернет-портал "Pchela.News", ТЦ "Комсомолл", "METRO", "Точно Пицца", "Люкс Вода", ТЦ "Экстрим", сеть веломагазинов "Солнце Внутри", ТРЦ "Кристалл", "Арбат Прокат", "Coffe Like", Сладости «Molevich», Сеть концептуальных студий сайклинга STRELKA Cycle, одежда "Urbantiger", Спортмастер, Велопрокат "Bike & board", ИП "Хрущев", Веломагазин "FVS".

                                                                              

 

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Комментарии
Lola, 25 июля 2019, 12:56
Подскажите, а когда добавят в мероприятия для регистрации?
Demkina, 26 июля 2019, 12:02
Не могу зарегаться
Андрей, 26 июля 2019, 14:13
Не могу оплатить, не могу перейти на сайт мероприятия, по кнопке в приложении
Sava, 27 июля 2019, 12:33
В приложении не получится. Платил через компьютер
Mangust , 27 июля 2019, 14:28
Не могу зарегаться через телефон
Сюзанна, 28 июля 2019, 11:07
Где регистрация?????
Rust, 30 июля 2019, 06:27
Ok, i am ready to start!
Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Мэр Житомира хочет авто, а президент переходного периода Киргизии велосипед.Мэр Житомира хочет авто, а президент переходного периода Киргизии велосипед. 27 ноября 2011 39676
Мэр Житомира Владимир Дебой хочет авто, а президент переходного периода Киргизии Роза Отунбаева велосипед. Житомиряне купили в подарок своему мэру... велосипед отечественного производства. Презент с намеком. Городской голова Владимир Дебой как раз собрался за счет…
Массовая велосипедная покатушка состоялась на нор-шор трассе горы УктусМассовая велосипедная покатушка состоялась на нор-шор трассе горы Уктус 21 ноября 2011 40544
В воскресенье, 20 ноября, состоялась массовая зимняя велосипедная покатушка на трассе для нор-шора екатеринбургской горы Уктус. Фрирайдеров собралось в этот день на горе достаточно — порядка 15-18 человек, возможно и больше, но донца мероприятия…
Лед тронулся!Лед тронулся! 16 ноября 2011 58246
По итогам деятельности, Губернатор Свердловской области А.С. Мишарин поддержал инициативы, выдвигаемые СРОО «Вело-Город». Сегодня в ряде государственных и муниципальных учреждений Свердловской области и города Екатеринбург идут переговоры по развитию вело…
ИМЯ «МИСС ВЕЛО-ГОРОД»!ИМЯ «МИСС ВЕЛО-ГОРОД»! 13 сентября 2011 48007
ИМЯ «МИСС ВЕЛО-ГОРОД» ! 9 сентября во Дворце молодежи состоялся финал конкурса «Мисс Вело-Город». Девушки состязались в танце, красоте, умении пользоваться велосипедом, был отдельный интеллектуальный конкурс, суть вопросов которого имела отношение…
«Чистота и красота»«Чистота и красота» 5 сентября 2011 40555
«Чистота и красота»              В очередной раз девушки продемонстрировали свою способность бороться за титул «Мисс Вело-Город», погрузившись в воду и в грязь они осуществили уборку правого берега реки Исеть от мусора. Мало кто из…
Имена финалисток 5 сентября 2011 45801
Имена финалисток       Пришло время финального этапа конкурса, представляем вам имена тех, кто до него дошел: Альтенгоф Надежда Баталова Татьяна Вертлюгова Марина Воронина Анна Гадиятова Светлана Давлятчина…
ФИНАЛ КОНКУРСА 9 СЕНТЯБРЯ 1 сентября 2011 44818
ФИНАЛ КОНКУРСА 9 СЕНТЯБРЯ  Уже совсем близок Финал конкурса "Мисс Вело-Город", он состоится 9 сентября во Дворце молодежи в 19 00 в большом зале. Вход будет открыт с 18 00. Чуть раньше, на улице с 17 00 до 18 00 будет организован небольшой сюрприз приходите заранее. Можно смело заявлять,…
Детям в радостьДетям в радость 29 августа 2011 42501
Детям в радость.  В минувшие выходные участницы конкурса «Мисс Вело-Город» поздравили участников и победителей спартакиады для детей из детских домов! Большая часть призового фонда была собрана именно конкурсантками. Наши красавицы собрали   170 призов!!…
«Шизгара» в День города«Шизгара» в День города 23 августа 2011 46875
В праздничные выходные Екатеринбурга участницы конкурса «Мисс Вело-Город» поздравили горожан необычной творческой программой, в очередной раз напомнив о прелестях велосипедного образа жизни. Велотанец оказался невероятно зрелищным шоу — это оценили зрители…
ВелоДень города 18 августа 2011 48740
ВелоДень города      В праздничные выходные Екатеринбурга участницы конкурса «Мисс Вело-Город» в очередной раз обратят внимание горожан на прелести велосипедного образа жизни: на четырех концертных/спортивных площадках девушки выступят с велотанцем.    Этап…
March, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Фотографии