Велопарад приближается! Как подготовиться к заезду?

22 апреля 2019 20563
Велопарад приближается! Как подготовиться к заезду?

19 мая в Екатеринбурге состоится первый Весенний Велопарад Тинькофф! Велосипедисты уже сейчас готовят свои велосипеды, ищут велопрокаты и веломастерские, готовят необходимое снаряжение. «Вело-Город» дает советы, как полноценно подготовиться к масштабному заезду!

Велопарад – массовое мероприятие, где вы можете обзавестись приятными знакомствами и контактами, каждому участнику мы рекомендуем взять с собой смартфон, чтобы не только обмениваться телефонами, но и иметь возможность получить призы и плюшки от организаторов!

Мы поедем большой колонной, поэтому без Правил движения в потоке никуда! На старте мероприятия все участники получат дополнительный инструктаж.

Если вы участвуйте в Велопараде вместе с детьми, то обязательно берите с собой детское кресло, если оно необходимо. А если дети могут ехать на велосипеде самостоятельно, то следите за тем, чтобы на протяжении всего маршрута они ехали рядом с вами.

Иногородним жителям рекомендуем приезжать на Велопарад заранее! Мероприятие обещает быть массовым, поэтому, если вы едете из других городов, не опаздывайте: сбор участников начинается в 11:00!

Место сбора Площадь Кирова будет перекрыта для движения на автомобилях, а также будет перекрыта улица Ленина, по которой будет осуществляться движение колонны. Обращаем внимание тех, кто поедет на Велопарад на автомобиле, что улицы будут перекрыты с 11:30 до 13:00! Если вы едете из другого города, то проще всего заехать будет по объездной дороге с ЖБИ. Места перехватывающих парковок, где с автомобиля можно пересесть на велосипед, будут объявлены организаторами позже.

Велопарад – это яркое велошоу с костюмами! Если вы решили поддержать костюмированную часть велопарада, выбрали одну из представленных тем – Рок-Н-Ролл, Будущее или Ретро или придумали свою тему, то обратите внимание на несколько моментов:

  1. Следите за тем, чтобы ваша маска или шлем не закрывал вам обзор и не мешал передвижению
  2. Ваш костюм не должен попадать в крутящиеся части велосипеда – цепь, колеса и педали
  3. Если вы хотите взять с собой необычный велосипед или другую технику, следите за тем, чтобы он смог проехать дистанцию 10 километров. Рекомендуем фото всех необычных велосипедов отправлять организаторам на официальную почту velogorodrf@yandex.ru

Событие ожидается громкое, шумное и яркое, поэтому обязательно берите с собой музыку, аудиотехнику, колонки – мы будем ехать многоголосием разных звуков!

Погода на Урале непредсказуемая, поэтому рекомендуем взять с собой Дождевик – его можно приобрести в любом магазине. Велопарад состоится при любой погоде, но мы рассчитываем на яркий и солнечный день, а также на позитивные эмоции наших участников!

И самое главное! Берите с собой родителей, бабушек, дедушек, детей, внуков, друзей и знакомых и не забывайте про хорошее настроение и улыбкуэто самый главный элемент вашего внешнего вида!

Кроме того, помните о том, что ваша велотехника должна быть безопасна для окружающих и не содержать никаких острых и выступающих частей.

На Велопараде запрещается:

- Использование символики политических партий. Велопарад – мероприятие не политическое.

- Приезжать в состоянии алкогольного опьянения

- Рекомендуется воздержаться от велопробега, если у вас есть противопоказания по здоровью от врачей

Где взять велосипед, если его нет?

Если велосипеда у вас нет, а поехать на Велопарад очень хочется, то сделать это очень просто – обратитесь в городские пункты проката велосипеда! Для всех участников Велопарада и членов клуба «Вело-Город» в прокатах партнеров «Вело-Города» действует скидка. Список партнеров можно найти в разделе «Партнеры и Скидки» на сайте и в мобильном приложении «Вело-Город» онлайн.

Прокаты, где вы можете получить скидку:

Рыжий город - ул. Мира, 18

Bro)rider – ул. Заводская, 12

Всё сезоны – Ботаническая, 30

Multi - проспект Ленина, 99, Банковский пер.,8

Там же можно найти адреса пунктов сервиса, чтобы подготовить свой велосипед к открытию сезона!

Спонсор Велопарада - Тинькофф банк

Официальная социальная сеть проекта - ВКонтакте, Генеральный медиапартнер мероприятия - Интернет-портал Е1. Мероприятие проходит при поддержке Администрации Екатеринбурга.

Партнеры мероприятия: Телекомпания "Четвертый канал", "Наша Газета", интернет-журналаGlobal City, газета "Быстрый Курьер”, Информационное издание "Техсовет" , информационный портал "Freetime-ekb".

                                                                   

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Соревнования по прыжкам на велосипедах в воду пройдут близ Екатеринбурга на кольцовском прудуСоревнования по прыжкам на велосипедах в воду пройдут близ Екатеринбурга на кольцовском пруду 29 июня 2012 54551
В субботу, 7 июля, на территории кольцового пруда (том же, где расположен знаменитый екатеринбургский вейкборд-парк), пройдут соревнования по прыжкам на велосипедах в воду, стали которые теперь ежегодными. Мероприятие это проходить будет вот уже во второй…
Модная ВЕЛО-хип-хоп РЕВОЛЮЦИЯМодная ВЕЛО-хип-хоп РЕВОЛЮЦИЯ 29 июня 2012 45695
30 июня с 17.00 до 18.00 на главной праздничной сцене Дня Молодежи напротив Администрации г. Екатеринбурга состоится яркая презентация конкурса красоты, ума и здоровья «Мисс Вело-Город 2012». В праздничной программе: зрелищное вело-шоу экстремалов…
На ГЛЦ «Губаха» пройдут соревнования по даунхиллуНа ГЛЦ «Губаха» пройдут соревнования по даунхиллу 29 июня 2012 61794
В предстоящий субботний день, 30 июня, на территории пермского горнолыжного комплекса «Губаха» пройдут соренования по даунхиллу в рамках открытого кубка горы. В нынешнем сезоне это уже вторые соревнования по даунхиллу, что проводятся…
Первый кастинг конкурса уже состоялся!Первый кастинг конкурса уже состоялся! 27 июня 2012 42420
23 июня состоялся первый кастинг конкурса красоты, ума и здоровья «Мисс Вело-Город 2012». Велосипедистки, воодушевившись идеей проявить себя и продемонстрировать свою красоту в движении, с радостью и некоторым волнением прошли кастинг. Девушкам пришлось…
Как стать «Мисс Вело-Город»Как стать «Мисс Вело-Город» 27 июня 2012 44973
Вы до сих пор сомневаетесь стоит ли принимать участие в конкурсе «Мисс Вело-Город»? Победительница конкурса «Мисс Вело-Город 2011» Пискун Татьяна развеет все Ваши сомнения. Татьяна, как Вы оказались на конкурсе «Мисс Вело-Город…
Завершились первые в Екатеринбурге соревнования по прыжкам в АэроподушкуЗавершились первые в Екатеринбурге соревнования по прыжкам в Аэроподушку 25 июня 2012 49360
27 мая на Плотинке прошли первые в истории города НЕРЕАЛЬНЫЕ соревы по прыжкам в Аэроподушку. Организовал соревнования Вагнер Роман — новый человек в экстремальном подразделении «Вело-Города». Минувшее событие вызвало немалый интерес, как…
Банни-Хоп Контест состоялся!Банни-Хоп Контест состоялся! 20 июня 2012 44937
13 июня в Екатеринбурге на нижнем споте театра Драмы прошли любительские велосипедные соревнования по банни-хопу. При поддержке хороших спонсоров, зрителей и самих участников соревнований, уровень завершившегося мероприятия оказался на высоте. За битвой спортсменов…
КАСТИНГ состоится уже в эту субботу!КАСТИНГ состоится уже в эту субботу! 20 июня 2012 43497
Берет старт самый главный ежегодный велосипедный конкурс России «Мисс Вело-Город 2012», в котором выберут лучшую поклонницу велосипеда! Конкурс сломит все существующие стереотипы и сделает девушку, катающуюся на велосипеде, эталоном совершенства — красивой,…
ВАЖНО! Регистрация на кастингВАЖНО! Регистрация на кастинг 19 июня 2012 42369
Уважаемые девушки! Просим Вас заполнять анкеты участниц заранее и приходить на кастинг с уже заполненными бланками. Мы будем счастливы, если анкеты будут заполнены не от руки, а на компьютере и распечатаны на принтере. Анкету участницы можно…
Встречайте Банни Хоп Контест!Встречайте Банни Хоп Контест! 8 июня 2012 41255
10 июня на Плотинке пройдет банни хоп контест в рамках III-го Экологического фестиваля «Чистый и здоровый город». В программе: — Банни хоп контест — Прыжки в длину (возможно через людей) Это не обычный Банни Хоп контест.…
April, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Фотографии